■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/10 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
梅澤 道子 様/96/南25西12/8日死去/告別式10日午前10時 南30西12 博善斎場
河野 敏子 様/88/南3西9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
汐谷 和子 様/66/北5西25/6日死去/葬儀終了
谷口 武男 様/84/南2西13/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
横澤 三男 様/89/南3西26/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
五十嵐 公成 様/55/北17西2/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
関根 順子 様/75/北24西12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
高田 キヨ 様/99/篠路8-6/6日死去/葬儀終了
髙木 聰志 様/85/新琴似2-13/8日死去/葬儀終了
髙畑 イク 様/95/拓北1-4/7日死去/告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
田中 守 様/88/あいの里3-9/7日死去/葬儀終了
船越 等 様/86/篠路3-10/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 ベルコユアホールしのろ
船橋 修子 様/51/北25西16/8日死去/告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
毛利 茂春 様/82/北27西10/6日死去/葬儀終了
横山 正一 様/71/百合が原9/6日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
岡崎 幸四郎 様/67/北21東7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
澤田 雅陽 様/73/北7東7/2日死去/葬儀終了
馬場 義光 様/83/北35東25-2-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 札幌ベルコ会館
藤井 照子 様/86/東苗穂11-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
石黒 静枝 様/87/平和通7南/5日死去/葬儀終了
石塚 柳喜 様/87/北郷8-8/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣
大西 勉 様/79/栄通21/7日死去/葬儀終了
友野 公子 様/81/南郷通6北/8日死去/告別式10日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
濱塚 清 様/91/北郷1-6-1-1/5日死去/葬儀終了
松橋 祐子 様/62/菊水元町7-2/7日死去/告別式10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
八重樫 芳子 様/91/平和通1南4-20/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
小畑 松男 様/92/厚別西1-3/5日死去/葬儀終了
田中 妙子 様/93/もみじ台北1/5日死去/葬儀終了
林 姿美子 様/84/厚別南2/7日死去/葬儀終了
前田 法明 様/63/大谷地東5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
奥村 正義 様/86/豊平3-7-2-6/7日死去/葬儀終了
酒井 正之 様/71/平岸2-7/6日死去/葬儀終了
杉村 宗彦 様/81/美園7-5-4-5/7日死去/葬儀終了
鈴木 泰隆 様/77/平岸8-12-3-70/5日死去/葬儀終了
冨士本 捷征 様/76/福住2-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
藤原 ハナ子 様/96/里塚緑ヶ丘5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 厚別中央3-5 大行寺
古山 みく 様/98/清田6-1/8日死去/葬儀礼拝10日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
●札幌市南区●
出雲 英子 様/85/真駒内254/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
小森 幸悦 様/96/藤野1-6/5日死去/葬儀終了
中山 亜紀子 様/75/石山1-1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
山元 順子 様/62/常盤3-1-6-1/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小谷内 淳 様/87/発寒10-2/8日死去/告別式10日午前9時 西町北12 西区博善斎場
鎌倉 恵津子 様/73/平和2-5-14-14/9日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 福井4 ファミーユふくい
算用子 幸作 様/94/八軒7東3/6日死去/葬儀終了
菅原 サトヱ 様/94/福井2/6日死去/葬儀終了
濱田 清隆 様/71/発寒7-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
鈴木 知昭 様/70/星置1-6/5日死去/葬儀終了
須田 繁 様/74/新発寒7-6/7日死去/告別式10日午前10時 ベルコ手稲シティホール
田邊 麗子 様/88/星置1-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
手代木 國雄 様/91/曙1-1/6日死去/葬儀終了
舟木 ミツ子 様/94/星置2-1/6日死去/葬儀終了
●江別市●
上村 利勝 様/93/一番町28/6日死去/葬儀終了
神戸 玲子 様/87/野幌東町40/5日死去/葬儀終了
菊田 カツ 様/96/野幌東町3-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 江別ベルコ会館
竹下 貞子 様/86/大麻沢町1/7日死去/葬儀終了
長谷川 庄吉 様/87/野幌若葉町46/7日死去/告別式10日午前9時 江別ベルコ会館
長谷川 洋子 様/72/東野幌町40-3/8日死去/告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
吉田 栄子 様/84/北斗3-11-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
櫻井 光雄 様/89/恵み野東7-7-94/7日死去/葬儀終了
水嶋 勝美 様/81/住吉町1-4-7/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
立田 敏彦 様/73/輪厚中央2/5日死去/葬儀終了
和田 弘 様/83/栄町2-2-3/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●新篠津村●
林 正夫 様/88/41線南2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
池田 アヤ子 様/75/新光1/5日死去/葬儀終了
柏谷 澄子 様/85/新富町2-5/7日死去/告別式10日午前11時 小樽ベルコ会館
清野 恵 様/69/桂岡町16-36/6日死去/葬儀終了
横山 利子 様/87/赤岩1-22-13/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
夛田 光男 様/69/山田74-18/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
竹ヶ原 眞一 様/80/昆布町511-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 昆布町367 大林寺
●余市町●
阿部 春雄 様/90/富沢町11-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
加藤 ハチ 様/96/美園町43/7日死去/葬儀10日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール
●積丹町●
梅田 佳男 様/77/野塚町野塚997-3/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
大畑 民雄 様/88/渡島町20-4/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
西嶋 秀夫 様/70/本輪西町2-24-3/3日死去/葬儀終了
西村 文子 様/71/八丁平1-37-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 中島本町1 聖天閣
守山 彰吾 様/72/白鳥台4-3-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
山本 トメ 様/93/本町2-3-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
長谷川 孝一 様/67/富岸町2-21-13/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
片岡 美代 様/85/山下町232/5日死去/葬儀終了
佐藤 肇 様/83/長和町679/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
佐藤 政勝 様/67/舟岡町144-6/8日死去/葬儀10日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
三浦 惠子 様/70/旭町65-1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
山道 満春 様/85/長和町374-4/8日死去/葬儀10日午前11時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
児玉 宏子 様/87/樽前220-5/6日死去/葬儀終了
佐藤 昭子 様/88/山手町1-8-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
篠原 諭 様/74/浜町1-2-17/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
清水 トミエ 様/93/栄町1-3-27/8日死去/葬儀10日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
西村 清彦 様/83/勇払18-13/6日死去/葬儀終了
藤田 照雄 様/77/沼ノ端中央5-2-47/5日死去/葬儀終了
細川 孝史 様/69/弥生町2-15-7/7日死去/葬儀10日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
犬山 彦二郎 様/90/東町4-6-8/8日死去/葬儀終了
八木橋 登喜子 様/95/虎杖浜183/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●厚真町●
伴 豊子 様/95/美里141-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
葛西 三郎 様/85/文京1-15/8日死去/葬儀10日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
觀堂 アキ 様/98/静内春立85-5/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
武田 恵 様/51/静内御幸町6-1-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
小山内 惠美 様/80/東町かしわ1-6-7-3/7日死去/葬儀10日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
早坂 ヨシ 様/86/平宇58/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通1 いづか会館
宮川 靜江 様/94/栄町114/7日死去/告別式10日午前10時 栄町114 天理教静様分教会
●えりも町●
石田 博 様/77/庶野649-1/7日死去/葬儀10日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
秋山 千恵子 様/68/東町1-7-1363-8/7日死去/告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
伊東 明 様/95/上幌向南1-4-1264/6日死去/告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
中本 敏昭 様/65/東山5-4-11/7日死去/告別式10日午前10時 北本町東7 やすらぎホール
●三笠市●
伊藤 敦子 様/70/美園町19/5日死去/葬儀終了
當銀 敏人 様/85/柏町434-5/8日死去/告別式10日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
阿波 美知子 様/70/西1南3-2-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通西1南4 正教寺
●長沼町●
髙橋 みつ子 様/88/南町2-3-20/9日死去/告別式10日午前10時 東町北1 東部福祉センター
田中 ふみ江 様/102/西8線南1/8日死去/告別式10日午前10時 西7南4 西照寺
●夕張市●
前田 久子 様/93/富野68-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 富野63 富野ふれあい会館
●砂川市●
佐藤 利美 様/84/吉野1北3-2-8/7日死去/告別式10日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
鹿野 利彦 様/76/赤平668-31/7日死去/葬儀終了
藤本 節子 様/91/茂尻中央町南2-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町3 赤平中央会館
●深川市●
梶川 京 様/94/3-7-18/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 4-15 やすらぎホール
川村 栄子 様/62/5-10-8/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 鎮火 様/84/陣川2-5-7/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 本通3 平安ホール本通
菊地 キミ子 様/88/松川町23-7/6日死去/葬儀終了
納谷 京子 様/90/人見町24-2/3日死去/葬儀終了
矢作 英夫 様/86/高盛町19-11/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 田家町5 赤坂中央斎場
吉井 雄一郎 様/87/大川町8-5/3日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐藤 康孝 様/56/中野通1-8-1-A101/8日死去/葬儀終了
●七飯町●
小倉 輝子 様/89/大沼町512-15/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 函館ベルコ会館
●木古内町●
渥美 ケイ子 様/87/札苅27/7日死去/葬儀終了
●福島町●
山本 努 様/81/福島271-77/7日死去/葬儀終了
●松前町●
川内谷 タミ 様/78/白神303-2/4日死去/葬儀終了
山本 克洋 様/59/唐津25-2/8日死去/通夜・葬儀11日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
田端 ナツ子 様/94/豊田397/4日死去/葬儀終了
●今金町●
相沢 フミ 様/93/八束211/8日死去/葬儀10日午前9時30分 今金13 普済寺
●旭川市●
稲田 花子 様/96/永山6-21/8日死去/葬儀10日午前8時30分 ベルコ永山シティホール
岩橋 康博 様/69/豊岡6-2-7-1/4日死去/葬儀終了
小野寺 ユキ 様/89/豊岡4-10-2-7/7日死去/葬儀終了
北 素之 様/85/川端町6-9/4日死去/葬儀終了
熊崎 缶謙 様/78/北門町21/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
小西 重信 様/81/大町1-14-231-93/3日死去/葬儀終了
小山 幸雄 様/78/豊岡12-4-3-13/5日死去/葬儀終了
菅野 光雄 様/67/東旭川町米原567/7日死去/葬儀10日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
澤田 英昭 様/68/東光6-7/8日死去/葬儀10日午前9時 ベルコ東光シティホール
清和 金次 様/79/豊岡13-1-2-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
髙橋 邦子 様/72/忠和4-8-6-18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
谷 助右衛門 様/95/末広5-5-2-13/3日死去/葬儀終了
中野 江美子 様/72/永山8-21-1-3/1日死去/葬儀終了
西脇 サダ子 様/84/永山7-19/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ末広シティホール
原田 イク子 様/78/台場2-5-11-1/8日死去/告別式10日午前9時 南5-25 啓明地区センター
福島 一松 様/90/旭町2-20-135-116/7日死去/葬儀10日午前9時 ベルコシティホール旭川西
増山 勤 様/78/曙北3-7-1-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森 進 様/80/東光2-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ東光シティホール
横山 博三 様/90/10-9-2488/4日死去/葬儀終了
●美瑛町●
鈴木 平 様/81/置杵牛藤井/8日死去/葬儀10日午前10時 旭町1 光明寺
沼倉 信夫 様/82/北町1-15-10/6日死去/葬儀終了
●比布町●
舟田 ハル 様/89/南1線3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中町2 弘誓寺
●愛別町●
大久保 ハルヨ 様/82/東町829-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
笹田 和子 様/82/西達布1862/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
森 孝二 様/89/幾寅1971/6日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●上富良野町●
岩井 聖史 様/53/宮町2-2-1/27日死去/葬儀終了
●名寄市●
大室 房枝 様/76/風連町緑町/5日死去/葬儀終了
酒井 猛 様/91/風連町豊里928/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
高橋 三郎 様/81/西11南1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西4南9 法弘寺
●小平町●
細畑 良博 様/68/臼谷135/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
岩本 助三郎 様/77/宗谷村清浜147-6/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
籾山 英雄 様/50/緑5-16-9/9月23日死去/葬儀終了
●枝幸町●
内藤 末男 様/89/歌登西町123/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 歌登西町 順信寺
平田 幸次郎 様/86/北浜町/6日死去/葬儀終了
●北見市●
小山田 澄子 様/94/中央三輪8-8-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見ベルコ会館
河手 艶子 様/80/清月町4-2/7日死去/葬儀10日午前10時 北見ベルコ会館
佐藤 俊子 様/95/双葉町3-6-21/6日死去/葬儀終了
土赤 和男 様/87/桜町2-90/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
長瀬 新市 様/97/留辺蘂町花園73-1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 留辺蘂町瑞穂163 瑞穂農村環境改善センター
野々下 伊勢三 様/88/田端町29/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松本 義雄 様/91/東相内町171-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉岡 靖司 様/85/北6東3-11-1/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日正午 常盤町1 いいだ市民斎場
山﨑 サヨ 様/92/西三輪1-655-14/8日死去/葬儀10日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●置戸町●
岡田 良助 様/92/豊住175-15/8日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 境野438 境野公民館
●美幌町●
林 典子 様/67/美富68-17/7日死去/葬儀10日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
竹谷 慶造 様/100/丸瀬布水谷町68-48/6日死去/葬儀終了
●湧別町●
工藤 ナツ 様/88/登栄床402-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
鈴木 クニ 様/96/栄町78/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 緑町46 宮の森センター
●斜里町●
紺野 亘 様/81/青葉町26-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
畠山 美津 様/87/ウトロ西112/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター
●紋別市●
伊藤 勤 様/86/落石町1-17-1/7日死去/葬儀10日午前10時 落石町4 いずみほーる
佐藤 満子 様/86/大山町1-48-25/6日死去/葬儀終了
●雄武町●
伊藤 富子 様/94/新日の出町/5日死去/葬儀終了
●帯広市●
伊藤 進 様/89/富士町西3線40-4/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
大西 ミサ子 様/90/西9南39-4-1/8日死去/告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
岡 義一 様/76/西14南28-2-31/8日死去/告別式10日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
梶 義紀 様/66/西3南19-11-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
加藤 進 様/82/公園東町2-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
空橋 勝雄 様/79/西20南3-12-15/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
千葉 せつ子 様/68/西1南22-1/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
平沼 裕 様/69/柏林台東町4-8/30日死去/葬儀終了
●芽室町●
土嶋 亮一 様/76/東10-10-1-15/5日死去/葬儀終了
●幕別町●
佐藤 勲 様/90/栄358/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●上士幌町●
片貝 シゲ子 様/98/上士幌東3線245/5日死去/葬儀終了
高橋 住子 様/89/上士幌東2線233/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●池田町●
佐藤 京子 様/66/青山50/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 青山302 青山地区コミュニティセンター
●本別町●
新田 好重 様/77/北8-6-12/7日死去/葬儀終了
●足寄町●
濱名 すみ子 様/87/西町7-3-19/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
大石 良夫 様/75/緑ケ岡5-30-16/5日死去/葬儀終了
小野田 愛子 様/97/音別町共栄1-15/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 音別町本町2 常龍寺
北川 邦康 様/69/美原3-40-36/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
久保 延雄 様/83/材木町15-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ釧路シティホール
紺田 ハナヱ 様/96/昭和南6-12-7/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
菅原 隆雄 様/91/美原5-14-6/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
土井 富士子 様/78/大楽毛西2-11-6/7日死去/通夜祭10日午後6時 本葬祭11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
村内 清 様/61/昭和中央6-15-9/6日死去/葬儀10日午前10時 ベルコユアホール釧路西
矢野 ハルヱ 様/75/豊川町4-7/3日死去/葬儀終了
●釧路町●
久保 豊一 様/89/新開1-13-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコシティホール釧路北
田澤 茂 様/86/柏西2-2-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコシティホール釧路北
​●厚岸町●
中村 久子 様/88/奔渡3-3/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 梅香1 正行寺
平子 はな子 様/92/住の江3-96/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 宮園2 宝竜寺
●弟子屈町●
石田 忠義 様/90/中央3-10-7/7日死去/葬儀終了
●根室市●
泉 敏子 様/70/花園町9-22/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日正午 平内町1 セレモニーホール平和
佐藤 正史 様/62/歯舞4-105/6日死去/葬儀終了
髙橋 キク 様/94/花園町2-14/7日死去/葬儀10日午後1時 平内町1 セレモニーホール平和
望月 ミチ 様/93/汐見町1-12/7日死去/葬儀10日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
佐々木 始津子 様/78/東33北4-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
齊藤 みえ子 様/79/川北94-6/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ