■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
岩佐 光男 様/90/北1西27/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコシティホール札幌西
名倉 豊子 様/94/南7西16/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ北円山ホール
西 信三 様/77/北2西18/11日死去/葬儀終了
藤本 信 様/91/北5西24/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
伊藤 豊 様/82/篠路町上篠路60-88/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
宇野 ヨシノ 様/100/新琴似12-16/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時30分 ベルコ麻生シティホール
菅尾 貞信 様/70/新琴似1-11/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ麻生シティホール
髙安 とみ子 様/63/篠路4-5/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
丹治 範彰 様/67/篠路3-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
梅津 憲二 様/84/伏古9-1-4-3/11日死去/葬儀終了
関 敏彦 様/67/東苗穂3-3-1-68/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌ベルコ会館
髙橋 信男 様/90/北9東9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
金田 康子 様/80/南郷通1南/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
沓澤 秀雄 様/88/南郷通20南/11日死去/葬儀終了
白崎 正 様/88/本郷通1北/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 本通4南 白石記念斎場
菅井 トモ子 様/88/栄通15/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
中山 朝市 様/83/菊水元町7-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
遠藤 ヤヱ子 様/90/大谷地東4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
嘉門 照夫 様/72/大谷地東6/11日死去/葬儀終了
瀧口 敬浩 様/41/上野幌2-1/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
新敷 保子 様/89/平岸5-12/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
石岡 ハル 様/96/美園7-7/10日死去/葬儀終了
須貝 周平 様/89/月寒西1-9/12日死去/通夜14日午後8時 告別式15日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場月寒
湯澤 末子 様/85/月寒東3-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
岩間 健廣 様/75/平岡3-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
中澤 貞正 様/38/里塚緑ヶ丘6/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
佐川 美津子 様/85/南沢1-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
田村 トシ子 様/91/藤野2-9/13日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
信太 秀夫 様/83/澄川6-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市西区●
勝 順二 様/70/発寒6-8/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ手稲シティホール
矢橋 幸一 様/85/西野10-6-2-20/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
岡林 利枝 様/71/金山1-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
小笠原 次夫 様/93/新発寒5-7-6-7/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 ベルコユアホール大谷地
森 君夫 様/83/曙9-2/10日死去/葬儀終了
●江別市●
阿部 チヨヱ 様/95/5-7/13日死去/偲ぶ会14日午後6時 お別れ会15日午前9時 一番町4 北野華苑江別
加藤 則子 様/62/野幌屯田町27-1/10日死去/葬儀終了
山田 泰道 様/69/幸町25/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
越智 和博 様/67/栄恵町98/9月27日死去/葬儀終了
佐々木 昭明 様/75/恵央町9-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐藤 貞雄 様/92/中島町6/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
大山 幸子 様/71/花川北5-3/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
西村 和幸 様/81/若竹町3-20/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●倶知安町●
荒井 秀治 様/76/北3西1-13/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時30分 北5東2 東林寺
●真狩村●
三野 アヤ子 様/92/加野408/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
三戸 貢 様/74/大川町18-17/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●古平町●
仲谷 定幸 様/77/浜町132/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
岩谷 昭三 様/90/磯谷町横澗276/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 磯谷町横澗1 横澗会館
●室蘭市●
菊池 きみゑ 様/87/本輪西町4-393-40/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中島本町1 聖天閣
佐々木 ヨシノ 様/82/東町5-16-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
山内 長 様/95/高砂町4-5-3/11日死去/葬儀終了
●登別市●
江戸 貴美子 様/55/美園町2-24-4/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 登別ベルコ会館
川島 友藏 様/94/登別東町5-37-1/11日死去/葬儀終了
●伊達市●
飯尾 ノブ子 様/92/舟岡町200-74/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
森 四郎 様/83/南稀府町270-23/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
山岸 佳南 様/70/山下町140-52/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
新田 慶子 様/71/青葉町2-4-18/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
町田 明 様/91/緑町1-3-15/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
山本 登美子 様/73/美園町2-8-8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
前田 豊市 様/84/末広町3/11日死去/葬儀終了
●安平町●
松﨑 忠勝 様/75/追分花園4-5-6/10日死去/葬儀終了
●むかわ町●
澤 貞雄 様/81/春日73-17/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●岩見沢市●
浅野 功 様/89/栗沢町茂世丑2421/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 和子 様/81/志文町1183-195/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
須藤 由博 様/68/幸町6/10日死去/葬儀終了
●美唄市●
磯尾 進 様/75/大通東1南2-2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
佐藤 哲夫 様/85/東5南6-2-20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
内田 邦男 様/61/清水沢宮前町16-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 清水沢3 清水沢生活館
大山 岩男 様/87/鹿の谷3-45/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 鹿の谷3 鹿の谷生活館
濱﨑 建一 様/88/紅葉山247-44/10日死去/葬儀終了
●芦別市●
畠山 タカ 様/95/北3西3-3-12/11日死去/葬儀終了
古田 正博 様/65/北6西2-5-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
佐野 チヱ 様/92/あけぼの町3-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
蛯名 邦男 様/81/安浦町147-2/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
角谷 潤子 様/68/谷地頭町22-11/11日死去/葬儀終了
齊藤 トキヱ 様/90/古部町30/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 木直町433 木直会館
武田 昌美 様/87/湯浜町6-25/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 ベルコ函館シティホール
●長万部町●
長井 正 様/90/長万部426-30/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 長万部411 高砂振興会館
●厚沢部町●
外﨑 邦夫 様/82/木間内24-7/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター
●今金町●
森川 光子 様/88/今金282/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
小山内 久子 様/81/末広東3-5-6-18/10日死去/葬儀終了
川瀬 孝司 様/71/永山3-14-2-13/7日死去/葬儀終了
川原 三郎 様/76/末広東2-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
木下 光義 様/97/神楽3-10-1-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
小檜山 貞子 様/94/東旭川町米原1561-1/10日死去/終夜祭14日午後6時 葬祭15日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
佐藤 典子 様/81/春光台5-4-5-20/10日死去/葬儀終了
菅沼 友佳子 様/51/豊岡10-2-8-17/11日死去/葬儀終了
杉山 タマヱ 様/95/春光4-8-10-27/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ末広シティホール
滝田 アイ 様/89/9-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
田中 圓雄 様/87/東光4-3-4-19/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
野村 房 様/89/豊岡5-11-1-12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
長谷田 仁 様/84/西神楽北2-2-228-72/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
原田 みよ 様/89/東光1-8-2-7/11日死去/葬儀終了
福岡 英岳 様/89/東鷹栖4-4-639-175/11日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール旭川西
三木 悦子 様/63/永山9-7-1-9/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 ベルコ永山シティホール
三宅 健壽 様/85/忠和6-7-7-3/11日死去/葬儀終了
●美唄市●
伊藤 タカ 様/87/俵真布第1/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 旭町2 全休寺
●東神楽町●
髙橋 宗雄 様/75/北1西2-11-6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前8時30分 旭川ベルコ会館
●比布町●
川上 シズ 様/88/西町4/8日死去/葬儀終了
●富良野市●
西原 澄子 様/90/山部東26線2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別町●
上西 シズ子 様/95/下士別町41線西10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
村井 美代 様/87/大通北4-192-14/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 士別ベルコ会館
●名寄市●
宮本 辰一 様/82/風連町日進4180-2/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 風連町緑町 崇賢寺
●初山別村●
髙橋 佑𠮷 様/83/初山別90/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
大久保 千江子 様/88/音標4-15/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 音標コミュニティセンター
●北見市●
井上 一吉 様/89/美山町東3-70-119/10日死去/葬儀終了
江岸 愛子 様/73/田端町82/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
多田 ふみ子 様/94/常呂町常呂39/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
高橋 里織 様/46/並木町539-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 美芳町6 北見ファミリーホール
中條 ナツ子 様/76/緑ヶ丘3-3-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
鶴野 須賀子 様/95/大通南2-21/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
粕谷 シゲ子 様/89/生田原安国60/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
三浦 キミ 様/96/丸瀬布水谷町38/11日死去/葬儀終了
●湧別町●
藤原 敬和 様/43/中湧別中町457/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中湧別町南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●西興部村●
大地 てる 様/90/上興部107/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 上興部70 上興部住民センター
●帯広市●
山崎 京子 様/83/西18南2-17-11/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
松崎 武司 様/80/雄飛が丘仲区1-57/10日死去/葬儀終了
山上 シツヱ 様/98/下士幌北2東38/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
阿部 武 様/88/北3西7-10-1/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
天池 良明 様/78/緑町26/11日死去/葬儀終了
●釧路市●
中川 チヱ 様/92/白金町2-7/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 川北町7 川北会館
成田 洋己 様/64/桜ケ岡2-28-19/7日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 ベルコ釧路シティホール
吉田 イヨ 様/87/鳥取南4-1-20/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
鈴木 朔次 様/88/豊美1-5-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール釧路北
遠山 ヨシ子 様/95/北都2-6-22/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路ベルコ会館
●鶴居村●
宮川 與四郎 様/91/幌呂西3-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 幌呂東2 幌呂農村環境改善センター
●弟子屈町●
小野寺 信一 様/52/高栄1-6-26/11日死去/葬儀終了
望月 章 様/93/奥春別46線66/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
岡田 保 様/88/開運5-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん
加賀沢 正人 様/39/上オソツベツ原野基線46-2/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前9時 上オソツベツ原野 上御卒別保健福祉会館
●根室市●
猪又 勝己 様/61/穂香36-4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 ベルコシティホール根室
●別海町●
加藤 スイ子 様/87/泉川40-5/11日死去/通夜15日午後8時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
平賀 隆 様/76/床丹9-59/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 常盤町50 セレモニーホールべつかい