■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
藤村 幸子 様/81/北9西16-1-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市北区●
岡村 文子 様/92/麻生町3/11日死去/葬儀終了
佐々木 和子 様/70/北26西9-1-2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
松井 一宇 様/75/北38西8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北40西6 麻生斎場
●札幌市東区●
田中 義彦 様/87/北15東15/13日死去/葬儀終了
中村 隆一郎 様/86/北35東19/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
河合 英太郎 様/92/本通2北/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市豊平区●
東 安子 様/80/西岡1-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
髙橋 敏 様/70/北野6-1/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
長岡 曻二 様/74/真駒内本町6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市手稲区●
鈴木 博美 様/70/富丘4-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ手稲シティホール
髙橋 実岐 様/47/前田5-14/13日死去/告別式15日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
長谷川 ユキ子 様/94/あさひが丘13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 江別ベルコ会館
●小樽市●
上野 栄一 様/78/富岡1-14-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
久保田 武 様/86/蘭島1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
武石 惠美子 様/86/若竹町33-23/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 小樽ベルコ会館
●神恵内村●
渡部 美恵子 様/82/神恵内69-4/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 神恵内村17 浄国寺
●室蘭市●
加藤 康博 様/62/白鳥台1-30-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
樋口 正和 様/90/白鳥台2-43-15/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 本町1 慈心院本館
道言 トシ 様/78/日の出町2-23-2/7日死去/葬儀終了
山北 均 様/88/母恋南町5-5-29/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
今 和子 様/78/若草町5-9-7/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
栗橋 利視 様/93/上長和町422/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
佐々木 義雄 様/93/清住町62-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
橋本 桂子 様/67/入江171-88/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●白老町●
冨士 俊江 様/81/末広町3-9-6/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
中井 新也 様/77/京町113/9日死去/葬儀終了
中川 松美 様/86/表町14-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
高橋 勝也 様/79/静内高砂町2-6-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
田村 俊夫 様/92/上幌向南2-6-642-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
元谷 イナヨ 様/72/美園5-7-5-13/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●函館市●
佐藤 勝子 様/69/中道2-5-6-101/11日死去/葬儀終了
田中 シスヱ 様/101/東雲町12-3/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
利波 ヨシヱ 様/97/亀田町7-1/11日死去/葬儀終了
久野 久一 様/87/新浜町170-5/12日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午後1時 島泊町166 大龍寺
八田 祐司 様/62/八幡町8-3/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日正午 昭和2 平安ホール昭和
港 テイ 様/91/亀田本町3-11/12日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 美千代 様/69/本町2-1-16/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
河合 ミヨ子 様/77/久根別1-16-12/10日死去/葬儀終了
●八雲町●
杉本 政一 様/57/熊石館平町125/11日死去/葬儀終了
●木古内町●
東口 正夫 様/86/中野241-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 札苅301 昌源寺
●せたな町●
池田 静子 様/79/瀬棚区本町367/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊東 ユキ 様/92/5-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ川端シティホール
神成 智 様/64/忠和5-2-1-7/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
紺谷 愛子 様/90/5西9-2-22/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
牧野 博三 様/91/東鷹栖3-3-2946-32/11日死去/葬儀終了
三木 豊 様/92/末広3-6-9-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
村井 ヨシエ 様/91/東鷹栖4線19/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
森﨑 武子 様/71/忠和7-4-3-25/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
柳原 豊 様/91/春光7-5-2-3/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
●鷹栖町●
飯田 勇 様/89/11線12/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 ベルコ春光シティホール
●富良野市●
玉手 康司 様/58/山部南町1-47/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
佐藤 すみゑ 様/94/北落合/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
桶谷 豊子 様/86/風連町瑞生3202-2/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●留萌市●
山本 幸司 様/69/幸町2-14/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
伊藤 一郎 様/91/留辺蘂町宮下町51/13日死去/葬儀15日午前9時 北見ベルコ会館
澤田 友江 様/96/東相内町132-19/10日死去/葬儀終了
●遠軽町●
鈴木 昇 様/83/西町3-2-93/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
直正 實 様/86/宮前町1-4/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
工藤 由比子 様/68/北5西7-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 網走ベルコ会館
竹達 常夫 様/77/二ツ岩18-34/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新町3 にいはら斎場
湯浅 好則 様/68/能取560-2/13日死去/葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
渡邊 アキ子 様/89/南12西3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
山内 勝 様/75/南が丘1-3-19/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
北村 義親 様/105/東6南23-5-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
中橋 俊之 様/83/東8南19-7-23/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
松村 勝 様/83/新町西7-26/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
野中 國光 様/76/柳町仲区17-16/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
髙垣 久喜 様/70/駒畠467-3/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
甘利 喜代志 様/81/豊田17-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
砂原 光雄 様/88/様舞159-73/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 清見118 聖徳寺
●釧路市●
小湊 静枝 様/68/鳥取北5-9-10/9日死去/葬儀終了
髙橋 春江 様/93/浦見4-3-2/8日死去/葬儀終了
高橋 玲子 様/53/阿寒町西阿寒18線34-1/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 材木町1 材木南集会所
信田 知惠子 様/68/大楽毛3-20-14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
奥田 ハツ子 様/92/国誉3-63/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
新免 恵美子 様/61/花咲港85/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
吉川 文子 様/80/東1南5-1/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ