■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/1 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
立野 昭子 様/87/南17西12/29日死去/葬儀終了
薮内 勇 様/82/南11西18/11日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
桶 和夫 様/91/新琴似4-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
高橋 健次 様/90/あいの里1-6/28日死去/葬儀終了
武田 邦夫 様/74/新琴似11-12/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
井上 茂 様/84/北26東16/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藏 とし子 様/88/伏古8-5/29日死去/葬儀終了
小池 順育 様/80/北43東18/28日死去/葬儀終了
佐藤 郁子 様/88/東苗穂7-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
中村 靖子 様/71/伏古6-5/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
番場 裕司 様/66/北12東5/29日死去/葬儀終了
矢部 達哉 様/71/東苗穂10-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
安達 修 様/68/東札幌5-5/29日死去/葬儀終了
河口 正逸 様/86/本通3北5-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本通4南 白石記念斎場
鈴木 勲 様/85/平和通9北/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
武田 春雄 様/89/北郷7-3/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 正 様/90/厚別北2-2/29日死去/葬儀終了
佐藤 達男 様/85/厚別西3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
島﨑 敏夫 様/93/厚別南7/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
林 シズ 様/84/厚別中央5-4/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
前田 ヤイ 様/84/厚別中央1-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
木村 君子 様/86/福住2-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
佐々木 信子 様/84/水車町5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
飯原 澄子 様/65/北野6-4/25日死去/葬儀終了
小川 政吉 様/90/清田1-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
村里 喜久男 様/59/清田7-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ清田シティホール
若園 常治 様/82/平岡10-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
大松 キエ 様/87/澄川5-13/29日死去/葬儀終了
岡本 優子 様/71/藤野2-10/31日死去/葬儀2日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
高柳 清光 様/89/石山1-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 石山2-4 善住寺
堀野 稔 様/71/藤野1-6/29日死去/葬儀終了
吉冨 すみ子 様/87/真駒内泉町2/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
宮崎 孝平 様/89/発寒14-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
森浦 昭夫 様/64/琴似2-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大友 加代子 様/83/星置1-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
開地 紀子 様/77/前田3-4/28日死去/通夜1日午後6時30分 新川2-4 ほくそうホール
風上 美惠子 様/65/前田2-4/29日死去/葬儀終了
木津 正 様/86/星置3-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
髙瀬 重二 様/82/新栄台73/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
山口 光男 様/82/大麻高町30/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
北川 征洋 様/76/黄金中央3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
大森 俊郎 様/93/大曲柏葉2-2-12/29日死去/葬儀終了
佐々木 界 様/50/西の里南1-4-5/27日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 富藏 様/93/浜益区川下27/18日死去/葬儀終了
松原 博 様/88/花川南3-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 札幌市手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
渡邉 克枝 様/91/厚田区別狩21/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 厚田区別狩21 常照寺
●当別町●
藤井 壽美子 様/86/弁華別61-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 元町103 大成寺
●小樽市●
上田 凉子 様/80/幸2-13-25/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 小樽ベルコ会館
小野川 與志子 様/94/手宮3-10-13/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
角江 俊子 様/91/新光1-21-2/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日正午 真栄1-3 龍徳寺第二会館
菊池 修二 様/71/緑1-4-15/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙橋 奎爾 様/79/住ノ江1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
寺下 信子 様/77/新光4-14-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 若竹町21-20 浄秀寺
●余市町●
池田 和子 様/80/山田町103-3/27日死去/葬儀終了
●赤井川村●
石田 美喜男 様/78/赤井川84-7/29日死去/みたまうつしの儀1日午後6時30分 告別式2日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
高橋 和子 様/59/大浜49-9/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
岡田 マサヨ 様/93/知利別町1-9-18/29日死去/葬儀終了
松本 幸子 様/82/寿町2-9-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
三島 直子 様/53/港北町4-25-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●洞爺湖町●
齋藤 カシ子 様/94/清水434/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
遠藤 種男 様/95/高砂町1-5-27/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
髙橋 幸四郎 様/82/有珠の沢町6-9-20/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
有賀 律子 様/80/早来北進71-58/29日死去/葬儀終了
●むかわ町●
北澤 セキ子 様/89/二宮166/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
岡田 セツ子 様/80/静内青柳町3-1-20/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
梶 ツメ 様/100/双葉町3-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
長岡 トミ 様/83/8西14-2-4/28日死去/葬儀終了
松下 久喜 様/84/東町1-6-1363-19/25日死去/葬儀終了
●栗山町●
黒田 秋雄 様/68/中央2-17/20日死去/葬儀終了
●夕張市●
加藤 和義 様/89/紅葉山502-23/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
武田 繁 様/74/泉町1-17-15/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
越智 寛 様/96/西7南12-1-6-32/29日死去/葬儀終了
●芦別市●
岡本 守 様/86/旭町183/28日死去/葬儀終了
●函館市●
蛯子 松雄 様/72/中道1-20-11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 本通3 平安ホール本通
鈴木 勝美 様/83/昭和4-30-19/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
塚本 秀子 様/97/堀川町16-11/29日死去/葬儀終了
和田 孝次 様/65/松川町9-3/30日死去/通夜・告別式1日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
赤間 輝志 様/80/常盤1-9-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●福島町●
太田 誠一 様/83/館崎104-1/31日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
酒井 明 様/61/二越22/30日死去/通夜・葬儀2日午後6時 福山245 ファミリーホール浦里
永田 等 様/70/江良377-1/31日死去/通夜・葬儀2日午後5時 江良425 パートナーシップランドいさりび
●せたな町●
池田 欣也 様/82/瀬棚区本町367/27日死去/葬儀終了
●旭川市●
串田 キヌ 様/80/末広6-4-6-2/29日死去/葬儀終了
西條 チイ 様/87/西神楽1線8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 旭川ベルコ会館
中 政見 様/89/大町1-12/30日死去/終夜祭1日午後6時 葬祭2日午前9時 ベルコ川端シティホール
古木 アヤ 様/94/末広3-6-6-12/28日死去/葬儀終了
宮崎 昇 様/84/末広東1-8/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
●東神楽町●
大村 真由美 様/38/ひじり野北2-10-1-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●当麻町●
武田 幸 様/90/宇園別1区/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
山本 満康 様/84/山部西16線2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●中富良野町●
中濱 直人 様/52/新浜19-1/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 ふらのベルコ会館
●留萌市●
茂木 節子 様/71/緑ヶ丘町2-135-1/29日死去/葬儀終了
若狹 ツネ 様/94/三泊町56-1/27日死去/葬儀終了
●苫前町●
岩村 元一 様/89/古丹別174-26/10月8日死去/葬儀終了
●遠別町●
東 潤一 様/64/本町2-90-1/29日死去/葬儀終了
●稚内市●
髙岩 繁夫 様/85/宝来3-6-13/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
福地 広 様/92/栄1-22-16/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
室矢 實 様/84/潮見4-2-2/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 アシストホール稚内
●浜頓別町●
佐藤 幸枝 様/79/南2-4-13/27日死去/葬儀終了
●北見市●
上家 保一 様/83/留辺蘂町栄町111-8/30日死去/前夜祭2日午後6時30分 葬場祭3日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
川村 勝正 様/90/緑ヶ丘2-5-11/28日死去/葬儀終了
長谷部 ハツ子 様/87/高栄東町1-2-22/28日死去/葬儀終了
●置戸町●
寺町 定市 様/93/境野203-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 訓子府大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
中山 公子 様/90/上里700-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
木下 護 様/89/東町1-5-87/22日死去/葬儀終了
●湧別町●
大山 範保 様/60/中湧別北町225/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
片谷 剛 様/71/潮見2-7-29/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 網走ベルコ会館
竹澤 末子 様/96/新町3-3-9/30日死去/葬儀終了
●興部町●
木下 ヒデ子 様/99/春日町/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 旭町 照見寺
●帯広市●
濱﨑 厚子 様/80/西17南4-33-20/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
髙井 正春 様/77/木野大通東15-3-77/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
松尾 アサ 様/100/共栄台東10-2-5/28日死去/葬儀終了
●芽室町●
加納 ヒデ子 様/96/芽室北1線24-7/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 本通6 宝照寺
福田 シヅ子 様/101/栄2線13-9/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
辻 光子 様/86/旭町24-35/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
石母田 一雄 様/68/西3-8-4/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
蓑島 晴光 様/84/下愛冠1-10-8/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西町4 証道寺
●釧路市●
齊藤 健二 様/54/文苑4-57-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
齋藤 潔 様/80/春採3-5-4/26日死去/葬儀終了
村上 晃 様/88/武佐1-12-24/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路ベルコ会館
山本 勲 様/83/川端町2-10/28日死去/葬儀終了
吉野 照子 様/87/桜ケ岡1-8-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
石川 まゆみ 様/64/東1北7-5-6-HK-1-8/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
稲川 キヨ子 様/94/東1南1-1-35/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東3南1 瑞英寺
●根室市●
橘 國男 様/75/弁天町2-40/24日死去/葬儀終了