■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/16 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
鈴木 博登 様/59/南1西19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
稲吉 てい 様/85/あいの里1-6/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡本 初生 様/83/北25東16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
清水 壽夫 様/86/北32東13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
渡邉 東洋明 様/77/北40東12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市白石区●
大西 守 様/78/川北3-3/13日死去/葬儀終了
釜谷 博昭 様/83/菊水元町6-3-3-1-104/14日死去/葬儀終了
近藤 美季枝 様/78/菊水元町8-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 セレモニーホール円満堂
山下 泰生 様/72/菊水1-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 白石記念斎場別館
●札幌市厚別区●
井上 裕之 様/72/上野幌1-1/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
北本 節子 様/79/青葉町3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
西田 敏宏 様/64/厚別中央4-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩﨑 功 様/90/月寒東2-18/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
角 玉代 様/83/福住1-1/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前10時 ウィズハウス清田
佐藤 茂 様/88/美園5-5-3-16/14日死去/葬儀終了
松本 茂造 様/95/月寒西2-10/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
梅坪 茂弘 様/86/南沢6-2/13日死去/葬儀終了
熊木 ミヨ子 様/83/石山2-8/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
駿河 光世 様/69/藤野1-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
幸谷 茂之 様/73/西野6-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコシティホール札幌西
佐藤 幸夫 様/89/発寒4-7/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 操 様/93/星置1-6/12日死去/葬儀終了
幡生 徹太郎 様/76/前田10-20/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
飛嶋 千惠子 様/64/向ケ丘57/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
蛭間 昭子 様/65/弥生町18/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 江別ベルコ会館
松井 勝利 様/75/東光町11/14日死去/告別式16日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●北広島市●
窪田 嘉弘 様/90/白樺町1/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
楠井 芳子 様/90/花川南1-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
加藤 ユリ子 様/94/忍路1-469/12日死去/葬儀終了
斗澤 英義 様/51/新光1-17-9/11日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
高橋 益榮 様/95/最上1-14-168/14日死去/葬儀16日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
西口 貞治 様/90/銭函2-46-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 札幌市手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
長谷川 博 様/92/松ヶ枝2-10-16/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
村田 キミ 様/94/稲穂3-21-12/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
大木 二朗 様/46/京極211-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
高橋 準一 様/73/黒川町821/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
宮川 エサヲ 様/95/美園町小泊18/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 美国町小泊115 威光寺
●岩内町●
八木橋 茂明 様/84/宮園306-38/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●島牧村●
尾形 トキ 様/97/泊154/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
萱原 勝美 様/64/白鳥台4-8-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 室蘭ベルコ会館
佐藤 セツ子 様/81/増市町1-10-4/11日死去/葬儀終了
澁谷 雄一 様/87/高砂町4-7-23/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
菅原 政之 様/75/常盤町10-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本町1 慈心院本館
●洞爺湖町●
阿部 アツ子 様/103/高砂町37-35/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
青山 和昭 様/75/しらかば町6-15-32/13日死去/葬儀終了
鈴木 マツ子 様/96/勇払151-133/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 幸男 様/85/豊川町2-4-7/12日死去/葬儀終了
●厚真町●
中村 優 様/27/上厚真123-2/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 上厚真219 厚南会館
畑田 富貴壽 様/75/上厚真232-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
森 靜枝 様/95/穂別仁和367-20/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 穂別仁和339 仁和会館
●日高町●
中村 千江子 様/76/富浜223-29/12日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
山岸 佳子 様/90/静内柏台17-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
川北 めぐみ 様/47/北村豊里577/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
澤田 きよ子 様/87/稔町500/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
野呂 英子 様/83/桜丘1-9/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
竹本 愛子 様/84/南16線西/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●滝川市●
吉田 綾子 様/98/栄町1-13-26/12日死去/葬儀終了
●上砂川町●
鈴木 一男 様/64/鶉121-4/13日死去/告別式16日午前10時 赤平市昭和町3 ファミリーホール心和

●赤平市●
岩﨑 政信 様/74/赤平629-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
海和 郁子 様/88/上芦別町22-9/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
岸 ハル子 様/99/北1東1-7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●妹背牛町●
柿崎 弘光 様/82/6区/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 2区 竜門寺
●秩父別町●
山口 博 様/87/中央西町内/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
大上野 孝志 様/77/若松町40-3/9日死去/葬儀終了
髙橋 守 様/86/日吉町3-7-19/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後1時 ベルコ函館シティホール
寺井 ヱミ 様/91/湯川町1-36-13/12日死去/葬儀終了
仲川 輝雄 様/80/美原1-30-11/11日死去/葬儀終了
古俣 雅人 様/59/宝来町24-4/13日死去/葬儀終了
●北斗市●
下澤 ハナ子 様/90/千代田249-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
戸田 ツマ 様/90/久根別2-8-7/13日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐々木 勉 様/71/大中山3-259-22/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時30分 函館ベルコ会館
●木古内町●
新井田 利輝 様/96/亀川118-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●奥尻町●
宇苗 ユキ 様/86/奥尻735/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
石﨑 美智子 様/83/5-21-1721-31/12日死去/葬儀終了
大澤 德仁 様/87/永山1-15-1-17/10日死去/葬儀終了
川島 明 様/79/神居8-15-1-19/8日死去/葬儀終了
菊地 晴彦 様/56/永山5-24-6-12/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
藤原 悦子 様/62/緑町12-2683-4/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
山原 敏雄 様/92/永山6-4-1-1/11日死去/葬儀終了
渡邉 吾可 様/83/神楽7-13-5-5/11日死去/葬儀終了
●美瑛町●
今井 フミ子 様/93/本町2-2-17/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●上富良野町●
武田 やさ 様/91/富町2-2-5-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西町1 明憲寺
●士別市●
岡 キクミ 様/96/東1北4-15/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
青木 靜江 様/68/美深557/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北町 大善寺
●留萌市●
小笠原 貞吉 様/70/春日町1-6-1/13日死去/葬儀終了
●豊富町●
飯田 隆 様/69/東3-6/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
杉原 昭夫 様/71/大黒2-5-5/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
田中 憲二 様/53/栄1-11-2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
鈴木 清子 様/92/末広町349-22/12日死去/葬儀終了
中瀬 キヨ子 様/92/並木町556-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
早川 淳 様/80/留辺蘂町旭東9-64/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前11時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
古田 明 様/79/留辺蘂町元町72-26/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●美幌町●
小林 澄子 様/71/東2北1-1-7/13日死去/葬儀終了
山田 善規 様/63/仲町1-142-58/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●津別町●
山内 トヨ 様/92/高台42/12日死去/葬儀終了
●遠軽町●
伊豆田 忠司 様/87/丸瀬布東町178/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
不破 一 様/89/北浜16-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
森 晃一 様/50/落石町3/11日死去/葬儀終了
●帯広市●
大坂 秀寿 様/69/西16南38-8-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
邦 昻 様/92/西14北8-10-11/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●幕別町●
𠮷田 清子 様/94/緑町9-14/12日死去/葬儀終了
●鹿追町●
小竹 好太郎 様/90/瓜幕西1-14/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 瓜幕南1 浄教寺
●本別町●
古澤 京一 様/91/西美里別264-11/15日死去/通夜祭16日午後7時 告別式17日午前10時 朝日町 本別神社
●広尾町●
田中 ラクヱ 様/92/丸山通南4-57/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
五十地 敏子 様/94/駒場町3-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路ベルコ会館
佐藤 楊子 様/86/千代ノ浦2-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ釧路シティホール
関根 洋子 様/87/昭和中央1-45-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコユアホール釧路西
髙橋 和夫 様/69/武佐1-34-15/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
辻川 道子 様/72/昭和北2-9-27/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
松永 秀一 様/80/茶内栄62/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
端谷 秀雄 様/91/千鳥町2-11/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場