■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月6日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
近藤 正子 様/92/南2東4/1日死去/葬儀終了
佐藤 均 様/78/南20西8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 豊平4-8 慧林寺
日戸 修二 様/62/南18西9-1-45/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 旭川ベルコ会館
●札幌市北区●
髙井 征雄 様/77/篠路1-5/3日死去/葬儀終了
山田 真智子 様/43/屯田10-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
大村 義郎 様/83/北28東16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 札幌ベルコ会館
川嶋 勝幸 様/73/北27東4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
高橋 良子 様/75/東苗穂6-2/3日死去/葬儀終了
玉井 昭一 様/51/北24東19/5日死去/通夜祭6日午後6時 葬場祭7日午前8時 北20東14 北二十条総合ホール
鶴見 清子 様/99/北39東17/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中田 加代子 様/69/東苗穂11-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 札幌ベルコ会館
光井 宏明 様/72/伏古11-3/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
兜森 すみ 様/89/厚別中央1-4-1-20/1日死去/葬儀終了
孝内 ツギ 様/90/もみじ台東3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコユアホール美唄
嶋﨑 ふじ 様/97/厚別中央1-7-3-20-106/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鈴木 晶夫 様/68/西岡3-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
陶山 美智子 様/57/美園8-3/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
千葉 あき 様/95/澄川4-1-5-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大隅 信子 様/93/福井3/2日死去/葬儀終了
本間 洋子 様/85/二十四軒3-4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
本間 和子 様/91/西宮の沢4-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
米沼 有幸 様/77/曙7-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
上野 輝明 様/78/大麻沢町1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
小野寺 節 様/81/白樺5-15-4/3日死去/葬儀終了
長岡 ミツ 様/86/大和1-9-16/4日死去/葬儀6日午前11時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●
石井 ミツヨ 様/86/和光町1-5-12/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
伊藤 眞佐子 様/89/黄金南2-3-24/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
津田 貞子 様/97/北柏木町2-2-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
武塙 政也 様/94/稲穂4-5/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松井 テル 様/89/花園4-4-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 ベルコシティホール小樽西
●喜茂別町●
長門 薫 様/76/喜茂別25-59/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●留寿都村●
岩田 怜子 様/86/西ノ原220-10/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 洞爺湖町財田35 徳浄寺
●仁木町●
鈴木 美由紀 様/33/北町1-40/3日死去/葬儀終了
●室蘭市●
伊瀬 トメ子 様/98/中央町3-7-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町1 慈心院本館
福島 秀夫 様/90/高砂町1-11-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
村田 政美 様/92/常盤町3-9-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

●洞爺湖町●
阿部 里美 様/71/洞爺湖温泉124/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
谷川 レイ子 様/80/緑町2-18-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
楠木 量子 様/92/早来富岡301-6/2日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
坂本 信秋 様/88/静内青柳町4-1-17/1日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
鈴木 新市 様/92/三石本町317/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ

●岩見沢市●
平田 俊一 様/69/栗沢町西本町43-1/4日死去/告別式6日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
松原 ゆきゑ 様/69/東町1-8-939-4/告別式6日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
一野坪 陽子 様/85/宮本町480/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
佐藤 金作 様/88/多賀町19-5/2日死去/葬儀終了
廣島 タミ子 様/96/清住町112-5/5日死去/告別式6日午前9時 本郷町587 専勝寺

●美唄市●
佐藤 八重子 様/85/北美唄町1区/4日死去/告別式6日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
日置 弘 様/90/西12線南6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●由仁町●
南 美恵子 様/90/岩内2142/3日死去/葬儀終了
渡部 正美 様/88/東三川3010-1/4日死去/みたまうつし6日午後7時 告別式7日午前9時 三川泉町210 三川会館

●滝川市●
堀 正憘 様/94/江部乙町西12-6-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
森山 善巳 様/83/緑町6-5-24/3日死去/葬儀終了
●上砂川町●
坂橋 信治 様/90/鶉本町南1-1-2/5日死去/通夜6日午後4時 告別式7日午前8時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●
北口 初子 様/87/瑞穂4区/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町1区 報徳寺会館
​●妹背牛町●
江幡 キミ子 様/91/1区19町内/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 1区7町内 法忍寺

●函館市●
石岡 幸子 様/81/高松町571-112/2日死去/葬儀終了
坂口 鐵夫 様/68/銭亀町153-3/2日死去/葬儀終了
西野 友子 様/69/大手町4-25/3日死去/葬儀終了
本木 キヨヱ 様/87/岩戸町67-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
樋口 武司 様/67/茂辺地6-2-2/3日死去/葬儀終了
●長万部町●
上野 正秋 様/87/長万部431-75/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 長万部430 南栄町老人いこいの家

●木古内町●
坪田 喜一 様/90/札苅701-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 函館市本通3 平安ホール本通
●松前町●
村上 敏政 様/84/白神903/5日死去/通夜・葬儀9日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
●上ノ国町●
秋田 稔 様/77/中須田446-7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 江差町茂尻町277 家族葬ひなた
●乙部町●
金谷 重雄 様/71/滝瀬135/9月20日死去/葬儀終了
町中 敏文 様/64/館浦110-1/4日死去/通夜・葬儀6日午後4時30分 元町310 長徳寺
​●旭川市●
大滝 ユキ 様/87/緑町25-847-16/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 ベルコ川端シティホール
加藤 奈奈美 様/80/台場2-2-3-26/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川ベルコ会館
須貝 ゆき 様/98/東光4-1/4日死去/葬儀6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
平 弘司 様/91/大町2-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ春光シティホール
谷保 芳子 様/78/大町2-13/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
戸澤 敬 様/94/西神楽1線5-67-41/1日死去/葬儀終了
長瀬 ミドリ 様/98/永山1-2-3-9/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
樋口 安宏 様/88/末永7-2-1-10/3日死去/葬儀終了
門別 薫 様/96/神楽岡6-6-2-13/1日死去/葬儀終了

●愛別町●
髙井 初子 様/84/愛別1306/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東町3区 正覚寺
●富良野市●
坂下 正義 様/95/北の峰町4-33/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
長南 榮 様/85/朝日町中央4039/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
髙橋 フサ子 様/86/西3南2-5-1/3日死去/葬儀終了
花井 健一 様/94/西13南5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
宮津 敏則 様/62/南暑寒町2-37-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南畠中町1 西暁寺
●豊富町●
藤島 洋三 様/81/駅前通/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
國井 嘉子 様/92/富岡2-11-3/1日死去/葬儀終了
●礼文町●
前田 ヒデ 様/99/香深村トンナイ/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
大竹 稔 様/65/宇園内1212-2/3日死去/葬儀6日午前10時 自宅
●北見市●
上口 幸男 様/92/大町102-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
溝手 敏子 様/91/常川1189/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●
奈良 長子 様/86/南町2-3-14/3日死去/葬儀終了
●湧別町●
北川 テル 様/90/東1072-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
田村 美樹 様/28/新町1-5-22/28日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 新町3 にいはら斎場
中橋 康信 様/80/呼人406/4日死去/告別式6日午前10時 札幌市中央区南19西16 浄円寺

●大空町●
清水 二三男 様/75/東藻琴132-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東藻琴南区 大法寺
水沼 幸子 様/94/女満別西1-1-1-8/1日死去/葬儀終了
●帯広市●
石黒 ナツ 様/92/大空町5-18-5/2日死去/葬儀終了
須田 ヤス 様/101/緑ケ丘2条通4-8-3/4日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午後1時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●
北川 猛 様/74/下士幌北6線東36-5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
林 成行 様/73/下士幌北4線東31/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
中捨 コトヱ 様/72/中伏古6線10-5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 西2-3 法運寺
●幕別町●
中村 澄子 様/90/日新10-36/3日死去/告別式6日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
髙橋 道明 様/92/大森55-3/5日死去/通夜祭7日午後7時 発葬祭8日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●本別町●
小澤 貴行 様/46/北3-2-6/3日死去/通夜・告別式6日午後6時 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿

●釧路市●
梅森 弘明 様/61/弥生1-11-29/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 釧路ベルコ会館
大根田 優 様/87/鶴野東2-19-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコユアホール釧路西
慶伊 冨美子 様/86/興津2-39-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大川町7 清華堂会館
髙橋 みつ 様/90/武佐4-10-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ釧路シティホール
中川 茂 様/93/桜ケ岡8-3-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
深谷 寶 様/86/武佐5-1-1/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前8時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
藤本 和明 様/37/音別町海光1-31-3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
渡辺 美恵子 様/73/愛国西1-26-5/2日死去/偲ぶ会6日午後6時 送る会7日午前10時 釧路ベルコ会館

●釧路町●
阿部 早苗 様/58/曙2-11-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
宮本 一孝 様/55/西1南2-1-38/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 東3南1 瑞英寺

●根室市●
小川 はな 様/98/昆布盛168-69/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
目黒 智一 様/46/西8北7-4-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
細江 雪枝 様/77/西春別236-3/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ