■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/10/29 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大室 和美 様/54/南10西6/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市北区●
小山 喜久江 様/89/屯田6-10/26日死去/葬儀終了
中井 多美子 様/74/北28西3/25日死去/葬儀終了
山﨑 ヤヱ 様/101/太平12-6/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
井村 トキ 様/103/北34東1/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 ベルコ麻生シティホール
髙嶋 ミドリ 様/98/北34東12/25日死去/葬儀終了
野崎 政勝 様/87/北37東13/27日死去/葬儀終了
松橋 富美子 様/91/北31東5/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
浦野 洋子 様/63/川下5-4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
中澤 千代 様/99/東札幌6-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
高橋 智子 様/88/厚別中央2-4/28日死去/葬儀終了
布施 典人 様/61/厚別南4/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
竹縄 四郎 様/93/福住2-4/27日死去/葬儀終了
中野 康則 様/67/平岸4-13/26日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大熊 ヨリ子 様/73/平岡2-4-3-22-207/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
鎌田 克彌 様/89/澄川4-6/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ平岸シティホール
中 義隆 様/73/真駒内柏丘10/26日死去/葬儀終了
吉川 イチ 様/93/真駒内本町7/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
宇川 蝶子 様/93/宮の沢490/26日死去/葬儀終了
乳井 キヤ 様/93/発寒10-11/26日死去/告別式29日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館
間瀨 照夫 様/88/福井2/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
上田 礼子 様/90/星置2-1/25日死去/葬儀終了
川上 ヤス子 様/85/星置3-7/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
清野 敏夫 様/79/上江別西町56-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
鈴木 吉郎 様/95/桜木1-6-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
岩田 新一 様/72/有明町1-13-1/28日死去/告別式29日午前11時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
坂本 美江子 様/78/黄金南3-15-8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
矢野 末子 様/82/中島町2/25日死去/葬儀終了
●北広島市●
木村 武治 様/90/稲穂町西7/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
松野 一久 様/46/輪厚中央3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市
岩倉 壽榮子 様/80/花川南7-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
佐藤 勝子 様/78/美里1654/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
浅田 恒好 様/86/望洋台1/25日死去/葬儀終了
石井 英子 様/82/朝里3-10-13/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 小樽ベルコ会館
鏡 光博 様/72/潮見台1-15-26/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 小樽ベルコ会館
須貝 昭子 様/85/高島2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森 里子 様/93/塩谷2-23-9/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 塩谷2-25 徳源寺
●泊村●
渡邊 武博 様/66/堀株村19/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●室蘭市●
工藤 末子 様/78/日の出町3-15-11/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
中川 キミエ 様/90/白鳥台4-3-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
水野 節子 様/91/東町1-5-11/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
林崎 紀子 様/78/片倉町2-23-1/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
中野 一男 様/106/中稀府町178/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
​●苫小牧市●
藤本 功 様/64/大成町1-5-6/25日死去/葬儀終了
細野 勲雄 様/88/若草町1-5-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
三田 タマヱ 様/91/高砂町2-1-6/26日死去/葬儀終了
●むかわ町●
岡本 ミキ 様/90/田浦740/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 二宮187 願照寺
●日高町●
嶋田 幸一 様/97/庫富72/26日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
前野 洋子 様/75/山手町2-840-11/25日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
帆保 幸 様/91/南町6-2-9-14/25日死去/葬儀終了
●三笠市●
渋木 あゆみ 様/49/萱野196-15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●夕張市●
住江 忠義 様/82/清水沢宮前町16/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●芦別市●
石山 盛秋 様/83/上芦別町139/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時30分 ベルコ赤平セレモニーホール
小林 友二 様/90/常磐町736-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北3西1 本町地区生活館
西田 信義 様/93/豊岡町113/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
小池 義雄 様/77/広里町1-9-17/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
葛西 智子 様/73/富岡町1-21-26/26日死去/葬儀終了
菊地 英藏 様/86/志海苔町225/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 ベルコ函館東シティホール
下山 美智子 様/88/東山2-10-14/21日死去/葬儀終了
中谷 玲 様/79/松風町14-14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 ベルコ函館シティホール
中森 ヤヱ子 様/96/松風町1-3/25日死去/葬儀終了
信田 繁雄 様/90/高丘町53-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
𠮷田 文一 様/99/湯川町3-30-9/25日死去/葬儀終了
●鹿部町●
加賀谷 隆 様/78/本別335-39/23日死去/葬儀終了
●乙部町●
川村 恵智 様/88/滝瀬689-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 元町288 法然寺
●旭川市●
大西 ミツノ 様/94/永山5-2-4-13/26日死去/葬儀終了
大谷 達哉 様/90/神居3-16-1-22/26日死去/葬儀終了
梶沼 きよの 様/103/8西5-1-8/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
佐藤 シゲノ 様/89/神楽6-4-2-7/26日死去/葬儀終了
佐藤 春美 様/65/忠和8-5-3-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコシティホール旭川西
髙久 廣司 様/84/豊岡12-10/22日死去/葬儀終了
中島 義法 様/56/花咲町1-2282-20/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
三宅 花子 様/95/春光台1-3-4-23/26日死去/葬儀終了
●美瑛町●
立田 勝 様/85/東町2-3-27/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中町2 慶雲寺
●東神楽町●
山田 武志 様/80/ひじり野北2-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●当麻町●
河村 嘉春 様/80/4東2/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
末松 和巳 様/89/北町31-1/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北町 善行寺会館
●名寄市●
岡久 信明 様/49/風連町中央1261/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●下川町●
竹内 道男 様/87/二の橋283/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●幌延町●
山中 朝夫 様/78/上問寒257/27日死去/通夜29日午後7時30分 告別式30日午前10時 問寒別135 問寒別生涯学習センター
●礼文町●
古谷 健一 様/85/船泊村ヲションナイ159/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●北見市●
小杉 サイ子 様/84/留辺蘂町旭北40-38/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
小山 和子 様/79/とん田西町212-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙田 恵子 様/74/高栄東町2-8-18/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 登茂子 様/87/川沿町124-90/24日死去/葬儀終了
●網走市●
草苅 敏郎 様/69/潮見2-11-2/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
井上 溥宣 様/84/上斜里721/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
岩田 育子 様/65/落石町5-32-7/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
田中 恒男 様/89/元町/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 旭町 照見寺
●帯広市●
良尾 隆伸 様/81/西4南26-1/27日死去/告別式29日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
大塚 はつゑ 様/93/下士幌北2線東52/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
大谷 照子 様/89/更別南1線92-113/27日死去/告別式29日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
若原 敏勝 様/67/屈足緑町西2-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 屈足緑町4 立教寺
●釧路市●
宮崎 光雄 様/71/愛国東4-15-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路ベルコ会館
𠮷岡 國雄 様/81/武佐2-19-19/26日死去/葬儀終了
●厚岸町●
永田 兼治 様/87/トライベツ210/26日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 トライベツ170 トライベツ地区集会所
森山 フサ 様/85/筑紫恋21/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 釧路市米町2 まるきファミリーホール
●根室市●
相原 進 様/81/松本町1-5/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 ベルコシティホール根室