■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小糸 健弘 様/78/南16西8/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時30分 ベルコ平岸シティホール
首藤 義美 様/62/南15西10-1-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
味藤 敏弘 様/63/北8西16/6日死去/偲ぶ会8日午後6時30分 お別れ会9日午前9時30分 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市北区●
尾崎 美代 様/91/北34西11/5日死去/葬儀終了
沼部 弘代 様/64/新琴似6-12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
藤井 好子 様/95/篠路5-5-7-13/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
大沼 邦久 様/72/北13東2/4日死去/葬儀終了
鈴木 敏明 様/68/北34東14/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
松田 トメ子 様/86/厚別西5-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
一戸 厚子 様/50/月寒東3-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
舘川 良子 様/84/月寒東2-1/30日死去/葬儀終了
渕上 愛 様/83/月寒東3-18/5日死去/葬儀終了
湯淺 康也 様/83/福住3-6/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
加藤 チヤ 様/88/清田8-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
鈴木 和典 様/89/平岡公園東7/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岩間 敦 様/90/澄川2-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコユアホール平岸
小田 信一 様/94/豊滝1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀ミサ10日午前10時 北1東6 カトリック北一条教会
佐々木 美幸 様/69/川沿1-1/5日死去/葬儀終了
福士 秀世 様/66/石山1-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大村 朱史 様/55/八軒10東3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
工藤 喜美子 様/88/西野8-8/4日死去/葬儀終了
妻神 健一 様/70/八軒5東3/5日死去/葬儀終了
佐藤 和男 様/73/西野1-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコシティホール札幌西
菅野 孝 様/88/西野9-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコシティホール札幌西
宮田 登代子 様/70/西町南19/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ手稲シティホール 
●札幌市手稲区●
沖本 文子 様/91/金山2-1/5日死去/葬儀終了
●江別市●
山口 清峰 様/68/野幌代々木町38/4日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
上村 豊子 様/88/桜町2-2-15/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
谷口 慎一 様/40/北柏木町1-7-3-201/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●
石部 悟 様/84/緑苑台東2-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●新篠津村●
髙橋 信男 様/75/47線北13/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
伊藤 昌子 様/97/長橋2-20-8/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山本 俊男 様/87/緑2-24-12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 小樽ベルコ会館
吉田 チヨ子 様/91/梅ヶ枝町4-25/7日死去/みたまうつし之儀10日午後6時 発葬之儀11日午前10時 梅ヶ枝町10-3 梅広会館
●京極町●
及川 セツ 様/95/更進780-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 黒松内町黒松内558 洞参寺
●ニセコ町●
橋本 岩夫 様/87/元町330-4/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 里見112 照覚寺
●余市町●
江戸 榮男 様/76/黒川町10-3-72/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●伊達市●
長田 富美江 様/92/竹原町53-39/5日死去/葬儀8日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
川越 ケイ 様/74/弄月町46-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
櫻井 信夫 様/80/入江39-94/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
阿部 壽之 様/71/もえぎ町2-13-7/3日死去/葬儀終了
熊谷 榮子 様/82/見山町3-7-18/5日死去/葬儀終了
熊谷 時男 様/87/糸井149-65/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
榊原 チノエ 様/97/白金町2-13-20/5日死去/葬儀終了
新貝 英雄 様/74/新富町2-11-10/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
長谷川 九十九 様/82/元町1-2-8/4日死去/葬儀終了
横田 知子 様/87/しらかば町5-15-12/2日死去/葬儀終了
●白老町●
古俣 義巳 様/88/社台109/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
佐伯 憲吾 様/50/豊川241-3/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール 
●三笠市●
海谷 一美 様/83/多賀町17-7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●美唄市●
秋保 良和 様/86/進徳町東2/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時30分 ベルコ美唄セレモニーホール
今野 照彰 様/76/西3北3-1-10/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●
徳中 清子 様/88/西町2-2-56/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●
尾山 金一 様/78/吉野2南3-6-11/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●秩父別町●
笹島 鉄男 様/84/東栄町内/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
石岡 弘子 様/74/日吉町4-7-35/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1時 ベルコ函館シティホール
佐藤 厚幸 様/68/中島町8-16/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時 若松町1 音羽ホーール
澤田 文雄 様/80/中道1-10-6/6日死去/通夜・葬儀9日午後3時 ベルコ函館シティホール
鴫原 静江 様/81/美原4-37-31/4日死去/葬儀終了
中川 清弘 様/84/富岡町2-38-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 ベルコ函館シティホール
水谷 晴夫 様/69/中島町12-20/2日死去/葬儀終了
●八雲町●
花田 奈美 様/40/宮園町28-1/4日死去/葬儀終了
●木古内町●
前川 一郎 様/84/木古内207-114/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 本町669 最勝寺
●知内町●
安川 チヨ 様/91/森越103/6日死去/葬儀8日午後3時30分 ベルコユアホール函館西
●松前町●
古海 鐵男 様/76/大磯224-2/6日死去/通夜・葬儀11日午後5時 唐津51 ふれあい交流センター
●奥尻町●
岩佐 榮子 様/85/奥尻429/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
倉本 綾子 様/82/緑町16/4日死去/葬儀終了
甲斐 大介 様/24/末広3-1-2-20/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ末広シティホール
片山 稔 様/78/緑が丘5-4-4-31/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
田中 アイ子 様/92/春光台2-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ春光シティホール
坂東 澄男 様/87/永山7-4-2-1/2日死去/葬儀終了
增川 清 様/85/東旭川北2-1-7-5/6日死去/葬儀終了
室崎 浩二 様/87/神居町雨紛339-11/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
宮崎 アヤ子 様/99/北門町20-2172-240/6日死去/終夜祭8日午後6時 葬祭9日午前10時 旭川ベルコ会館

●美瑛町●
清水 清 様/86/中町3-7-14/4日死去/葬儀終了
●比布町●
北條 セツ子 様/86/北1線2/1日死去/葬儀終了
●富良野市●
澤又 ミサオ 様/93/朝日町9-43/5日死去/葬儀終了
●占冠村●
熊谷 セン 様/91/上トマム/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
川上 弘 様/84/丘町3-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
島田 榮子 様/73/南町1-4-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
下浦 榮子 様/91/西10南9-47-9/3日死去/葬儀終了
●下川町●
伊藤 恒雄 様/75/錦町178/5日死去/告別式8日午前10時 幸町200 随法寺
●増毛町●
廣谷 雅文 様/57/南畠中町4-55-8/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●留萌市●
山田 康博 様/75/野本町130/4日死去/葬儀終了

●枝幸町●
阿部 典子 様/77/乙忠部6245-5/5日死去/通夜9日午後6時 
●北見市●
渡辺 一晃 様/82/高栄西町7-15-4/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
小岩 稔 様/87/置戸119/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 置戸255 川向住民センター
●斜里町●
午耒 ジツヱ 様/97/光陽町8-2/3日死去/葬儀終了
塩野 ツルエ 様/91/文光町41-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本町15 宝光寺
●紋別市●
酒井 慶三 様/82/南が丘町7-17-28/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
本間 キミ子 様/94/小向212/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 小向 小向生活改善センター
●帯広市●
遠藤 辰美 様/65/大空町1-15-11/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
岡本 キミヱ 様/91/柏林台北町4-1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐竹 廣治 様/96/昭和町西2線115/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大正町東1線84 幸福寺
東海林 民治 様/93/西22南4-15-20/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
新津 京子 様/82/西22南1-9-123/6日死去/前夜祭8日午後6時 発葬祭9日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
小野寺 啓吉 様/88/中鈴蘭南3-7/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
髙橋 一ヨ 様/91/日新1-145/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●陸別町●
後藤 政美 様/73/若葉町/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 陸別東2-1 ​ JA陸別町

●釧路市●
荒井 チヱ子 様/99/弥生1-11-22/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
大山 ハナ 様/98/興津5-15-9/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大川町7 清華堂会館
酒井 秀雄 様/92/大楽毛西2-20-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路ベルコ会館
清水 キヌ 様/89/武佐4-26-23/4日死去/葬儀終了
菅原 兼三 様/96/米町2-1-9/2日死去/葬儀終了
田口 ユキ 様/84/昭和南4-20-6/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路ベルコ会館
辯野 そめ 様/93/愛国西3-14-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●厚岸町●
奥野 貞子 様/83/門静3-153/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 門静2 門静地区集会所
●中標津町●
水本 一義 様/77/東32北2/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
薮下 成行 様/97/西春別宮園町66/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
内藤 澄子 様/84/礼文町67-3/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町56 誠諦寺