■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田川 英志 様/65/宮の森3-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
青山 美智子 様/86/篠路7-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
合田 すゑ 様/92/新琴似10-14/14日死去/葬儀終了
渡邉 清子 様/70/北29西14-1-106/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
小澤 依子 様/94/北30東19-3-13/14日死去/葬儀終了
飛田 慶一 様/94/北32東3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
安田 智子 様/35/北22東16/14日死去/葬送式17日午後7時 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
安田 葵馬 様/0/北22東16/14日死去/葬送式17日午後7時 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
●札幌市白石区●
小田 キヌ 様/98/北郷2-11/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
沢辺 浩良 様/55/北郷7-10-1-40-8-204/14日死去/葬儀終了
中川 昭 様/77/北郷2-8/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
田村 富藏 様/92/大谷地西1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
沓澤 夛恵子 様/92/厚別西3-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
仲村 トセ 様/95/西岡4-13/15日死去/葬儀終了
樋口 ヨリ子 様/90/西岡5-14/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市清田区●
熊添 惠子 様/64/清田7-4/14日死去/葬儀終了
我妻 トミヱ 様/94/北野5-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 知惠 様/85/南35西10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
茂手木 ひとみ 様/66/石山1-7/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
宮川 リサ 様/90/西野2-8/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
荒木 政道 様/75/前田3-3/14日死去/葬儀終了
島 とし子 様/90/西宮の沢5-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
橋本 柳子 様/66/前田10-19/13日死去/葬儀終了
樋口 シズエ 様/89/曙11-2/14日死去/葬儀終了
●江別市●
西村 利雄 様/89/新栄台44/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
秋葉 悦子 様/70/東郊1/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 ベルコ千歳シティホール
上野 紀恵子 様/71/信濃4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
福本 忠司 様/76/大曲南ヶ丘5/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
江川 和弘 様/91/厚田区別狩550/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 厚田区厚田45 厚田総合センター
小野 忠 様/89/花川東1-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ麻生シティホール
髙橋 正名 様/84/花川南2-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 花川424 龍徳寺ホール
●当別町●
佐川 祐二 様/73/太美南818-81/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 自宅
●小樽市●
池田 菊子 様/94/緑1-18/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
菊池 元康 様/85/赤岩1-25-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコシティホール小樽西
前田 宣夫 様/76/幸3-15-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
佐々木 ミキ 様/101/緑岡58-15/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
清水 ハナ子 様/98/沢町5-63/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
橋本 昭志 様/91/大浜72-9/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
赤堀 せつ 様/80/大沢町2-18-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 登別市若草町1 平成斎場新館
大内 義吉 様/78/増市町1-8-4/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町1 慈心院本館
馬場 るみ子 様/61/高砂町2-31-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 登別ベルコ会館
●登別市●
手塚 温 様/84/新生町3-5-24/13日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐藤 繁信 様/89/長和町328/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
金子 はるみ 様/67/柏木町5-1-26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
堀井 キクヨ 様/98/三光町5-15-10/13日死去/葬儀終了
矢木 拓郎 様/40/大成町1-4-3/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
伊藤 潔 様/88/追分本町3-8/15日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
山際 きよこ 様/102/静内御幸町2-6-19/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 静内木場町2 村上斎場静内
●浦河町●
種田 ツギ 様/98/井寒台66/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
天野 ミヨ子 様/89/幌向南4-2-250-17/13日死去/葬儀終了
石井 正勝 様/94/春日町3-8-10/13日死去/葬儀終了
石田 政勝 様/73/緑町1-6-9/14日死去/葬儀終了
三嶋 智惠子 様/92/4西4-1-1/12日死去/葬儀終了
●三笠市●
関本 清十郎 様/84/柏町449-33/14日死去/葬儀終了
●美唄市●
工藤 キミ子 様/92/東名4-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
菅原 心一 様/59/美唄1440/15日死去/葬儀終了
森 紀子 様/87/東4北5-4-16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 自宅
●栗山町●
藤島 浩吉 様/65/旭台95/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●南幌町●
中西 雅則 様/46/西町2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●新十津川町●
加藤 政吉 様/89/中央521-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
桑原 綾子 様/86/鶉1-3-3-1-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
野澤 和之 様/75/2-24-29/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
辻 久美子 様/60/美葉牛74-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●沼田町●
小笠原 仁 様/61/旭町3-1-38/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
相沢 朋子 様/50/追分町1-29-105/15日死去/通夜・葬儀17日午後2時30分 自宅
熊木 富一 様/90/船見町25-13/11日死去/葬儀終了
坂本 記久恵 様/94/富岡町2-20-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後4時 ベルコ函館シティホール
髙松 トヨ 様/82/恵山町158/15日死去/葬儀17日午後2時 恵山町375 豊国寺
武田 幸雄 様/88/宝来町17-11/9日死去/葬儀終了
苗島 外次 様/85/昭和2-23-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 平安ホール昭和
野﨑 善弘 様/72/中道2-47-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
浜井 英世 様/87/市渡794/13日死去/葬儀終了
對馬 勝義 様/83/千代田556/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 本町4 光明寺
●七飯町●
西村 孝広 様/45/大川4-4-30/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 函館ベルコ会館
●鹿部町●
佐藤 勝弥 様/75/宮浜67-24/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
田代 テル 様/91/森川町196-1/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
鵜飼 末吉 様/92/入沢102/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
林 満 様/83/中野117-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 本町669 最勝寺
●知内町●
谷口 ノリ子 様/72/重内68/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
石橋 利子 様/75/東7-2-4-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ永山シティホール
伊藤 嘉子 様/85/1-14/13日死去/葬儀終了
大野 昭子 様/79/永山8-9-1-6/14日死去/葬儀終了
木村 光雄 様/90/秋月1-1-8-4/13日死去/葬儀終了
髙橋 惣彌 様/84/神楽岡12-6-3-7/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
谷口 みき子 様/66/永山2-20-8-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山4-20 天寧寺
中野 ナツ 様/73/末広1-5-3-20/9日死去/葬儀終了
橋爪 秀夫 様/84/永山9-4/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 ベルコ末広シティホール
細野 ヨシ 様/95/永山10-5-2-14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
本部 渉 様/53/春光5-7/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 旭川ベルコ会館
●富良野市●
佐々木 喜久子 様/88/弥生町3-125/12日死去/葬儀終了
松井 秀雄 様/90/布部一/13日死去/葬儀終了
松浦 繁雄 様/95/錦町9-13/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
岩部 繁子 様/95/大町1-8-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中富良野町東1北20 教覚寺
●名寄市●
松田 ヒロ子 様/90/東2南4-8/14日死去/葬儀終了
●留萌市●
中橋 愛子 様/83/開運町1-2-24/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
蓬澤 晴幸 様/96/古丹別171-22/12日死去/葬儀終了
●稚内市●
泉 アイ子 様/87/富岡3-18-4/14日死去/葬儀終了
粥川 ヒサ子 様/91/はまなす4-7-23/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 アシストホール稚内
●浜頓別町●
畑中 辰雄 様/91/緑ヶ丘2-20/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 南3-2 天祐寺
●北見市●
笠原 フサ 様/90/朝日町5-21/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前10時 美芳町6 北見ファミリーホール
平栗 和子 様/88/西三輪5-5-3/14日死去/葬儀終了
松本 八重子 様/92/中央三輪9-2-3/16日死去/通夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
青野 スエ子 様/91/上白滝82/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 学田2 えんがる斎場
●斜里町●
櫻井 ハナ子 様/85/新光町27-4/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
安達 ヒデノ 様/92/東6南21-1-15/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
恩田 由一 様/81/上清川町西1線143/15日死去/告別式17日午前8時 西12南29 公益社中央斎場
草森 龍将 様/42/東京都中野区/11日死去/告別式17日午前9時 大正町東1線84 幸福寺
髙柳 文彦 様/48/自由が丘2-1-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
三宅 勝 様/98/西11南11-2/6日死去/葬儀終了
●釧路市●
漆原 ミヱ子 様/88/新富町12-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ釧路シティホール
加藤 稔 様/81/昭和町3-14-3/11日死去/葬儀終了
菅原 諭 様/87/興津3-3-24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路ベルコ会館
田中 京子 様/65/弥生1-10-17/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
松田 尚己 様/82/益浦3-21-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
山村 萩野 様/77/川端町3-14/14日死去/葬儀終了
●釧路町●
仲村 護 様/79/達古武10-179/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
藤巻 茂 様/85/開運2-17/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 川上6 憲徳寺
●中標津町●
澤谷 満智子 様/71/東15北6/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ