■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小林 三千榮 様/78/南17西9/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
井田 シズヨ 様/88/拓北3-1/18日死去/葬儀終了
工藤 明洋 様/87/篠路6-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市東区●
渡辺 依子 様/53/北6東8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
稲川 信夫 様/98/北郷4-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 本通4南 白石記念斎場
佐々木 敏之 様/63/菊水6-2/10日死去/お別れ会23日正午 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
末吉 榮子 様/77/栄通14-2-17/19日死去/告別式21日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市厚別区●
石塚 美千代 様/88/厚別中央5-4/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
野口 正昭 様/73/厚別北5-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
田岡 千恵子 様/69/真駒内本町3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
髙柳 和 様/95/真駒内235/18日死去/葬儀終了
向井 眞紀子 様/53/藤野5-5-7-20/15日死去/葬儀終了
山本 斌司 様/75/南沢5-3/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 トシ子 様/88/西野7-6/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
吉岡 フサヨ 様/95/前田4-8/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
丹野 榮 様/88/野幌町22/19日死去/葬儀ミサ告別式21日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
一ノ瀬 みどり 様/80/富士4-11-17/18日死去/葬儀終了
藤江 香純 様/9/若草3-15-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
川越 信良 様/81/北柏木町2-10-14/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
熊谷 章 様/78/漁町58/13日死去/葬儀終了
吉田 テイ子 様/93/漁町60-805/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●新篠津村●
髙橋 さと 様/93/41線北66/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
大島 秀子 様/74/末広町2-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菅原 清 様/87/入船4-9-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
鈴木 久夫 様/72/松ヶ枝2-5-17/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
髙橋 勝雄 様/79/高島4-1-16/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
内藤 正之 様/82/新光1-28-103/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
三上 文隆 様/63/朝里川温泉1-304/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 小樽ベルコ会館
村瀬 美佐子 様/54/塩谷1-11-636/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコシティホール小樽西
山川 昭三 様/90/花園1-12-14/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
水上 クリ子 様/89/北4西3/17日死去/葬儀終了
●余市町●
新藤 幹夫 様/89/黒川町608/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中道すずらんホール
●黒松内町●
𠮷竹 さおり 様/45/白井川39-15/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日正午 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
笠原 チヨ 様/94/新富町1-7-39/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
髙木 定雄 様/92/鷲別町3-15-2/18日死去/葬儀終了
堀口 弘子 様/76/若草町6-5-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
岩倉 道夫 様/88/北黄金町93/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
金野 定義 様/65/南黄金町44-16/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
鮭川 マサ 様/95/大成町1-14-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
吉田 昭伸 様/60/新明町4-11-13/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
山根 アキ子 様/85/三石豊岡522-8/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●美唄市●
入部 美智子 様/75/西3北7-7-18/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコユアホール美唄
大窪 起久江 様/104/西2南4-6-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
東松 龍子 様/90/錦町北2-3-15/18日死去/葬儀終了
●夕張市●
三浦 キツヨ 様/98/平和1-10/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
小野寺 美子 様/84/東滝川町4-15-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
嶋 琢弘 様/87/東1北2-1-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東1南5 西願寺
●新十津川町●
中根 須美枝 様/100/中央18-8/20日死去/前夜祭22日午後6時 告別式23日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
岡野 八重子 様/81/浦臼第1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●奈井江町●
軒名 彰司 様/72/茶志内1037-214/18日死去/告別式21日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
細矢 貞雄 様/86/赤平522/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町3 赤平中央会館
●歌志内市●
原 文美子 様/78/文珠202-15/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
水谷 壽徳 様/81/北4西3-11-8/16日死去/葬儀終了
●深川市●
伊藤 孝男 様/81/音江町豊泉21/19日死去/葬儀終了
我部川 正義 様/72/5-4-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
木村 清一 様/75/新湊町257-16/15日死去/葬儀終了
坂田 ツセ 様/86/高丘町11-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 自宅
杉林 ソワ子 様/90/川汲町215/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 川汲町 曹覚寺
●北斗市●
平木 仁 様/53/七重浜4-4-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●長万部町●
敦賀谷 了寛 様/64/富野112-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 富野115 富野振興会館
●松前町●
笹野 ヒデ 様/88/朝日305/20日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
市山 良藏 様/90/汐吹4/17日死去/葬儀終了
髙橋 隆 様/83/大留258-1/19日死去/通夜・葬儀式22日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
岸田 幸子 様/87/3-2-1386/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
小平 惠子 様/98/豊岡1-5-3-1/16日死去/葬儀終了
齋藤 悦也 様/80/東旭川北2-1-7-4/14日死去/葬儀終了
笹川 トミヱ 様/94/4-21左1/18日死去/葬儀終了
佐藤 恒一 様/80/末広東2-6-5-2/14日死去/葬儀終了
杉山 佳子 様/83/末広東2-8-8-19/18日死去/葬儀終了
清野 テル子 様/82/北門町14-2145/10月25日死去/葬儀24日午前11時 北門町14 顕証寺
中村 代子 様/87/永山8-6-3-9/18日死去/葬儀終了
仁村 キシヱ 様/88/忠和6-1-6-9/18日死去/
松﨑 ヨシ子 様/92/豊岡1-1-7-15/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
安田 幸穂 様/91/東旭川町旭正302/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
𡈽野 正義 様/66/ひじり野北2-1-4-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
​●富良野市●
木下 ミドリ 様/100/東町12-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ふらのベルコ会館
横関 ヨシミ 様/83/春日町14-21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●中富良野町●
塚本 和子 様/85/東1北19/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東1北20 教覚寺
●士別市●
有野 定男 様/92/川西町6線西17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
井口 英雄 様/100/東3北5/15日死去/葬儀終了
●中川町●
中山 武雄 様/92/中川217-22/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 誉 極楽寺
●苫前町●
十川 ソノ 様/93/香川805/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 古丹別 広円寺
●北見市●
田代 末子 様/87/美山町西5-50-60/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
谷口 タヲイ 様/95/清見町40-22/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
木下 巖 様/81/春日/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝山247 勝山公民館
●美幌町●
田中 カツヱ 様/92/新町3/17日死去/葬儀終了
●遠軽町●
大澤 光男 様/83/南町3-28-17/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
田中 袈裟美 様/102/富丘236-4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 若佐185 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
石倉 キヨノ 様/99/南7東6-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3 にいはら斎場
勝見 輝子 様/74/潮見6-5-10-2/19日死去/葬儀終了
佐藤 政男 様/91/嘉多山480-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
宇佐 美恵子 様/97/南が丘7-25-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
井原 敏子 様/71/西16南40-3-7/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 昌男 様/85/西24南2-5-90/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
矢嶋 幸栄 様/82/西17南6-6-15/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山下 登志雄 様/60/西16南41-2-6/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山田 軍治郎 様/86/西16南37-2-9/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 ベルコ西シティホール
●音更町●
伊藤 寛明 様/45/東京都足立区/19日死去/お別れの会22日午後6時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
髙井 加子 様/94/大通7-1-17/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
土屋 つや子 様/66/野塚9線38-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 野塚市街 野塚公民館
●釧路市●
池上 保男 様/73/鳥取北6-7-8/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路ベルコ会館
猪又 厚子 様/65/春採8-14-10/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
茶谷 奨 様/80/米町3-3-24/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
宮嶋 千代子 様/97/美原3-42-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
榎本 克己 様/68/川湯温泉5-10-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央2 法華経寺
●根室市●
尾嶋 深雪 様/76/岬町1-10/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
小林 初枝 様/88/昆布盛59-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
大澤 貞子 様/93/中西別208-7/19日死去/葬儀終了