■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/11/10 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石本 美智子 様/65/南20西9/7日死去/葬儀終了
川口 孝志 様/71/南19西13/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 むすめやホール平岸
林 哲郎 様/90/南7西5/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
阿部 和子 様/86/北33西7/5日死去/葬儀終了
小笠原 豊彦 様/80/東茨戸2-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 篠路5-10 龍雲寺昇龍殿
木下 留男 様/93/新琴似4-3-1-12/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 釧路市阿寒町富士見2 仏海寺
●札幌市東区●
齋藤 實 様/76/北43東1/6日死去/葬儀終了
清水 優子 様/52/北26東22/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
𠮷田 昭宏 様/62/北24東13-1-23-101/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 麻生斎場
吉田 ミツ子 様/87/東苗穂1-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
五十嵐 和夫 様/89/栄通1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南郷通6南 南栄会館
岩﨑 政一 様/79/北郷2-7/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
佐々木 芳男 様/70/栄通7/6日死去/葬儀終了
檜作 敏男 様/72/本通17北/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 麻生斎場
三橋 一次 様/90/北郷2-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 白石記念斎場
吉田 孝 様/88/本通4北/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
金澤 チヨ 様/95/上野幌2-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
中川 ハツ子 様/91/厚別南7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
保坂 憲生 様/84/厚別中央1-2/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
五十嵐 妃榔子 様/91/豊平2-11/2日死去/葬儀終了
高取 清和 様/72/月寒東2-1/8日死去/葬儀終了
濱本 彰 様/77/西岡4-1/31日死去/葬儀終了
松田 保彦 様/74/月寒西3-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白石記念斎場
●札幌市清田区●
竹内 イヨ 様/90/真栄5-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
笹田 美智子 様/91/真駒内上町2/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 ベルコユアホール平岸
●札幌市西区●
相馬 香代子 様/75/発寒5-3-7-8/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
岩本 立雄 様/85/曙9-1/9日死去/通夜10日午後6時 曙6-3 ファミーユあけぼの
小野寺 和子 様/88/金山2-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ手稲シティホール
勝又 光男 様/81/曙10-1/7日死去/葬儀終了
野田 早苗 様/54/曙2-5-12-26/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
稲毛 宣徳 様/58/5-2-2/6日死去/葬儀終了
松田 勝直 様/84/野幌寿町37-11/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
小牧 美智子 様/82/北栄1-27-1/7日死去/葬儀終了
齊藤 凉子 様/86/住吉3/9日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
星野 浩一 様/85/島松寿町2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山下 シゲ 様/97/島松寿町2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
藤嶋 きみ 様/96/若葉町2-2-12-204/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
梶沼 春夫 様/94/花川南2-1/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
米谷 ミチエ 様/91/浜益区幌32/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●小樽市●
及川 文男 様/80/住吉町8-18/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 小樽ベルコ会館
中村 トシヱ 様/92/緑2-29-126/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
古川 ちとせ 様/81/長橋2-11-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 長橋3-11 長和会館
●蘭越町●
池内 晃 様/77/蘭越町910-1/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
日野原 美代子 様/68/栄町394-19/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
高橋 伸幸 様/72/日の出町2-25-20/6日死去/葬儀終了
当田 清志 様/90/高砂町4-33-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 寿町3 雲上閣本館
​●登別市●
森 久江 様/92/登別東町5-22-9/6日死去/葬儀終了
●伊達市●
田村 道行 様/87/末広町104-16/7日死去/葬儀終了
●豊浦町●
山下 ノブ 様/85/礼文華73-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
井原 イツ 様/89/桜木町1-15-4/6日死去/葬儀終了
太田 建 様/61/川沿町1-10-20/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
櫻田 節子 様/83/春日町3-8-7/7日死去/葬儀終了
高橋 良二 様/90/澄川町7-7-15/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山中 美子 様/80/永福町2/6日死去/葬儀終了
●安平町●
武田 トシ子 様/93/安平675/8日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
吉田 曻 様/79/静内緑町6-4-54/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 静内木場町2 村上斎場静内
●浦河町●
若生 迪夫 様/86/堺町東3-18-35/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
篠原 浩子 様/81/かえで町7-2-10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
中田 克已 様/87/ふじ町1-3-2-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
相原 信之 様/91/美園町5-68/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 美園町72 美園市民センター
遠藤 一 様/80/宮本町480-52/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
國吉 博孝 様/71/光珠内町南/5日死去/葬儀終了
森谷 テル 様/95/南美唄町南町/6日死去/葬儀終了
●滝川市●
池永 コト 様/95/江部乙町西11-3-9/7日死去/葬儀終了
田中 敏康 様/80/空知町3-13-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
谷口 雪江 様/101/北光339-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●函館市●
伊藤 都代子 様/77/高盛町6-3/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
熊谷 ハナヨ 様/87/的場町4-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
武田 富二 様/87/田家町14-16/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 ベルコ函館シティホール
笹川 邦夫 様/83/上湯川町58-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中井 眞純 様/86/港町3-5-23/4日死去/葬儀終了
金澤 とし 様/95/西桔梗町709-5/3日死去/葬儀終了
濱道 豊 様/82/中島町36-11/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
藤澤 義文 様/73/美原2-32-5/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 平安ホール昭和
宮住 瑞枝 様/92/本通1-26-15/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
中谷 ミサヲ 様/99/向野1-9-34/7日死去/葬儀終了
野田 良一 様/72/村内266/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 文月228 文月会館
●七飯町●
髙田 清二 様/81/鳴川5-9-18/6日死去/葬儀終了
●長万部町●
黒澤 民子 様/78/長万部302/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 長万部254 善導寺
干山 孝行 様/82/長万部15-70/6日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
柳沼 マサ子 様/87/共和181-5/6日死去/葬儀終了
若山 郁子 様/85/上里27/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
小林 政子 様/89/緑が丘2-3-2-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
鈴木 武 様/84/金星町1-4-18/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
塗師 榮 様/92/神楽岡12-3-1-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
花海 晃 様/71/2-18-866-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●愛別町●
太田 福治 様/91/南町460-9/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 本町4区 金剛寺
●富良野市●
加藤 恭司 様/67/住吉町3-50/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 ふらのベルコ会館
亀渕 道子 様/78/上五区/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時30分 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
惣伊田 勝雄 様/89/東1北3-16/6日死去/葬儀終了
●名寄市●
木下 一夫 様/84/東2南9-1-67/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 士別ベルコ会館
髙橋 留美 様/68/東5北8/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
中枝 かをる 様/93/西10南5/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 西5南1 浄覚寺
●豊富町●
葛西 タヨ 様/85/仲通4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
十川 トシ子 様/91/富岡1-12-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 アシストホール稚内
●礼文町●
山森 初枝 様/94/船泊村チヱサントマリ/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●北見市●
金田 るみ子 様/60/西三輪2-616-30/7日死去/葬儀終了
境 富夫 様/85/美山町南4-15-13/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
澁谷 淑 様/73/留辺蘂町旭東6-33/5日死去/葬儀11日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
清野 学 様/50/公園町158-5/7日死去/葬儀終了
中川 愼治 様/70/中ノ島町2-1-4-12/6日死去/葬儀終了
●遠軽町●
山本 幸男 様/78/生田原158-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
舟生 義一 様/49/青葉町4-25/2日死去/葬儀終了
●小清水町●
永井 勇一 様/74/止別72/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 止別1区 止別公民館
●紋別市●
柏葉 榮子 様/89/花園町2-6-2/8日死去/みたまうつし10日午後6時 告別式11日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
竹澤 ウメ 様/90/南が丘町2-9-17/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
長谷川 隆 様/68/花園町3-7-12/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
吉ヶ谷 晃 様/86/渚滑町6-11-13/6日死去/葬儀終了
●興部町●
鶴見 花枝 様/97/興部362-2/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
●帯広市●
岡村 征弘 様/74/東11南6-9-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前8時 西12南29 公益社中央斎場
川合 政雄 様/98/大通南5-10/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
盤若 與 様/92/西16南5-7-2/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
馬渕 曻 様/86/柏林台南町1-32/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
横田 博子 様/92/西19南4-34-10/2日死去/葬儀終了
●音更町●
茂古沼 昭二 様/73/緑陽台南区30-15/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
緑川 修 様/72/豊田188-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
飛鳥 美和 様/73/桜ケ岡6-37-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町7 清華堂会館
加藤 美子 様/100/新富士町1-1-2/4日死去/葬儀終了
澤尾 幸雄 様/84/春採4-27-23/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
千葉 五郎 様/91/武佐1-25-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
田嶋 文明 様/81/千歳町10-34/31日死去/葬儀終了
若狭 孝治 様/85/貝塚2-5-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
西村 フジ 様/93/遠矢7-37/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●厚岸町●
小野寺 允男 様/88/片無去665/9日死去/通夜10日午後7時30分 告別式11日午前9時 宮園2 高野寺
前田 里 様/80/真栄3-56/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 梅香1 吉祥寺
●根室市●
大塚 みよ 様/99/宝林町2-19/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 ベルコシティホール根室
●中標津町●
山﨑 德藏 様/90/西12北11-1-13/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 弟子屈町中央3 摩周湖農協
●標津町●
山崎 セツ 様/95/川北南1線西23-3/8日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 南6西1 龍雲寺