■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月18日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
宮田 美紀 様/59/南17西9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市北区●
奥平 ヨキ 様/86/屯田9-5/16日死去/葬儀終了
川上 豊 様/78/新琴似1-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ麻生シティホール
慶長 愛子 様/91/北35西7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
美濃 宗男 様/88/屯田4-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
櫻田 恵智子 様/87/伏古3-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
根本 和夫 様/61/伏古8-2-9-3/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小川 美幸 様/57/川下1-5/10日死去/葬儀終了
小野 ヨシヱ 様/87/本郷通10南3-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
桑平 安弘 様/87/川下3-7/16日死去/告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
白松 幸爾 様/86/大谷地東3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 豊平4-3 北海斎場
須田 盈 様/86/大谷地東4-1-1/10日死去/告別式19日午前11時 北2東13 クラッセwithメモリエ
西永 明子 様/73/上野幌2-5/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
樋口 達郎 様/78/厚別中央4-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
北野 敬子 様/88/西岡5-2/13日死去/葬儀終了
佐藤 結子 様/72/平岸1-12/15日死去/葬儀終了
中野 律子 様/85/平岸1-7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
青木 誠一 様/93/北野5-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
笠井 春夫 様/94/北野4-3/14日死去/葬儀終了
工藤 仁 様/85/清田8-1/15日死去/葬儀終了
鈴木 美喜子 様/88/平岡6-1/14日死去/葬儀終了
髙橋 司 様/73/美しが丘5-5-7-1/15日死去/葬儀終了
山根 一子 様/92/平岡9-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
内匠 百合子 様/89/真駒内泉町3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
加藤 征和 様/77/発寒10-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場八軒
木村 和子 様/91/山の手4-9-2-13/15日死去/葬儀終了
對馬 和子 様/84/発寒8-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西町南8 證誓寺伝道会館
藤川 壽美 様/97/西野10-7/15日死去/葬儀終了
三宅 正紘 様/73/福井2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
田河 春枝 様/101/星置2-8/15日死去/葬儀終了
松澤 禮子 様/88/稲穂2-6-10-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
松村 光子 様/85/星置2-4/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
●江別市●
壽原 賢司 様/98/野幌代々木町52/14日死去/葬儀終了
長瀬 律子 様/73/1-3-12-2/16日死去/告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
平林 篤 様/87/江別太544/17日死去/前夜式18日午後6時 告別式19日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
三浦 セイ 様/95/上江別西町56-8/15日死去/葬儀終了
●千歳市●
小野寺 恭子 様/63/長都駅前1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
澤田 豊作 様/83/桜町3-4-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
本間 孔朗 様/85/里見町1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌市豊平区美園5-6 豊龍寺
和嶋 幸吉 様/90/西の里北5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
上野 庄𠮷 様/91/花川東2-3/15日死去/葬儀終了
加藤 フミ 様/96/花川南1-4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
箭内 武 様/90/花川北4-2/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
荒澤 良江 様/91/長橋4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
大島 泰子 様/83/最上2-23-23/14日死去/葬儀終了
髙橋 薫 様/92/オタモイ1-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●ニセコ町●
堀 シモ 様/101/有島87-4/16日死去/告別式18日午前10時 里見112 照覚寺
●蘭越町●
小川 澄江 様/87/大谷355/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 大谷287 法誓寺
●余市町●
岩田 英雄 様/63/大川町3-34/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●登別市●
齊藤 八重子 様/87/新川町2-26-2/14日死去/葬儀終了
牧本 弘己 様/79/若草町5-35-22/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
宍戸 庄一 様/85/西浜町54/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
小西 春男 様/86/入江39-249/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
青木 正行 様/78/明徳町4-3-24/14日死去/葬儀終了
髙階 ソトヱ 様/88/ときわ町5-1-12/12日死去/葬儀終了
山本 紀勝 様/75/ときわ町1-20-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●日高町●
古川 利夫 様/88/厚賀町81-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●岩見沢市●
佐藤 愛子 様/96/2西5/16日死去/葬儀終了
山本 昭夫 様/58/幌向南2-3/15日死去/葬儀終了
●三笠市●
長谷川 静子 様/67/有明町1-6/13日死去/葬儀終了
●月形町●
新関 ヨシヱ 様/88/本町通15-3/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前11時 市南4 北漸寺
●美唄市●
志賀 敏雄 様/70/茶志内町1区/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコユアホール美唄
沼田 安子 様/63/東明1-3-1-7/6日死去/葬儀終了
●栗山町●
中島 隆昭 様/62/南学田161-8/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 由仁町馬追97 本覚寺
●由仁町●
岩崎 スミ 様/93/岩内1799-1/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 栗山町角田216 弘清寺
●夕張市●
對馬 進 様/81/南清水沢3-25-8/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
加賀谷 政夫 様/86/一の坂町東2-4-2/16日死去/告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
今渕 賢之助 様/88/山の手3-15-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
遠藤 吉一 様/81/住吉町2-2/15日死去/葬儀終了
大友 昭一 様/89/本通2-1-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 本通3 平安ホール本通
佐藤 昭男 様/76/杉並町12-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後4時30分 ベルコ函館シティホール
長尾 勝美 様/85/亀田港町7-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
林 モモエ 様/72/湯浜町7-10/16日死去/通夜18日午後4時 葬儀19日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
山﨑 勇次郎 様/88/柏木町25-28/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 ベルコ函館東シティホール
●七飯町●
笹 伸芳 様/27/桜町1-4-7/11日死去/通夜・告別式18日午後6時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
五十嵐 憲二 様/75/姫川1-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後3時 森川町179 祐専寺
角 綱男 様/91/石倉町309/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
野島 ハルエ 様/86/熊石折戸町58/15日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
久末 美代 様/89/湯ノ岱736-1/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
江畑 ゆり 様/82/川端町3-5-2-21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ川端シティホール
岡崎 音吉 様/93/永山1-22-2-2/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
金﨑 弘明 様/45/神楽2-8/13日死去/葬儀終了
鎌田 雅敏 様/71/神居1-4-2-25/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコシティホール旭川西
髙井 ミチ子 様/91/神居3-10-1-13/15日死去/葬儀終了
中江 哲 様/79/豊岡14-6-4-16/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
中村 康一 様/82/東鷹栖4線11-2529-54/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●美瑛町●
漆山 力男 様/87/錦町4-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 旭町2 全休寺
●東神楽町●
竹内 肆彧 様/82/北1西2-8-8/9月20日死去/葬儀終了
●富良野市●
荒木 キヨ 様/101/西鳥沼1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 アシストホールふらの
小野田 京子 様/68/若葉町5-10/13日死去/葬儀終了
千葉 勲 様/73/北麻町7-2/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 ふらのベルコ会館
●美深町●
内村 浩司 様/96/西2南4-2-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西1北4 光願寺
●留萌市●
桑山 亮子 様/94/宮園町2-33/13日死去/葬儀終了
●遠別町●
佐藤 克子 様/74/北浜91-34/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
菊地 誠 様/83/富岡4-3-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 こまどり2 さくらホール
坂本 ヨシ子 様/94/港3-4-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●訓子府町●
小林 仁進 様/84/西富361-8/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●網走市●
首藤 浩一 様/90/嘉多山407/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新町3 にいはら斎場
鈴木 キヨ 様/91/駒場南2-3-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 網走ベルコ会館
成田 和江 様/88/新町1-3-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
今野 富雄 様/94/文光町25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
齊藤 禮子 様/86/南町2-9-36/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
佐藤 和子 様/88/渚滑町5-25-1/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
中村 不二彦 様/61/西23南2-16-25/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日正午 西10
●芽室町●
久保 久江 様/93/東6-4-4-7/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●更別村●
杉山 宏子 様/60/更別632-7/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
野々村 久美子 様/66/北2西6-12-1/15日死去/葬儀終了
●浦幌町●
佐藤 保 様/87/帯富154-10/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 本町65 浄福寺
●釧路市●
式部 ミツヱ 様/98/武佐1-16-9/11日死去/葬儀終了
平良木 君子 様/94/桜ケ岡2-11-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
松田 嘉子 様/85/緑4-1/12日死去/葬儀終了
●白糠町●
佐藤 トキヱ 様/93/東3北1-1-30/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●鶴居村●
曽我 廣孝 様/44/鶴居西4-21/13日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
加藤 ノブ子 様/89/桜丘3-1-12/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 桜丘2 鐺別温泉桜町会館
●中標津町●
渡邊 澄子 様/70/西2南2-3/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
井関 義男 様/78/川北基線西2/16日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ