■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/18 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
伊藤 美德 様/65/宮の森1-6/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
越野 勇 様/80/南1西23/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
齋藤 公昭 様/77/南6西23/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
野並 初江 様/82/南12西13/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石澤 範正 様/73/北22西5/14日死去/葬儀終了
齋藤 喜幸 様/97/新川4-12/14日死去/葬儀終了
登坂 キヨ 様/94/北18西5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 札幌ベルコ会館
堀川 和子 様/91/新琴似11-16/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ麻生シティホール
丸山 茂夫 様/89/麻生町5/15日死去/葬儀終了
渡部 光男 様/81/北34西9/16日死去/前夜式18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
​●札幌市白石区●
井上 孝吉 様/94/平和通4北/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
小岩 幸子 様/86/菊水8-2/15日死去/葬儀終了
柄多 多恵子 様/78/栄通9-6-8/15日死去/葬儀終了
松本 忠孝 様/80/菊水元町1-4/13日死去/告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
伊藤 誠一 様/83/厚別東4-1/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
髙橋 静子 様/86/月寒西4-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
福井 德重 様/93/西岡3-9/14日死去/葬儀終了
松本 忠 様/87/西岡4-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市清田区●
岩倉 明 様/90/平岡5-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ウィズハウス清田
柳澤 正信 様/86/美しが丘2-8/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
青山 つや子 様/86/平和2-9/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
加藤 律子 様/88/福井6/16日死去/葬儀終了
近藤 幸子 様/82/山の手2-9/12日死去/葬儀終了
髙岡 米俊 様/81/二十四軒4-2/15日死去/葬儀終了
宮崎 良 様/66/西野6-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大井 弘 様/83/曙11-2/15日死去/みたまうつしの儀18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
黒崎 匡俊 様/83/新発寒7-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ手稲シティホール
高柳 昌一 様/74/富丘2-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
出雲 道男 様/87/野幌美咲町20-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 江別ベルコ会館
斉田 健一 様/64/野幌住吉町30/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
齊藤 伸子 様/91/上江別東町21-16/15日死去/葬儀終了
佐藤 實 様/81/大麻泉町14/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
澤田 節雄 様/88/新富1-1-27-1/14日死去/葬儀終了
松井 貞子 様/91/大和1-7-13/15日死去/葬儀終了
水岡 ツヱ 様/87/高台5-6-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 長沼町東4線南1 長勝寺
山内 勲 様/80/富丘3-24-79-323/14日死去/葬儀終了
●恵庭市●
及川 リツ 様/97/大町4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
稲垣 好将 様/71/松葉町6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
橋田 スジエ 様/88/緑陽町2-2-5/14日死去/葬儀終了
廣崎 喜三郎 様/95/大曲緑ヶ丘1-8-7/15日死去/葬儀終了
●石狩市●
瀨川 喜代子 様/72/花川北3-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
前田 敏光 様/75/花川南9-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
大作 曻 様/71/太美町22-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
須貝 ツヤ 様/90/高島2-11-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 小樽ベルコ会館
林 正大 様/94/新光1-6-25/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
三本木 鐵夫 様/81/松ヶ枝1-20-10/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
中尾 道信 様/81/南3西1-15-1/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●真狩村●
木谷 ミヱ 様/90/桜川173-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時30分 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●泊村●
妹川 さとみ 様/48/堀株村25/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
我孫子 秀樹 様/61/小橋内町1-4-1/14日死去/葬儀終了
須藤 忠 様/85/高砂町2-10-24/14日死去/葬儀終了
●登別市●
織田 由柾 様/82/若草町5-18-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若草町1 平成斎場新館
藤原 榮 様/83/鷲別町4-26-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
堀川 千恵子 様/80/若草町4-25-8/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後0時30分 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
坪谷 好子 様/83/向有珠町65-2/15日死去/葬儀終了
山崎 章雄 様/77/山下町147/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
花田 時江 様/71/幸町6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
長谷川 忠次 様/65/明野新町4-17-20/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
深澤 重男 様/90/表町5-11-5/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
福井 洋 様/84/住吉町1-9-16/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
渡辺 満 様/75/青葉町2-8-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
金谷 ユリ子 様/89/福住4-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 末広2 ム・ペツ館
中川 美恵子 様/76/二宮162/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大原2 法城寺
●日高町●
堂前 美也子 様/66/富川東4-6-14/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●浦河町●
門脇 梅子 様/88/堺町西6-2-6/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●様似町●
谷﨑 京子 様/92/大通2-54/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
有原 道子 様/83/栗沢町最上298-83/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
五十嵐 恵子 様/65/上幌向南1-5-691-6/15日死去/葬儀終了
酒井 啓子 様/68/緑が丘6-308-20/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
●月形町●
横山 衛 様/95/1036-54/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
浅井 由美子 様/68/大通西1南3-1-27/13日死去/葬儀終了
猪原 しげ子 様/92/一心町2区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大通西1北4 西宝寺
●栗山町●
池川 保 様/86/富士8-69-98-205/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 富士8 ふじ団地集会所
●滝川市●
森井 義和 様/57/大町3-7-5-1-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
鈴木 武文 様/81/南町8区/14日死去/葬儀終了
●函館市●
青山 洋 様/68/日吉町4-5-14/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後3時 ベルコ函館シティホール
荒井 幸治 様/95/東山3-27-13/12日死去/葬儀終了
臼井 テツ 様/88/美原3-45-4/14日死去/葬儀終了
髙野 庫四郎 様/88/昭和3-30-29/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日正午 ベルコユアホール函館西
福田 稔 様/86/高盛町27-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時30分 高盛町35 高盛町会館
三森 進 様/80/上野町3-33/15日死去/通夜祭18日午後6時 葬場祭19日午後2時 ベルコ函館東シティホール
●知内町●
塩越 やゑ 様/94/小谷石208-1/15日死去/葬儀終了
●せたな町●
枡谷 ミツヲ 様/99/北檜山区北檜山160-21/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
佐藤 幸子 様/86/今金312/14日死去/葬儀終了
●旭川市●
行場 義修 様/59/緑が丘東4-1/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 旭川ベルコ会館
北西 喜美子 様/85/豊岡12-5-5-19/14日死去/葬儀終了
木下 フジ 様/93/東旭川北1-6-6-52/14日死去/葬儀終了
志村 秀作 様/93/忠和5-3-1-4/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
八巻 治夫 様/94/末広6-1-4-7/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ春光シティホール
本間 房子 様/82/錦町13/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ川端シティホール
松田 英子 様/84/末広3-4-9-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
三牧 亜季 様/36/東鷹栖1-3-635-476/12日死去/葬儀終了
柳渡 シノブ 様/93/末広東2-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
薦田 テル 様/97/水沢新生/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
川瀧 健一 様/86/ひじり野南1-4-4-4/15日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
工藤 美恵子 様/86/北野東4-2-3-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●士別市●
近藤 勇 様/77/東1北7-135-44/14日死去/葬儀終了
舘田 當子 様/101/朝日町中央7356/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
宮本 喜美 様/97/東4北1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
池田 キミ子 様/90/幌糠町3928/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
川島 政博 様/81/瀬越町85-8/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
松本 禮子 様/81/藤山町4361/15日死去/葬儀終了
山口 ハナ 様/89/元町4-40/15日死去/葬儀終了
●稚内市●
木村 国博 様/68/緑5-9-2/15日死去/葬儀終了
森江 久治 様/83/宝来5-3-23/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
渡辺 貢 様/46/富岡2-26-20/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 アシストホール稚内
●猿払村●
佐藤 昭二 様/75/鬼志別南町240/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●枝幸町●
鹿内 幸男 様/85/岬町976-24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 三笠コミュニティセンター
本田 徳吉 様/82/南浜町1345-72/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
小田桐 重樹 様/70/花園町34-32/12日死去/葬儀終了
●網走市●
菊地 龍也 様/75/潮見9-8-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
後藤 壽子 様/92/駒場南1-2-2/14日死去/葬儀終了
●帯広市●
鎌田 光春 様/58/西16北1-27-68/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
駒形 栄一 様/69/万年基線55/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
潮見 勝敏 様/84/宝来東町北1-4-9/15日死去/葬儀終了
長谷川 靖雄 様/84/東通12-6-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
佐々木 榮子 様/82/札内青葉町9-9/14日死去/葬儀終了
●新得町●
佐藤 文男 様/90/3南5-9/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西1南3 新得寺
●浦幌町●
兼子 知夫 様/86/厚内二条通3-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 厚内2-5-9 太子寺
●大樹町●
福岡 ミチヱ 様/94/日方399-18/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
今井 洋子 様/76/阿寒町新町2-3-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
及川 桂子 様/84/興津4-8-12/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町7 清華堂会館
太田 よし子 様/96/駒場町8-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 鳥取北4 鳥取北会館
大橋 荘司 様/99/美原5-32-3/14日死去/葬儀終了
河上 芳樹 様/68/横浜市青葉区/9日死去/葬儀終了
鈴木 治 様/80/貝塚2-23-50/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
多田 信男 様/81/星が浦北2-1-35/15日死去/葬儀終了
田村 忠徳 様/82/寿3-1-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路ベルコ会館
堤 哲也 様/57/興津5-26-13/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
三浦 實 様/91/千歳町10-44/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
見田 秀敏 様/69/弁天ケ浜1-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●白糠町●
高橋 好道 様/89/西庶路東2南1-1-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
月居 アサコ 様/92/和天別719/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西1南2 昭信寺
●弟子屈町●
宮原 忍 様/100/美里2-3-6/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
亀谷 千三 様/83/駒場町2-4-33/13日死去/葬儀終了
●中標津町●
石川 正 様/86/西7南8-2-2/16日死去/葬儀終了