■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新谷 年子 様/95/北2東2/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
齊藤 道徳 様/58/北40西5/15日死去/葬儀終了
矢野 一夫 様/95/新琴似11-9/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
太田 恭一 様/56/北49東17/13日死去/葬儀終了
世良 勇 様/88/北31東18/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
濱野 功一 様/80/北46東4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ麻生シティホール
鷲尾 武義 様/61/北50東9/15日死去/告別式16日午前11時 北12西4 ファミリア北12条
鷲尾 みゆき 様/54/北50東9/14日死去/告別式16日午前11時 北12西4 ファミリア北12条
●札幌市白石区●
阿部 欣子 様/89/南郷通17北/12日死去/葬儀終了
井口 和彦 様/85/南郷通20北/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
佐々木 裕一 様/44/南郷通12南/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
氏家 味代治 様/89/上野幌2-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
林 博 様/90/厚別中央3-4-18-32/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
川谷 美智子 様/85/中の島1-1/13日死去/葬儀終了
斉藤 美智子 様/77/美園7-3/14日死去/告別式16日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
澤田 廣子 様/90/平岸1-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
谷藤 正子 様/89/月寒東4-19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
本田 正雄 様/95/福住2-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
石垣 繁廣 様/71/清田5-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
井向 敏夫 様/90/澄川5-13/12日死去/葬儀終了
中山 一己 様/85/石山2-3/14日死去/葬儀終了
藤田 みさ子 様/51/川沿17-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岩佐 毅 様/87/発寒11-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
大西 彰 様/81/西野8-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西町北12 西区博善斎場
清川 通子 様/74/発寒11-4/8日死去/葬儀終了
越谷 シズ子 様/84/西町南2/12日死去/お別れ会16日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
佐藤 フミ 様/89/発寒4-6/12日死去/葬儀終了
野呂 矩良 様/88/八軒2東2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山内 忠義 様/73/平和3-6-5-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
玉井 清 様/95/星置3-4-4-10/12日死去/葬儀終了
●江別市●
西口 定治 様/90/美原1441-34/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
松浦 武志 様/86/東野幌本町7-12/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
加藤 秋夫 様/80/島松仲町1-3-7/13日死去/葬儀終了
中平 邦彦 様/47/駒場町2-6-16/14日死去/葬場祭16日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
本間 勇治 様/75/厚田区厚田1/前夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前10時 厚田区厚田45 厚田総合センター
●当別町●
豊島 廣 様/91/幸町番外地/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
川上 睦子 様/85/新光5-34-10/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 三郎 様/94/富岡1-10-701/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松井 綾子 様/54/松ヶ枝2-8-17/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 小樽ベルコ会館
和田 諭 様/72/忍路1-357/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
長谷 明久 様/89/南1西2-8/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
坂口 光二 様/89/磯谷町島古丹90/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 磯谷町島古丹1 磯谷会館
清藤 福榮 様/102/歌棄町歌棄48-2/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
泉 幸枝 様/91/大沢町2-24-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本町1 慈心院本館
酒井 ひさ子 様/93/港北町5-86-139/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
𠮷木 卓 様/77/緑町15-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本町1 慈心院本館
渡邉 勝利 様/76/中央町1-2-22/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
石黒 幸子 様/67/登別東町2-40-10/11日死去/葬儀終了
田中 ヒテノ 様/95/新生町1-13-14/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
橋本 茂 様/87/富浦町1-46-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
藤川 梅市 様/94/洞爺町400/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
赤間 豊治 様/77/ときわ町1-16-8/12日死去/葬儀終了
近井 久夫 様/73/のぞみ町2-9-19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
千葉 鎮夫 様/78/もえぎ町2-11-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●浦河町●
井川 幸恵 様/46/向が丘西1-539-192/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
山口 敏一 様/77/西様似244/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西町71 西町生活館
●岩見沢市●
大内 知子 様/46/春日町2-11-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
児島 美智子 様/83/栗沢町由良257-1/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
藤田 進 様/72/栗沢町美流渡栄町22/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
谷内 菊枝 様/91/いちきしり712/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本郷町587 専勝寺
●美唄市●
滝田 敬子 様/78/東6南2-1-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
西尾 則明 様/86/東5北2-1-53/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
坂本 聡 様/58/朝日4-6-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 朝日3 朝日会館
●長沼町●
玉井 愛子 様/97/東町南1-2-6/12日死去/葬儀終了
●夕張市●
山田 優 様/77/南清水沢3-9-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 紅葉山526 願正寺
●滝川市●
菅原 笑子 様/85/江部乙町西12-12-23/11日死去/葬儀終了
●新十津川町●
南 勝重 様/93/吉野492-20/14日死去/告別式16日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
浅野 貞子 様/91/旭町14-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
青山 留定 様/72/陣川1-16-26/11日死去/葬儀終了
清野 愛 様/94/本通1-13-14/9日死去/葬儀終了
外崎 正 様/70/古川町352-4/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
八木 惠美子 様/68/港町3-11-8/11日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
伊藤 準一 様/69/稲里44-2/11日死去/葬儀終了
中島 しげ子 様/70/七重浜2-36-30/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
山田 正則 様/92/大川11-331-4/14日死去/葬儀16日午後6時 函館ベルコ会館
​●松前町●
加賀 洋一 様/71/豊岡298/14日死去/葬儀終了
●旭川市●
安齊 市政 様/79/住吉4-2-5-9/12日死去/葬儀終了
佐々木 一行 様/64/東鷹栖2-2-635-419/12日死去/葬儀終了
須貝 カズエ 様/104/旭岡4/7日死去/葬儀終了
谷口 正男 様/86/末広東1-5-5-15/13日死去/葬儀終了
得能 百合子 様/76/永山8-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
中堀 福子 様/96/東旭川町旭正185-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
前田 忠之 様/83/亀吉1-1-3-5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ川端シティホール
松本 キミ 様/96/東光15-3/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川ベルコ会館
宮津 スヱ子 様/95/忠和6-5-1-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコシティホール旭川西
宮野 幸男 様/84/豊岡15-4-2-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
渡部 徳 様/86/永山8-5-6-6/13日死去/葬儀終了
●当麻町●
伊東 文男 様/87/6東3-7-31/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
秋山 順子 様/61/桂木町3-64/12日死去/葬儀終了
●美深町●
谷中 孝 様/88/東1北1/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 北町 大善寺
●増毛町●
中嶋 昌子 様/66/港町50-18/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
小野寺 正博 様/75/苫前203/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
池田 節子 様/79/恵比須1-4-25/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
佐久間 三郎 様/87/曲渕/12日死去/葬儀終了
●北見市●
鹿野 征子 様/74/美芳町9-2-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 
野田坂 賢 様/86/泉町2-9-30/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北見ベルコ会館
●網走市●
千葉 智恵子 様/84/潮見8-11-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
忠津 シズエ 様/94/向陽ヶ丘3-3-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
久留米 和代子 様/91/東藻琴72/13日死去/葬儀終了
●滝上町●
久保 美智子 様/82/旭町/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭町 善照寺
●帯広市●
中岡 孝吉 様/76/西3北3-13-12/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
佐藤 英雄 様/77/ひびき野東町2-2-4/10日死去/葬儀終了
●幕別町●
稲垣 イヨ 様/93/札内若草町538-66/11日死去/葬儀終了
●大樹町●
吉岡 勝男 様/74/西本通74-21/13日死去/葬儀終了
●釧路市●
池田 健 様/70/春採4-9-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ釧路シティホール
伊藤 良子 様/78/春採2-35-23/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 ベルコ釧路シティホール
作山 順二 様/88/星が浦北2-1-21/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
津坂 花子 様/91/鳥取大通5-7-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコシティホール釧路北
野田 弘政 様/64/新栄町15-14/10日死去/葬儀終了
森本 昭次 様/91/米町2-1-4/13日死去/葬儀終了
山本 信雄 様/85/武佐2-30-21/14日死去/前夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
岡田 庄治 様/86/鳥里2-35/12日死去/葬儀終了
●別海町●
夘野 齋一 様/84/西春別60-9/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 西春別駅前栄28 西春別ふれあいセンター
●標茶町●
葛迫 秋雄 様/79/南1西4-4-8/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ