■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市東区●
太田 静恵 様/80/北27東12-2-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 豊平4-3 北海斎場
工藤 馨子 様/81/北30東18/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 告別式22日午前9時 北10東11 大覚寺
高橋 佳子 様/79/北33東13-3-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市白石区●
佐々木 裕二 様/50/平和通10北/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
中野 リン 様/83/平和通15北/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
神 香代子 様/68/厚別西5-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
中村 正義 様/79/もみじ台東3/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ清田シティホール
正木 郁子 様/84/厚別中央4-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 厚別中央3-3 安楽寺
●札幌市豊平区●
石田 ヱミ 様/89/月寒東5-12/12日死去/葬儀終了
横田 しおり 様/56/月寒東5-12-5-14/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
切田 万亀 様/89/石山東4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
青山 幸子 様/72/宮の沢1-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
齋藤 ますみ 様/86/二十四軒4-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
藤田 茂 様/93/発寒14-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市手稲区●
今田 和雄 様/71/曙2-5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●江別市●
相田 信子 様/84/野幌代々木町71/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
加藤 秀雄 様/86/一番町11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
北口 幸恵 様/41/美咲野1/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
西口 喜始男 様/78/恵み野東4-1-10/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 喜美枝 様/89/花川南1-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
出町 照正 様/84/最上2-14-30/19日死去/葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 キサ 様/100/若竹町26-42/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
成田 光子 様/91/高島3-2-20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
北川 勝男 様/80/北7西1-203/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
長船 満雄 様/90/琴平16-25/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
蒔田 正雄 様/66/蘭越町101/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 蘭越町83 大成寺
●余市町●
田村 トミ子 様/99/浜中町224/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
​●寿都町●
宮下 ヌイ 様/94/新栄町110/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
住友 幽美子 様/94/知利別町1-15-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
小藏 哲郎 様/92/若草町5-30-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 登別ベルコ会館
村田 勝 様/80/若草町3-32-13/17日死去/葬儀終了
●伊達市●
宍戸 豊 様/72/南黄金町133-16/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
西田 智輝 様/46/有珠町168/19日死去/通夜21日午後5時30分 葬儀22日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
菅野 勝 様/73/桜木町4-15-2/17日死去/葬儀終了
須藤 美枝 様/86/錦岡270-356/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
松田 義勝 様/81/東開町4-1-6/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
古俣 ミツヱ 様/92/社台115-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 石山1 白老斎場
●平取町●
望月 さかゑ 様/95/振内町23/20日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時 ベルコユアホール厚別西
●新ひだか町●
木田 テル子 様/88/静内山手町2-1-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
三宅 昌幸 様/82/東静内87-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
齊藤 冬 様/95/栄町187-12/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
川村 サヨヱ 様/87/本町322-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
黒田 久男 様/81/栄町1-17-20/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
柴田 和子 様/77/美園1-6-3-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 岩見沢ベルコ会館
竹内 昌子 様/85/北5西16-3-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 岩見沢ベルコ会館
平田 彰 様/88/緑町7-11-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●美唄市●
山本 達子 様/82/東3北1-3-7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
橘 重樹 様/93/継立28-95/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 継立176 南部公民館
●由仁町●
田中 昭雄 様/83/本町263/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 馬追108 大乗寺
●夕張市●
藤田 ハナヨ 様/97/本町6-5-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本町6 本町6丁目集会所
●新十津川町●
若林 政和 様/78/中央72-17-5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
関川 芳明 様/69/北町5区/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
小田桐 美津子 様/91/美原1-38-15/17日死去/葬儀終了
齊藤 キヨ 様/94/千代台町32-2/12日死去/葬儀終了
坪木 正勝 様/78/日乃出町20-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 ベルコ函館シティホール
名和 憲雄 様/83/石崎町433-8/16日死去/葬儀終了
松島 茂 様/83/海岸町10-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
三国 譲 様/68/富岡町2-63-10/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
阿部 強 様/87/大中山2-35-38/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 函館ベルコ会館
●木古内町●
中山 富子 様/89/本町191/17日死去/葬儀終了
●松前町●
岡田 紀雄 様/84/福山252-8/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター
●旭川市●
石原 忠秋 様/89/2-20-1527/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
竹田 凉一 様/85/豊岡10-3-4-14/19日死去/みたまうつし21日午後6時 告別式22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
●比布町●
松浦 ナミ 様/83/中町2-1-36/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 北町2 本多はなや北町ホール
●小平町●
皆木 喜代子 様/91/寧楽1019/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
石川 ヒサ 様/91/天売前浜/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌市豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
●天塩町●
水口 脩次 様/88/新栄通7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 新地通6 浄楽寺
●稚内市●
山口 京子 様/84/富岡2-7-9/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻町●
澤田 ヒトヱ 様/80/仙法志本町29-1/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 仙法志本町 専称寺
●中頓別町●
吉田 キクノ 様/94/中頓別54-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時30分 中頓別183 聖福寺
●北見市●
堂閑 理香 様/57/三楽町161-29/18日死去/葬儀終了
羽馬 祐二 様/65/留辺蘂町平里281-2/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺
●美幌町●
中野 正美 様/82/美禽42/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
佐々木 幸雄 様/88/2条通北1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
城岡 三雪 様/81/富美617/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●斜里町●
中島 知明 様/87/朱円西/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●大空町●
吉田 光子 様/91/女満別西3-2-3-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 女満別西2-5 満照寺
●帯広市●
千葉 昭夫 様/89/西20南3-45-14/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西20南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
中村 定二 様/84/然別基線2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
石川 美紀 様/57/南本通3-1-10/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
薩佐 八郎 様/86/上音更東2線339/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
髙澤 スミ子 様/83/上士幌東2線241/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
西出 てる子 様/76/上士幌東3線241-38/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●本別町●
篠原 一明 様/88/北5-8-7/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 南4 真経寺
●足寄町●
横田 嘉之 様/83/南7-3-40-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西町4 証道寺
●陸別町●
東原 アサヲ 様/101/中陸別/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●大樹町●
米山 有年 様/85/振別145-6/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 高校通 光教寺
●釧路市●
須田 ミツ 様/90/緑ケ岡5-26-24/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコシティホール釧路北
迫田 定男 様/79/若竹町9-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
関本 政一 様/73/愛国西2-11-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコユアホール釧路西
馬場 幸一 様/84/武佐1-43-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ釧路シティホール
三富 英夫 様/95/益浦2-23-21/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
渡邊 禮子 様/87/桜ケ岡3-7-18/13日死去/葬儀終了
●鶴居村●
澤口 孝司 様/92/下雪裡北9線東8/16日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 鶴居西7 観音寺
●浜中町●
伊原 美代子 様/80/霧多布西2-2-32/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 霧多布西2-2 共和会館
●標茶町●
猪原 慶三郎 様/93/虹別原野377-2/20日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●根室市●
御厨 梅子 様/72/光和町3-77/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
大内 キミイ 様/88/別海川上町107/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ