■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
浅沼 比佐子 様/66/旭ヶ丘1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
石崎 大子 様/100/南16西19/19日死去/葬儀終了
今井 璋 様/93/南3西22/20日死去/葬儀終了
佐藤 智惠子 様/89/南15西16/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 南19西16 浄円寺
谷口 眞砂恵 様/70/北2西4/21日死去/前夜式24日午後6時 告別式25日午前9時 北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
横山 善夫 様/60/北5西15/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡本 亮二 様/62/屯田8-12/19日死去/葬儀終了
片野 繁雄 様/82/北23西4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
北野 秋好 様/79/新川3-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ新川シティホール
坂本 政弘 様/67/太平12-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北10東11 大覚寺
全花子 様/88/篠路3-5-7-66/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
中村 博夫 様/75/太平7-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
牧 与志幸 様/56/あいの里2-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ麻生シティホール
山口 保 様/100/北31西5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市東区●
芦田 十五郎 様/83/伏古1-4/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
大西 真由子 様/44/北22東20/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
佐々木 眞実 様/57/北丘珠5-2/20日死去/葬儀終了
西坂 くさ 様/99/北47東10/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 札幌ベルコ会館
水口 綾 様/91/北23東13/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
河江 孝 様/86/東札幌5-2/21日死去/葬儀終了
篠原 定子 様/82/南郷通2北6-5/20日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小泉 廣子 様/70/青葉町15/葬儀24日午前10時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市清田区●
齊藤 愛子 様/93/清田2-2/21日死去/葬儀終了
松本 醇 様/88/平岡9-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
安田 靜佳 様/57/藤野6-6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
葛西 隆雄 様/79/西野8-9/12日死去/葬儀終了
川森 順子 様/57/宮の森3-5/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 ベルコ手稲シティホール
酒井 千鶴子 様/84/八軒6東5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
髙田 恵子 様/43/西町北14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
辻 一夫 様/86/宮の沢3-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
木津 厚子 様/71/富丘3-1/18日死去/葬儀終了
鈴木 伸幸 様/80/前田7-6/20日死去/葬儀終了
野村 澄子 様/85/稲穂1-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
林 真 様/93/前田6-16/22日死去/告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
滝本 孝昭 様/74/野幌代々木町17/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
村上 松夫 様/86/旭ヶ丘4-6-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
矢萩 冨司 様/87/恵み野北2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
鈴木 良 様/42/大曲緑ヶ丘2/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●石狩市●
髙橋 登喜男 様/72/厚田区小谷27/21日死去/告別式24日午前10時 厚田区厚田45 厚田総合センター
●新篠津村●
北村 虎夫 様/80/41線北24/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
髙林 めぐみ 様/51/桂岡町22/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館
平野 睦男 様/66/高島3-11-11/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
佐藤 清 様/88/南8西2-3-9/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●積丹町●
鳴海 孝治 様/85/入舸町37/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 入舸町487-1 入舸会館
●岩内町●
阿部 初惠 様/97/栄8-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
矢瀨 ヤイ 様/96/前田35-32/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●登別市●
濱田 等 様/72/若草町4-8-8/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
中川 ヒナ子 様/85/竹原町13-37/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
村上 勝美 様/84/ときわ町4-16-13/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
其田 日出夫 様/77/石山39-541/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 石山1 白老斎場
西村 稔 様/80/竹浦168-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 竹浦234 禅照寺
●むかわ町●
西海知 テル子 様/87/文京3-65-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大原2 法城寺
●日高町●
富本 進 様/76/厚賀町158-3/22日死去/みたまうつし24日午後6時 告別式25日午前10時30分 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
長嶺 芳昇 様/87/富川南1-4-40/21日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
池田 キヨ 様/89/三石港町141/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●様似町●
辻 滿 様/94/鵜苫617-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 浦河町大通5 いづかホール
●岩見沢市●
小玉 恵美子 様/60/日の出台10-2-6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 正二 様/80/中幌向町90/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
土居 八千代 様/74/栗沢町北斗109/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
原田 政義 様/82/ふじ町1-5-5-13/13日死去/葬儀終了
眞田 テル子 様/92/北本町東2-3-20/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前8時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
大杉 利子 様/94/札比内1264/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●栗山町●
馬場 勝行 様/83/松風4-103/20日死去/葬儀終了
山下 美江子 様/90/御園748-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 角田187 教覚寺
●歌志内市●
沼尾 加津子 様/80/上歌9-1/21日死去/葬儀終了
●深川市●
伊藤 滋 様/79/あけぼの町18-25/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
坂上 千惠 様/82/北光町1-14-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
小嶋 英子 様/83/花園町1-5/20日死去/葬儀終了
児島 久子 様/83/高丘町48-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 ベルコ函館東シティホール
鈴木 邦子 様/93/谷地頭町11-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 ベルコ函館シティホール
高嶋 健彌 様/80/宮前町9-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午後0時15分 ベルコ函館シティホール
田部 龍二 様/89/宮前町4-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
島崎 明延 様/61/緑町3-267-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
髙橋 孝雄 様/97/鹿部62-2/21日死去/葬儀終了
●森町●
吉田 かおり 様/55/尾白内町485-2/22日死去/通夜24日午後4時 告別式25日午後3時 尾白内町528 尾白内生活館
●八雲町●
吉田 直次 様/91/立岩221/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
齊藤 英蔵 様/89/弁天248-1/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
長谷川 セツ 様/86/桂岡181-3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●厚沢部町●
川村 吉雄 様/89/鶉546-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター
●奥尻町●
小林 君枝 様/95/球浦48/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時30分 球浦80 球浦自治振興会館
●せたな町●
逢見 正司 様/91/北檜山区北檜山163-21/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
相川 正志 様/85/大町2-14-92-20/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
五十嵐 ふみ 様/76/豊岡6-3-3-17/21日死去/葬儀終了
石澤 道子 様/86/大町1-4-14-337/21日死去/葬儀終了
石田 茂 様/63/宮下18/21日死去/葬儀終了
佐々木 エミコ 様/86/流通団地1-1-37-3/21日死去/葬儀終了
塩越 聰子 様/90/永山北1-10-12-25/15日死去/葬儀終了
鈴木 保之 様/57/神楽岡10-8-4-2/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 旭川ベルコ会館
西山 スミ 様/90/東旭川町上兵村212/20日死去/葬儀終了
深谷 公雄 様/65/永山7-8-8-12/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山形 フミ 様/87/東旭川町上兵村379/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 ベルコ永山シティホール
渡部 洋一 様/87/東旭川町東桜岡/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
●東神楽町●
浅野 静江 様/78/15号北2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●比布町●
横山 シケ子 様/97/北3線13/18日死去/葬儀終了
●当麻町●
楢﨑 美枝子 様/95/3東3-15-13/22日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
鳥谷部 喜久穗 様/79/東町271-15/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐藤 文夫 様/81/山部西18線10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
松﨑 幸生 様/82/西扇山1/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時30分 学田三区 アシストホールふらの
●士別町●
池田 トシ子 様/98/南町東4区472-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
神野 カタ子 様/83/風連町旭3020/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西4南9 法弘寺
猿谷 武 様/94/大通北6-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 西5南2 清満寺
鴇澤 敏信 様/93/東3南5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西5南1 東照寺
●稚内市●
加藤 ハルヱ 様/99/富岡3-15-9/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
東海林 和男 様/90/留辺蘂町温根湯温泉106-11/22日死去/みたまうつしの儀24日午後7時 告別式25日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉111 温根湯温泉福祉センター
山川 昭夫 様/48/とん田西町212-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
平賀 ヨシノ 様/94/日の出1-29-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
久保田 章司 様/77/南町2-5-37/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
國枝 節子 様/93/栄町37/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
浅見 春子 様/87/藻琴245/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新町3 にいはら斎場
石井 ハル子 様/97/向陽ヶ丘1-3-9/22日死去/前夜式24日午後6時 告別式25日午前10時 網走ベルコ会館
須藤 勇人 様/60/越歳266-4/23日死去/みたまうつし24日午前10時 告別式25日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
長谷川 忠司 様/92/東藻琴山園256-3/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 東藻琴西倉353 禅法寺
●帯広市●
奥谷 君枝 様/95/別府町南17線32-5/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
佐藤 政子 様/68/東11南8-1-24/22日死去/告別式24日正午 西3南2 永祥寺
棚瀬 敏春  様/87/広野町基線150/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 広野町西2線150 広野農業担い手センター
●音更町●
髙山 まゆみ 様/53/ひびきの西町2-2-15/18日死去/葬儀終了
前田 和男 様/80/万年西3線32/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
眞野 利惠 様/89/木野西通13-4-10/17日死去/葬儀終了
道見 浪子 様/74/柳町仲区4/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
松橋 力雄 様/90/西2-2-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
阿部 文春 様/79/上士幌東1線235/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
中村 サキ 様/96/3北1-11/21日死去/葬儀終了
●浦幌町●
神山 進 様/85/愛牛130-3/21日死去/告別式24日午前10時 住吉町37 東禅寺
●釧路市●
菊地 英男 様/84/鳥取北3-4-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコユアホール釧路西
谷岸 剛 様/76/武佐2-29-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●浜中町●
児玉 みさを 様/93/茶内西15線59/22日死去/通夜24日午後7時30分 告別式25日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●根室市●
松田 カヨ子 様/91/有磯町1-4-7/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和