■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
大島 孝 様/89/南17西7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
大島 禎子 様/87/宮の森3-13/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
小笠原 禮子 様/86/北6西21/20日死去/葬儀終了
北島 和子 様/82/南7西10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南7西8 東本願寺札幌別院
土橋 ゑつ 様/81/北3西17-2-16/20日死去/葬儀終了
西村 トヨ子 様/99/南12西8/21日死去/終祭24日午後6時 告別式25日午前10時 豊平4-3 北海斎場
平野 照夫 様/87/北7西15/18日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
加藤 貴惠子 様/82/篠路3-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
久保 閑子 様/88/屯田7-5/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ清田シティホール
八田 祐子 様/58/新川西5-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
天野 利雄 様/100/北19東2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
金澤 省一 様/74/北25東12/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前8時30分 北8東18 札幌ベルコ会館
菅井 シキ 様/101/北21東10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平4-3 北海斎場
中平 廣 様/79/北30東15/21日死去/葬儀終了
難波 四郎 様/92/中沼西3-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
米本 德市 様/91/北23東17/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市厚別区●
坂本 洋和 様/72/厚別北2-3/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩見 秀穂 様/90/月寒東1-1/21日死去/葬儀25日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
工藤 国博 様/48/平岸4-16/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ平岸シティホール
塩谷 洋次 様/86/豊平4-10/22日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前9時 ベルコ平岸シティホール
田中 チヱ子 様/77/美園4-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
船木 惠子 様/68/月寒中央通6/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
門上 市子 様/85/平岡8-2/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
水梨 すみ子 様/78/石山東7/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山口 百合子 様/95/澄川3-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山﨑 昭子 様/76/藤野5-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
熊倉 由紀 様/78/発寒10-6/20日死去/葬儀終了
佐藤 のふ 様/99/西野4-4/20日死去/葬儀終了
鈴木 正行 様/94/山の手2-9/19日死去/葬儀終了
若狭 ゆかり 様/57/八軒7西1-2-20/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
櫻井 涼太 様/22/富丘1-7/16日死去/葬儀終了
立川 常雄 様/76/前田5-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ手稲シティホール
福田 順子 様/73/前田8-9-11-6/21日死去/葬儀終了
松原 準之助 様/91/富丘1-7/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
𠮷田 宣子 様/53/手稲本町3-1/19日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
𠮷田 美惠子 様/81/手稲本町3-1/19日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
東 とせ 様/98/東光町12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時30分 一番町4 北野華苑江別
栢場 アヤ子 様/88/大麻園町11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
伊藤 光輝 様/60/中島町5-1-10/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
舛甚 登與子 様/84/松葉町1/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
小野 幸男 様/89/花川南7-3/21日死去/葬儀終了
間澤 宣 様/89/花川南7-4-100-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●小樽市●
髙橋 娎子 様/93/若松2-7-407/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 奥沢1-15 専名寺
北條 シゲ子 様/90/高島5-2-1/14日死去/寺葬26日午後1時30分 高島5-1 高島会館
●倶知安町●
野村 ユキ子 様/98/瑞穂238/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
鴻上 琢也 様/46/黒川町2-110/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
二本柳 弘 様/88/大川町19-14/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
脇坂 はつゑ 様/96/大和10-13/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
伊藤 キク子 様/95/本輪西町4-1-24/19日死去/葬儀終了
佐藤 政俊 様/69/白鳥台2-9-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
宮越 松治 様/89/港北町4-21-17/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
山田 きよ 様/97/新富町1-14-4/20日死去/葬儀終了
●伊達市●
岡山 ヨネ子 様/89/上長和町198-8/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 梅本町24 芙蓉ホール
髙橋 征浩 様/50/竹原町37-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
秋山 儀 様/86/高砂町19-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大友 光代 様/90/木場町2-13-3/17日死去/葬儀終了
高坂 清己 様/85/東開町3-14-14/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
駿河 ヒデノ 様/98/豊川町2-10-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
野村 國子 様/92/花園町4-13-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
三上 益延 様/82/澄川町3-4-15/20日死去/葬儀終了
●白老町●
外崎 秀美 様/91/本町1-13-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
藤田 マツヱ 様/98/穂別栄52-3/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
泉田 啓志郎 様/76/清畠387-1/11日死去/葬儀終了
田部 つや子 様/89/富川駒丘76-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
丹羽 敏則 様/80/清畠245/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新冠町●
木村 修二 様/69/節婦238-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
大沼 俊美 様/93/静内青柳町4-2-20/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
阿部 淳子 様/80/9西15-1-10/20日死去/葬儀終了
河村 智惠子 様/84/栗沢町北本町165/20日死去/葬儀終了
北 進一 様/83/美園5-3-1-2/22日死去/葬儀終了
金野 道江 様/94/北村赤川4507/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 7東1 明心寺
正木 俊子 様/96/上志文町553-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
長根 義一 様/75/幸町11-16/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●南幌町●
東海林 昇 様/72/北町1-10-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
●夕張市●
對馬 美恵子 様/77/平和1-46-夢1-203/20日死去/葬儀終了
●新十津川町●
石本 よし子 様/67/中央307-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●赤平市●
平松 康雄 様/73/北文京町2-2/20日死去/葬儀終了
●芦別市●
澤田 あき 様/95/北3西1-3-16/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北3東1 本誓寺
●深川市●
櫻井 清見 様/99/文光町19-7/19日死去/葬儀終了
●雨竜町●
進藤 アイ子 様/85/第5町内1/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●沼田町●
篠原 務 様/93/旭町3-5-40/21日死去/葬儀終了
●函館市●
稲田 道子 様/72/深堀町26-39/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ函館東シティホール
大山 三次郎 様/88/弥生町19-10/21日死去/葬儀終了
佐藤 テル 様/92/美原5-48-33/20日死去/葬儀終了
佐藤 實 様/84/松陰町10-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午後3時 若松町1 高龍寺音羽ホール
七﨑 明宏 様/84/銭亀町236/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 本通3 平安ホール本通
●木古内町●
西川 絹子 様/76/太平28/21日死去/葬儀終了
●せたな町●
本間 文夫 様/68/瀬棚区三本杉69/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 瀬棚区三本杉126 来迎寺
●旭川市●
池松 かよ子 様/88/永山5-4/21日死去/葬儀終了
石川 輝夫 様/83/東光9-1-3-18/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
市川 たまみ 様/56/旭岡6-5-24/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 ベルコ川端シティホール
岡田 恵美子 様/92/住吉4-2-3-24/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 永山2-17 最勝寺
数納 八重子 様/91/北門町8-2652-10/20日死去/葬儀終了
黒畑 庄造 様/95/神楽5-3-1-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川ベルコ会館
齊藤 ナミ子 様/96/5西8-2-15/21日死去/葬儀終了
東海林 八十司 様/79/末広6-3-1-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ東光シティホール
杉山 武 様/89/東7-4-1-20/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川ベルコ会館
田中 義弘 様/80/春光5-1-3-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
中川 實 様/87/永山6-6-2-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前8時30分 大町1-10 旭川公益社北斎場
中林 利信 様/72/末広2-8-4-13/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ末広シティホール
成田 ふじえ 様/90/春光台5-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ春光シティホール
成田 満 様/83/東6-2-3-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
宮内 鐵男 様/87/春光台4-5-6-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ永山シティホール
山﨑 實 様/85/豊岡8-3/21日死去/葬儀終了
横井 静子 様/87/末広4-8-3-6/21日死去/葬儀終了
●東川町●
髙橋 品子 様/94/西10号北38/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●鷹栖町●
小坂 美登 様/94/14線16/21日死去/葬儀終了
●当麻町●
杉山 美津子 様/81/宇園別2区/19日死去/葬儀終了
●和寒町●
鈴木 美佐江 様/83/西町196/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
石原 忠 様/81/東1北1-39/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
稲川 菊江 様/91/風連町豊里/20日死去/葬儀終了
●下川町●
木村 義英 様/44/西町517/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 幸町 随法寺
●小平町●
東 美子 様/72/桑園73-12/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
杉野森 勇 様/94/西3-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午後1時 西豊富 町民センター
平澤 さく 様/88/東3-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
岩谷 善也 様/88/恵比寿2-5-22/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●利尻富士町●
山本 カオル 様/92/鴛泊野塚/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 鴛泊野塚 野塚自治会館
●北見市●
野口 勉 様/81/留辺蘂町旭公園91-137/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 北見ベルコ会館
平岡 キチヨ 様/81/高栄西町4-6-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
池田 ヒフヨ 様/85/恩根421-17/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
大泉 一義 様/88/西町1-3-25/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
大隅 愛子 様/87/西芭蕉195/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
鰹谷 アサ 様/89/北11西2/20日死去/葬儀終了
●紋別市●
木澤 柳子 様/91/大山町4-10-39/20日死去/葬儀終了
佐藤 テイ 様/90/花園町1-3-15/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 大山町2 いずみほーる
對馬 柾市 様/88/緑町3-2/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●興部町●
立花 瑠理子 様/71/春日町/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 本町 大霊寺
●帯広市●
浅利 洋子 様/80/西19南2-5-8/17日死去/葬儀終了
牛上 秋一 様/90/西18南5-44-12/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
春日 光男 様/83/西15南28-1-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小森 秀 様/88/桜木町東2線89/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
髙野 登子 様/91/西17南32-1-9/16日死去/葬儀終了
中里 信子 様/74/西18南5-43-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
深井 堅 様/73/西15南13-1-124/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●音更町●
中田 實 様/92/大通9-1/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
横山 陽子 様/73/東4南1-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●清水町●
伊藤 千鳥 様/97/南9-10-6-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
吉岡 政彦 様/79/南1-9-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北3-1 妙覚寺
●本別町●
鈴木 貞男 様/79/北8-13-16/20日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 浦幌町富川40 信行寺
●釧路市●
柿﨑 麗子 様/83/貝塚4-11-14/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町7 清華堂会館
川瀬 節子 様/78/武佐1-53-12/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
工藤 ナミヱ 様/91/武佐2-25-7/17日死去/葬儀終了
小松 恵子 様/55/鳥取北10-2-4/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
澤野 久一 様/70/春採5-3-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ釧路シティホール
中島 ウメ子 様/97/春採6-4-24/19日死去/葬儀終了
藤田 育宏 様/86/桜ケ岡6-26-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 白樺台2 白樺ふれあい交流センター
●釧路町●
山田 春海 様/87/北見団地4-34/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●厚岸町●
山下 金作 様/74/白浜3-67/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 宮園3 宮園鉄北集会所
●根室市●
蓙 セツ 様/96/西浜町3-64/18日死去/葬儀終了