■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/10/31 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
穴澤 勝 様/97/新川8-17/22日死去/葬儀終了
梅原 ミネ子 様/88/屯田5-2/29日死去/葬儀終了
小野 恒男 様/83/新川4-16-3-8/27日死去/葬儀終了
熊谷 敬一 様/73/新琴似11-11/28日死去/葬儀終了
山下 喜久子 様/92/あいの里4-6/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
平 孝允 様/85/東苗穂11-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小松 ササヨ 様/101/北郷2-1/28日死去/葬儀終了
東海林 ぬい子 様/90/東札幌4-3-1-36/27日死去/葬儀終了
釣井 幸枝 様/85/本通6南/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
小林 勝江 様/93/平岸8-12/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岩崎 正生 様/86/澄川4-9/29日死去/葬場祭31日午前10時30分 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
山崎 敏彰 様/80/南沢3-1/26日死去/葬儀終了
●江別市●
石黒 そね 様/86/東野幌本町21/27日死去/葬儀終了
井須 清治 様/86/東光町2/17日死去/葬儀終了
川上 マサ 様/103/野幌松並町17/28日死去/葬儀終了
小納 武 様/81/あけぼの町13/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 一番町4 北野華苑江別
萩原 功 様/89/野幌若葉町53/26日死去/葬儀終了
山岡 繁子 様/90/野幌町4/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
林田 勝喜 様/83/緑町2-1-1-109/26日死去/葬儀終了
●新篠津村●
進藤 シズ 様/91/45線北12/29日死去/告別式31日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●小樽市●
川口 和雄 様/82/最上2-15-9/24日死去/葬儀終了
佐藤 新一 様/65/桜3-3-5/25日死去/葬儀終了
黒澤 清子 様/94/幸2-11-27/29日死去/告別式31日午前10時 小樽ベルコ会館
依田 昭弘 様/84/塩谷1-31-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
宮腰 歌子 様/86/野束52-18/28日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
阿部 憲子 様/72/高砂町99-46/28日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
稲川 征哉 様/76/ときわ町6-3-5/30日死去/葬儀ミサ31日午後1時 表町1 カトリック苫小牧教会
進藤 ツルヱ 様/79/元中野町2-15-7/24日死去/葬儀終了
●白老町●
有海 利 様/83/北吉原401-164/28日死去/葬儀終了
●日高町●
池田 智惠子 様/73/富川南1-4-41/25日死去/葬儀終了
●月形町●
宮元 哲夫 様/74/旭町6-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 市北5 円福寺
●栗山町●
早川 キヨ 様/98/湯地91-20/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 岩見沢市栗沢町必成195 必成地域文化センター
●夕張市●
佐藤 幸子 様/72/沼ノ沢48/28日死去/葬儀終了
●滝川市●
久松 スミ子 様/83/江部乙町1833/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
伊藤 忠 様/76/吉野3南6-3-10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
水口 チヨ 様/93/8-18-26/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石田 伴之 様/74/北美原3-4-14/28日死去/葬儀終了
石塚 キヨ 様/96/湯浜町13-16/21日死去/葬儀終了
古川 信子 様/88/中島町36-15/26日死去/葬儀終了
舛谷 和子 様/82/桔梗3-7-10/28日死去/葬儀終了
湊 清 様/92/赤川町136/29日死去/通夜・葬儀31日午後5時 函館ベルコ会館
●森町●
房田 カネ 様/91/駒ヶ岳492/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 森川町179 祐専寺
●上ノ国町●
木村 昭一 様/84/扇石51-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
岩山 孝 様/88/館町99-6/29日死去/通夜・告別式31日午後6時 自宅
●せたな町●
西野 キク 様/94/北檜山区丹羽369/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
浦松 直美 様/54/秋月2-1-5-10/28日死去/葬儀終了
大西 光子 様/90/緑が丘東5-1/20日死去/葬儀終了
藤田 静江 様/90/旭町2-8/24日死去/葬儀終了
●富良野市●
榎本 典子 様/67/緑町9-16/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
菊池 シズ子 様/97/東4北26/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町2 聞信寺
●増毛町●
小坂 勇太郎 様/71/南永寿町3-94-4/28日死去/葬儀終了
●天塩町●
中谷 豊隆 様/93/川口273-8/29日死去/通夜1日午後7時30分 告別式2日午前10時 新地通3 願舟寺
●北見市●
中山 佳代子 様/48/美山町南6-25-57/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北見ベルコ会館
●紋別市●
山内 優 様/65/潮見町2-6-17/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 大山町2 いずみほーる
和田 秀一 様/74/落石町3-2-50/29日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 落石町4 いずみほーる
●帯広市●
仙道 政美 様/65/西23南4-25-10/29日死去/告別式31日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
山川 與一 様/87/西11南14-2/26日死去/葬儀終了
●芽室町●
石川 きみゑ 様/97/芽室基線17/27日死去/葬儀終了
●更別村●
柏村 政雄 様/81/更別194-48/29日死去/告別式31日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●中札内村●
山田 美智子 様/73/東2北6-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士別町●
鈴木 政子 様/91/上士幌138-16/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●浦幌町●
犀川 文枝 様/87/北町1-43/26日死去/葬儀終了
三浦 美榮子 様/88/寿町111-30/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 住吉町37 東禅寺
●広尾町●
伊藤 秀男 様/85/並木通西2-47/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西2-9 禅林寺
●標茶町●
長畑 チセ 様/81/オソツベツ38-33/28日死去/告別式31日午前10時 開運4 瑞龍寺
●根室市●
豊田 リヨ 様/93/駒場町3-18-8/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
中村 和栄 様/67/西7北5-2-8/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
●別海町●
中村 訓子 様/67/西春別駅前栄町82/29日死去/通夜式1日午後7時30分 お別れの会2日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター