■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/15 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
尾形 和幸 様/73/南8西10/13日死去/葬儀終了
寺西 宣雄 様/79/北5東2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
水尾 英男 様/82/北5西19-26-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
狩野 由美子 様/65/北25東2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
髙谷 豊 様/71/東苗穂12-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
谷本 キクノ 様/95/北35東2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
森田 てる子 様/87/東苗穂12-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
泉 則男 様/65/栄通21-22/10日死去/葬儀終了
山口 定雄 様/89/菊水上町2-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
渡部 榮 様/92/北郷3-12/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
轟 務 様/73/中の島1-6/9日死去/葬儀終了
藤原 キミヱ 様/91/西岡3-11/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
高田 絹枝 様/83/石山1-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市手稲区●
末武 奈津子 様/81/曙3-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
相馬 敬子 様/86/前田13-10/9日死去/葬儀終了
能祖 三代子 様/82/西宮の沢4-4/11日死去/葬儀終了
本間 義経 様/87/稲穂1-1-3-14/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 手稲本町2-5 真宗寺
●千歳市●
尾田 初江 様/85/寿3-3-31/12日死去/葬儀終了
仲山 洋子 様/70/新星2-7-5/12日死去/葬儀終了
増田 清吉 様/81/白樺3-9-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
杉森 ノブ 様/99/大曲光4/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
阿部 豊子 様/85/桜2-35-4/9日死去/葬儀終了
種田 斌 様/84/山田町1-223/12日死去/葬儀終了
●倶知安町●
田中 正治 様/85/南4西2-2-40/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
福坂 シゲ子 様/73/北6東1/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
照井 節子 様/84/黒川町13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
北川 美智子 様/79/万代25-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
木村 文三 様/83/白鳥台2-12-5/11日死去/葬儀終了
●登別市●
髙橋 武志 様/85/新生町2-6-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 若草町1 平成斎場新館
寺里 和敏 様/76/登別本町2-49-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
秋永 千壽 様/88/船見町2-11-5/11日死去/葬儀終了
大前 惠美子 様/82/音羽町2-8-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
川村 義明 様/94/春日町3-15-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
小守林 正三 様/69/春日町2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
澤田石 義明 様/81/柳町4-18-2/12日死去/葬儀終了
端場 勝幸 様/57/柏木町3-11-17/9日死去/葬儀終了
布施 勝男 様/92/新開町1-3-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
杉本 巖 様/86/追分花園3-52/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 追分若草1 花園若草会館
堀 圭子 様/82/早来瑞穂634/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 ベルコシティホール苫小牧東
円山 秀子 様/67/追分緑が丘139/13日死去/葬儀15日午前10時 追分白樺2 青葉会館
●厚真町●
久保 ミヱ子 様/88/富野54/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
小松 善吉 様/90/穂別和泉91/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 穂別和泉76 穂別中央生活館
●新ひだか町●
井尾 好利 様/84/静内駒場6-27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
福井 初枝 様/100/静内青柳町4-4-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
加藤 昭一 様/88/北村幌達布4851/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
熊谷 賢寿 様/77/日の出台6-2-4/12日死去/葬儀終了
高越 康治 様/84/栗沢町必成213/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
棚田 隆幸 様/79/南町5-2-6-17/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●夕張市●
山田 榮作 様/81/常盤3-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●深川市●
秋山 祐宏 様/81/一已町一已8027/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
谷内 通裕 様/66/一已町一已1280-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
小西 美千代 様/61/11区/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 1区7町内 光泉寺
●秩父別町●
宮島 義信 様/83/中央西町内/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
熊谷 直道 様/82/日吉町2-18-31/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後3時 ベルコ函館シティホール
庫元 稲子 様/49/美原1-26-3-306/12日死去/葬儀終了
齊藤 良博 様/64/湯川町1-38-12/12日死去/葬儀15日午前11時 ベルコ函館シティホール
杉山 喜惠子 様/81/見晴町4-15/10日死去/葬儀終了
田中 政子 様/76/港町1-16-11/8日死去/葬儀終了
古川 妙 様/97/松川町47-15/12日死去/葬儀終了
吉元 兼雄 様/88/石川町343-8/9日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
戸田 政司 様/66/常盤3-5-33/10日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐藤 恵子 様/73/本町5-20-19/13日死去/通夜・告別式15日午後6時 函館市赤川町502 五稜の郷
●森町●
堤 ツサ 様/88/港町147/11日死去/葬儀終了
●八雲町●
首藤 忠臣 様/75/立岩71-45/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
丸山 忠一 様/84/豊岡433-6/14日死去/通夜・葬儀17日午後5時 月島227 月島福祉の家
●厚沢部町●
川股 サキヱ 様/90/当路418/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 本町140 ピュアホール本町
●せたな町●
藤井 茂夫 様/76/大成区都311-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
稲場 時子 様/69/豊岡15-5-5-10/11日死去/葬儀終了
岡﨑 怜子 様/88/11-22-1-21/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
土門 征勝 様/79/豊岡13-9-2-1/11日死去/葬儀終了
成田 喜智 様/101/神居5-17-1-3/7日死去/葬儀終了
古澤 芳子 様/67/東光9-8-6-18/11日死去/葬儀終了
三浦 兼一 様/76/末広東2-10/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 ベルコ末広シティホール
南 巌 様/81/高砂台3-4-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
山﨑 勝治 様/83/6-24左10/10月15日死去/葬儀終了
渡邉 節子 様/84/東光1-6-1-8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
佐藤 厚子 様/75/ひじり野南3-2-3-17/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 旭川市東旭川北1-4 妙静寺
森 久子 様/92/ひじり野北1-10-1-23/13日死去/葬儀15日午前10時 旭川ベルコ会館
●東川町●
牧野 泰介 様/34/東7号北7線/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 旭川ベルコ会館
●比布町●
稲場 敏子 様/86/緑町2-1-3-102/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 寿町1 浄慶寺
●上富良野町●
加藤 榮子 様/81/東1北27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
北明 智恵子 様/84/風連町瑞生3527/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 風連町瑞生 高徳寺
松倉 マサ子 様/97/旭東180/11日死去/葬儀終了
●美深町●
丹伊田 節子 様/80/辺渓244/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 美深 開原寺
●豊富町●
西村 秀子 様/95/有明/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 稚内市声問村沼川 寿徳寺
●北見市●
荒井 ひで 様/98/端野町2区1261-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
川村 景一 様/97/北央町110-147/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
新海 正俊 様/85/西町2-5/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
帆苅 久夫 様/85/大通南4-4-41/11日死去/葬儀終了
●網走市●
菊地 セツ子 様/88/北浜235-27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
阿部 巌男 様/93/小向684-1/14日死去/前夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 大山町2 いずみほーる
伊藤 幸雄 様/83/南が丘町1-2-28/11日死去/葬儀終了
●雄武町●
重清 静江 様/88/曙/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
櫻井 敏雄 様/74/柏林台西町3-1/13日死去/告別式15日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
清水 政子 様/90/西1南21-12/11日死去/葬儀終了
柴田 俊明 様/71/西24南2-12-91/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
前川 英雄 様/86/豊西町西3線20/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
千葉 さかゑ 様/95/南勢94-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●士幌町●
千葉 勝男 様/75/士幌西1線166/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
石橋 明子 様/85/大通1-70-1/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
髙田 善作 様/91/栄町2-116-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西町4 証道寺
矢吹 ミネ 様/94/上螺湾129-15/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
尾森 敏彦 様/76/武佐1-39-18/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 ベルコ釧路シティホール
澁谷 ミツ子 様/77/阿寒町徹別中央34線21-1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
●釧路町●
多田 康雄 様/81/桂3-13/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●浜中町●
千田 キミ 様/99/霧多布東1-1-50/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 霧多布東3-1 真勝寺
●標茶町●
小林 力 様/85/中チャンベツ原野468-2/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 中チャンベツ原野北1 茶安別農村環境改善センター
●根室市●
竹内 満江 様/97/明治町1-1-4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
寺嶋 義信 様/88/栄町2-28/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午後1時 自宅