■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/20 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
新井 サダ 様/99/南10西18/16日死去/葬儀終了
小島 龍靜 様/90/南14西7/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
石橋 榮子 様/88/篠路3-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
井城 節也 様/85/屯田9-3-2-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 小樽市稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
海道 由紀子 様/80/拓北6-3/17日死去/葬儀終了
進藤 鞠江 様/96/太平3-4/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 ベルコ麻生シティホール
田中 恵子 様/51/新川2-5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
千葉 幸子 様/90/屯田8-1/17日死去/葬儀終了
堤 洋子 様/83/屯田5-3/16日死去/葬儀終了
中山 勇 様/78/新琴似7-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ麻生シティホール
西後 光夫 様/89/拓北4-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコシティホール札幌西
橋本 孝 様/84/新川3-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
町田 花子 様/71/篠路7-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
丸山 義治 様/88/新琴似6-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今井 香代子 様/72/北14東14-2-1-702/16日死去/葬儀終了
山﨑 カチヱ 様/78/中沼6-2/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
唐澤 すみ子 様/100/菊水3-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
豊間根 カツヨ 様/91/北郷1-13-4-17/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 豊平4-3 北海斎場
森本 禮子 様/60/本郷通8北/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●
飯澤 弘 様/83/青葉町4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
浅沼 美千代 様/63/北野1-2/18日死去/告別式21日午前10時 新琴似町560 北の森御廟安穏会館
大友 フミエ 様/89/里塚緑ヶ丘6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南3東4 北海寺
髙井 ミツノ 様/96/平岡3-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 昇 様/67/簾舞4-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
藤田 千春 様/56/澄川1-2/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
山下 嘉一 様/65/石山1-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小川 保 様/83/西野14-8/17日死去/葬儀終了
佐藤 スエ子 様/88/発寒1-4/14日死去/葬儀終了
吉岡 昭明 様/91/山の手6-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 祐光 様/63/新発寒5-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ手稲シティホール
川村 榮 様/95/西宮の沢5-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ手稲シティホール
椎野 孝仁 様/57/手稲本町4-3/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
奥田 春江 様/96/末広5-2-16/17日死去/葬儀終了
駿河 哲幸 様/85/自由ヶ丘6-16-3/17日死去/葬儀終了
●北広島市●
熊谷 正明 様/83/松葉町2/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 札幌市豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●石狩市●
赤坂 敦子 様/57/樽川7-2/17日死去/葬儀終了
児玉 一郎 様/82/花畔378-145/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
山下 竜聖 様/24/花川南5-4/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
佐々木 良昭 様/76/元町105/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
石濱 力夫 様/68/桜3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
大田 貴弘 様/34/色内1-9-1001/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 小樽ベルコ会館
茂木 保子 様/92/桜2/14日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
佐々木 覚 様/83/有島33-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 蘭越町昆布町367 大林寺
●余市町●
岡田 憲幸 様/90/登町156/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
阿部 剛誠 様/85/敷島内61/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 東山16-3 メモリアルホール東山
嶋田 弘子 様/88/万代47-16/15日死去/葬儀終了
●泊村●
山本 三郎 様/99/茅沼村711/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
駒形 秀夫 様/85/老古美79/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●島牧村●
後藤 豊 様/82/江ノ島48/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 永豊町41 村生活改善センター
●室蘭市●
青野 ナミヱ 様/92/母恋南町2-11-20/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
行澤 宗一 様/89/西小路町10-28/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本町1 慈心院本館
進藤 勇一 様/83/東町1-27-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町1 慈心院本館
細川 文子 様/80/高砂町4-36-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
菅原 美江子 様/99/美園町4-15-9/16日死去/葬儀終了
張江 恵子 様/70/鷲別町6-23-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
佐々木 とめ 様/87/有珠町6-11/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
古沢 ミエ 様/95/竹原町41-11/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
大渕 猛 様/86/豊川町4-12-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
大和 文章 様/66/高砂町1-2-42/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
小川 明 様/84/若草8-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
佐々木 貢 様/66/三石蓬栄214-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 三石蓬栄297 蓬栄生活館
●えりも町
鹿島 勝也 様/73/新浜247-5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
加野 若子 様/76/日の出北4-15-2/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
髙塚 ミサヲ 様/105/下志文町145/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
森本 絹子 様/88/稔町694/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
真野 稔 様/91/沼の内町北/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
高木 岩男 様/79/北町3-1-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 自宅
●滝川市●
福田 博文 様/82/江部乙町1119-32/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●芦別市●
國金 カヤ子 様/91/新城町576/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 新城町233 大英寺
●函館市●
大田 夏子 様/49/亀田港町59-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
濱井 千代子 様/96/中道2-26-43/16日死去/葬儀終了
堀籠 千代 様/100/亀田本町28-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
川口 和夫 様/78/久根別4-20-9/14日死去/葬儀終了
●七飯町●
竹内 和春 様/77/上藤城290-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 桜町529 宝琳寺
山田 徳幸 様/63/東大沼532/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
山木 美貴 様/41/尾白内町584/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 尾白内町528 尾白内生活館
●八雲町●
冨樫 正 様/85/東町236-28/17日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
武田 時義 様/76/北村14-7/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
清水 正和 様/69/永山10-12-4-21/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
高橋 信市 様/85/永山8-17/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
田口 良子 様/86/4-10左4/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
中島 美笑子 様/81/東光10-4-4-16/15日死去/葬儀終了
羽場 博子 様/75/忠和7-5-5-14/16日死去/葬儀終了
米田 實 様/84/東光5-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
三浦 ゆき 様/65/緑町15-58/16日死去/葬儀終了
●士別町●
髙川 寅雄 様/91/朝日町中央4035/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
岡田 稔 様/88/風連町豊里1215-1/18日死去/葬儀終了
●留萌市●
笹森 勝義 様/98/栄町1-3-20/17日死去/葬儀終了
丹野 光 様/90/旭町3-9-22/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
小野 オタマ 様/96/端野町三区496/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
直江 忠男 様/91/端野町端野42-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤原 トミ子 様/75/開成79/18日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
大渕 桂子 様/71/置戸254-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
池端 敬 様/82/東3南2-1-50/14日死去/葬儀終了
西島 教子 様/87/稲美241/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
佐々木 絹枝 様/67/中湧別南町895-29/16日死去/葬儀終了
●網走市●
嶋西 嬌子 様/90/向陽ヶ丘5-10-1/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 網走ベルコ会館
竹内 八重子 様/68/呼人168-95/16日死去/葬儀終了
●紋別市●
大井 弘悦 様/77/渚滑町2-29/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 落石町4 いずみほーる
松里 征雄 様/73/落石町3-27-27/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●興部町●
斉藤 勲男 様/83/仲町/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町 大霊寺
長澤 隆治 様/69/沙留港町/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
小椋 益嗣 様/74/東9南4-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
齊藤 直吉 様/104/西9南13-4-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
澤川 タマ子 様/89/東3南3-4/17日死去/葬儀終了
髙森 靖博 様/79/西24南3-41-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
藤野 ふき 様/90/西17南40-2-20/16日死去/葬儀終了
渡 榮 様/88/西11南40-5-3/17日死去/葬儀終了
●音更町●
石垣 新一郎 様/72/柳町南区11/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
島田 裕 様/92/東1-12-8-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西1-10 広縁寺
●大樹町●
強口 かねよ 様/100/新通2-9/18日死去/葬儀終了
●釧路市●
伊勢 ヒデ 様/94/芦野5-4-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
大山 政男 様/84/春採6-7-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 ベルコ釧路シティホール
梶川 貞 様/96/桜ケ岡6-40-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大川町7 清華堂会館
下尾 滋 様/65/阿寒町中央1-10-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
波平 キクエ 様/99/桂恋111/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ釧路シティホール
花田 光代 様/81/美原3-21-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 ベルコシティホール釧路北
水野 哲 様/63/北大通12-1/17日死去/前夜祭20日午後6時 発葬祭21日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
八木澤 清子 様/92/鶴野東4-4-4/12日死去/葬儀終了
●釧路町●
溝口 富士朗 様/78/河畔2-44/15日死去/葬儀終了
●白糠町●
瀨戸 フサ 様/84/西1南4-1-23/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
谷口 晋 様/79/庶路1-3-20/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 西庶路東1南2 森田善光社アシストホール
●弟子屈町●
佐藤 澄子 様/95/摩周1-5-1/13日死去/葬儀終了
●根室市●
相馬 弘子 様/81/初田牛323/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
六本木 ミサヱ 様/88/駒場町1-1-11/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日正午 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
鈴木 千代江 様/91/南6西4/15日死去/葬儀終了
谷内 和子 様/55/伊茶仁85/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ