■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
澤田 健一 様/84/南9西11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ新川シティホール
●札幌市北区●
竹内 博美 様/81/新川西3-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
中西 貴雄 様/85/新川3-12/22日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
堀 東海雄 様/76/北24西12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ麻生シティホール
武者 善四郎 様/92/篠路5-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
笠原 幸子 様/82/北44東2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
齊藤 美惠子 様/77/伏古8-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
下村 敏夫 様/94/東苗穂6-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
竹内 純一 様/68/栄通18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 本通4南 白石記念斎場
山下 秀子 様/87/本通17南/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
舛岡 博善 様/93/厚別東4-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
岡田 茂雄 様/95/平岡10-1/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
竹村 敏雄 様/93/真駒内曙町4/20日死去/葬儀終了
長谷川 誠一 様/91/澄川5-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
船谷 和子 様/88/南沢3-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
牧野 昭夫 様/90/南沢5-3/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
千葉 静江 様/96/発寒1-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコシティホール札幌西
三浦 忠宏 様/77/西町南7/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
掛上 敏江 様/95/東野幌本町19-16/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 江別ベルコ会館
髙橋 信雄 様/96/野幌若葉町19/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
二橋 あい子 様/94/弥生3-2-11/24日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
脊戸 征人 様/74/恵央町9-1/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
信國 徹生 様/85/恵み野西5-1-2/19日死去/葬儀終了
●北広島市●
藤田 朝男 様/90/大曲中央1-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●小樽市●
川島 和子 様/76/祝津2-205/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 祝津2-318 龍泉寺
後藤 昌市 様/84/梅ヶ枝町3/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコシティホール小樽西
佐藤 二郎 様/100/花園4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
水澤 敏子 様/91/最上2-6-14/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●真狩村●
鈴木 セツ 様/96/見晴1-2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●洞爺湖町●
肥田野 八郎 様/84/洞爺湖温泉190-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
外山 節郎 様/91/礼文華78/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
神田 イサ 様/92/新中野町2-4-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
山本 チヨ 様/84/穂別仁和91-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 穂別仁和339 仁和会館
●様似町●
南 豊彦 様/64/栄町62-11/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
小林 幸子 様/61/大和1-7-3-38/23日死去/告別式25日午前8時 緑が丘6 セレモニーハウス緑が丘ほの香
●三笠市●
新田 晴美 様/72/岡山52-38/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 岡山89 岡山市民センター
●栗山町●
小泉 和子 様/64/角田159-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●夕張市●
後藤 三雄 様/88/沼ノ沢445/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
大川 照子 様/89/朝日町東3-5-34/12日死去/葬儀終了
●砂川市●
魚本 キヌ子 様/91/西1南8-2-5/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 東6北9 メモワールわしお
武部 勢津子 様/78/東6南5-1-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
岩井 美喜子 様/93/花月1121/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
千葉 盛 様/88/東鶉北3-3-1-1-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
横林 正子 様/89/中央南3-2-1-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
田中 優 様/63/納内町グリーンタウン2-21/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場深川
野村 吉秀 様/57/5-11-15/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
秋田 和雄 様/83/豊浦町83/22日死去/葬儀終了
金田 キヨ 様/83/桔梗2-7-2/23日死去/通夜・葬儀25日午後5時 函館ベルコ会館
工藤 マスヱ 様/89/白鳥町7-25/22日死去/葬儀終了
髙橋 鐵郎 様/77/戸倉町25-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 ベルコ函館シティホール
成田 勝雄 様/97/古武井町158/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
●北斗市●
蠣﨑 ルエ子 様/85/谷好2-7-8/10日死去/通夜・告別式25日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
小林 良子 様/92/久根別4-18-12/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
髙田 隆悦 様/82/文月58/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 ベルコ函館シティホール
●鹿部町●
千葉 茂夫 様/66/本別245-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 鹿部201 東光寺 
●八雲町●
菊地 直也 様/45/栄浜94/23日死去/通夜・告別式25日午後4時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
伊川 孝子 様/66/江良540/23日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
東館 レイ 様/90/原口149/23日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前10時 自宅
●旭川市●
安達 信幸 様/88/10-8-3097-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
小野寺 孝一 様/87/東鷹栖1-2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ末広シティホール
富山 きみ子 様/99/豊岡8-3-7-13/22日死去/みたまうつし25日午後6時 告別式26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
樋口 武 様/85/永山北1-10-1-11/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
松橋 孝義 様/82/神居町上雨紛258-9/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川ベルコ会館
吉田 よし子 様/92/5-12-1217-2/16日死去/葬儀終了
●美瑛町●
寳田 彰 様/80/中町1/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
奥村 ハル子 様/90/16線8-6/23日死去/葬儀終了
田浦 健成 様/16/北野西2-1-6-8/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 北野東3-2 北野地区住民センター
●比布町●
大野 聰 様/71/基線10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町1 浄慶寺
●上富良野町●
菅野 アサ子 様/102/津郷農場/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 美瑛町本町2 観音寺
●美深町●
加藤 伸夫 様/71/東2北2-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●増毛町●
幸山 由美 様/95/永寿町4-48/22日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●初山別村●
渡辺 光雄 様/89/共生133-1/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
竹内 謙二 様/89/栄2-6-8/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
飯坂 タケ子 様/82/北1東2-8/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
海鉾 マサ子 様/88/北光444-11/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
橋本 信雄 様/85/桜町3-59/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北見ベルコ会館
三好 文子 様/94/端野町二区284-5/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
國安 幸惠 様/71/大通南1-9-22/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
阿部 良男 様/83/卯原内567/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
氏川 トシ 様/94/潮見2-10-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場
杉本 千佳子 様/72/北7西6-1-3/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 新町3 にいはら斎場
東海林 秀子 様/73/駒場南7-9-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
富岡 昌昭 様/83/幸町5-1-24/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
篠崎 勇 様/89/西16北1-13-101/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日正午 西10南4 公益社市民斎場 
若原 明良 様/84/西14南1-1/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 新得町屈足緑町4 立教寺 
●芽室町●
久保 昌一 様/69/北芽室北4線43/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 西士狩北4線 鳳恵寺
●幕別町●
堀 愛子 様/94/札内共栄町175-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール
●広尾町●
石黒 キヱ 様/98/東1-13-6-1/24日死去/みたまうつし25日午後7時 発葬の儀26日午前10時 西1-1 たんぽぽ会館
●釧路市●
大坂 亥信 様/90/音別町直別原野西1線58-1/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 音別町本町3 大康院
栗田 勝 様/88/桜ケ岡6-43-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ釧路シティホール
澤田 勝子 様/72/大楽毛北2-27-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●根室市●
佐々木 佳子 様/63/曙町2-45/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
庄子 勝博 様/74/宝林町3-43-1/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
菊池 英雄 様/83/中西別134-5/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター