■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/7 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
伊藤 冬樹 様/39/北2東2/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
田部 昭三 様/90/あいの里3-5/4日死去/葬儀終了
平間 光雄 様/86/新琴似4-7/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
児玉 誠晃 様/84/もみじ台北3/2日死去/葬儀終了
藤田 ハルヱ 様/96/厚別中央3-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
外村 謙次 様/58/美園5-1/5日死去/葬儀終了
春木 孝志 様/51/西岡4-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
伊與田 哲 様/70/平岡7-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
渡部 シゲノ 様/90/清田7-3/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
塩崎 哲郎 様/99/藤野2-13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
竹村 俊保 様/59/澄川4-3/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石内 國廣 様/78/西野9-4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
大谷 博子 様/92/西野6-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
中島 菊子 様/93/前田11-10/6日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

●江別市●
清野 薫 様/92/大麻東町16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 江別ベルコ会館
中野 貞春 様/81/元町10/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
五東 チヱ子 様/96/柏木町523/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
杉村 市太郎 様/90/北柏木町2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
宮本 孝 様/78/白樺町2-4-6/4日死去/葬儀終了
●北広島市●
吉村 弘史 様/83/北進町3/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
秋山 順子 様/84/若竹町1/3日死去/葬儀終了
恵茂田 ヤイ 様/91/奥沢3-16-7/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前10時30分 奥沢1-15 専名寺
●ニセコ町●
佐藤 喜美子 様/92/有島87-4/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
永田 ミツ子 様/97/黒川町17/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
牧野 利秋 様/87/富沢町11-15/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
髙橋 久子 様/77/万代46-1/4日死去/葬儀終了
●共和町●
岡崎 久美子 様/68/発足2803/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
梅本 茂男 様/87/幌萌町93-214/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 室蘭ベルコ会館
平野 正夫 様/88/高砂町3-11-86/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
田中 和夫 様/70/入江170-33/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●
工藤 一三 様/67/しらかば町6-13-14/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●厚真町●
竹下 鉄藏 様/90/上厚真63-2/3日死去/葬儀終了
●日高町●
楠 マサヱ 様/81/清畠304-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
池田 八百吉 様/66/三石越海町156/1日死去/葬儀終了
永井 俊彦 様/86/三石蓬栄18-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 三石蓬栄297 蓬栄生活館
●岩見沢市●
齊藤 隆志 様/85/南町7-3-3-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢ベルコ会館
南部 泰男 様/85/上幌向北1-5-758-50/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
濱村 耕一 様/41/美園5-8-7-17/9日死去/葬儀終了
洞口 義明 様/65/幌向南4-1-249-12/9月18日死去/葬儀終了
南 ユリ子 様/87/栗沢町東本町14-2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美幌町●
豊島 一広 様/77/南美唄町下5-6右1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●南幌町●
新藤 シズヱ 様/106/栄町4-4-20/5日死去/告別式7日午前10時 元町2 菩提寺
●滝川市●
菅原 千代 様/80/朝日町西1-4-20/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●奈井江町●
石川 俊一 様/82/本町5区/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●
片岡 將 様/80/上芦別町50/3日死去/葬儀終了
●北竜町●
辻井 セツ子 様/90/和26-40/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●
狩野 正光 様/71/船見町22-18/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
柴田 ユキヱ 様/99/北美原3-29-1/3日死去/葬儀終了
髙橋 武男 様/76/川汲町642/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
吉田 勝英 様/74/白鳥町18-9/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 ベルコ函館シティホール
吉田 則子 様/83/新川町15-9/3日死去/葬儀終了

●鹿部町●
今野 重喜 様/85/本別551-1/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本別70 宝光寺
​●森町●
村上 愛子 様/81/砂原2-11-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
千葉 秀男 様/87/大新98/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
藤田 浩一 様/62/湯ノ里137-3/4日死去/葬儀終了
●福島町●
佐藤 俊一 様/64/月崎325-26/5日死去/通夜・告別式8日午後5時 福島296 諦玄寺
●松前町●
佐々木 みゑ 様/94/清部373-1/3日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 清部460 清部生活改善センター
鳴海 弘和 様/71/白神490/5日死去/通夜・葬儀10日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●
亀谷 初江 様/94/緑町692/5日死去/葬儀終了
●奥尻町●
蠣崎 勝利 様/76/米岡88-5-102/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 青苗283 耕養寺
●旭川市●
石川 好子 様/93/7-6-2428-2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大橋 信一 様/80/豊岡4-7-3-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
菊池 福義 様/100/永山4-13-3-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ永山シティホール
佐々木 久美子 様/59/大町2-10-173-49/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
霜村 靜子 様/93/豊岡2-5/1日死去/葬儀終了
住吉 恵子 様/70/秋月2-1/4日死去/葬儀終了
立花 幸枝 様/66/神楽6-5-5-2/2日死去/葬儀終了
松浦 六朗 様/83/2西4-1-3/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭川ベルコ会館
●富良野市●
鈴木 幸夫 様/83/布部市街地/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 アシストホールふらの
●美深町●
中島 正一 様/94/美深558/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●増毛町●
赤平 留藏 様/91/阿分588-1/4日死去/葬儀終了

●枝幸町●
坂東 ゑつ 様/93/上音標545-7/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀告別式8日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
松嶋 勇機 様/75/本町618-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 自宅
●北見市●
内田 実 様/84/泉町3-2-4/4日死去/葬儀終了
高橋 幹雄 様/69/留辺蘂町旭東10-55/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
中川 忠道 様/88/とん田東町463-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
深瀨 繁江 様/95/若松730/3日死去/葬儀終了
村上 富彌 様/81/高栄東町3-16-44/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
寺野下 和義 様/83/生田原145-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南町3 たかはし斎場
仲野 春藤 様/97/岩見通北7-2-70/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
畠澤 義雄 様/91/北213-50/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西富110 西富公民館
●網走市●
横山 麗子 様/88/潮見47-12/3日死去/葬儀終了
●帯広市●
勝見 昌仙 様/76/西11南41-2-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
岸上 房子 様/90/西20南2-7-4/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
長谷川 忠男 様/89/西21南2-37-20/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
玉田 禮子 様/94/士幌西2線169/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●本別町●
山下 榮藏 様/87/南2-8-3/3日死去/葬儀終了
●広尾町●
中川 英治 様/80/並木道東2-79/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西3-11 地蔵寺
●大樹町●
阿部 忠則 様/77/生花430-1/5日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 豊頃町大津幸町14 大林寺
●釧路市●
舞鶴 トヨ 様/93/昭和南5-2-32/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
大越 廣明 様/62/光和3-43/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
北浦 守 様/83/川上2-19/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター