■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/17 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
川中 正一 様/71/新琴似6-9-1-37/15日死去/告別式17日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
敦賀 セツ 様/89/北34西11-1-13/13日死去/葬儀終了
曳地 信子 様/81/新琴似8-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
中川 明弘 様/78/北30東20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
坂東 慶一 様/74/中央2-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
荒木 忠 様/83/西岡1-9/15日死去/告別式17日午前9時 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
東 智一 様/80/清田7-3/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
遠藤 太一 様/68/真駒内254-288/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場藤野
土井 敏彦 様/58/真駒内柏丘6/15日死去/告別式17日午前10時 ベルコユアホールもなみ
●札幌市西区●
上原 愛子 様/81/八軒7西5/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
野呂 喜代子 様/86/西野4-6/14日死去/葬儀終了
村上 トメ 様/101/西町北5/16日死去/告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
髙橋 久代 様/85/前田7-10/14日死去/葬儀終了
●江別市●
鈴木 節子 様/90/ゆめみ野東町25-2/15日死去/告別式17日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
道券 諦 様/77/中島町3-6-1/14日死去/葬儀終了
福田 房子 様/91/柏木町3-10-18/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
西野 博幸 様/65/花川南5-4/15日死去/告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●当別町●
百石 重規 様/88/弁華別14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
酒井 昭和 様/76/赤岩1-23-17/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
麓 啓子 様/75/桜3-16-36/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松田 年江 様/92/オタモイ3-1-13/10日死去/葬儀終了
●余市町●
佐賀 啓子 様/92/富沢町7-45/13日死去/葬儀終了
●伊達市●
西村 佐智子 様/77/南稀府町153/13日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
日野 貞夫 様/84/入江39/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
長尾 英孝 様/76/澄川町8-15-10/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
田村 信治 様/92/大成町1-14-3-113/16日死去/葬儀17日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
日比 和子 様/91/花園町3-4-11/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
●厚真町●
向江 豊 様/87/豊川77/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
鳩澤 ミネ子 様/87/富川北7-5-4/14日死去/告別式17日午前9時30分 富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
新岡 平八郎 様/86/白泉28/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
前田 義治 様/79/志文本町3-5-3-3/15日死去/告別式17日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山本 久夫 様/77/北4西11-1-10/13日死去/葬儀終了
●美唄市●
井戸 敬子 様/67/東4北8-1-15/14日死去/葬儀終了
●栗山町●
荒山 健治 様/87/角田284-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●由仁町●
細川 八州夫 様/69/熊本796/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 栗山町松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
伊藤 義一 様/84/北滝の川1462/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 花月町1 三浦華園別館セレモニーホール
●赤平市●
横山 輝子 様/76/赤平525/15日死去/告別式17日正午 昭和町3 ファミリーホール心和
●芦別市●
大山 アサノ 様/100/北6西3-14-2/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 南2東3 永昌寺
●深川市●
星野 英二 様/65/北光町3-1-18/15日死去/終祭18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
赤石 和惠 様/65/船見町17-6/15日死去/通夜・告別式17日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
奥寺 榮三 様/89/上湯川町18-13/14日死去/葬儀終了
川﨑 宗喜 様/91/上野町5-17/13日死去/葬儀終了
計良 敏朗 様/60/高丘町40-5/14日死去/通夜・葬儀17日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
佐藤 起美惠 様/61/湯浜町15-13/14日死去/通夜18日午後4時 葬儀19日午後1時30分 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
佐藤 享子 様/59/北美原2-18-20/14日死去/葬儀終了
佐藤 順吉 様/86/西旭岡町3-48-6/13日死去/葬儀終了
福嶋 貢 様/85/湯川町2-32-28/10日死去/告別式18日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
小野寺 幸子 様/85/本町1-6/13日死去/葬儀終了
●七飯町●
池田 昌義 様/56/藤城363-19/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
脇坂 時継 様/68/熊石平町324-236/12日死去/葬儀終了
●江差町●
八十科 聰 様/72/姥神町114/16日死去/通夜・告別式17日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
大原 欽一 様/85/北檜山区愛知1555/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北檜山区愛知913 放光寺
●旭川市●
小野寺 美津江 様/88/豊岡8-1-6-18/15日死去/葬儀終了
●名寄市●
菊池 邦夫 様/81/西11南4/13日死去/葬儀終了
●留萌市●
進藤 正史 様/37/見晴町6-215-6/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
今野 一夫 様/87/中央三輪2-397-15/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 北見ベルコ会館
山重 八重 様/85/新生町62-59/15日死去/遷霊の儀18日午後6時 発葬の儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
木内 香 様/96/新町2-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
中島 政一 様/85/美芳11-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
北谷 貞博 様/70/東646/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 東471 東研修センター
髙桑 武 様/95/川西48/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 中湧別北町302 北照寺大書院
●紋別市●
伊藤 ユキ子 様/91/幸町1-4-4/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
渡邊 リキ 様/96/沙留959-8/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 紋別市大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
河尻 輝夫 様/91/西19南2-31-1-1/9日死去/葬儀終了
藤井 玲子 様/63/西23南2-8-9/15日死去/告別式17日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
林 智美 様/44/東6-5-5/15日死去/告別式17日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
中髙 範雄 様/80/札内春日町297-121/14日死去/葬儀終了
●足寄町●
星野 博 様/81/南5-4/3日死去/葬儀終了