■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
内ケ島 良子 様/70/北4東5/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 札幌ベルコ会館
大津 明夫 様/69/南14西13-2-3/10日死去/葬場祭13日午前10時 新川2-4 ほくそうホール新川
鈴木 利雄 様/85/北6西11/8日死去/葬儀終了
田甫 時子 様/96/北4西14/8日死去/葬儀終了
松永 直美 様/83/南24西8/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
明石 一紀 様/71/北37西9/6日死去/葬儀終了
難波 博俊 様/79/北8西1/9日死去/告別式11日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市東区●
佐々木 弘 様/92/東苗穂7-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐々木 文規 様/66/東苗穂7-3/8日死去/葬儀終了
安井 スヱ 様/95/北36東2/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
池田 哲子 様/88/菊水1-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
大町 研二 様/76/北郷1-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
夛田 久子 様/85/平和通17北/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
坂東 迪子 様/84/南郷通6南/8日死去/葬儀終了
林 貞夫 様/84/栄通3/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
野澤 順子 様/72/もみじ台南4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南6西25 信広寺第二回向堂
●札幌市豊平区●
打座 繁勝 様/60/豊平4-9/9日死去/葬儀11日午前9時 ベルコ平岸シティホール
田村 甚吉 様/95/西岡2-8-4-3/9日死去/葬儀11日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡
室野 孝 様/91/美園1-1/9日死去/告別式11日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
明珍 園美 様/57/平岡8-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
遠藤 セイ子 様/95/藤野6-6-6-22/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
木戸 歳雄 様/93/澄川6-11/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
明平 トモ 様/75/二十四軒3-7/10日死去/通夜祭12日午後7時 葬場祭13日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
大谷 定明 様/71/平和1-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコシティホール札幌西
成田 哲男 様/95/八軒5西8/8日死去/葬儀終了
●江別市●
進藤 忠明 様/78/野幌屯田町44-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北野華苑野幌
杉田 ミサヲ 様/101/元江別875-10/9日死去/葬儀11日午前10時 一番町4 北野華苑江別
筒井 保明 様/67/弥生町18-4/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
鳴海 豊子 様/84/若草4/6日死去/葬儀終了
●恵庭市●
天坂 保子 様/96/恵み野西4-4-3/7日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐々木 孝二 様/89/大曲中央1/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
上野 定雄 様/100/花川北4-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
濱野 憲一 様/73/樽川8-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
吉田 信雄 様/91/厚田区嶺泊121/9日死去/告別式11日午前9時 厚田区望来27 望来コミュニティセンターみなくる
●小樽市●
阿部 ヒロ子 様/88/張碓町497/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中村 アサ子 様/98/緑1-16-14/8日死去/葬儀終了
畠 輝雄 様/78/清水町33-18/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福 孝明 様/75/長橋2-12-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 長橋2-12 北本願寺
吉田 棣子 様/76/桂岡町16-8/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ13日午前9時 カトリック小樽教会富岡聖堂
●喜茂別町●
髙橋 傅 様/90/鈴川304-1/8日死去/葬儀終了
●蘭越町●
佐藤 健彦 様/85/蘭越町125/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
中山 タミ 様/91/浜中町37/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
木村 悦子 様/82/大江2-273/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
石田 富見子 様/75/東山8-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
川合 慶則 様/96/崎守町206-8/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐藤 悦夫 様/75/崎守町70/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 室蘭ベルコ会館
登坂 泰夫 様/89/宮の森町2-13-22/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
高橋 巖 様/89/館山下町2/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
鈴木 厚仁 様/63/有珠の沢町4-18-5/5日死去/葬儀終了
福原 武子 様/87/沼ノ端中央3-17-7/7日死去/葬儀終了
●白老町●
石川 光男 様/84/日の出町4-41/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●新ひだか町●
猪野毛 勤 様/93/三石歌笛736/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 三石歌笛37 歌笛総合住民センター
●様似町●
髙木 キヌヱ 様/96/栄町212-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
在田 稔 様/96/本町302-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 本町351 能入寺
●岩見沢市●
伊藤 ノブ 様/89/8西11-10-9/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松井 つねよ 様/102/幌向北1-5-119/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 岩見沢ベルコ会館
山下 妙子 様/75/日の出南1-2-14/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
大山 秀男 様/82/東明4-2-1-13/7日死去/葬儀終了
対馬 菜穂子 様/55/西4北6-5-16/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
二宮 博 様/80/東5北3-3-16/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ美唄セレモニーホール
●由仁町●
岡本 貞 様/87/岩内2060/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 馬追108 大乗寺
●夕張市●
富樫 福雄 様/87/末広2-4-18/8日死去/葬儀終了
●滝川市●
水谷 登美 様/98/本町1-2-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
石本 玲子 様/62/中央57-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●上砂川町●
門間 美千代 様/63/中央南3-3-1-10/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
飛工 トキ子 様/84/上芦別町38-50-H4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
藤本 まつよ 様/91/昭和2-43-40/5日死去/葬儀終了
●七飯町●
工藤 キサ 様/95/緑町2-14-10/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
熊川 節子 様/67/鹿部259-6/9日死去/葬儀終了
●知内町●
田中 寅幸 様/79/小谷石170/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 小谷石99 小谷石町内会
●上ノ国町●
市山 勝行 様/85/汐吹71-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 汐吹 汐吹生活館
●奥尻町●
菊地 ヨネ 様/96/青苗111-42/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 青苗189 日潮寺
●旭川市●
伊林 タカ 様/88/北門町8-2652/7日死去/葬儀終了
菊池 友吉 様/78/春光台3-7/8日死去/葬儀終了
狛 幸江 様/78/川端町2-6-2-9/10日死去/告別式11日午前9時30分 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
髙井 民惠 様/91/亀吉1-3/9日死去/葬儀終了
髙井 廣志 様/69/亀吉1-3/8日死去/葬儀終了
野崎 とみ 様/94/神居6-12-1-15/9日死去/葬儀11日午前11時30分 ベルコ末広シティホール
三栖 優美子 様/90/神居5-7-3-16/10日死去/終夜祭12日午後6時 葬祭13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●東神楽町●
森 和信 様/86/志比内103/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●愛別町●
井渕 世志子 様/61/愛山/8日死去/葬儀終了
●富良野市●
西村 覚 様/94/山部東町6-86/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
萩尾 登志 様/74/東8北1/7日死去/葬儀終了
●名寄市●
池田 庸男 様/82/風連町仲町17/9日死去/葬儀11日午前9時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
神元 笑子 様/66/徳田/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
佐藤 マツ 様/96/風連町日進5180/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 風連町日進 日進コミュニティセンター
●増毛町●
櫻井 重男 様/88/稲葉海岸町63-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●留萌市●
正岡 譲二 様/68/見晴町5-71/5日死去/葬儀終了
●北見市●
一色 タケノ 様/92/端野町三区411-8/10日死去/前夜式12日午後6時 告別式13日午前10時 北進町2 北見栄光教会
●美幌町●
寺田 弘 様/79/東1南4-1-15/8日死去/葬儀終了
林 實 様/93/東3北3-6/8日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
堀北 米子 様/85/知来276-1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 知来 知来公民館
●網走市●
鈴木 シヅ子 様/83/卯原内181/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
遠藤 清津子 様/64/光陽町33-3/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 朝日町4 日照寺
小坂 絹代 様/64/青葉町25-4/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 新光町26 新光町自治会館
長崎 榮一 様/76/青葉町15-29/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
中村 梢 様/73/女満別東2-6-1-9/9日死去/告別式11日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
寺尾 まさ子 様/90/渚滑町3-40/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
所 久子 様/72/東5南21-1-53/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
佐々木 芳雄 様/96/東4南1-2-12/10日死去/みたまうつし12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
貴戸 啓一 様/85/旭町82/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
鎌田 一男 様/89/紋別19線47/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
髙橋 勲 様/75/鶴野東3-16-21/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
向山 孝昭 様/77/桜ケ岡7-15-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
菊池 正之助 様/77/湾月1-158/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 湾月1 国泰寺
●標茶町●
梶川 宏 様/81/常盤9-17/9日死去/みたまうつしの儀12日午後6時30分 告別式13日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター
●中標津町●
佐藤 やよい 様/98/川西7-38-1/8日死去/葬儀終了