■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/20 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
赤澤 鈴子 様/87/南5西18/16日死去/葬儀終了
伊藤 榮三 様/86/北4西11/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
今山 房一 様/89/南3東2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 豊平4-3 北海斎場
笠井 禮子 様/82/南11西16-1-20/16日死去/葬儀終了
土屋 光雄 様/96/南2東6-5/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 守榮 様/77/屯田4-7/16日死去/葬儀終了
藤原 ヒサ 様/92/あいの里4-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
藻寄 勝子 様/88/篠路1-3/17日死去/葬儀終了
森山 ヒサ 様/95/新琴似11-11/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
嵐田 あさ子 様/77/東苗穂7-2/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前9時 札幌ベルコ会館
祝田 由佳子 様/44/北22東23/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
東田 すみ子 様/87/伏古3-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
廣本 ミヨ 様/83/伏古6-5/19日死去/告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
古川 美智子 様/77/北43東9-2-5/15日死去/葬儀終了
元木 トメ 様/93/北23東5/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小酒部 芳夫 様/75/南郷通9南6-11/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
佐藤 雅弘 様/75/平和通10南/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
新村 滝人 様/65/月寒西4-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
藤田 一雄 様/90/月寒東2-18/17日死去/葬儀終了
三浦 千代子 様/93/月寒東4-16/16日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
篠原 ヱミ子 様/81/石山1-3/16日死去/葬儀終了
髙橋 重基 様/75/南沢2-1/13日死去/葬儀終了
中野 和義 様/67/南沢1-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
齋藤 米子 様/83/発寒10-11/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 ベルコシティホール札幌西
我妻 進 様/83/発寒13-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
荒木 俊博 様/69/曙5-3/14日死去/葬儀終了
田代 紀子 様/78/稲穂3-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
村上 エミ子 様/75/富丘3-5-1-33-401/17日死去/葬儀終了
●江別市●
加藤 若子 様/84/元江別872/17日死去/葬儀終了
小林 弘明 様/64/見晴台106/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
鈴木 博 様/95/東野幌本町7/16日死去/葬儀終了
中森 やよゑ 様/91/野幌東町3/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
齋藤 久義 様/95/恵み野里美1/17日死去/葬儀終了
只野 克紀 様/69/文京町1/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
伊谷 吉子 様/97/里見町7/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
植木 郁子 様/85/花川北3-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
坂井 進 様/86/花川南5-3/17日死去/葬儀終了
水野 由紀子 様/77/花川北1-2/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
秋場 マサヱ 様/96/オタモイ3-4-12/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
池田 由美子 様/66/赤岩2-18-22/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菅 サツ子 様/88/銭函1-33-31/15日死去/葬儀終了
原田 眞吏 様/32/塩谷1-2-6/17日死去/葬儀終了
早坂 美代子 様/89/梅ヶ枝町12/14日死去/葬儀終了
●余市町●
近藤 進 様/82/大川町20-27/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●仁木町●
髙橋 宏忠 様/85/南町7-79/17日死去/偲ぶ会20日午後6時 お別れ会21日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
小笠原 節子 様/80/港北町5-86-46/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
公田 文子 様/98/御崎町2-9-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
和嶋 康隆 様/76/桜木町2-26-62/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
勝木 悦子 様/65/南有珠町97-1/18日死去/前夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
南 タツ子 様/97/幸内124-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
栗本 トモ子 様/74/美園町2-2-15/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 つわ子 様/91/清水町1-1-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 ベルコ苫小牧シティホール
塩谷 きく江 様/90/三光町3-11-8/17日死去/葬儀終了
新保 厚子 様/79/住吉町1-4-8/17日死去/葬儀終了
●安平町●
牧野 靜子 様/92/早来大町177-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 遠浅125 遠浅公民館
●むかわ町●
田湯 千代 様/91/青葉2-7/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 大原2 法城寺
●日高町●
鈴木 末子 様/86/富川南3-4-16/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
藤本 秋雄 様/79/富川南5-5-7/15日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
尾崎 民夫 様/83/静内青柳町2-6-25/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
下川原 吉男 様/86/静内中野町2-6-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
中村 ソメ 様/95/三石越海町43-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
村邉 司 様/50/静内柏台19-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
長谷川 敏春 様/82/栗沢町北斗557/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山口 マリ子 様/79/栄町1-9-21/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 岩見沢ベルコ会館
横田 信子 様/82/新篠津村第45線北12/16日死去/葬儀終了
●南幌町●
高瀬 清枝 様/87/南12線西10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
清水 彰 様/67/旭町南1-1-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
金田 玲子 様/75/鹿の谷3-45/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
髙田 常弘 様/82/朝日町東4-1-34/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
二村 瑠桃子 様/73/東町7-9-3/16日死去/葬儀終了
●奈井江町●
間野 ソメ 様/92/大和5区/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀ミサ21日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
若林 文一 様/87/文珠196-25/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
鈴木 信明 様/86/緑泉町9-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
門脇 初代 様/89/富岡町1-21-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午後2時 本通3 平安ホール本通
近藤 吉蔵 様/91/本通4-18-18/17日死去/葬儀終了
佐々木 美彌 様/92/神山3-58-10/14日死去/葬儀終了
佐藤 コト 様/94/弥生町20-12/16日死去/葬儀終了
清水 洋治 様/74/船見町23-22/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 ベルコ函館シティホール
中島 まき子 様/71/銭亀町300-29/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
野月 喜悦 様/90/湯川町2-47-15/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 ベルコ函館東シティホール
藤田 信雄 様/84/亀田港町28-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
鈴木 英孝 様/78/大沼町326/15日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 大沼町326 景雲寺
●森町●
大林 禮次郎 様/83/港町130-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 自宅
佐藤 チヨ 様/92/上台町294/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 御幸町138 龍光寺法要院
●木古内町●
山川 清治 様/67/札苅134/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時30分 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●上ノ国町●
山田 ヨミ 様/90/中須田274-4/15日死去/葬儀終了
●奥尻町●
古河原 ミヨ 様/88/青苗411-83/16日死去/葬儀終了
●旭川市●
相蘇 チマ 様/101/春光4-9-7-17/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
菊地 啓子 様/89/末広1-11-5-19/16日死去/葬儀終了
櫻田 寛 様/90/東光12-1/13日死去/葬儀終了
柴田 宏晴 様/73/緑が丘1-3-3-28/3日死去/葬儀終了
鈴木 シエ 様/94/旭町1-4-841-12/12日死去/葬儀終了
林 裕一 様/72/春光台4-6-2-11/13日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
保勇 隆夫 様/67/豊岡9-4-8-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
本木 茂喜 様/82/春光6-8-4-13/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
吉田 千代江 様/86/東光19-7-1-10/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ東光シティホール
●東川町●
富川 キクヱ 様/98/北町3-4-3/17日死去/葬儀終了
●上富良野町●
濱村 シイ 様/92/東4北21/18日死去/葬儀20日午前9時 栄町3 専誠寺
●苫前町●
瀨川 恵 様/43/苫前235-2/17日死去/
●稚内市●
山本 明彦 様/63/宝来5-1-23/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●猿払村●
木村 常治 様/99/浜鬼志別392-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター
●枝幸町●
村山 良一 様/78/岬町47-3/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
岡泉 利雄 様/84/常盤町6-20-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
金林 ハツネ 様/98/西三輪3-734-25/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
小林 實 様/67/東陵町118-38/17日死去/葬儀終了
友貞 良子 様/92/東陵町182-2/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
橋本 智枝 様/81/中ノ島町3-4-21/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 北見ベルコ会館
米川 孝市 様/84/相内町65-42/16日死去/葬儀終了
●訓子府町●
清川 輝彦 様/87/東町229/12日死去/葬儀21日正午 東町36 常照寺
●置戸町●
松岡 チヱ子 様/92/拓殖51-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
竹村 竹子 様/94/学田1-4-54/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
佐々木 勝子 様/74/上湧別屯田市街地164/16日死去/葬儀終了
●網走市●
影山 好子 様/83/北12西2-2-7/18日死去/葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
今野 貞代 様/88/緑町22-5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 緑町9 緑センター
●帯広市●
菅野 誠喜 様/92/西23南2-11-55/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
竹市 幸次 様/84/西8南15/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
仲鉢 力 様/93/西16南5-37-11/18日死去/通夜祭20日午後7時 発送祭21日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
堀 邦子 様/100/東5-2-9/16日死去/葬儀終了
●上士幌町●
森本 ヒデ子 様/81/居辺東13線250/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●池田町●
宮田 榮子 様/86/旭町4-1-25/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ音更シティホール
●大樹町●
田中 ツル 様/97/緑町35-6/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 尾田541 誓願寺
●釧路市●
浅里 龍雄 様/81/弥生1-9-17/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路ベルコ会館
加納 啓一 様/80/興津2-18-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 大川町7 清華堂会館
金野 武 様/94/春採2-16-20/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ釧路シティホール
斎藤 徹 様/69/住吉1-1-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 材木町1 材木南集会所
山内 久子 様/88/若松町4-6/16日死去/葬儀終了
若狭 信雄 様/85/住吉2-6-5/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●鶴居村●
佐藤 寅吉 様/88/鶴居東3-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
鈴木 輝雄 様/79/光洋町2-15-20/16日死去/葬儀終了
飛澤 二三枝 様/81/光洋町4-38/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
佐藤 良男 様/88/東13北7-1-9/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
濱松 英二 様/63/緑町299-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 本町56 誠諦寺