■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小林 幹典 様/77/円山西町3/8日死去/葬儀終了
佐々木 健次 様/71/滋賀県甲賀市/9日死去/葬儀11日午前9時 南19西16 浄円寺
村西 光浩 様/87/南8西5/9日死去/密葬・葬儀日程略
●札幌市北区●
大須田 道子 様/80/北27西13-8-6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 北20東14 北二十条総合ホール
金田 弘子 様/83/屯田2-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
小山 登 様/91/新琴似7-15/7日死去/葬儀終了
千葉 善昭 様/88/屯田2-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ麻生シティホール
𠮷野 道義 様/77/麻生町6-13-4/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市東区●
伊藤 茂男 様/90/北44東4/7日死去/葬儀終了
川口 博正 様/78/北34東3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
佐藤 和男 様/68/東雁来8-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
松田 誠子 様/78/東苗穂14-1/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
金田 優 様/62/中央1-7/8日死去/葬儀終了
髙島 守仲 様/84/中央3-1/8日死去/葬儀終了
西村 宏 様/80/本通17南/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
安川 美代 様/68/平和通15北/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
石本 美與子 様/90/豊平3-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●
阿部 五郎 様/94/藤野6-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●江別市●
垣野 軍夫 様/90/見晴台1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
櫻庭 利夫 様/84/文京台58/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
髙橋 智 様/77/あけぼの町36/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
森田 キヨ 様/97/島松本町2-26-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 南島松27 本誓寺
●北広島市●
猪俣 眞次 様/77/共栄町1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
千葉 学 様/54/美沢1-2-9/8日死去/葬儀終了
成田 富美子 様/74/西の里南2/9日死去/告別式11日午前10時 札幌市厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
山下 勝 様/84/大曲中央3/7日死去/葬儀終了
●石狩市●
依田 好次 様/86/樽川3-3/7日死去/葬儀終了
●当別町●
髙橋 チエ 様/85/太美南1503/8日死去/葬儀終了
野島 英憲 様/77/六軒町70/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
石﨑 隆義 様/85/奥沢3-16-13/8日死去/葬儀終了
岩崎 富春 様/65/若竹町12-11-101/6日死去/葬儀終了
齋藤 賢一 様/84/船浜町7/7日死去/葬儀終了
吉田 ムツ子 様/86/朝里川温泉1-306/9日死去/告別式11日午前9時 小樽ベルコ会館
●泊村●
鎌田 めぐみ 様/42/泊村山の上90-6/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
天沼 昭雄 様/84/水元町28-7/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 寿町3 雲上閣本館
木須 ハル子 様/101/母恋北町1-10-20/9日死去/告別前夜祭11日午後6時 告別祭12日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
佐瀨 みね子 様/88/祝津町3-16-47/8日死去/葬儀終了
竹谷 宏子 様/78/中島町2-9-20/6日死去/葬儀終了
●伊達市●
武田 卓二 様/83/鹿島町63-28/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
岩倉 裕己 様/85/有珠の沢町5-1-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
清水 寿教 様/78/末広町3-4-9/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
古本 智和 様/80/川沿町1-3-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
宮川 節子 様/87/北光町3-3-12/8日死去/葬儀終了
横道 幸 様/102/木場町2-3-15/7日死去/葬儀終了
●白老町●
鈴木 和子 様/61/虎杖浜103-1/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●様似町●
佐藤 廣之 様/74/大通1-52-1/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
岸 フミ 様/90/美園5-7-7-1/9日死去/葬儀終了
野田 弘 様/71/3西5-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
髙桑 喜美子 様/73/江部乙町1720/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●赤平市●
長内 悦子 様/78/赤平655-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
小田桐 仁 様/71/若木町南3-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●芦別市●
石尾 正明 様/82/本町167-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北1西1 大心寺
●深川市●
谷岡 武 様/95/納内町納内5990/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●雨竜町●
小野 宣子 様/79/第11町内/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
佐々木 静子 様/87/東山1-23-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 ベルコ函館東シティホール
田中 フミヱ 様/78/大船町336/5日死去/葬儀終了
日隅 真理子 様/55/豊川町1-5-306/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
小林 喜代女 様/80/当別1-4-14/7日死去/葬儀終了
●鹿部町●
柴田 弘子 様/76/本別569-1517/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 鹿部112 鹿部会館
●八雲町●
泉谷 常好 様/96/熊石相沼町218/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 熊石館平町111 熊石総合センター
●松前町●
堀川 千代作 様/84/茂草103-2/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 茂草618 茂草町内会館
●今金町●
熊澤 トサ 様/98/今金412/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
秋山 洋子 様/77/永山7-20-1-12/9日死去/葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
五十嵐 太刀彦 様/87/春光台3-6-3-19/9日死去/終夜祭11日午後6時30分 葬祭12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
織田 英雄 様/92/末広5-9-8-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
坂上 智鶴子 様/66/神楽岡3-7/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
谷 幸子 様/77/永山9-10/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
中山 宣 様/78/緑が丘東5-1-1-24/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 旭川ベルコ会館
増田 明 様/51/東旭川町東桜岡114-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
丸 秀雄 様/87/神楽岡4-7-1-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 旭川ベルコ会館
横田 セツ 様/92/1-2右10/10日死去/通夜式11日午後7時 帰天式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
綿引 敏春 様/71/3-4/葬儀終了
●鷹栖町●
小松 たみ 様/98/9線3-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●和寒町●
安孫子 和男 様/80/中和1043/9日死去/葬儀11日午前10時 北町 顕正寺
●名寄市●
尾関 好光 様/82/共和/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●利尻町●
齊藤 政一 様/90/沓形新湊27/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前11時 沓形新湊 新湊自治会館
●浜頓別町●
櫻庭 ヨネ 様/83/豊寒別163/9日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午前10時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
尾井 隆 様/67/豊地69-37/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
角田 キク 様/89/留辺蘂町栄町8/7日死去/葬儀終了
斉藤 務 様/82/端野町緋牛内19/8日死去/葬儀終了
久田 ミヨ子 様/94/相内町204/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
森谷 由香里 様/77/相内町216-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
鈴木 武夫 様/90/桂町3-4-4/8日死去/葬儀終了
●小清水町●
石本 榮子 様/82/東野2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀式12日午前10時 共和1 真宗寺
●紋別市●
渡部 秀良 様/90/上渚滑町3-238/6日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
小林 則博 様/70/元町/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
亀田 瀧子 様/94/東8南20-15-5/9日死去/葬儀終了
岸里 正一 様/79/東7南22-1-426/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
久保 壽子 様/87/東3南22-8-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
河村 義春 様/73/中鈴蘭北6-3/4日死去/葬儀終了
●芽室町●
須﨑 八郎 様/94/伏美15線46/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 上美生4線34 農村環境改善センター
●幕別町●
中川 忠雄 様/59/札内青葉町300-106/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
中村 直弘 様/84/下佐幌東1線77/9日死去/告別式11日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●広尾町●
中山 俊二 様/65/並木通東2-26/10日死去/前夜祭12日午後7時 発葬祭13日午前10時 西1-1 たんぽぽ会館
●釧路市●
遠藤 サヨ子 様/80/大楽毛3線185/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
腰越 陽子 様/71/愛国西1-36-16/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 釧路ベルコ会館
橋詰 将輝 様/22/愛国西2-33-6/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大川町7 清華堂会館
菱沼 まつゑ 様/89/堀川町1-17/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路ベルコ会館
彦根 真一 様/57/宝町6-9/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
北村 徳蔵 様/93/川上3-3/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
成田 勝則 様/71/歯舞3-143-3/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午後1時 歯舞3 法泉寺
●別海町●
村井 トキ 様/98/中春別105-1/10日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ