■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
江口 好子 様/84/南16西6/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 南30西12 博善斎場
大橋 佐智子 様/71/宮の森2-7/9日死去/葬儀終了
橋場 誠一 様/97/宮の森4-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市北区●
佐野 文子 様/95/北18西4/9日死去/葬儀終了
津島 政法 様/64/新琴似5-6/9日死去/葬儀終了
中易 常雄 様/79/あいの里2-2/10日死去/葬儀終了
夏堀 勝子 様/78/北25西2/9日死去/葬儀終了
西出 茂 様/88/屯田6-11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ新川シティホール
西鳥羽 みどり 様/44/太平10-5-2-15/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 公益社太平斎場
松本 節子 様/89/新川2-13/9日死去/葬儀終了
道上 みち子 様/91/あいの里1-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
荒谷 静枝 様/80/北48東6/8日死去/葬儀終了
内山 照美 様/88/北8東3/9日死去/葬儀終了
駒形 修 様/82/北26東17/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
辻 靖弘 様/74/北20東21/10日死去/葬儀終了
栃原 秋人 様/85/中沼町175/10日死去/告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
村松 綾子 様/92/北25東20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
木村 フミコ 様/98/北郷1-3/11日死去/告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
佐々木 邦道 様/78/東札幌6-3/5日死去/葬儀終了
奈良 栄子 様/66/東札幌6-6/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 白石記念斎場別館
若生 富蔵 様/83/南郷通6南/9日死去/葬儀終了
渡部 泰之 様/67/北郷1-14/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
伊原 勝雄 様/73/厚別西3-4/9日死去/葬儀終了
星野 梅野 様/85/上野幌2-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐々木 聰 様/84/水車町2/8日死去/葬儀終了
高橋 冨一 様/91/福住3-1/10日死去/告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
香川 雄二 様/54/里塚2-1/10日死去/葬場祭13日午前10時 白石記念斎場
倉島 初子 様/83/清田7-1/10日死去/告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
前田 利夫 様/83/平岡2-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
木村 隆一 様/66/真駒内東町1-10-14/12日死去/偲ぶ会13日午後6時 お別れ会14日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
佐藤 郁子 様/93/藤野1-5/12日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前9時 公益社中央霊堂
杉 友一 様/69/川沿5-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
原田 早苗 様/82/澄川6-3/10日死去/告別式13日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市西区●
今村 輝雄 様/75/山の手3-9/10日死去/葬儀13日午前9時 ベルコシティホール札幌西
大野 與市 様/85/西野4-7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコシティホール札幌西
藤井 大助 様/77/二十四軒3-7/10日死去/葬儀終了
松﨑 貞子 様/92/琴似1-2/11日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
江本 恩 様/78/星置1-4/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
菊池 ルミ子 様/58/星置南1-4-16/11日死去/お別れ会13日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
菅原 孝雄 様/87/稲穂3-2/10日死去/葬儀終了
仲 恒彦 様/77/前田9-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
鳴海 貞雄 様/84/稲穂2-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ディアネス豊平
福本 悟 様/76/前田5-10/9日死去/葬儀終了
●江別市●
佐々木 哲衛 様/86/野幌松並町5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 向ケ丘19 ファミリーホール八広
杉 美代子 様/90/野幌末広町10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
羽賀 広美 様/77/弥生町2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 江別ベルコ会館
吉村 保 様/93/野幌若葉町45/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
杉浦 ノリ子 様/75/北光7-3-13/10日死去/告別式13日午前11時 ベルコ千歳シティホール
松浦 志津雄 様/67/自由ケ丘6-2-11/9日死去/告別式13日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
川野 常司 様/76/和光町2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
乾 武夫 様/81/花川北2-4/10日死去/告別式13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
猿田 久子 様/76/花川北1-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
竹田 みつゐ 様/90/東裏41/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
青山 侑弘 様/82/長橋2-8-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 小樽ベルコ会館
阿部 正 様/88/銭函2-16-801/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
岡崎 貞子 様/83/塩谷3-201/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小山内 良一 様/92/新光1-13-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 小樽ベルコ会館
新田 宏章 様/80/桜5-1-24/10日死去/葬儀13日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
林 志保子 様/83/長橋2-23-31/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
本間 幸作 様/85/赤岩2-29-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松井 幸将 様/82/緑3-15-148/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 小樽ベルコ会館
森河 邦夫 様/84/入船4-28-1/10日死去/葬儀13日午前10時 小樽ベルコ会館
●余市町●
鳥谷部 和子 様/71/黒川町12-3/9日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
見上 幸子 様/90/黒川町1090/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
佐藤 初枝 様/89/美国町大沢310/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●室蘭市●
安藤 謙二 様/75/白鳥台2-21-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 室蘭ベルコ会館
久保 榮子 様/86/柏木町1-21/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島本町1 聖天閣
竹谷 力夫 様/89/柏木町18-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館
●登別市●
赤平 弘 様/83/中央町3-16-9/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
今 栄 様/87/柏木町2-3-9/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後0時30分 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
浅野 正巳 様/47/拓勇東町1-7-4/10日死去/葬儀13日午後0時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
阿部 良孝 様/91/光洋町3-19-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
今井 満瑠 様/82/末広町1-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
北畠 千勢 様/85/拓勇東町1-15-32/9日死去/葬儀終了
中丸 茂平 様/82/宮の森町2-7-2/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
野村 敏治 様/93/のぞみ町1-7-10/9日死去/葬儀終了
松島 貞男 様/76/東開町1-17-25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール苫小牧東
三浦 啓二 様/66/桜木町4-8-17/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
安藤 八千代 様/68/緑丘2-20-4-2/10日死去/葬儀13日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
櫻庭 政五郎 様/104/大町6-4-19/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
魚波 トキ 様/89/追分若草2-118/10日死去/葬儀13日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●厚真町●
細川 秀雄 様/92/富野471/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新ひだか町●
太田 郁雄 様/71/静内御幸町3-1-53/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
田中 美加 様/56/静内古川町2-8-17/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
浦船 昇一 様/89/美園6-6-5-2/9日死去/葬儀終了
北口 勲 様/80/大和4-6-1-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢ベルコ会館
佐藤 知博 様/68/南町5-2-8-6/9日死去/葬儀終了
松枝 ケイ子 様/82/幌向南3-4-296-12/11日死去/告別式13日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●三笠市●
髙橋 裕 様/91/美園町26-3/8日死去/葬儀終了
戸澤 和子 様/71/若松町15-1-13/11日死去/告別式13日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
舩山 英子 様/86/東4北1-1-49/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 沼貝寺
●栗山町●
上野 國男 様/83/中里25-34/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
植木 吉勝 様/83/清水沢清陵町13/10日死去/葬儀13日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
千代谷 章 様/80/平和1-10/10日死去/告別式13日午前8時30分 平和1 ゆうばりはまなす会館
●滝川市●
谷口 澄子 様/83/本町1-5-27/8日死去/葬儀終了
平松 孝 様/85/大町1-4-10/10日死去/告別式13日午前10時 花月町1 三浦華園別館セレモニーホール
舟津 きよ子 様/95/大町6-5-29/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 滝川ベルコ会館本館
山本 ツル 様/94/緑町7-8-20/10日死去/葬儀13日午前9時 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
髙山 昇三 様/77/東4南10-1-11/9日死去/葬儀終了
●深川市●
駒村 英子 様/86/7-15-15/11日死去/告別式13日午前10時 音江町2 敬徳寺
佐々木 浩一 様/79/納内町北7-11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
中島 美佐子 様/99/和40-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 和10 町公民館
南波 浩 様/93/和19-6/9日死去/葬儀終了
●函館市●
池田 ミナ 様/87/中道2-4-7/9日死去/通夜・葬儀13日午後6時 本通3 平安ホール本通
岩谷 藏造 様/97/高丘町5/7日死去/葬儀終了
太田 孝 様/92/昭和4-32-21/9日死去/葬儀終了
京谷 吉次郎 様/87/日吉町3-34-7/7日死去/葬儀終了
佐藤 政士 様/82/亀田港町49-23/4日死去/葬儀終了
成田 テツ 様/93/大船町173/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 本通3 平安ホール本通
藤本 正勝 様/90/高盛町28-6/5日死去/葬儀終了
丸山 克己 様/80/弁天町10-1/5日死去/葬儀終了
山田 信純 様/69/湯川町3-3-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
阿部 ハルヱ 様/94/久根別1-23-37/10日死去/葬儀終了
杉山 俊晴 様/71/中野通1-5-46/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 函館市戸倉町37 平安ホール湯の川
野戸 たさ 様/94/七重浜7-8-16/9日死去/葬儀13日午後1時 ベルコユアホール北斗
中村 カツ子 様/75/市渡788-6/8日死去/葬儀終了
横畑 テツ 様/90/千代田723-2/8日死去/葬儀終了
●七飯町●
小林 キミヨ 様/84/本町4-9-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
中村 勝信 様/86/大川7-275-2/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後2時 ベルコ函館シティホール
吉田 彰 様/76/大川5-12-19/10日死去/通夜・葬儀13日午後3時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
工藤 則子 様/74/森川町197-11/10日死去/葬儀終了
●八雲町●
武田 一美 様/70/熊石相沼町336-1/9日死去/葬儀終了
●長万部町●
松島 武 様/83/静狩13-1/10日死去/告別式13日午前10時 静狩68 大慈寺
●知内町●
戸澤 正明 様/85/元町48-68/9日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 元町282 大乗寺
●福島町●
相原 忠光 様/81/宮歌272/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
船木 アキエ 様/88/朝日302/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 朝日372 朝日寿の家
●上ノ国町●
嶋守 豊 様/71/大留59/10日死去/通夜・葬儀式13日午後4時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
下川部 繁子 様/83/稲見15/11日死去/通夜・葬儀13日午後6時 滝野493 滝野寿の家
辻口 國光 様/84/鶉町341/12日死去/通夜・葬儀13日午後6時 鶉町225 鶉町多目的研修センター
●せたな町●
鹿内 啓二 様/86/瀬棚区北島歌348-1/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
大友 秀保 様/84/末広4-5-8-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
春日 清晴 様/84/豊岡14-3-4-16/11日死去/告別式13日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
加藤 俊晴 様/80/住吉6-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
黒須 悟 様/81/旭町2-17/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ川端シティホール
小室 和也 様/56/豊岡1-6-5-7/10日死去/告別式13日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
小林 春日 様/52/忠和3-5-6-3/8日死去/葬儀終了
佐藤 文男 様/91/8-7右5/10日死去/葬儀13日午前10時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
茶畑 ミツ 様/93/末広東3-4-6-13/10日死去/葬儀13日午前10時 ベルコ末広シティホール
西田 幸憲 様/77/神楽5-4-3-14/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川ベルコ会館
服部 晃子 様/73/南が丘1-3-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 旭川ベルコ会館
林 直代 様/51/常盤1-2432-4-303/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川ベルコ会館
前田 紀美江 様/65/豊岡5-4-3-6/5日死去/葬儀終了
山口 邦夫 様/68/神居3-9-1-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神居2-9 西方寺
山本 惠子 様/66/末広3-5-2-6/9日死去/葬儀終了
結城 敏夫 様/90/東鷹栖11線13-2520-6/8日死去/葬儀13日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●美瑛町●
北村 正治 様/94/上宇莫別拓殖/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町2 観音寺
●南富良野町●
千葉 春男 様/88/北落合160-1/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 幾寅 南富良野情報プラザ
●士別市●
吉田 榮子 様/80/東9-7/9日死去/葬儀終了
●名寄市●
澁谷 ミツ子 様/86/風連町西町76-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●浜頓別町●
碁石 正美 様/67/緑ヶ丘1-62/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 北4-3 浄覚寺
新保 光明 様/49/頓別/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 頓別コミュニティセンター
●北見市●
浅尾 清 様/94/東陵町189-37/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
近藤 价儀 様/75/とん田西町300-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
清野 正信 様/59/末広町366-30/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 勇 様/86/とん田西町217-48/8日死去/葬儀終了
米田 幸子 様/76/末広町384-29/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北見ベルコ会館
●津別町●
下宮 栄子 様/85/高台99/8日死去/葬儀終了
●湧別町●
冨井 寛 様/98/上湧別屯田市街地206/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
川名 兵次 様/80/南10西2-2-32/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
阿部 三枝子 様/72/朝日町26-9/8日死去/葬儀終了
●紋別市●
菅田 黄子 様/86/落石町5-1-25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
岸本 ハルノ 様/91/西12北8-15-9/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール
山口 千惠子 様/70/自由が丘7-6-26/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
船場 俊伺 様/85/屈足東1線39/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 3南2 新泉寺
●鹿追町●
及川 勲 様/86/新町3-39/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 泉町1 介護予防センター
●浦幌町●
小島 美佐紀 様/40/合流134-1/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
小川 郁男 様/71/旭町3-19/10日死去/告別式13日午前10時 西町6 総泉町
●広尾町●
天沼 利定 様/87/丸山通北3-5/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西2-9 禅林寺
佐藤 守雄 様/90/西4-7-3-2/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
浦野 栄子 様/90/鳥取北7-1-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路ベルコ会館
神野 アイ子 様/93/音別町本町1-88/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 音別町本町3 大康院
小石 正春 様/77/駒場町7-19/9日死去/葬儀終了
下重 ヤヨ 様/102/星が浦大通3-9-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
三上 信敏 様/92/火散布44/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
矢原 辰藏 様/78/茶内旭1-19/10日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●根室市●
新保 弘子 様/63/汐見町1-39/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 ベルコシティホール根室
森 ツヤ 様/85/昭和町2-51/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
太田 洋一 様/85/西4北9-1/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
若杉 秀雄 様/82/北2西3/9日死去/葬儀終了
●羅臼町●
越後谷 英子 様/80/岬町87/10日死去/葬儀13日午前10時 本町56 誠諦寺
小林 喜美子 様/78/海岸町4-20/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 富士見町66 本覚寺