■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/12 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
一ノ関 茂子 様/92/北4東2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
原田 公子 様/84/南17西8/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石倉 洋一 様/85/北31西5/9日死去/葬儀終了
上野 勇治 様/62/屯田4-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
小野寺 哲子 様/86/篠路1-10/8日死去/葬儀終了
城戸 歩美 様/45/拓北4-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
高橋 伸幸 様/41/新琴似11-16/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
五十嵐 正彰 様/69/北36東13/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
井上 義雄 様/88/北12東15-4-23/9日死去/葬儀終了
加藤 義德 様/89/北24東1/10日死去/告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
三上 陽子 様/84/北丘珠3-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
山田 清 様/87/北丘珠5-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
伊藤 恵美子 様/81/南郷通3南/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 栄通2 カトリック月寒教会
​●札幌市厚別区●
笹 修 様/86/もみじ台東2/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大向 マツヱ 様/98/里塚2-3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南30西12 博善斎場
工藤 義勝 様/77/里塚2-1/5日死去/葬儀終了
小玉 豊満 様/92/北野1-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
宮本 繁喜 様/86/平岡3-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市豊平区●
工藤 君江 様/75/中の島1-10-10-8/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
杉本 美穗子 様/67/真駒内上町5/8日死去/葬儀終了
髙山 信人 様/51/澄川6-11/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
尾形 やいの 様/82/星置2-5/7日死去/葬儀終了
山内 正明 様/74/曙8-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
池田 春男 様/87/野幌町43/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 江別ベルコ会館
伊藤 トシ 様/98/野幌東町21/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
中村 隆次 様/62/上江別419/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
小田桐 智明 様/72/柏陽町3-27-12/10日死去/告別式12日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
小室 茂 様/82/樽川4-3/10日死去/葬儀終了
竹瀬 靖久 様/77/花川北4-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
新森 タカ子 様/88/当別太1549/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
江原 利子 様/78/幸3/10日死去/告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
進藤 恭子 様/78/稲穂4-5-7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
千葉 タツ子 様/98/天神3-4-8/8日死去/葬儀終了
本𠮷 京子 様/78/オタモイ3/10日死去/告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
三木 ミセ 様/91/八幡489/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●京極町●
真田 薫 様/47/春日191/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
西方 サダ子 様/93/京極687/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
小笠原 ヒデ 様/93/白鳥台1-10-14/8日死去/葬儀終了
栗原 一馬 様/87/港北町5-126-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐々木 眞佐子 様/86/本輪西町3-17-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島本町1 聖天閣
澤田 カネ 様/93/舟見町2-5-9/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 室蘭ベルコ会館
山田 喜美子 様/90/幕西町3-8/6日死去/葬儀終了
●伊達市●
門脇 姫子 様/90/錦町129-5/9日死去/葬儀終了
川見 久子 様/93/大町20-14/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
小堀 リヨ 様/98/元町12-24/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
樫村 春男 様/76/拓勇東町1-12-21/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
工藤 光明 様/61/しらかば町1-11-13/9日死去/葬儀終了
鈴木 馨 様/59/ときわ町5-2-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
関口 敏夫 様/86/明野新町1-6-22/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
田渕 政雄 様/91/竹浦83-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●えりも町●
山本 トミ 様/70/歌別249-25/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
岡川 好子 様/75/美園3-4-2-13/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
柳瀬 勝 様/85/北村豊正816/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 月形町市北5 円福寺
山口 君江 様/90/上幌向北1-3-726-1/7日死去/葬儀終了
●月形町●
池上 一紀 様/68/札比内1272-2/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 札比内112 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
蓮池 福松 様/99/峰延町公園/9日死去/葬儀終了
●長沼町●
高畑 文子 様/94/錦町北1-8-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央南2 町民会館
湯浅 陽子 様/64/西5線南4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西7線南4 西照寺
●由仁町●
田中 チエ子 様/83/三川泉町153-1-9-1-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 三川旭町250 鶴林寺
●滝川市●
久原 幸子 様/81/朝日町東3-11-22/6日死去/葬儀終了

●新十津川町●
佐藤 ミツ子 様/101/中央5-65/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●函館市●
宇野 仲子 様/75/西桔梗町783-22/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後2時 函館ベルコ会館
佐藤 佐代子 様/93/田家町5-9/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日正午 田家町5 赤坂中央斎場
篠原 榮久子 様/83/花園町35-3-1101/5日死去/葬儀終了
田原 善亘 様/89/昭和2-15-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後4時 昭和2 平安ホール昭和
外山 彰 様/67/宮前町8-17/8日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日正午 ベルコ函館シティホール
村井 美代 様/91/昭和1-25-14/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後4時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
小笠原 貴美 様/88/追分2-29-6/9日死去/葬儀終了
●今金町●
和田 祥子 様/84/田代457-30/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
荒瀨 千恵子 様/85/高砂台6-1-2/9日死去/葬儀終了
開田 篤司 様/54/宮下13左1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
坂上 光勇 様/86/神居町雨紛431-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 旭川ベルコ会館
髙橋 サキヱ 様/94/東旭川南2-3-1-16/9日死去/葬儀終了
高橋 政吉 様/78/大町1-15-307-21/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
中川 勉 様/89/緑が丘東2-3-8-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時30分 西神楽3線6 聖台寺
中村 笑美子 様/80/大町1-17-307-180/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
●東神楽町●
水口 健一 様/82/ひじり野北2-1-3-15/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●鷹栖町●
髙橋 榮子 様/91/北野西4-1-4-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ春光シティホール
●名寄市●
谷村 さきよ 様/93/風連町日進4020/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 風連町日進 日進コミュニティセンター
増子 義治 様/83/智恵文12南8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 美深町北町 大善寺
●美深町●
村上 恵美子 様/94/西1北5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
佐山 日出彦 様/90/見晴町5-57/10日死去/告別式12日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
村田 正二 様/79/開運町3-1-13/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
榎 亘 様/73/北進町4-3-33/9日死去/葬儀終了
岡田 榮子 様/93/青葉町11-27/8日死去/葬儀終了
佐藤 八重子 様/87/常盤町4-9-9/8日死去/葬儀終了
鈴木 初枝 様/73/大正91-74/9日死去/葬儀終了
前澤 喜多司 様/89/開成605/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
奈良 諫一 様/85/旭町73-59/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
菊地 征男 様/74/東町2-1-56/8日死去/葬儀式13日午後2時 大通南2 日本キリスト教会遠軽教会
●佐呂間町●
遠藤 ハマ 様/95/若里717/8日死去/葬儀終了
●帯広市●
市原 盛雄 様/82/西18南39-7-2/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 貞雄 様/85/西17南3-15-8/8日死去/葬儀終了
藤井 正好 様/97/西6北4-6-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
水野 榮作 様/94/西1南35-1-5/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午後1時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
沼袋 憲市 様/82/大通1-1-4/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
小島 貞子 様/89/北2-4-49/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西町6 総泉寺
​●釧路市●
内海 弘二 様/79/柳町8-8/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
佐藤 勢津子 様/77/芦野5-26-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコシティホール釧路北
鈴木 みよこ 様/69/緑ケ岡5-24-68/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ釧路シティホール
益子 幸子 様/74/白樺台2-22-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大川町7 清華堂会館
●弟子屈町●
西端 アヤ 様/85/中央2-2-11/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 美里2 宝泉寺
畠山 忠雄 様/86/鈴蘭/8日死去/葬儀終了
●根室市●
佐藤 輝吉 様/79/光洋町4-38-5/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 ベルコシティホール根室
●中標津町●
髙橋 タケ子 様/84/東17北7-1-1/5日死去/葬儀終了
●別海町●
伊丸岡 キミヱ 様/93/奥行6-38/10日死去/通夜12日午後7時30分 葬儀13日午前10時 中標津東中2 もりたセレモニーホール