■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石毛 玲子 様/84/双子山4-3/18日死去/葬儀終了
大萱生 則子 様/67/南2西28/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
上路 幹雄 様/66/篠路9-2/20日死去/葬儀終了
臼井 俊之 様/60/新川4-17/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ新川シティホール
西越 茂 様/62/西茨戸6-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ麻生シティホール
西澤 英二 様/67/北14西3/21日死去/告別式23日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
吉岡 繁子 様/92/屯田町721/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
●札幌市東区●
伊藤 利賀子 様/56/北22東18/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
角田 ヒサ子 様/96/北37東21/20日死去/葬儀終了
斎藤 光男 様/70/北42東18/19日死去/葬儀終了
宍戸 信明 様/92/北18東4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
都鳥 東志男 様/75/伏古1-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
山崎 靜江 様/75/北37東12/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
安保 一昭 様/73/川下4-2/21日死去/葬儀終了
平子 ヨシノ 様/101/北郷4-12/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣
●札幌市厚別区●
小山 ハマ 様/92/厚別西1-4/21日死去/お別れ会23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
大武 繁男 様/82/平岸1-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ清田シティホール
齋藤 昌子 様/90/西岡5-3-6-20/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
丹野 弘武 様/79/福住2-9/21日死去/告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
南 ヤヱ子 様/96/平岸2-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
及川 貞雄 様/98/平岡公園東9/18日死去/葬儀終了
尾畑 教子 様/77/平岡3-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
岡本 榮子 様/73/川沿1-4/20日死去/葬儀終了
和田 早代 様/103/川沿8-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
川口 廣司 様/86/西野3-3-7-2/19日死去/葬儀終了
佐藤 伊佐夫 様/76/福井5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
鈴木 千鶴子 様/87/琴似1-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西町北12 西区博善斎場
髙畠 素之 様/83/西野8-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
中代 洋子 様/76/発寒7-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大西 清春 様/73/新発寒5-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
小川 治子 様/84/大麻栄町26/20日死去/葬儀終了
金子 良弘 様/83/東光町41-12/19日死去/葬儀終了
堀江 省吾 様/80/上江別東町10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
結城 隆 様/87/豊幌美崎町14/18日死去/葬儀終了
●恵庭市●
神田 一夫 様/86/恵央町7-6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山中 透 様/81/白樺町3-24-1-206/20日死去/葬儀終了
●新篠津村●
植木 宣章 様/74/46線北/9月23日死去/本葬儀23日午後6時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●小樽市●
漆原 和郎 様/77/花園1-7-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
樋口 ミサヲ 様/74/高島2-11-29/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
森 ふで 様/97/北3西2-17-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
大越 夏子 様/83/黒川町17-4-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●島牧村●
藁谷 チヱ子 様/77/本目127/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす
●室蘭市●
宮本 米子 様/85/輪西町2-11-12/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
山本 久雄 様/91/高砂町4-12-3/21日死去/通夜式23日午後6時 告別式24日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
吉田 みつ 様/75/登別東町4-7-1/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 登別東町4 光明寺
●伊達市●
武井 和子 様/88/末永町33-63/19日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
永谷 秀子 様/90/青葉町94-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
相沢 啓子 様/63/元中野町2-14-11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
荒川 和子 様/98/柏木町5-5-23/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
神林 正雄 様/75/有珠の沢町6-7-16/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
小林 一晴 様/61/東開町4-16-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
菅原 豊 様/71/柏木町5-16-6/20日死去/葬儀終了
髙橋 ユキ 様/87/宮前町3-15-19/19日死去/葬儀終了
●白老町●
紺野 一 様/86/緑丘2-2-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 石山1 白老斎場
佐藤 栄子 様/84/社台321/20日死去/葬儀終了
●むかわ町●
坂本 萬 様/94/松風3-5-11/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 松風3 ふれあい町民会館
●日高町
平目 芳子 様/87/門別本町29-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
木下 フヂノ 様/89/三石川上417-67/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 三石川上136 川上会館
●岩見沢市●
安達 守 様/61/北村美唄達布4627/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
黒川 一郎 様/71/上志文町281/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
小谷 章 様/91/3東1-6-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
玉川 光男 様/82/桜木1-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
林﨑 弘吉 様/77/7西3-22/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●月形町●
伊藤 守 様/78/月ヶ岡296/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
保田 千惠子 様/83/西2南4-5-1-2/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
古瀬 泰章 様/74/松風2-155/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松風2 唯専寺
●夕張市●
本間 金政 様/85/鹿の谷山手町32/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
脇本 キソ 様/96/黄金町東1-15-39/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
武田 輝子 様/75/西豊沼154/21日死去/告別式23日午前9時 東6北9 メモワールわしお
三宅 千代子 様/80/南吉野町352/21日死去/告別式23日正午 ベルコ空知セレモニーホール
森田 喜美子 様/86/北光244/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
赤坂 タツミ 様/90/茂尻元町南3-48/20日死去/葬儀終了
●歌志内市●
堀 尚美 様/57/東光3-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
松岡 美知代 様/92/文珠158-83/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前8時30分 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
那須 とち 様/95/西町21-44/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
遠藤 順一 様/80/入舟町20-11/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
井上 信清 様/91/東大沼445/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
梶谷 靖 様/93/砂原西3-101-1/18日死去/告別式23日午後1時 砂原1 砂原公民館
松居 ユキ 様/96/港町280/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●江差町●
横野 亮 様/91/中歌町127/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
井原 久雄 様/83/北檜山区北檜山160-10/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
荒井 清 様/72/春光7-5-10-4/18日死去/葬儀終了
大石 彰 様/79/春光5-3-2-1/19日死去/葬儀終了
岡田 久男 様/86/大雪通7/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
小岩 登 様/79/西神楽北1-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川ベルコ会館
齋藤 修一 様/69/東鷹栖東2-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ末広シティホール
髙田 要 様/86/豊岡9-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ東光シティホール
深井 道子 様/88/忠和3-5/18日死去/葬儀終了
村上 頴鋭 様/78/豊岡2-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●当麻町●
小野寺 やす子 様/91/3西2-1-3/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 6西3 円明寺
●中富良野町●
向井 静子 様/97/南町6-45/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
内田 とし子 様/87/中町/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 旭川ベルコ会館
●名寄市●
石川 務 様/94/風連町北栄町77-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●豊富町●
羽田 圭子 様/89/大通8/20日死去/葬儀終了
●北見市●
石井 泉 様/90/高栄西町3-6-9/20日死去/葬儀23日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
中島 みゆき 様/62/田端町71-93/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
宮下 康則 様/77/仲町2-48-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 
●遠軽町●
齋藤 キミ子 様/95/生田原668-11/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 生田原380 法泉寺
倉増 光子 様/92/西町3-1-12/20日死去/告別式23日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
相原 勝 様/56/藻琴144-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
高橋 輝夫 様/76/南7東5/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
渡辺 静子 様/85/東藻琴533-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東藻琴南区 大法寺
●帯広市●
青山 利夫 様/86/西6南27-8-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
上坂 好子 様/91/西7南40-3-3/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
平野 キヨ 様/98/西18南3-19-21/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
福原 順子 様/67/西19南3-32-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
宮崎 英市 様/89/西12南14-1/18日死去/葬儀終了
●音更町●
森嵜 一夫 様/82/新通2-4/18日死去/葬儀終了
●新得町●
松田 文江 様/95/西1南2-22/19日死去/葬儀終了
●鹿追町●
石澤 靜子 様/94/中瓜幕西21線25-5/21日死去/告別式23日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
小林 常子 様/84/鹿追北5線1-1/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 ベルコ音更シティホール
●清水町●
佐原 守 様/93/熊牛89/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 南1西4 清水寺
志賀 トシ 様/90/南3西5-12/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 南1西4 清水寺
●池田町●
山﨑 敏弘 様/81/利別西町14-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午後1時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●足寄町●
久保田 静子 様/76/南6-4-83/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
稲荷 ヒデ 様/86/光陽町19-21/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路ベルコ会館
加藤 信治 様/86/春採2-29-18/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 釧路ベルコ会館
今野 冬七 様/86/緑ケ岡2-11-11/18日死去/葬儀終了
門脇 京子 様/84/中島町10-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大川町7 清華堂会館
須貝 義雄 様/83/富士見1-1-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ釧路シティホール
菅野 裕子 様/67/益浦4-25-4/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
髙野 貢一 様/82/桜ケ岡6-3-18/17日死去/葬儀終了
宮川 正志 様/72/春採8-8-22/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
石島 充 様/92/美里3-4-7/20日死去/葬儀終了
●根室市●
佐藤 可野子 様/69/西浜町3-187/20日死去/葬儀終了
田中 フミ 様/91/湖南146-3/22日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前9時 ねむろ市民斎場
●羅臼町●
山下 キヨ 様/89/本町/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール