■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安藤 まさみ 様/95/北2東13/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
近藤 正二 様/89/北34西9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ麻生シティホール
武田 壽重 様/97/新琴似7-13/23日死去/葬儀終了
向井 征治 様/76/篠路8-6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
山﨑 正三郎 様/88/新琴似10-7/23日死去/葬儀終了
𠮷田 秀司 様/62/新琴似4-8/25日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ会28日午前9時 北40西6 麻生斎場
●札幌市東区●
大山 年 様/86/北21東22/25日死去/告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
山岸 寛 様/91/北48東19/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 札幌ベルコ会館
山村 テル子 様/79/北丘珠3-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
青山 橿 様/77/菊水3-1/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
吉田 亜輝男 様/76/厚別西5-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
阿部 辰男 様/88/月寒中央通11/25日死去/告別式27日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
工藤 和子 様/82/月寒東5-11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
三浦 歌子 様/100/平岸2-15/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中山 吉助 様/96/美しが丘2-7/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
井門 克郷 様/71/真駒内南町1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 南30西12 博善斎場
大内 トシヱ 様/92/石山東1/24日死去/葬儀終了
佐藤 康子 様/59/石山1-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
田鎖 捷子 様/76/宮の沢1-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 山の手1-12 浄国寺
田村 元一 様/87/西野2-2/23日死去/葬儀終了
山根 進 様/83/山の手7-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
館山 榮子 様/78/西宮の沢4-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
髙橋 武司 様/90/富丘6-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 ベルコ手稲シティホール
吉田 洋子 様/66/曙9-1-10-14/23日死去/葬儀終了
●江別市●
中山 シゲ 様/98/元江別738/22日死去/葬儀終了
五百川 美枝 様/92/東光町21-4/24日死去/葬儀終了
佐藤 義雄 様/97/野幌町59/25日死去/通夜27日午後5時30分 告別式28日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
庄司 務 様/88/恵み野東2/25日死去/棺前祈祷会27日午後5時 葬儀式28日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
小西 忠吉 様/89/大曲柏葉1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
武井 好一 様/78/花川北5-1/21日死去/葬儀終了
●当別町●
関山 シゲ子 様/90/末広157/23日死去/葬儀終了
●新篠津村●
森山 昭次 様/84/44線北49/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
小坂 政光 様/90/新光町324-224/25日死去/葬儀終了
佐藤 イシ 様/100/桜1-5-14/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中川 清一 様/91/新光2-29/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
原 正 様/74/花園3-8-3/18日死去/葬儀終了
森野 安吉 様/87/桜2-35-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 小樽ベルコ会館
●岩内町●
野口 博 様/70/大浜58-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●登別市●
金澤 芳雄 様/84/若山町3-39-5/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
坂下 泰蔵 様/81/舟岡町143-1/24日死去/葬儀終了
中川 トミ 様/88/長和町691-14/25日死去/告別前夜祭27日午後6時 告別祭28日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
岩田 照彦 様/90/住吉町1-4-5/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
太田 信之 様/54/北栄町1-1-23/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
佐々木 康廣 様/64/清水町2-5-6/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 錦岡89 セレモニーホールあやめ
●白老町●
加藤 スヅ 様/99/竹浦192-67/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
北田 京 様/85/花園3-45-2/24日死去/葬儀終了
●日高町●
黒田 英雄 様/69/富川南3-4-9/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
原 哲男 様/89/静内豊畑3-2/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール 
山崎 昇 様/84/三石越海町161-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
坂 喜代治 様/79/稔町963/25日死去/告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
林 あね 様/93/南町7-1-6-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
三浦 良子 様/83/日の出台7-2-1-101/24日死去/葬儀終了
●美唄市●
阿部 ヨシ 様/99/東8北6-1-6/22日死去/葬儀終了
●栗山町●
吉岡 シゲ 様/90/中央3-143-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●芦別市●
池下 収 様/85/南2東3-4/21日死去/葬儀終了
●沼田町●
浦 松雄 様/93/旭町4-3-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北1-5 高台寺
中川 敬吉 様/58/南1-7-6-60/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
石黒 利晴 様/69/西旭岡町1-10-4/23日死去/葬儀終了
大林 洋子 様/64/北美原2-4-5/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
金子 光二 様/87/中道2-34-15/22日死去/葬儀終了
熊谷 元三 様/81/東山2-9-21/23日死去/葬儀終了
熊木 千枝 様/85/船見町25-13/23日死去/通夜・告別式27日午後1時 ベルコ函館東シティホール
中村 みゆき 様/55/亀田本町31-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ函館シティホール
益 薫 様/79/大森町31-3-603/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時30分 神山1 ファミリーホール神山
●北斗市●
川村 仁三郎 様/97/一本木48/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
竹山 稔治 様/82/七重浜4-23-12/24日死去/葬儀終了
●乙部町●
近藤 よつ 様/95/緑町65-12/25日死去/通夜・葬儀27日午後6時 元町288 法然寺
●今金町●
狹間 勝昭 様/89/今金115-4/22日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前11時 今金82 法林寺
●旭川市●
大串 園子 様/89/春光台1-2-6-24/19日死去/葬儀終了
岡田 好正 様/91/東光11-8-1-11/22日死去/葬儀終了
河野 洋子 様/77/緑が丘東5-1-6-6/24日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 ベルコシティホール旭川西
黒川 西雄 様/91/忠和4-5-8-12/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川ベルコ会館
谷 喜代松 様/86/春光7-9-6-20/22日死去/葬儀終了
濱田 文子 様/61/永山6-6-6-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
藤原 次男 様/68/豊岡12-1-3-7/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
松村 すゞ 様/99/台場4-1-1-6/23日死去/葬儀終了
𠮷野 久子 様/92/東光24-6-2-16/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
佐野 トキ子 様/88/中央4区/22日死去/葬儀終了
●愛別町●
萩谷 昭五 様/91/東町4区/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本町4区 金剛寺
●名寄市●
横山 武雄 様/86/風連町豊里850/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●留萌市●
梅田 武 様/90/住之江町2-47/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
戸澤 小夜子 様/84/緑ヶ丘町2/23日死去/葬儀終了
夏井 照子 様/89/大町3/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
荒瀬 勤 様/102/サラキシ1053-1/25日死去/通夜27日午後7時30分 告別式28日午前10時 山手通3 寿養寺
●稚内市●
池田 トミ子 様/92/中央4-7-33/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
佐藤 ミユキ 様/98/声問1-4-5/22日死去/葬儀終了
●北見市●
中村 富美子 様/81/高栄西町1-13-6/23日死去/葬儀終了
●美幌町●
嘉野 吾市 様/98/青山北43-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
大島 芳文 様/67/瀬戸瀬東町25/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
松田 卓己 様/69/南町2-7-36/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
鈴木 富美栄 様/99/宮前町6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
上野 正義 様/88/北9西4-4-10/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
佐野 ゆき子 様/63/大栄104/25日死去/葬儀27日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●紋別市●
川西 ミヨ子 様/91/南が丘町2-2-7-201/25日死去/葬儀終了
●西興部村●
大原 作恵 様/87/西興部114/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 西興部100 村生活改善センター
木島 輝幸 様/91/西興部498/24日死去/葬儀終了
●帯広市●
髙橋 重夫 様/83/西18南2-17-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
髙橋 正義 様/75/西18南2-6-86/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 清吉 様/88/西24南2-3-107/24日死去/葬儀終了
●音更町●
笹岡 玉美 様/88/宝来東町南2-4-15/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
大熊 功 様/77/東1南4-1-12/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
永井 百合子 様/68/東4-6-1-6/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
本名 はる 様/94/忠類白銀町384-10/21日死去/葬儀終了
●更別村●
尾畑 京子 様/84/更別南1線99-11/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
​●新得町●
鈴木 政義 様/85/屈足南町81/22日死去/葬儀終了
髙橋 助三郎 様/96/2南3-18/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 1南4 弘願寺
●大樹町●
大倉 紀子 様/79/日方401/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 幕別町忠類錦町435 東光寺
●釧路市●
阿曽 勉 様/69/武佐1-26-27/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
近藤 進 様/79/文苑4-61-4/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコシティホール釧路北
寺口 巖 様/85/白樺台5-6-12/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 ベルコ釧路シティホール
橋浦 清二 様/78/星が浦北2-4-1/20日死去/葬儀終了
寳賀 興夫 様/79/材木町18-13/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
星 光一 様/87/桜ケ岡3-8-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
松井 秀男 様/89/愛国西3-27-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
大貫 澄子 様/80/柏東4-17/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
清輔 一男 様/82/尾幌1147/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 尾幌124 尾幌酪農ふれあい館
住吉 敏子 様/88/有明2-28/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 湾月1 国泰寺
●根室市●
木村 いさの 様/95/光和町2-74/24日死去/葬儀終了
下村 久夫 様/92/花園町2-5/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
大久保 拓人 様/67/東17北5/23日死去/葬儀終了