■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/26 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
稲田 利 様/89/宮の森1-15/23日死去/葬儀終了
佐々木 信子 様/95/南7西17/22日死去/葬儀終了
竹村 隆康 様/90/円山西町7/25日死去/告別式26日午後6時 葬送式27日午前9時 大通西1 日本キリスト教団札幌北光教会
西島 毅 様/71/北4東2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 札幌ベルコ会館
ピーター・オリー 様/81/南6西20/25日死去/偲ぶ会26日午後6時30分 お別れの会27日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
菊池 四十二 様/75/屯田6-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
髙橋 雄一 様/76/篠路7-6/22日死去/葬儀終了
田口 松雄 様/94/北15西5/22日死去/葬儀終了
花田 ミチ 様/70/新琴似12-16/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 新川3-18 新川記念会館
村山 トシヱ 様/93/新琴似5-15/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
氏野 政彦 様/82/北40東20/22日死去/葬儀終了
岡久 さよ 様/96/東苗穂5-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
本間 時雄 様/84/伏古4-3/23日死去/​葬儀終了
●札幌市白石区●
常葉 耕作 様/78/本通11北/23日死去/葬儀終了
西田 令子 様/58/平和通2北/24日死去/告別式26日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂
服部 志津子 様/47/北郷8-4/23日死去/密葬・葬儀日程略
古池 キミ 様/85/平和通7北/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
湯谷 秀雄 様/91/北郷3-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
神 惣四郎 様/85/厚別中央1-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 キン 様/96/月寒東5-12/22日死去/葬儀終了
小西 登志子 様/86/月寒東3-16/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
近藤 洋子 様/90/豊平4-9/24日死去/告別式26日午前10時 平岡2-1 真如院札幌分院
齋藤 公博 様/77/月寒東3-4/21日死去/葬儀終了
兎澤 和香 様/74/福住2-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 豊平4-3 北海斎場
山田 義則 様/67/月寒東5-15/21日死去/葬儀終了
渡邊 正二 様/85/豊平6-3/22日死去/​葬儀終了

●札幌市南区●
宇之津 守次 様/90/豊滝451/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
小鷹 金廣 様/82/石山1-7/22日死去/葬儀終了
鈴木 壽子 様/84/澄川5-9/22日死去/​葬儀終了

●札幌市西区●
伊東 シヅ 様/92/西野1-3/21日死去/​葬儀終了
大西 裕子 様/63/西野5-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西町北12 西区博善斎場
髙橋 髙雄 様/95/平和2-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
國田 ヒサコ 様/87/星置2-3/24日死去/告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
柴田 房子 様/78/東野幌本町13/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
小島 初男 様/90/真々地1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
戸田 義一 様/90/幸町6-20-23/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
大窪 厚子 様/83/恵み野東6-11-9/葬儀終了
國司 和子 様/90/島松寿町1-14-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
髙辺 朝子 様/80/黄金南2-9-9/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
澁谷 克治 様/96/山手町1-3-4/20日死去/葬儀終了
菅生 良 様/82/共栄33-2/24日死去/みたまうつし26日午後6時 告別式27日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
寺山 ハル子 様/89/東共栄2/23日死去/葬儀終了
●石狩市●
小林 イト 様/100/花川南6-1/24日死去/​通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
寒水 禎司 様/91/花川南8-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
土田 秀夫 様/81/花川南4-1/19日死去/葬儀終了
●新篠津村●
白石 由紀子 様/62/36線南20/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
池田 ハルヨ 様/82/銭函2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●京極町●
池田 進 様/79/三崎218-86-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
横山 春雄 様/83/留寿都11-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●蘭越町●
脇山 スヱ 様/89/大谷272/25日死去/​通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●岩内町●
小林 稔 様/82/宮園115-7/22日死去/​葬儀終了
●室蘭市●
荒関 始 様/88/みゆき町1-5-13/24日死去/​葬儀終了
澁谷 務 様/69/水元町41-25/22日死去/​葬儀終了
●登別市●
大友 元 様/97/若草町5-6-18/20日死去/​葬儀終了
●伊達市●
岩隈 光恵 様/85/上館山町2/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 自宅
吉田 朱美 様/64/末永町49-8/25日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
大川原 北雄 様/73/錦岡443-443/24日死去/​通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 錦岡89 あやめ斎場
齋藤 美智子 様/86/明徳町2-21-6/20日死去/​葬儀終了
三宅 ミヤ 様/95/桜木町1-19-14/22日死去/​葬儀終了
横井 孝信 様/62/柏木町1-13-1/21日死去/​葬儀終了
●白老町●
森 敬子 様/92/社台327-6/24日死去/​通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
歌住 正一 様/74/富川南3-4-16/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新冠町●
鈴木 幸子 様/81/東町22-10/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 本町44 本町多目的交流センター
●新ひだか町●
永井 重人 様/87/静内田原884-2/21日死去/通夜27日午後6時 葬儀ミサ28日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
森山 忠 様/67/幌向南3-3-303-40/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
小濱 繁雄 様/95/榊町461/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
尾田 ヨネ 様/90/峰延町峰樺3区/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
角谷 亜美 様/42/東2北2-2-2/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
中島 公夫 様/76/東町南3-8-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央南2 町民会館

●由仁町●
西潟 トメ 様/98/本三川212-2/25日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 三川錦町179 三明寺

●砂川市●
阿部 ヨシエ 様/94/三砂町55-6/22日死去/​葬儀終了
計良 トシ子 様/89/空知太東2-6-1-16/22日死去/​葬儀終了
●赤平市●
庄司 敏雄 様/75/赤平522/24日死去/​葬儀終了
●芦別市●
中川 文子 様/89/北3西2-2-1/21日死去/​葬儀終了
●妹背牛町●
長田 千惠子 様/81/1区みどり町内/24日死去/​葬儀終了
●函館市●
青山 泰子 様/94/志海苔町251-2/22日死去/​葬儀終了
井上 節子 様/86/恵山町653/21日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日正午 恵山町451 禅龍寺
尾上 昇 様/88/木直町998/22日死去/​葬儀終了
長内 吉孝 様/80/中道2-32-21/24日死去/​通夜26日午後6時30分 葬儀27日正午 本通3 平安ホール本通
川村 勝 様/87/古川町40-7/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 ​戸倉町37 平安ホール湯の川
木村 勝浩 様/50/高松町526-55/22日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 本通3 平安ホール本通
久保田 享 様/64/東山2-55-3/21日死去/​葬儀終了
●北斗市●
山口 幸子 様/87/当別1-3-13/22日死去/​葬儀終了
●七飯町●
小西 とみ 様/85/本町2-22-10/22日死去/​葬儀終了
鈴木 宅美 様/79/大川6-7-1/22日死去/​葬儀終了
●森町●
小川 真代 様/66/常盤町158-51/24日死去/​通夜26日午後5時 葬儀27日午後1時 御幸町138 龍光寺法要院
●厚沢部町●
丹保 マツヱ 様/94/木間内45/19日死去/​葬儀終了
早瀬 光二 様/85/上里133-2/25日死去/​通夜・葬儀26日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
池田 美代子 様/87/神居9-2-4-21/25日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
大竹 ソメ子 様/98/神居4-7-2-3/24日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
岸田 晃一 様/55/豊岡14-4-3-5/25日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川ベルコ会館
黒川 實 様/92/末広東2-8-9-1/22日死去/​葬儀終了
齋藤 清榮 様/102/永山3-7-1-25/21日死去/​葬儀終了
柴田 保彦 様/86/永山町16-73/23日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 永山2-17 最勝寺
竹本 清治 様/81/東鷹栖東1-2/22日死去/​告別式27日午前11時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
土井 佳子 様/75/春光台5-4/25日死去/​通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
古林 富子 様/80/東旭川北1-4-1-28/25日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●比布町●
大西 國枝 様/94/北5線11/24日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 寿町1 浄慶寺
●当麻町●
佐古 厚子 様/62/6東3/24日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ東光シティホール
●中富良野町●
靑葉 貞美 様/95/東1北14/24日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
松田 稔 様/83/大通東5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7​ なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
上島 トクヨ 様/85/豊栄136-30/25日死去/葬儀26日午後6時 葬儀27日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●小平町●
富樫 清光 様/75/臼谷135-64/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
福谷 秀夫 様/91/鬼鹿豊浜112/22日死去/​葬儀終了
●羽幌町●
髙橋 トキヱ 様/97/南町3-4/23日死去/​葬儀終了
●稚内市●
畑山 タケコ 様/101/声問1-5-10/23日死去/​葬儀終了
●北見市●
藤澤 ユキ子 様/89/新生町58-65/24日死去/葬儀26日午前8時 北見ベルコ会館
増子 義和 様/35/とん田西町210-40/25日死去/​通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
早坂 政雄 様/93/若富町94/25日死去/​通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
馬場 澄子 様/79/東3南2-1-38/25日死去/​通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
春田 勝子 様/80/潮見9-7-4/24日死去/​通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
太田 ウメ 様/88/清里町緑町12/23日死去/​葬儀終了
●帯広市●
岩佐 勝義 様/87/西18南4-51-5/24日死去/告別式26日午後1時 西10南4 公益社市民斎場
中田 繁丸 様/83/柏林台北町4-1/21日死去/​葬儀終了
●音更町●
西山 松子 様/95/宝来北1-4-2/24日死去/​通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
印牧 茂 様/90/忠類栄町231/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
嶋 愼市 様/67/仲町3-5-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西町3 玄誓寺
●陸別町●
小南 智枝子 様/82/東1-2区/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 大通 本証寺
●釧路市●
小川 信子 様/86/緑ケ岡6-24-8/23日死去/​葬儀終了
敦賀 フサ子 様/84/鳥取北10-2-3/19日死去/​葬儀終了
●根室市●
梅ヶ枝 薫 様/59/珸瑤瑁2-96-1/24日死去/通夜27日午後7時 ​葬儀28日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
​●中標津町●
河島 美夫 様/81/西14北10/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
小山 達男 様/69/尾岱沼潮見町40/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ