■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 文男 様/70/宮の森4-4/1日死去/告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
宮澤 澄雄 様/85/大通西21-3-1-204/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
指田 浩暉 様/80/屯田5-10/30日死去/葬儀終了
松岡 潔 様/79/新琴似9-8/2日死去/通夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山本 祐一 様/101/麻生町5/31日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
東 サダヱ 様/93/北40東4/29日死去/葬儀終了
米澤 米市 様/94/北47東17/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小林 賢造 様/72/東札幌6-3/31日死去/葬儀終了
佐藤 正美 様/66/東札幌5-5/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
西坂 茂 様/69/もみじ台東1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
渡邊 美智子 様/78/大谷地東6/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
奥山 理一郎 様/82/西岡2-3/30日死去/葬儀終了
小久保 淑子 様/97/西岡1-9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
佐藤 辰男 様/90/西岡4-14/31日死去/葬儀終了
柳 ユウ 様/88/豊平4-13/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市清田区●
伊藤 淳子 様/70/平岡10-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 有明170 あしりべつプレイス
小森 伶子 様/80/清田1-2/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 ベルコ清田シティホール
白川 勉 様/75/真栄2-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 豊平4-8 慧林寺
寺嶋 喜代知 様/85/美しが丘3-6/25日死去/葬儀終了
長谷部 みち子 様/77/北野4-2/29日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大竹 ハナヱ 様/100/南沢1-3/30日死去/葬儀終了
澤 精一 様/84/澄川6-4/29日死去/葬儀終了
四戸 勝次 様/74/藤野2-6/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
泉 タキ 様/101/山の手1-8-5-23/30日死去/葬儀終了
樫野 豊子 様/76/二十四軒3-5/30日死去/葬儀終了
山本 徹 様/82/西野2-8/31日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石川 勇 様/68/星置2-1/1日死去/告別式3日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
庄野 正一 様/85/前田2-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
渡邊 長夫 様/78/曙12-1/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 前田8-15 前田四季彩の街会館
●江別市●
井川 ミサヲ 様/88/幸町14-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 江別ベルコ会館
奥野 雄二 様/46/文京台南町19/31日死去/葬儀終了
村上 トミ 様/71/対雁115-117/30日死去/葬儀終了
●恵庭市●
上坂 政治 様/69/島松本町1-12-3/30日死去/葬儀終了
田井 喜美子 様/84/幸町1-6-2/1日死去/終祭3日午後6時 告別式4日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
飯島 トミヱ 様/83/広葉町3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
志田 隆三 様/94/北の里161/31日死去/葬儀終了
堤 宏 様/63/大曲光1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田
三瓶 百々子 様/91/大曲緑ヶ丘7-10-2/31日死去/葬儀終了
●石狩市●
森 陽子 様/80/生振123/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
宍戸 一三 様/86/西町36/1日死去/告別式3日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
大澤 妙子 様/80/入船3/30日死去/葬儀終了
佐竹 サキ 様/89/松ヶ枝1/30日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
西巻 勇八 様/96/本通119/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 本通123 大仙寺
●蘭越町●
脇澤 りせ 様/97/吉国25-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●余市町●
鈴木 富藏 様/94/梅川町376-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●共和町●
川上 千代吉 様/96/梨野舞納2-76/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
石川 春雄 様/88/天神町35-19/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 登別市若草町1 平成斎場新館
榎本 美保 様/90/港北町2-33-23/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
柿本 久吉 様/67/小橋内町2-13-7/27日死去/葬儀終了
永澤 あけみ 様/63/高砂町1-33/31日死去/葬儀終了
●登別市●
荒木 秋惠 様/94/鷲別町4-18-3/1日死去/遷霊祭3日午後6時 葬場祭4日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
大滝 友雄 様/69/旭町69-68/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコシティホール伊達
野呂 美笑子 様/69/有珠町8-2/30日死去/葬儀終了
●白老町●
岡田 終治 様/83/栄町3-1-32/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 石山1 白老斎場
渋谷 タミ子 様/86/若草町1-15-24/1日死去/葬儀3日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●日高町●
菊地 大 様/88/富川西1-8-29/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後3時 ベルコシティホール苫小牧東
田中 紀子 様/78/富川東5-7-12/28日死去/葬儀終了
村井 正雪 様/70/厚賀町176-2/31日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
佐賀 マサ子 様/70/静内青柳町1-10-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
山田 良昭 様/73/静内緑町3-6-17/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時30分 木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
小林 豊 様/101/堺町西4-5-70/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
半田 照一 様/90/1東16-13-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
安田 キン 様/83/8西21-3-16/30日死去/葬儀終了
吉田 明 様/84/東町2-8-947-35/30日死去/告別式3日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
市川 惠美子 様/79/堤町339-20/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢ベルコ会館
原野 直枝 様/75/幾春別栗丘町39/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター
●南幌町●
森口 国男 様/92/南16線西12/29日死去/葬儀終了
●滝川市●
福田 清秀 様/62/江部乙町西11-5-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
田中 茂雄 様/86/中央330-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●歌志内市●
加藤 憲昭 様/71/文珠1037-70/29日死去/葬儀終了
●深川市●
佐橋 博光 様/60/納内町2-8-77/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 4-15 やすらぎホール
花房 兼太 様/75/あけぼの町13-48/29日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 みつゑ 様/93/北美原2-4-3/27日死去/葬儀終了
國松 實 様/83/元町9-15/31日死去/みたまうつし式3日午後6時 告別式4日正午 昭和2 平安ホール昭和
畑中 トミ 様/101/本通2-5-35/30日死去/葬儀終了
橋 源一 様/91/日吉町2-30-23/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
矢田 重雄 様/94/五稜郭町17-3-101/1日死去/通夜・葬儀3日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
●森町●
大山 セツ 様/83/砂原西1-288-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 砂原西4 慈光殿
●八雲町●
加我 ひとみ 様/51/内浦町119-18/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
太田 弘 様/94/長万部422-26/30日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
小林 冴子 様/78/大崎170-9/1日死去/通夜・葬儀式3日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
飛鳥 昌泰 様/74/西神楽南2-4-252-90/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川ベルコ会館
宇佐見 利子 様/92/新富1-3-2-21/29日死去/葬儀終了
遠藤 修 様/69/神居5-5-1-16/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
岡田 時子 様/89/西神楽南2-3-250-113/27日死去/葬儀終了
奥山 正一 様/78/豊岡15-5/28日死去/葬儀終了
小口 勝子 様/88/2-17-466/31日死去/葬儀終了
鈴木 清和 様/75/東光2-6-3-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
田島 美枝子 様/87/永山9-7-4-17/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ末広シティホール
中島 クニ 様/96/東光1-10-2-19/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
西川 弘美 様/57/東光13-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
新田 正夫 様/90/永山3-16-3-23/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
花井 治 様/95/忠和8-5-2-9/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
蓬田 勲 様/75/大町1-2-9-158/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
吉岡 織江 様/91/3-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
和久 正幸 様/87/永山4-3-1-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●美瑛町●
垣見 保子 様/74/丸山1-2-12/29日死去/葬儀終了
三井 みき子 様/91/寿町1-4-13/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●当麻町●
稗田 長太郎 様/90/伊香牛3区/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 4東3 武道館
●士別市●
髙木 守昭 様/64/東2-9-33/2日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
景山 幸一 様/63/徳田150-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
中村 揚子 様/93/暑寒町1-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
上田 ノブ子 様/93/栄4-10-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
山田 とみゑ 様/90/頓別/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
梅林 弘一 様/81/中ノ島町3-9-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
土田 静江 様/81/朝日町37-22/31日死去/葬儀終了
成田 フヨ 様/86/中央三輪8-6-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前8時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
吉田 信夫 様/91/留辺蘂町花丘110-2/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
佐藤 アヤ子 様/96/高園123-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●帯広市●
定森 朝子 様/87/西25南2-22-2/28日死去/葬儀終了
●音更町●
川瀨 米子 様/84/万年基線52/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
橋田 奈津子 様/85/木野西通12-2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 ベルコ音更シティホール