■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/28 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
風間 勉 様/88/南5西13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌ベルコ会館
宮佐 久子 様/90/宮の森1237/25日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩間 愛子 様/92/北10西4/24日死去/葬儀終了
大森 よりこ 様/83/北34西4/25日死去/葬儀終了
小笠原 隆志 様/40/北32西7/23日死去/葬儀終了
川元 實 様/84/新琴似10-7/24日死去/告別式28日午前10時 北28東8 東区博善斎場
草原 征司 様/76/麻生町1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
図司 ヒサ 様/79/新琴似6-11/24日死去/葬儀終了
髙橋 民夫 様/84/北25西18/24日死去/葬儀終了
深尾 良子 様/81/北11西4-2-21/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
横山 英子 様/95/新琴似9-16/24日死去/葬儀終了
渡辺 チヨ 様/100/新琴似6-14/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
足立 知惠子 様/91/北12東9/26日死去/告別式28日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
楠山 ヤエ子 様/85/北19東4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌ベルコ会館
藏谷 勝彦 様/76/東苗穂3-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
髙岡 智子 様/88/北12東9/25日死去/葬儀終了
藤田 久美子 様/48/北42東5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
窪田 ミヨ 様/111/東札幌5-4/23日死去/葬儀終了
野田 フミ 様/98/本通14北/24日死去/葬儀終了
福士 レイ子 様/83/北郷2-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
原田 尚子 様/83/厚別中央1-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
室留 好宏 様/77/上野幌3-1/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
原 弘 様/90/福住2-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ清田シティホール
米田 昇一 様/91/福住1-3-18-6/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
清水 武夫 様/79/美しが丘3-5/24日死去/葬儀終了
鈴木 真紀 様/55/清田5-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ファミーユ西宮の沢
廣瀬 千代子 様/69/清田5-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
大沢 幸子 様/71/藻岩下2/24日死去/葬儀終了
川崎 スミヱ 様/69/真駒内柏丘5/26日死去/前夜式28日午後6時 葬送式29日午前10時 日本キリスト教団真駒内教会
宮下 吉子 様/90/真駒内332/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐賀 フジ 様/86/福井1/25日死去/葬儀終了
神保 邦子 様/96/八軒5西11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
前川 幸恵 様/59/発寒1-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
松永 ユリ 様/101/前田2-4-4/25日死去/葬儀終了
渡部 みつえ 様/88/星置2-2/26日死去/告別式28日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
松野 光子 様/91/元江別831-52/24日死去/葬儀終了
渡邉 レヱ 様/93/野幌末広町35-12/24日死去/葬儀終了
●千歳市●
黒田 興介 様/78/住吉1-5-13/25日死去/葬儀終了
島 理絵 様/51/弥生2-3-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
桝谷 隆 様/84/柏陽町4-5-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
髙橋 秀治 様/82/大曲末広3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
辻 藤子 様/90/大曲並木2/23日死去/葬儀終了
●石狩市●
五十嵐 富雄 様/86/浜益区幌26/25日死去/葬儀終了
小野 廣信 様/56/花川南9-1/24日死去/葬儀終了
●新篠津村●
國枝 邦男 様/77/36線南48/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
城戸 コト 様/96/42線南13/26日死去/告別式28日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
滝本 謙司 様/63/住吉町13-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 小樽ベルコ会館
沼 勝友 様/76/朝里川温泉1-216-46/22日死去/葬儀終了
●余市町●
本保 勢子 様/94/大川町3-62/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●古平町●
須貝 金藏 様/77/入船町24-2/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
青木 ミツ 様/94/美国町大沢265-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●共和町●
坂本 泉 様/86/国富47/23日死去/葬儀終了
●室蘭市●
本間 靜枝 様/83/本町2-8-15/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町1 慈心院本館
渡邊 優 様/81/祝津町3-10-22/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
小笠原 松衛 様/87/片倉町4-17-3/23日死去/葬儀終了
工藤 則男 様/80/若山町2-14-5/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
小路 祐市 様/81/長和町809-78/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
鈴木 はる 様/99/山下町123-31/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
三浦 春雄 様/88/有珠の沢町3-11-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
吉田 克夫 様/76/萩野312-128/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
田村 稔 様/74/厚賀町58-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●新冠町●
湯浅 キヨ子 様/87/共栄318-19/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 日高町厚賀町56 厚賀生活館
●岩見沢市●
高橋 勝憲 様/76/ふじ町1-3-1-5/24日死去/葬儀終了
●月形町●
柴田 キヨエ 様/98/豊ケ丘1010/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
松島 昭和 様/89/東2南5-2-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東3南2 東四条福祉会館
●栗山町●
小泉 緋紗子 様/79/中央4-23-4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中央3 光明寺
●夕張市●
西山 達 様/87/南部夕南町59/25日死去/葬儀終了
●滝川市●
葛西 蔚 様/83/二の坂町東1-1-20/26日死去/葬儀28日午前10時 滝川ベルコ会館別館
倉野 悦子 様/69/東町2-3-41/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
中村 文明 様/72/緑町2-1-10/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 赤平市茂尻元町南4 光運寺
●赤平市●
金子 悌四郎 様/90/錦町3-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
猪股 カヅ子 様/74/歌神70-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
明月 健二 様/49/西町18-41/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
宇野 三郎 様/81/西桔梗町783-22/21日死去/葬儀終了
奥 麗子 様/85/港町1-20-23/24日死去/葬儀終了
片桐 ノブ 様/101/柏木町7-17/25日死去/葬儀終了
金子 由美 様/69/日吉町2-13-32/24日死去/葬儀終了
熊本 ミイ 様/80/五稜郭町3-17/25日死去/通夜・告別式28日午後5時 本通3 平安ホール本通
紺野 精一 様/88/釜谷町605-1/24日死去/葬儀終了
坂本 友由 様/92/港町2-12-16/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
竹林 勝美 様/70/的場町9-18/24日死去/葬儀終了
田中 キミヱ 様/84/高丘町3-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時30分 本通3 平安ホール本通
堀野 猛治郎 様/92/川上町51-5/23日死去/葬儀終了
山本 玲子 様/79/中道2-18-7/26日死去/通夜・告別式28日午後6時30分 ベルコ函館シティホール
●鹿部町●
中野 七重子 様/74/宮浜66-1/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 鹿部201 東光寺
●木古内町●
泉 ミツ 様/83/釜谷31-1/23日死去/葬儀終了
●知内町●
北島 ハナ 様/102/重内66-309/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 木古内町本町669 最勝寺
●江差町●
水島 守 様/81/中歌町71-1/26日死去/通夜・葬儀28日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
井越 岩美 様/90/豊田395/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●せたな町●
中野 ツネ子 様/79/大成区上浦272/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大成区都226 広福寺
●今金町●
奈良 隆一郎 様/76/御影40-10/26日死去/通夜・告別式28日午後2時 自宅
●旭川市●
石川 雅規 様/54/永山5-10/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ永山シティホール
北島 博行 様/66/末広1-5-2-23/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ末広シティホール
島田 國夫 様/99/豊岡6-4-8-4/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 旭川ベルコ会館
清水目 新作 様/95/末広5-1-5-6/25日死去/葬儀終了
瀨尾 スミエ 様/95/東光6-1-5-22/24日死去/葬儀終了
髙島 フミ子 様/86/西神楽3線25-545-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川ベルコ会館
東郷 正晴 様/73/宮下4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 6-19 妙法寺
花輪 征雄 様/79/近文町15-3047-27/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
米田 時雄 様/99/豊岡8-5-2-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
半澤 廣 様/83/東町3-9-1-105/24日死去/葬儀終了
●比布町●
経塚 義和 様/75/西町3-5-22/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
横島 幸雄 様/83/緑町15-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
寺脇 シゲ子 様/90/新町17-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
村上 雄二 様/72/基線北19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東1北20 教覚寺
●名寄市●
稲川 カネヨ 様/87/曙805-1/24日死去/葬儀終了
菊地 きみ子 様/85/東6南1-57-22/22日死去/葬儀終了
髙橋 繁之 様/62/西11北1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄別館
●留萌市●
大友 九万雄 様/93/開運町1-3-12/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
澤野 賢治 様/87/緑町32-17/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
井上 厚三 様/80/大黒3-4-39/24日死去/葬儀終了
久保田 千代 様/81/開運2-1-6/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
濱谷 妙子 様/85/潮見1-4-9/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●枝幸町●
大平 キミ 様/92/目梨泊/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 目梨泊コミュニティセンター
對馬 鐵藏 様/96/本町136-2/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●浜頓別町●
板垣 美幸 様/51/宇曽丹/26日死去/通夜28日午後7時30分 告別式29日午前10時 南3-2 天祐寺
●北見市●
小田山 二郎 様/90/常盤町6-5-4/24日死去/葬儀終了
根本 曠 様/80/常呂町常呂27-15/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺
壹ツ石 豊 様/82/美山町南8-45-94/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
河合 公生 様/70/若葉町93/25日死去/前夜祭28日午後6時30分 葬場祭29日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
江口 孝市 様/91/野崎92/26日死去/前夜祭28日午後6時 出棺祭29日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
西澤 昭一 様/86/寿町2-73/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
加藤 佳治雄 様/61/浜佐呂間248-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
●湧別町●
髙久 喜三郎 様/86/川西656/26日死去/前夜祈祷会28日午後7時 葬儀式29日午前10時 川西 川西地区公民館
●紋別市●
菊川 美英子 様/90/落石町1-5-10/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 落石町4 いずみほーる
●帯広市●
西本 幸雄 様/82/公園東町2-2/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●音更町●
清野 初子 様/90/緑陽台仲区3-1/23日死去/葬儀終了
●幕別町●
吉岡 盛夫 様/87/札内若草町534-41/24日死去/葬儀終了
●足寄町●
畑山 弥吉 様/89/北1-4/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西町6 総泉寺
柳川 善男 様/85/栄町1-40/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西町6 総泉寺
●釧路市●
河野 カツヱ 様/88/春採4-30-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大川町7 清華堂会館
藤戸 竹喜 様/84/阿寒町阿寒湖温泉2-2-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
●根室市●
森 文子 様/92/光洋町2-7/24日死去/葬儀終了