■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月28日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
日下 志朗 様/89/大通西22-3-8/20日死去/葬儀終了
​●札幌市北区●
伊藤 照枝 様/84/西茨戸4-2/25日死去/葬儀終了
工藤 幸也 様/87/北35西6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐々木 ヨネ 様/91/拓北8-3/25日死去/葬儀終了
西尾 文彦 様/72/北28西8/22日死去/葬儀終了
田村 太三 様/82/北21西2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
松田 孝子 様/82/西茨戸6-1/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
青木 政壽 様/69/北6東6/23日死去/葬儀終了
木村 光子 様/92/北21東6/25日死去/葬儀終了
野原 愛子 様/80/東雁来7-1/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
吉野 一司 様/87/東札幌6-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北51東2 万行寺
吉田 義親 様/86/菊水5-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
柏 憲雄 様/55/月寒中央通8/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
下岡 綾子 様/90/平岸5-10/25日死去/葬儀終了
杉野 叶代 様/89/平岸7-14/26日死去/告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
山崎 利雄 様/89/月寒西5-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
藤井 満枝 様/97/川沿1-4/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
加藤 ヨシヱ 様/83/八軒5西1/25日死去/葬儀終了
笹島 久美 様/96/発寒7-14/25日死去/葬儀終了
竹田 保弘 様/85/二十四軒4-1/24日死去/葬儀終了
筒井 完 様/84/琴似2-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西町北12 西区博善斎場
山本 ツマ子 様/89/西町北1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
櫛引 光子 様/94/前田8-14/24日死去/葬儀終了
多田 典生 様/90/前田1-3/26日死去/告別式28日午前10時30分 ベルコ手稲シティホール
野布瀬 トミヲ 様/88/富丘2-3/24日死去/葬儀終了
●江別市●
花谷 靜知 様/94/大麻西町25-8/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 江別ベルコ会館
三角 キヨ 様/86/美原190/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
上松 トハ子 様/90/島松東町2/25日死去/葬儀終了
佐藤 ふさ子 様/91/島松東町2-7-13/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
小倉 武 様/92/稲穂町西7/25日死去/葬儀終了
北川 シゲ 様/89/大曲並木3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
宮口 鈴子 様/78/大曲末広3-2-10/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 紀行 様/77/稲穂4-5-16/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
大高 はち子 様/87/清水町31-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
木露 和子 様/90/蘭島2-89/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 蘭島1-5 太平寺
徳満 郁子 様/85/蘭島1-13-11/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 小樽ベルコ会館
●余市町
白鳥 禮子 様/82/黒川町12-78/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
本間 裕作 様/88/丸山町89/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 浜町368 禅源寺
●室蘭市●
上田 俊幸 様/68/絵鞆町1-2-12/22日死去/葬儀終了
佐久間 敏 様/69/八丁平2-50-11/23日死去/告別式28日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
水内 敏 様/85/東町4-17-7/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
谷口 愛子 様/80/柏木町4-5-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
湯浅 武志 様/88/西浜町3/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
荒井 新一 様/77/沼ノ端中央2-11-24/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前8時30分 ウトナイ南4 不退寺
入倉 愛子 様/81/勇払132/25日死去/偲ぶ会28日午後6時 お別れの会29日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
大河 厚己 様/71/ときわ町5-1-13/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
野口 惠一 様/57/はまなす町1-5-22/24日死去/葬儀終了
脇坂 富蔵 様/83/日新町1-4-21/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
沼山 忠吉 様/81/静内山手町5-2-2/25日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
坪井 吉明 様/75/大和1-5-7-3/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
中村 文子 様/93/美園町19-81/25日死去/葬儀終了
●滝川市●
岩谷 玉枝 様/70/滝の川町西1-1031-8/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 滝川ベルコ会館本館
増田 秀子 様/71/一の坂町東3-12-4/25日死去/葬儀終了
●芦別市●
藤沢 栄美子 様/85/上芦別町50-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
岸 律子 様/85/錦町6-24/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日正午 4-15 やすらぎホール
高木 義雄 様/92/新光町1-7-1/26日死去/みたまうつしの儀28日午後6時 告別式29日午前10時 6-7 天理教雨竜大教会
●北竜町●
藤田 節子 様/63/碧水3-8/22日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
石黒 静夫 様/86/八幡町16-17-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 ベルコ函館シティホール
桂川 善行 様/62/駒場町7-22-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 本通3 平安ホール本通
工藤 ヒテ 様/86/湯川町1-25/21日死去/葬儀終了
里見 二郎 様/94/鍛治1-1-10/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 本通3 平安ホール本通
竹田 ヒサ子 様/69/恵山岬町58-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 新八幡町156 法龍寺
濵田 修次 様/69/花園町24-20/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
松橋 みのぶ 様/90/松川町46-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
瀧本 良江 様/90/富川1-3-20/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
森 美津代 様/65/中野93-31/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●長万部町●
佐藤 敏子 様/89/大浜60-9/25日死去/葬儀終了
●木古内町●
中山 敏明 様/80/木古内43-15/26日死去/葬儀終了
●乙部町●
澤村 久子 様/83/鳥山87/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 栄浜367 龍宝寺
●旭川市●
上西 鉄男 様/66/末広5-2-5-9/24日死去/葬儀終了
栗原 美千子 様/62/永山4-12-2-15/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
櫻井 武 様/86/7-8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 旭川ベルコ会館
佐々木 𠮷男 様/83/旭町1-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
田所 一葉 様/92/末広2-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ末広シティホール
西方 武三郎 様/89/東光18-7/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ東光シティホール
山﨑 順子 様/80/豊岡7-4/25日死去/葬儀終了
●比布町●
相場 博 様/81/緑町3-10-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
栗谷川 榮子 様/94/中央1区/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
福井 義昭 様/76/東町19-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
村上 千恵子 様/69/本町5-4-26/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 栄町3 専誠寺
●名寄市●
木村 光江 様/93/西11南8/21日死去/葬儀終了
南原 寿 様/59/西11南3-1-18/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
植木 ナツ 様/96/南町2-120/25日死去/葬儀終了
岡田 昌弥 様/84/見晴町1-9-8/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
有澤 ツヨ 様/92/築別1360/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●猿払村●
天野 栄子 様/65/浜鬼志別2109-4/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター
●北見市●
大野 義亮 様/83/大町114/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
竹中 貞子 様/93/高栄東町4-18-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
吉光 キクヱ 様/93/日出18-22/21日死去/葬儀終了
●美幌町●
加藤 末子 様/69/栄町1-15/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
二階堂 庄蔵 様/82/南町2-8-11/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 学田2 えんがる斎場
谷口 和義 様/59/西町2-1-92/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
田口 ヨリヱ 様/83/幌岩68-9/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 浜佐呂間 浜佐呂間活性化センター
●紋別市●
横田 隆治 様/94/落石町3-48-3/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●雄武町●
畑野 和春 様/82/沢木57-1/26日死去/通夜28日午後6時 
村岡 里江 様/79/曙町/24日死去/葬儀終了
●帯広市●
上西 トミ 様/87/西16北2-7-9/25日死去/葬儀終了
倉金 征治 様/77/西19南5-40-21/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
新庄 奎吾 様/83/東13南4-1-79/23日死去/告別式28日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
山黒 峯照 様/93/西5北2-7-6/26日死去/告別式28日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●上士幌町●
阿部 マツ子 様/90/上士幌東3線229/22日死去/葬儀終了
●鹿追町●
川﨑 時治 様/90/仲町1-32/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時30分 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●浦幌町●
広瀬 哲 様/80/栄穂208/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 富川40 信行寺
●足寄町●
白戸 孝智 様/73/南2-2-7/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西町6 照経寺
●広尾町●
立林 貞子 様/91/紋別13線41/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西2-9 禅林寺
●大樹町●
香島 昇 様/92/旭浜102-20/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
青木 邦子 様/73/鳥取南8-9-9/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 鳥取南7 鳥取南会館
安部 博 様/68/昭和中央2-1-21/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
石川 良信 様/84/音別町朝日2-64/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 白糠町東3南1 瑞英寺
岡本 矩子 様/79/南大通3-1-15/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
小山 史朗 様/56/川上町7-1/9日死去/葬儀終了
髙橋 道子 様/91/興津5-28-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ釧路シティホール
田中 洋子 様/69/旭町26-162/22日死去/葬儀終了
平野 泰忠 様/69/白樺台1-19-134-WB3/18日死去/葬儀終了
●浜中町●
中山 昭子 様/84/霧多布西2-2-56/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 霧多布西2-2 共和会館
水野 正子 様/68/藻散布100/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 火散布155 町漁村センター
●中標津町●
小山 ハツヨ 様/90/青葉台16-5/26日死去/終夜祭28日午後7時30分 発葬祭29日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール