■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/2 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石川 きよみ 様/54/南22西11/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南30西12 博善斎場
佐竹 宗明 様/93/千葉県船橋市/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
長谷川 百合子 様/90/南10西20-2-6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
石場 征子 様/80/北28西11/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
河崎 岳志 様/80/北30西7-1-1-504/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市東区●
金戸 敏夫 様/86/北51東3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ麻生シティホール
永田 岩夫 様/79/東苗穂15-3-9-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
佐藤 千江子 様/84/本郷通4北1-19/29日死去/葬儀終了
丸山 徳松 様/87/北郷3-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
髙原 英雄 様/91/真栄2-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
山口 利江 様/77/南沢1-3/31日死去/偲ぶ会2日午後6時 お別れ会3日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
湯澤 利一 様/79/藤野1-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
太田 敏 様/86/発寒13-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
山家 英俊 様/62/宮の沢3-5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
●江別市●
遠藤 民子 様/75/向ヶ丘11-8/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
清水 八重子 様/80/上江別西町39-10/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場江別
余湖 冨美江 様/94/大麻扇町4-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●小樽市●
小原 秋夫 様/79/新光1-6-21/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 小樽ベルコ会館
佐藤 洋子 様/87/松ヶ枝2-7-26/31日死去/遷霊之儀2日午後6時 発葬之儀3日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
佐藤 義利 様/81/入船2-7-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
富田 カズエ 様/89/伏見271/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 江別ベルコ会館
●蘭越町●
伊藤 みちよ 様/54/三和414/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌市東区 あいプランやわらぎ斎場元町
●仁木町●
髙野 光絵 様/83/北町4-31/1日死去/みたまうつし2日午後6時 告別式3日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
阿部 勇吉 様/77/東山3-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
金井 德子 様/87/宮丘492-19/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
小林 敏雄 様/83/知利別町2-3-10/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
谷口 専 様/78/本町2-6-8/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町1 慈心院本館
吉田 武 様/81/小橋内町2-17-49/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
河村 タキヱ 様/96/富士町7-6-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 桜木町1 登別斎場
森川 瑛一 様/89/若草町4-2-10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●苫小牧市●
尾崎 治男 様/63/東開町4-10-23/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
西 順子 様/53/東開町6-2-3/27日死去/葬儀終了
●白老町●
早坂 信子 様/63/社台126-10/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
西内 慶子 様/89/賀張72-1/31日死去/告別式2日午前9時30分 賀張203 賀張生活館
●平取町●
橋本 美智子 様/79/荷菜86-3/28日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 荷菜73 荷菜研修センター
●浦河町●
笹村 花子 様/97/月寒397/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
作佐部 ヨシ子 様/81/幌向南4-2-238-15/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
小川 征紀 様/81/進徳町1区/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
幡本 澄夫 様/86/東1線北2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町北1 本行寺
●滝川市●
江本 豊 様/86/大町3-1-1/27日死去/葬儀終了
●砂川市●
長岡 大樹 様/47/吉野3南7-315-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
中本 輝子 様/98/北1西1-9/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
小川 政利 様/88/宮前町6-18/29日死去/通夜2日午後8時 葬儀3日午前10時 ベルコユアホール函館西
菊地 孝博 様/55/豊浦町43-1/28日死去/葬儀終了
小関 昭吉 様/88/人見町18-17/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前8時 中島町3 ファミリーホール中島
白取 一夫 様/69/富岡町1-1-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
竹越 ふさ 様/83/亀田港町19-1/31日死去/通夜・告別式2日午後4時 石川町461 真想庵はこだてホール
松原 美穂子 様/89/駒場町7-9/29日死去/葬儀終了
道亦 鐵教 様/86/尾札部町432/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
西川 長司 様/90/本町2-5-10/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
佐藤 トシヱ 様/93/砂原2-341-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 自宅
村上 ハナ 様/83/森川町155-4/29日死去/葬儀終了
●長万部町●
吉田 スミ 様/92/長万部422-26/31日死去/葬儀終了
●松前町●
齋藤 シン子 様/93/原口362-33/29日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
久末 愛子 様/87/早瀬52/1日死去/通夜・告別式2日午後5時 中須田825 家族葬ひなた
●旭川市●
荒川 眞知子 様/68/永山9-12/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ永山シティホール
石川 勝行 様/76/豊岡4-3-8-16/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
岸本 孝夫 様/63/南8-20/30日死去/葬儀終了
栗澤 行雄 様/69/春光台4-3-3-24/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
澤田 泰明 様/85/東5-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
茂田 征弘 様/79/春光5-4-2-2/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
瀬筒 トミエ 様/95/末広6-4-2-13/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
●鷹栖町●
青井 利夫 様/94/10線11/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●比布町●
苫米地 とよ子 様/90/西町2-4-16/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●当麻町●
皆川 清 様/68/3東3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
松ヶ平 智史 様/56/錦町1-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
大松 雪枝 様/89/東2北9-13-126/28日死去/葬儀終了
●枝幸町●
小又 隆一 様/85/北栄町1474-7/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町 浄光寺
山下 登美 様/88/風烈布203-3/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 風烈布コミュニティセンター
●北見市●
佐々木 睦子 様/72/とん田東町578-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北見ベルコ会館
佐藤 美幸 様/55/美芳町6-2-28/30日死去/葬儀終了
●紋別市●
小島 敏子 様/78/緑町3-2-15-203/25日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
佐々木 ヨシヱ 様/91/西5南36-1-13/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
立石 巖 様/77/西11南31-28/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西10南34 南コミュニティセンター
●音更町●
加藤 ノリ子 様/82/木野大通西2-3/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
森 昇司 様/72/西7-9-2-3/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●浦幌町●
播摩谷 俶 様/88/厚内2条通4-6/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 厚内2-5 太子寺
●広尾町●
松波 行雄 様/93/本通5-6-2/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
鵜ノ澤 聖 様/16/桜ケ岡2-5-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 鳥取北3 飛鳥苑
工藤 俊夫 様/80/愛国西3-19-13/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路ベルコ会館
斉藤 和之 様/55/材木町3-5/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 釧路ベルコ会館
舩越 キクヱ 様/89/阿寒町富士見1-9-8-11/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 阿寒町仲町2 橋南センター
●釧路町●
大八木 キヨ 様/86/よし野2-6/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
木村 信幸 様/70/庶路2-8-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●浜中町●
西 マサ 様/97/浜中桜西18/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●弟子屈町●
池上 清子 様/86/跡佐登原野63線77/31日死去/前夜式2日午後7時 葬送式3日午前10時 川湯駅前2 川湯駅前交流センター
池上 美枝子 様/97/泉5-2-15/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター