■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月19日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
内藤 利子 様/83/南20西5/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鎌田 平太郎 様/93/新琴似12-6/15日死去/葬儀終了
髙橋 弘 様/91/屯田4-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
坂田 キヌ 様/94/東苗穂1-3/16日死去/葬儀終了
佐藤 千惠子 様/86/北20東10/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山本 秀春 様/88/北44東6/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
池田 正昭 様/73/北郷5-4/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
中村 勢子 様/84/青葉町9/16日死去/葬儀終了
山口 肇 様/73/もみじ台西5/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 ユリ 様/89/澄川5-13-7-2/16日死去/告別式19日午前10時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
●小樽市●
澤本 正 様/95/相生町7-22/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 入船1-7 量徳寺
●伊達市●
佐藤 力 様/83/鹿島町16-16/15日死去/前夜式19日午後6時 葬儀式20日午前10時 元町31 日本キリスト教会伊達教会 
●苫小牧市●
前田 玉枝 様/88/表町5-11-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
中村 タケ 様/101/静内春立50-1/16日死去/葬儀終了
●浦河町●
小松 幸子 様/74/野深287-27/16日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
坂西 久男 様/80/日の出台2-8-9/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
藤原 貞子 様/74/志文町297-10/17日死去/葬儀終了
●美唄市●
髙橋 茂 様/87/南美唄町仲町/14日死去/告別式19日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●由仁町●
白川 肇 様/94/岩内2223/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 栗山町角田157 農村環境改善センター
早坂 ミツコ 様/90/中央251/17日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前9時 本町333 常福寺
●函館市●
阿部 虎夫 様/87/深堀町25-29/11日死去/葬儀終了
丹藤 ハル 様/91/弁天町16-5/12日死去/葬儀終了
美馬 陸人 様/13/鍛治2-19-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
三浦 多喜子 様/66/東山2-55-12/13日死去/葬儀終了
●北斗市●
鹿能 政一 様/90/茂辺地7-7-22/18日死去/通夜・葬儀19日午後5時30分 自宅
●森町●
藤井 武司 様/71/上台町208-2/16日死去/葬儀終了
●松前町●
福井 達夫 様/100/江良608-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
阿部 ヨシノ 様/84/9-8/15日死去/葬儀終了
慶伊 マサヨ 様/73/永山5-9-2-19/12日死去/葬儀終了
竹谷 公利 様/40/豊岡10-1-1-5/15日死去/葬儀終了
八重樫 教子 様/62/神楽岡1-5/17日死去/葬儀19日午前10時 旭川ベルコ会館
𠮷田 壽美子 様/85/東鷹栖4-3-636-192/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●富良野市●
小笠原 美和子 様/85/瑞穂町4-42/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
横山 きし子 様/95/東町136/16日死去/葬儀終了
●稚内市●
山中 彰 様/95/宝来5-4-6/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 富士見5 龍海寺
●遠軽町●
飯村 スミ子 様/92/寿町11-40/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
江口 藤江 様/96/卯原内77-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
大木 清江 様/89/西18南3-51-1/14日死去/葬儀終了
薩田 きみ子 様/100/東6南12-13-2/14日死去/葬儀終了
竹本 ミキヱ 様/92/東8南22-6-2/17日死去/告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
花房 福子 様/66/西21南2-57-20/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
山本 利子 様/79/東1南8-4-14/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
遠藤 銀作 様/91/春日町7-223/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
沼倉 実 様/87/北見団地2-6/11日死去/葬儀終了
●根室市●
田中 友枝 様/82/宝林町2-35/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 明治町1 パークタウン明治集会所