■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石川 幸治 様/84/南1西19/19日死去/葬儀終了
平原 昭雄 様/75/南12西20/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
内海 一行 様/78/北29西14/13日死去/葬儀終了
遠藤 實 様/93/新琴似9-12-9-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
佐藤 養太郎 様/82/新琴似4-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市東区●
倉本 貞征 様/79/東雁来3-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
鹿庭 テル 様/88/北45東17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南6西25 信廣寺第二回向堂
鈴木 俊一 様/91/北19東7-2-14/20日死去/告別式22日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
藤田 栁子 様/91/北13東12/18日死去/葬儀終了
本間 信一 様/95/北37東28/20日死去/告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
松原 二三雄 様/82/中沼5-1/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
山田 惠美子 様/81/北34東25/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
髙橋 靖雄 様/76/厚別東2-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
安達 石次 様/83/美園5-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
泉 昭子 様/61/福住3-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
奥野 ゆみ 様/50/豊平8-10/19日死去/偲ぶ会22日午後7時 お別れ会23日午前10時 ベルコ千歳シティホール
吉田 弘 様/91/月寒東4-16-9-11/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
下川原 幸二 様/69/北野2-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
髙橋 隆 様/69/平岡7-4/20日死去/告別式22日午前10時 里塚1-2 ファミリーホール天翔
●札幌市南区●
佐々木 幸吉 様/87/真駒内泉町3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
清野 房子 様/94/川沿3-2/18日死去/葬儀終了
土舘 シゲ 様/90/定山渓温泉東4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
小野寺 佳己 様/83/西野9-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ手稲シティホール
尾張 充 様/72/福井7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
木村 敏雄 様/94/西町北18/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 二十四軒4-2 円静寺
高林 澄子 様/71/山の手3-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市手稲区●
浅井 英敏 様/75/前田7-18-4-28/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
五十嵐 登 様/94/西野幌548-2/21日死去/みたまうつしの儀22日午後6時 告別式23日午前11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
大竹 レヱ子 様/86/見晴台106/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 江別ベルコ会館
大場 福光 様/59/上江別南町36/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
今野 勤 様/94/野幌屯田町29-14/18日死去/葬儀終了
宍戸 みつ 様/102/大麻中町23-9/19日死去/葬儀終了
森 ツヤ子 様/86/野幌寿町14/17日死去/葬儀終了
●当別町●
板垣 政子 様/86/太美スターライト1509/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
鎌田 喜慶 様/80/茂平沢10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北栄町34 勝円寺
谷川 健治 様/86/蕨岱231/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
安達 フミ子 様/88/潮見台2-5-11/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
田中 ハル 様/99/入船3/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●余市町●
泉谷 忍 様/65/浜中町101-40/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
草間 ゆり 様/88/港町チョペタン62/19日死去/葬儀終了
●岩内町●
綿谷 昭一 様/88/栄212-1/21日死去/みたまうつしの儀22日午後6時30分 告別式23日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
岸田 豊則 様/88/国富3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
佐藤 崇 様/91/宮の森町3-16-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
岩倉 祥子 様/74/梅本町37-9/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
北見 昭三 様/90/舟岡町96-107/18日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
三上 ナミ子 様/86/滝之町235-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
大友 安夫 様/91/浜町1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
戸子台 昭治 様/90/礼文華166/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
久保 敬子 様/83/大成町1-1-1/18日死去/葬儀終了
佐々木 亮二 様/58/春日町3-15-7/19日死去/葬儀終了
●平取町●
三城 正明 様/80/本町49/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
森多 昭夫 様/82/三石本町264-29/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
倉本 智和 様/79/東山町1-4-7/17日死去/葬儀終了
野呂 スミ子 様/90/かえで町6-1-4/19日死去/葬儀終了
●三笠市●
渡邊 曉 様/75/宮本町480-3-12-1/20日死去/葬儀終了
●南幌町●
菊地 のぶ子 様/85/南15線西21/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場
●赤平市●
成田 菊子 様/83/幌岡町47/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●滝川市●
近藤 ソノ 様/92/江部乙町東11-815-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
五十嵐 キヨ子 様/83/湯川町1-27-4/18日死去/葬儀終了
伊藤 文春 様/69/西旭岡町1-30-10/12日死去/葬儀終了
小川 千枝 様/101/谷地頭町11-4/20日死去/葬儀22日午後6時 ベルコ函館シティホール 
柿崎 悦子 様/90/松川町37-4/19日死去/葬儀終了
神子澤 ミヱ 様/91/日吉町2-40-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 ベルコ函館東シティホール
渋谷 美枝子 様/75/花園町24-8/18日死去/葬儀終了
下山 敬三 様/83/美原2-29-7/16日死去/葬儀終了
佐藤 トシ 様/90/亀田港町2-15/19日死去/葬儀終了
中野 澄 様/83/中島町17-15/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午後1時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
小西 信吉 様/81/谷好3-2-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後3時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
瀬戸 洋 様/61/落部842-4/19日死去/葬儀終了
●せたな町●
根符 陽子 様/43/北檜山区太櫓113-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北檜山区太櫓113 昭光寺
●今金町●
荒川 賢三郎 様/93/今金349/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
市原 清 様/89/豊岡5-2-6-10/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
伊藤 嘉信 様/72/末広1-11-4-6/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
金野 久 様/76/忠和5-4/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコシティホール旭川西
髙桑 辰夫 様/90/1-14-109-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 豊岡5-4 慶誠寺
髙瀨 ヤエ子 様/87/神居1-17-2-17/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 旭川ベルコ会館
戸井 幸信 様/68/末広6-4-6-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
豊澤 兼吉 様/83/豊岡15-8-3-11/18日死去/葬儀終了
三浦 靖朗 様/86/東鷹栖1-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ末広シティホール
山﨑 由美子 様/61/春光台2-5-3-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
●上富良野町●
佐川 初江 様/85/富町2-4-23/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
寺下 元樹 様/69/多寄町35線東14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 士別ベルコ会館
●幌延町●
堀 昇 様/82/上幌延256-6/19日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時 5南1 専正寺
●北見市●
粟木 うめに 様/100/並木町546-18/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
河村 房子 様/93/常盤町3-7-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
佐藤 ミヨ 様/88/宮下/18日死去/葬儀終了
●遠軽町●
宇野 愛子 様/76/生田原600-21/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 生田原668 かぜる西
●佐呂間町●
鈴木 仁 様/80/若里224-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若里 若里活性化センター
富田 昌美 様/89/浜佐呂間241-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 浜佐呂間 浜佐呂間活性化センター
●網走市●
小林 睦子 様/84/八坂10-25/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
前原 正市 様/95/向陽ケ丘2-7-5/20日死去/葬儀22日午前10時 網走ベルコ会館
●紋別市●
田村 チヨ子 様/96/渚滑町6-7/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
金田一 みち子 様/78/西17南29-1-3/19日死去/葬儀終了
佐々木 孝男 様/72/西8北4-1-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
服部 令子 様/88/柏林台東町1-6/20日死去/通夜祭22日午後6時 葬場祭23日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
池 ハル 様/92/柏寿台1-5/15日死去/葬儀終了
村瀬 文子 様/92/南中音更北3線14/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
日崎 サダ子 様/97/更別南1線76-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
相馬 ツヨ子 様/93/本通南1-5/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西1南3 新得寺
●清水町●
後藤 愛子 様/78/南4-6-12/18日死去/葬儀終了
谷口 達男 様/88/南1-2-10/20日死去/告別式22日午前10時 南1西4 清水寺
●池田町●
篠原 加代子 様/76/大通2-8/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●本別町●
松坂 旭 様/92/新町24-23/19日死去/葬儀終了
●大樹町●
五十嵐 尚一 様/75/生花428-1/20日死去/告別式22日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
井口 はる子 様/93/美原/19日死去/葬儀終了
上原 満里子 様/90/千歳町10-51/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
佐竹 光子 様/80/昭和町1-4-6/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
西海知 テツ子 様/90/鳥取南6-2-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路ベルコ会館
竹内 ヨスエ 様/92/山花14線139/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路ベルコ会館
田中 元 様/74/美原1-43-415/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
千葉 和廣 様/70/宝町7-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
根内 キミヱ 様/87/美原3-51-4/9日死去/葬儀終了
山下 リセ子 様/79/花園町4-203/11日死去/葬儀終了

●根室市●
石田 トモ子 様/58/昭和町4-396/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
吉田 三子 様/77/西町1-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西5南10 オオイハートフルホール
●別海町●
藤田 三男 様/93/別海旭町376/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
馴山 美代子 様/68/伊茶仁1-19/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ