■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月19日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
小倉 義朗 様/67/北40西5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
工藤 泰一 様/77/篠路2-5-14-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
佐藤 英夫 様/68/新琴似4-11/18日死去/通夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
田中 稔 様/87/北19西5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
二唐 富郎 様/67/太平8-6-1-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
澤田 竜一 様/43/北28東9-2-3/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 本町140 ピュアホール本町
杉山 専衛 様/93/北13東6/15日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
髙橋 義雄 様/87/北15東16/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
吉田 土夫 様/80/川北2-2/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
城戸 俊博 様/62/厚別町上野幌686/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
梅津 厚子 様/76/美園11-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館
佐々木 洋子 様/69/月寒西1-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
塚部 儀之助 様/96/美園3-1-2-1/17日死去/告別式19日午前10時 南30西12 博善斎場
沼田 喜訓 様/49/西岡4-9-1-22/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南30西12 博善斎場
若澤 恭一 様/78/福住2-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
岩﨑 靜子 様/87/里塚1-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市南区●
内田 泰子 様/80/真駒内緑町1/18日死去/告別式19日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
久保田 惠子 様/67/川沿3-2/17日死去/告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
𠮷澤 秀雄 様/93/南33西8/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
本間 勝三 様/78/発寒6-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
林 光 様/90/前田4-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
三上 美世子 様/78/あけぼの町20/17日死去/告別式19日午前10時 あけぼの町11 ふれあい会館
●千歳市●
片桐 忠義 様/74/花園4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ千歳シティホール
畑 和彦 様/77/朝日町7/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
山道 初幸 様/70/大曲緑ヶ丘3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
草間 幸美 様/89/手宮2-3-1603/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
鶴谷 道子 様/78/銭函2/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●黒松内町●
梶田 コト 様/84/黒松内441-4/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 黒松内558 洞参寺
西 福子 様/99/白炭12/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 黒松内360 真言寺
●苫小牧市●
鈴木 照雄 様/88/花園町4-9-19/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
谷岡 秀明 様/55/錦岡26-9/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
千葉 セツ子 様/83/明野新町2-1-26/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
星野 信義 様/71/東開町3-15-25/13日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
神 征司 様/80/三石鳧舞128-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 三石鳧舞 鳧舞生活改善センター
●滝川市●
竹洞 綾子 様/90/幸町2-12-7/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
竹房 光臣 様/89/吉野3南3-2-3-55/17日死去/葬儀終了
●新十津川町●
長名 玉惠 様/92/中央18-51/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
伊藤 花子 様/98/晩生内303-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ウラウシナイ183 ふるさと活性化センター
●赤平市●
目黒 文子 様/80/北文京町3-3-12/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
山田 清治 様/87/錦町3-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
濱田 淑子 様/87/納内町2-13-27/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
叶 幸子 様/85/高盛町29-15/17日死去/前夜式19日午後6時30分 告別式20日午前10時 五稜郭町7 セブンスデーアドベンチスト函館キリスト教会
松岡 義之 様/78/高松町430-8/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●七飯町●
庭田 秀雄 様/78/大沼町931/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 函館ベルコ会館
●福島町●
杉村 滋子 様/74/三岳281-5/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 福島506 妙蓮寺
●松前町●
山村 八重子 様/85/上川86/17日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
●上ノ国町●
半田 ヨシヱ 様/92/北村67/18日死去/通夜・葬儀式20日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
相川 忠士 様/87/緑が丘南3-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川ベルコ会館
北村 良 様/70/永山6-12-8-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 旭川ベルコ会館
中田 睦子 様/83/末広東1-4-3-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
松本 フジ 様/89/永山3-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ永山シティホール
山中 カツ子 様/76/金星町2-4-8/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 旭川ベルコ会館
●比布町●
酒向 英子 様/77/新町5-6-33/14日死去/葬儀終了
●上川町●
内田 淳子 様/57/東町327-7/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町 浄円寺
●名寄市●
野原 惠子 様/82/西10北3-8-44/14日死去/葬儀終了
牧野 豊吉 様/96/風連町瑞生4040/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 風連町瑞生 高徳寺
●幌延町●
藤井 美代 様/90/上幌延136-9/17日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
松下 洌子 様/74/緑6-41-5/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●訓子府町●
木村 秀雄 様/88/東幸町33/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
由利 ヤエ 様/100/置戸461/18日死去/みたまうつし19日午後6時 告別式20日午前10時 置戸255 川向住民センター
●紋別市●
木村 敏招 様/77/大山町2-30-26/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
田中 優 様/71/本町8-2-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●興部町●
清水 利平 様/90/沙留154-2/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●西興部村●
田先 セツ子 様/93/西興部266/17日死去/葬儀19日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
鈴村 英光 様/76/大正本町本通4-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
三井 與治 様/88/西16南6-5-7/17日死去/告別式19日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
水戸 茂 様/92/西1南1-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●本別町●
古田 二郎 様/83/勇足元町17-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
桶田 ユキ子 様/90/若竹町10-8/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路ベルコ会館
門脇 英子 様/91/武佐4-37-13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 釧路ベルコ会館
川村 繁夫 様/79/住吉2-3-14/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 自宅
菊地 せつこ 様/92/堀川町6-5/16日死去/葬儀終了
小松 ヨシ子 様/93/昭和南6-24-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 ベルコユアホール釧路西
髙橋 ますゑ 様/94/益浦2-13-2/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ釧路シティホール
星 晶二 様/94/堀川町5-121/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
●根室市●
工藤 春雄 様/83/西浜町4-32/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
谷川 広志 様/72/駒場町3-25-9/17日死去/通夜・葬儀19日午後7時 昭和町2 ねむろ市民斎場
​●中標津町●
武田 三郎 様/88/西竹379-2/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
仲澤 章 様/55/西9南4-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
小網 一郎 様/91/尾岱沼潮見町68-2/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ