■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年10月26日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 清 様/63/南17西10-1-1-903/23日死去/葬儀終了
磯野 清美 様/94/南13西21/23日死去/葬儀終了
奥田 晃 様/90/南15西1-1-24/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
釼持 鉄雄 様/89/南16西11/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコユアホール平岸
槌田 道子 様/74/南18西12/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
一條 唯夫 様/87/新琴似4-12/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
片倉 敏和 様/93/篠路町上篠路6/23日死去/葬儀終了
木村 健次郎 様/66/拓北4-1/22日死去/葬儀終了
田澤 壽一 様/63/新琴似9-11/23日死去/葬儀終了
町井 敬樹 様/51/新琴似9-15/24日死去/通夜26日午後4時 告別式27日午前11時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
吉田 ミサヲ 様/94/屯田7-2-14-17/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
和田 志水 様/82/新川3-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大畑 壽一 様/90/北37東19/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
齊藤 葵 様/77/本町2-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀ミサ27日午前9時 北11東2 カトリック北十一条教会
髙橋 芳枝 様/90/北22東7-2-35/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
立澤 廣國 様/74/北30東18/19日死去/葬儀終了
鴇田 トミ子 様/84/東苗穂7-2/23日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
柳田 文雄 様/69/北36東18/22日死去/葬儀終了
吉成 学 様/38/北13東2/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石川 マサ子 様/90/平和通3北/22日死去/葬儀終了
鈴木 孝 様/64/東札幌2-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
鈴木 達也 様/80/東札幌2-5-3-8/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大津 勝彦 様/80/もみじ台北1/23日死去/葬儀終了
宮島 義彰 様/86/青葉町7/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別 
●札幌市豊平区●
越膳 修治 様/82/豊平1-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 豊平4-3 北海斎場
土方 武 様/71/豊平8-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
前田 憲一 様/58/平岸4-17/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
村岡 美喜子 様/70/水車町4/23日死去/前夜祭26日午後6時 本祭27日午前9時 ベルコ平岸シティホール
山口 憲治 様/98/平岸1-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
中谷 哲男 様/66/清田6-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
横倉 良子 様/70/真栄5-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 てる 様/88/砥山147/22日死去/葬儀終了
齋藤 友一 様/88/石山2-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
菅野 基恭子 様/93/南沢2-2/23日死去/葬儀終了
林野 初子 様/91/澄川5-12/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
嘉村 美和子 様/59/西野7-6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
佐藤 有美子 様/67/発寒4-6/23日死去/葬儀終了
重山 恵美子 様/88/西町北17/24日死去/葬儀終了
秦 幸一 様/88/二十四軒2-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
幅田 成雄 様/86/西野2-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大久保 トモ 様/90/前田1-4/24日死去/葬儀終了
馬道 スミヱ 様/102/星置1-1/22日死去/葬儀終了
●江別市●
岩倉 正男 様/82/元江別本町9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 向ケ丘19 真心メモリー八広
後藤 安信 様/78/ゆめみ野南町32/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 あいプランやわらぎ斎場江別
髙木 眞澄 様/93/大麻栄町8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
秋葉 芳輝 様/71/若草4-11-12/22日死去/葬儀終了
●恵庭市●
永田 正春 様/87/和光町4-11-9/22日死去/葬儀終了
●北広島市●
天田 光次 様/90/山手町5-6-9/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
藤田 重子 様/71/東共栄1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
岩見 忠之 様/89/厚田区濃昼3-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
中舘 春郎 様/86/花川南2-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●当別町●
岩﨑 チヨ 様/101/末広122-100/23日死去/葬儀終了
佐々木 武義 様/86/白樺町1184-14/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
茅生 ミサ 様/85/祝津1-1-140/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
工藤 和夫 様/83/望洋台2-5-7/22日死去/葬儀終了
猿子 敏雄 様/91/新光1/23日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
村上 ツル 様/89/喜茂別259-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●余市町●
濱田 薫 様/86/美園町33-13/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
鳥海 貞子 様/91/然別100-1/23日死去/葬儀終了
●古平町●
髙野 捷二 様/74/浜町56/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
小山内 ミヨ 様/93/宮園297-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
高坂 弘治 様/82/栄11-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
佐々木 ケイ子 様/91/高砂町2-11-9/23日死去/葬儀終了
松本 恵美子 様/86/母恋南町1-4-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 寿町3 雲上閣本館
鷲田 セツ 様/91/御前水町2-1-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
渡邊 伸夫 様/93/小橋内町1-3-7/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
尾谷 暁男 様/71/新川町4-37-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
小淵 陽太 様/13/平取町本町117-3/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 桜木町1 登別斎場
西 金治郎 様/85/柏木町4-33-18/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●豊浦町●
郷家 榮 様/87/新山梨394-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
本間 英世 様/91/桜木町1-5-23/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
鍋城 明雄 様/96/米原1018/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 宮戸715 川東第一集落センター
●日高町●
原 健一 様/88/清畠87-7/23日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 清畠364 教王寺
松平 哲雄 様/86/清畠108/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 清畠364 教王寺
●平取町●
瀧 治 様/60/振内町61-2/22日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
加藤 梅之 様/97/東静内54-31/24日死去/葬儀終了
田中 薫 様/83/静内木場町2-3-12/23日死去/葬儀終了
對馬 俊彦 様/78/静内花園14-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
大田 啓輔 様/21/御茶の水町458/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 岩見沢ベルコ会館
小山 隆宏 様/44/北3西20-4-13/24日死去/葬儀終了
佐々木 艶子 様/91/栗沢町栗丘190-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
新堂 ヒデ 様/92/西川町558-6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山田 重次郎 様/87/幌向北1-3-574-19/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
種市 喜代美 様/83/高美町2-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 岩見沢市北本町東7 やすらぎホール
●月形町●
明田 江つ子 様/88/札比内1200/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
平賀 一雄 様/88/茶志内町協和/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
山田 義春 様/70/南角田45/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
池田 タツコ 様/98/東町4-4-25/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 滝川ベルコ会館本館
野﨑 眞弘 様/80/栄町1-14-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●新十津川町●
林 宏 様/85/中央5-52/22日死去/葬儀終了
●深川市●
境 稔 様/83/文光町1-31/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 太子町6 澄心寺
庄末 茂 様/95/多度志541/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 4-15 やすらぎホール
髙橋 福夫 様/85/あけぼの町8-42/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
松田 たけを 様/106/板谷34-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
壽 京子 様/93/日吉町3-36-8-106/22日死去/葬儀終了
澤辺 ウメ 様/110/日ノ浜町81-1/17日死去/葬儀終了
館山 栄子 様/69/五稜郭町6-15/20日死去/葬儀終了
藤田 彌四郎 様/85/富岡町1-37-29/23日死去/葬儀終了
渡辺 節子 様/72/桔梗1-25-36/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後3時 函館ベルコ会館
●七飯町●
土井 志津江 様/90/鳴川1-11-33/20日死去/葬儀終了
●せたな町●
佐藤 萬吉 様/88/大成区上浦305-1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大成区都328 常願寺
●旭川市●
石澤 富子 様/88/9-22-3-24/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
角谷 静子 様/89/末広2-6-10-4/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
佐藤 慶子 様/89/永山町16/23日死去/通夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前10時 ベルコ永山シティホール
中村 修身 様/77/春光2-7-1-32-17/19日死去/葬儀終了
濱舘 一雄 様/79/豊岡5-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
山上 達夫 様/46/緑が丘4-1-1-6/22日死去/葬儀終了
●当麻町●
佐藤 尚嘉 様/86/中央6区/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 6西3 円明寺
●和寒町●
太田 實 様/81/日ノ出4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 北町 顕正寺
●名寄市●
柿崎 澄夫 様/87/風連町本町64/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺螢光閣
●留萌市●
伊藤 アサ子 様/83/幌糠町1855/23日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 幌糠町1855 正林寺
髙田 繁穂 様/68/見晴町4-72/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●利尻富士町●
加路 静雄 様/81/鴛泊港町/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 自宅
髙木 隆男 様/88/鬼脇南浜/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 鬼脇 真立寺
●北見市●
梅田 龍宗 様/18/とん田東町681-22/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●清里町●
因 枝美子 様/83/水元町27-40/21日死去/葬儀終了
●紋別市●
稲垣 勇子 様/73/花園町7-5-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
相坂 石松 様/91/緑町/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
金田 保江 様/89/西3南19-17/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
木村 徹 様/54/清川町西2線125-58/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
世良田 テル 様/97/西7南21-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙石 秀樹 様/57/西20南2-40/22日死去/葬儀終了
武田 隆昌 様/86/西13南34-2-2/16日死去/葬儀終了
長野 弘子 様/81/南の森西8-4-15/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
中村 国子 様/80/南の森西10-3-4/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
本庄 聡 様/76/西18南3-14-6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
井内 明 様/69/札内新北町77-30/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
丸矢 始 様/70/西1南4-3-1/22日死去/葬儀終了
●足寄町●
今野 タケ子 様/88/南3-5-18/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西町6 照経寺
黒田 トシ子 様/95/栄町2-163-16/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北2-2 セレモニーホール想
●釧路市●
片桐 仁 様/91/鳥取北4-22-113/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコユアホール釧路西
品川 武夫 様/81/昭和北1-11-12/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 花園町7 丸和堂会館
澤尾 辰夫 様/81/美原5-13-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
田名部 捷子 様/72/駒場町6-23/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路ベルコ会館
吉田 辰四郎 様/87/白樺台1-4-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
熊石 庸藏 様/79/わらび2-24/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
沖 サツ 様/93/西庶路東1北1-2-19/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 庶路1 浄然寺
米川 清美 様/75/東1北7-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路ベルコ会館
●根室市●
小川 一弘 様/82/光洋町2-12-7/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
山手 靜子 様/88/西5南4/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
上神 俊夫 様/80/美原67-33/24日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
羽石 みよし 様/93/中西別39-21/25日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター