■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
秋山 信子 様/75/篠路町上篠路261/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
伊藤 晴夫 様/91/拓北8-3/11日死去/葬儀終了
井上 政雪 様/84/北20西6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 香華殿札幌東斎場
紅露 政雄 様/89/あいの里2-6/11日死去/葬儀終了
富永 和江 様/88/屯田2-3/11日死去/葬儀終了
本山 トヨ 様/95/新琴似10-8-7-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
東 清 様/81/北34東19/9日死去/葬儀終了
池田 英三 様/87/北14東1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
河西 和子 様/87/北46東7/10日死去/葬儀終了
小寺 仁 様/24/北31東6-2-13-105/7日死去/葬儀終了
武田 キク 様/93/北50東15/13日死去/告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
丹羽 進 様/68/中沼5-2-4-13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 札幌ベルコ会館
藤嶋 チヱ 様/81/東苗穂11-2/10日死去/葬儀終了
水谷 理司 様/88/北42東9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
村井 トミヱ 様/101/北22東4/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
岩井 祐太 様/31/栄通16-4-50/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 三笠市唐松常盤町310 唐松市民センター
小林 キン 様/95/南郷通12南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 セレモニーホール円満堂
田中 芳男 様/89/東札幌4-4/12日死去/告別式14日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
長谷川 龍太 様/61/本郷通9南5-10/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
櫻庭 敏章 様/70/厚別東3-6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
佐藤 貞利 様/88/もみじ台西2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
伊藤 正一 様/65/月寒東2-10/12日死去/葬儀14日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
小松 和子 様/85/清田2-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石記念斎場
●札幌市南区●
石原 弘之 様/82/真駒内緑町2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北海斎場
●札幌市西区●
小山田 和慶 様/84/琴似2-2/10日死去/葬儀終了
小坂 正男 様/54/発寒7-7/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西区博善斎場
王野 忠孝 様/81/発寒4-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
平井 龍吉 様/81/前田10-14/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
南條 興隆 様/79/西宮の沢5-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
横田 良二 様/96/大麻晴美町3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
松浦 喜久代 様/81/駒里2236/10日死去/葬儀終了
松田 敏男 様/61/高台5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小林 君子 様/85/福住町1-11-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園町6 ウィズハウス恵庭
佐藤 信子 様/76/黄金南5/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
菅又 きさ 様/81/恵み野東1/12日死去/葬儀終了
坂東 曻 様/84/恵み野西6-9-1/10日死去/葬儀終了
●北広島市●
渕田 チサ 様/89/東共栄1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
坂本 正代 様/90/浜益区群別596-108/12日死去/告別式14日午前9時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
竹内 雅洋 様/76/花川南2-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
眞田 サヨ 様/88/春日町97-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣
●小樽市●
勝又 武 様/86/花園3-24-13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
北川 永一 様/93/稲穂1-7-8/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀ミサ15日午前10時 富岡1-21 カトリック小樽教会富岡聖堂
吉田 和 様/88/稲穂5-11-24/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
志比川 清政 様/97/蘭越町481-1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 蘭越町83 大成寺
●余市町●
磯野 美代子 様/76/大川町3-86/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
内田 秀雄 様/94/大川町2-63/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
玉谷 志太 様/31/八丁平3-40-1/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 中島本町1 聖天閣
宮田 芳子 様/78/八丁平1-41-5/9日死去/葬儀終了
●登別市●
今村 セツ 様/90/新生町2-19-6/10日死去/葬儀終了
矢吹 恵子 様/73/新川町2-19-5/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時30分 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
石丸 肇 様/76/しらかば町2-9-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
細坪 明江 様/84/矢代町2-11-20/10日死去/葬儀終了
●白老町●
長谷川 清光 様/72/社台59-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
中野 不二男 様/76/静内御幸町6-4-13/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
畔髙 稔 様/57/杵臼434/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
木村 勝宏 様/55/庶路687-20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
内田 秀夫 様/90/3東18-13-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
海堀 昭義 様/74/北本町東2-4-13/10日死去/葬儀終了
大澤 敏明 様/57/3西11-2-1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
小笠原 明 様/94/日の出南2-7-7/12日死去/告別式14日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
小林 はる 様/93/かえで町4-2-13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
中村 進 様/78/千代田町1-159/10日死去/葬儀終了
●南幌町●
前川 喜惠子 様/88/元町2-1-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北町3 誓松寺
●長沼町●
浅沼 善太郎 様/94/西5線北6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町北1 本行寺
●砂川市●
中川 茂治 様/87/東1北10-1-27/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
齋藤 末太郎 様/85/中央308-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
佐藤 鐵也 様/75/南町8区/11日死去/告別式14日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
山本 ヱイ子 様/84/奈井江78-15/11日死去/葬儀終了
●深川市●
永田 俊一 様/62/一已町一已5740-2/8日死去/葬儀終了
●函館市●
上鵜瀬 勝子 様/75/上湯川町37-9-231/10日死去/葬儀終了
菊池 敏之 様/82/宝来町34-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 ベルコ函館シティホール
武田 文男 様/71/日吉町3-39-14/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後2時 ベルコ函館東シティホール
辻 育子 様/68/新川町24-10/6日死去/葬儀終了
富田 洋子 様/89/本町35-7/10日死去/葬儀終了
山口 直光 様/80/木直町597/9日死去/葬儀終了
●七飯町●
金本 健功 様/74/大沼町501-50/12日死去/みたまうつし之儀14日午後6時 告別式15日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●福島町●
谷川 誠 様/88/月崎359-2/12日死去/葬儀終了
●松前町●
山田 稔 様/57/朝日311/9月4日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
川内 みつ子 様/82/南浜町334/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
大倉 宇一郎 様/95/忠和7-4/10日死去/葬儀終了
相馬 梅子 様/94/東鷹栖10線21/9日死去/葬儀終了
髙橋 陽子 様/40/永山5-3-1-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ末広シティホール
高橋 依子 様/63/春光5-2-8-19/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
外山 ムメノ 様/97/東鷹栖3-2-636-220/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
前田 義輝 様/72/豊岡10-7-2-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
美馬 コハル 様/96/豊岡7-1-2-2/13日死去/遷霊祭14日午後6時 発葬祭15日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
村尾 登志子 様/72/末広2-5-4-8/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
毛利 末松 様/75/末広東2-4-1-8/11日死去/葬儀終了
森山 清 様/93/東鷹栖3線15/12日死去/葬儀14日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●東川町●
岡田 光子 様/79/南町1-14-7/10日死去/葬儀終了
●当麻町●
畑山 ヨシ井 様/100/中央5区/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
馬場 重子 様/86/伏古529/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ永山シティホール
●中富良野町●
伊藤 淑彦 様/60/東6北13/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
菅野 陽一 様/68/朝日町中央4392/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 士別ベルコ会館
●幌加内町●
土屋 友勝 様/82/新成生/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 幌加内 西暁寺
本間 佳子 様/68/幌加内/6日死去/葬儀終了
●名寄市●
菊地 輝明 様/96/西14南7-2-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西5南2 清満寺
鈴木 一吉 様/68/西9北8-21-105/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
佐藤 チヤ子 様/87/沖見町2-59/11日死去/葬儀終了
●枝幸町●
中村 トキエ 様/98/歌登南町/10日死去/葬儀終了
●訓子府町●
谷口 敏子 様/96/旭町72/12日死去/葬儀14日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
髙岡 サト子 様/86/生田原伊吹160-3/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
四釜 勲 様/87/2条通北6-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 学田2 えんがる斎場
●大空町●
岡田 しつ 様/101/女満別本郷61/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 女満別東1-4 弘明寺
●帯広市●
西 惇夫 様/71/西16南29-1-1/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
稲川 フヨ 様/96/西4-2-1/10日死去/葬儀終了
●士幌町●
藤内 清子 様/95/士幌東1線182/12日死去/告別式14日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●釧路市●
貝森 レイ 様/85/桜ケ岡7-11-32/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路ベルコ会館
齋藤 ユキ 様/91/昭和南4-9-1/10日死去/葬儀終了
高木 幸子 様/85/大楽毛西2-26-213/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
野村 満 様/68/大町6-1-10/10日死去/葬儀終了
平野 マリ 様/84/材木町21-12/9日死去/葬儀終了
本間 恒夫 様/81/入江町8-12/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
本間 辰見 様/81/岬2-2-32/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
藤田 トシ子 様/70/美里5-12-7/10日死去/葬儀終了
●根室市●
油屋 幸二 様/87/宝林町2-21-1/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
岩本 幸市 様/89/松ヶ枝町3-15/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和