■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/27 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
橘内 濃津生 様/92/屯田2-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ麻生シティホール
熊谷 三恵子 様/73/新川2-3/26日死去/召天告別式27日午後6時 出棺式28日午後1時30分 北27西15 札幌キリスト福音館
伏黒 正一 様/64/屯田4-8-3-8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
●札幌市東区●
高橋 久之 様/88/東苗穂11-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
秋元 美鈴 様/57/川下1-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
秋山 正三 様/90/菊水8-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
遠藤 清吉 様/75/菊水1-4/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 本通4南 白石記念斎場
中田 博 様/83/栄通6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
木村 勉 様/75/厚別中央1-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
黒岩 義則 様/83/中の島2-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
髙橋 良夫 様/67/北野5-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
中野 洋子 様/86/澄川5-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ平岸シティホール
本間 功 様/94/澄川4-1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
橋本 愛子 様/82/西野6-5/23日死去/前夜祭27日午後6時 葬場祭28日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
久郷 安信 様/77/琴似2-6/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
今 裕一郎 様/78/新発寒4-6-7-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
片山 和義 様/77/東光町38/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 江別ベルコ会館
小林 幹雄 様/89/野幌東町7/25日死去/告別式27日午前11時30分 江別ベルコ会館
髙見 秀春 様/73/上江別東町5/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
小田 徹 様/87/信濃2-20-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
小笠原 百合子 様/93/東共栄2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌市白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●当別町●
山下 數吉 様/93/弥生52/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 対雁41 全久寺法輪閣
●小樽市●
早坂 賜泰 様/48/潮見台1-2-9/23日死去/葬儀終了
樋口 澄子 様/73/花園3-24-19/25日死去/告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
岡本 重次 様/90/京極145-1-77-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
狛 ミヨ子 様/91/御埼町2-7-26/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 室蘭ベルコ会館
向井 芳吉 様/90/高砂町4-15-11/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
武者 政美 様/90/萩原町73-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
石川 サダ 様/92/北光町3-12-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
石川 實 様/75/日新町3-3-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
木村 圭敦 様/31/双葉町2-1-10/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●白老町●
久保 愛子 様/88/竹浦135-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●新ひだか町●
安岡 惠美子 様/77/三石歌笛624/21日死去/葬儀終了
●様似町●
岡部 憲司 様/66/錦町25-24/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
岩川 紀枝 様/73/歌別192-63/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 本町168 光明寺
●岩見沢市●
林 昌儀 様/77/南町7-3-4-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
本間 隆司 様/91/幌向北1-3-576/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 岩見沢ベルコ会館
吉原 雅子 様/89/南町5-1-8-16/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
水沼 恭子 様/96/西2南6-1-5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●赤平市●
川合 洋子 様/69/本町2-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール本館
●北竜町●
山本 孝司 様/83/和11-11/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
新家子 惠津子 様/72/港町1-23-13/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
鈴木 ツギ 様/92/西旭岡町2-32-4/24日死去/通夜・告別式27日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
松谷 孝史 様/50/昭和4-53-4/10日死去/葬儀終了
領毛 福市 様/87/大澗町225/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
森永 園栄 様/71/追分2-35-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 ベルコユアホール北斗
●八雲町●
大村 キミ子 様/83/内浦町8-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午後1時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
花田 千春 様/36/茂尻町203/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 茂尻町277 家族葬ひなた
●上ノ国町●
佐藤 キヨ 様/91/豊田87-21/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
袴田 芳男 様/90/鶉町92-7/24日死去/通夜・葬儀27日午後6時30分 本町140 ピュアホール本町
●奥尻町●
小山内 春正 様/83/奥尻446-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 奥尻782 乾清寺
●せたな町●
磯野 靜江 様/81/大成区都435/20日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 大成区都226 広福寺
●今金町●
久保田 良治 様/71/今金299-41/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
秋元 あさ子 様/92/東6-2-3-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
遠藤 弘子 様/64/神居8-14/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭川ベルコ会館
大浅 富雄 様/82/東旭川町忠別861-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時30分 東川町東町2 永楽寺セレモニーホール
佐々木 芳子 様/97/亀吉2-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ川端シティホール
杉本 達雄 様/83/忠和6-1-5-8/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時30分 旭川ベルコ会館
泊 巴 様/89/東光2-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコ東光シティホール
●名寄市●
川島 征志 様/73/西5南8-12/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 西5南2 清満寺
●留萌市●
越田 ミヘ 様/100/南町2-55/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
新谷 リヱ子 様/95/鬼鹿元浜17/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
三上 チエコ 様/81/緑4-10-42/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
加藤 照子 様/90/中央三輪8-3-2/21日死去/葬儀終了
●美幌町●
遠藤 範子 様/73/新町3-85-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 稲美217 こうりん斎場
國方 茂 様/77/鳥里4-3-25/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
小野 スマ子 様/92/中湧別東町336-39/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
下田 知通 様/77/潮見6-105-103/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 網走ベルコ会館
田中 富 様/95/南4東1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
大隅 忠義 様/88/女満別住吉334/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
永倉 實惠子 様/85/東藻琴山園200-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 東藻琴西倉353 禅法寺
●帯広市●
齋藤 明男 様/74/西18南31-3-10/24日死去/葬儀終了
●幕別町●
影山 政吉 様/87/札内中央町518-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
谷友 アサヱ 様/94/日新7-8/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
上田 艶幸 様/78/美原5-3-13/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
大島 冨久子 様/89/鳥取大通1-12-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路ベルコ会館
鎌田 俊幸 様/61/鳥取南5-10-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
庄司 トシ子 様/90/鳥取北10-16-3/22日死去/葬儀終了
清水 ミツヱ 様/93/若松町15-18/21日死去/葬儀終了
沼田 美佐男 様/84/阿寒町中徹別37線/25日死去/通夜祭27日午後7時 発葬祭28日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
西田 貞子 様/84/昭和南5-5-24/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
清川 亘 様/92/庶路1-6-25/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時30分 ベルコユアホール釧路西
松野 宏 様/90/庶路基線56-3/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 釧路ベルコ会館
●標津町●
舟見 貞則 様/54/南5西3-1-6/24日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ