■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
葛西 藤枝 様/85/南22西11/27日死去/葬儀終了
加藤 作 様/95/南13西11/23日死去/葬儀終了
酒井 學 様/84/大通西20/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
田中 律子 様/97/宮の森2-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
本多 直子 様/58/南23西11/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
阿部 登美子 様/71/篠路9-4/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
杉山 キヨヱ 様/98/北29西11-4-10/27日死去/葬儀終了
千田 浩一 様/79/新琴似9-16/26日死去/葬儀終了
馬場 ヨシ子 様/91/新川西2-5/28日死去/葬儀終了
村田 公美 様/73/新川2-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前8時30分 北23西9 天童寺清林閣
●札幌市東区●
倉内 克明 様/48/北15東7/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 札幌ベルコ会館
小林 央 様/76/東苗穂13-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
近藤 修 様/87/本町2-4/26日死去/葬儀終了
鈴木 貴子 様/70/北5東10/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
中井 淑裕 様/80/平和通9北/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
今内 祥雅 様/63/厚別北2-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
赤石 節子 様/84/豊平4-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
阿部 信一 様/74/平岸7-14-2-12-408/27日死去/葬儀終了
上野 修 様/62/西岡4-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
駒形 スヱ子 様/98/西岡4-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ平岸シティホール
能登 保子 様/91/豊平4-3-1-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
水島 スイ子 様/82/西岡3-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
今野 鉄雄 様/87/美しが丘2-10-4-1/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前9時 ベルコ清田シティホール
苫米地 一惠 様/77/真栄1-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
金尾 チヱ 様/86/北ノ沢6/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
斉藤 桂子 様/86/澄川2-2/26日死去/葬儀終了
佐藤 和正 様/89/澄川5-11/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
田中 とし 様/83/澄川6-8/27日死去/葬儀終了
藤木 和子 様/91/澄川2-2/27日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前8時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
小山 清 様/88/発寒6-14-107/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
野嶽 陽子 様/87/八軒1西1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ麻生シティホール
藤田 一誠 様/77/西野9-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北33西11 浄徳寺
吉谷川 由美子 様/78/福井5/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
生出 トミ子 様/89/星置3-6/26日死去/葬儀終了
平野 義明 様/76/富丘2-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
松藤 保子 様/70/中央町28-21/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
村上 和信 様/91/長都駅前1-13-6/26日死去/葬儀終了
●恵庭市●
戸松 高清 様/93/恵み野東3-2-1/27日死去/葬儀終了
三浦 重義 様/71/黄金南2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 黄金南5 花恵家族斎場沙羅
●北広島市●
井島 豊子 様/89/朝日町3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市
西内 暁 様/55/花川南1-3/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
加藤 ミヨ 様/89/緑町99-17/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時30分 元町103 大成寺
毛利 美代子 様/82/樺戸町476/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 緑町903 森の道会館
盛重 ハル 様/95/太美町1488/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
木村 晢子 様/73/若松1-6-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
坂井 康矩 様/71/真栄1-4-136/10日死去/葬儀終了
三上 壽幸 様/86/高島3-11-7/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
若林 金太郎 様/82/北4東5-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
髙橋 タマ 様/97/歌棄町歌棄251/27日死去/葬儀終了
●室蘭市●
土井 輝夫 様/64/八丁平5-31-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 中島本町1 聖天閣
藤川 久夫 様/89/宮の森町3-16-22/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
宮本 キヨ子 様/101/水元町28-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
鎗田 祐子 様/75/富岸町1-4-7/24日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
大野 昭一 様/90/旭町63/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
菅谷 治男 様/93/北黄金町49-4346/27日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
川越 俊隆 様/78/宮の森町2-4-37/27日死去/葬儀終了
黒田 昭子 様/76/青葉町2-9-27/25日死去/葬儀終了
齊藤 廣行 様/59/元町2-4-14/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
佐藤 健一 様/79/ウトナイ南6-2-25/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
丹羽 茂 様/85/桜木町4-20-23/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
松井 皓 様/72/美園町4-25-12/27日死去/葬儀終了
山下 孝一 様/66/日吉町3-3-19/27日死去/通夜祭30日午後6時 告別式1日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
杉原 茂 様/61/川沿1-2-6-1/26日死去/葬儀終了
●安平町●
原 栄子 様/58/追分豊栄301/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●日高町●
鎌田 幸雄 様/91/富川北6-3-26/26日死去/葬儀終了
●新冠町●
丸木 トシ 様/88/北星町2-45/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
石崎 捷司 様/86/12西4-1-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
茂野 羊子 様/80/幌向南4-2-247-4/26日死去/葬儀終了
●月形町●
傍田 勝次 様/74/当別原野321-1/28日死去/告別式3日午前10時 当別原野417 カトリック新田教会
松谷 キヌ 様/94/篠津原野1727-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
岸本 次郎 様/88/峰延町本町/25日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
米林 春吉 様/94/茶志内町3区/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 奈井江町本町1区 奈井江町交流プラザみなクル
●栗山町●
谷山 城一 様/72/朝日4-48/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
青木 コフジ 様/88/本町北2/27日死去/葬儀終了
岸 ハツ 様/93/東6線北3/27日死去/葬儀終了
●砂川市●
赤石 幸子 様/66/晴美1北6-62-21/26日死去/葬儀終了
川溿 正子 様/74/空知太東2-1-3-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
田中 達 様/83/下鶉南2-1-2-4-21/26日死去/葬儀終了
●芦別市●
長岐 ミキ子 様/77/北1東2-1-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
矢野 たみ子 様/94/4-9-36/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 3-4 大龍寺
●妹背牛町●
長谷 進 様/69/5区/27日死去/葬儀終了
●秩父別町●
中川 幸一 様/83/3-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●沼田町●
瀧本 典子 様/78/沼田114-49/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
秋元 茂子 様/79/田家町20-17/26日死去/葬儀終了
小野 輝子 様/83/本通4-28-18/24日死去/葬儀終了
川村 スミ子 様/91/神山3-40-5/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 本通3 平安ホール本通
坂本 一男 様/75/東山1-4-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 自宅
根本 敬子 様/79/大川町9-23/27日死去/葬儀終了
紅谷 征治 様/74/駒場町10-76-107/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
大坂 次夫 様/83/追分2-14-26-204/27日死去/葬儀終了
佐々木 テル 様/77/大工川180-3/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
三船 ツカ 様/72/本郷2-3-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
木田 フヨ 様/93/本町4-4-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 本町3 七飯博善斎場
●八雲町●
東 兼義 様/86/落部567-2/26日死去/葬儀終了
●長万部町●
長井 浩幸 様/57/長万部426-30/10月24日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
長谷川 久一 様/87/上ノ国168-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
渡部 春江 様/67/北檜山区富里652/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
浅田 剛 様/87/春光台3-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大野 佐智子 様/89/東7-4-2-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ末広シティホール
笠井 重造 様/89/住吉4-2-2-1/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
岸本 雄二 様/63/末広1-8-8-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
志田 義広 様/58/東光4-1-4-6/27日死去/葬儀終了
武田 ミツ子 様/96/末広3-8/26日死去/葬儀終了
知野 勲 様/69/6西7-1-17/27日死去/葬儀終了
中山 文雄 様/63/東光15-7/27日死去/終夜祭30日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ東光シティホール
眞鍋 カヤ子 様/86/東旭川町日ノ出59/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●鷹栖町●
中村 静子 様/92/北野東3-1-7-15/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
●当麻町●
串橋 裕子 様/59/伊香牛3区/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 4東3 武道館
●上川町●
菅原 和行 様/44/川端町32-10/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
太田 君枝 様/89/東学田二区/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
霜村 絹恵 様/90/東町11-16/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
大河内 清枝 様/79/旭町945/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
大賀 幸雄 様/90/西7北3/26日死去/葬儀終了
●幌別町●
合田 幸子 様/60/栄町5/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
加賀谷 光枝 様/89/宗谷岬6-6/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻富士町●
畠山 佳峯 様/78/鬼脇金崎/28日死去/通夜・告別式1日午後1時30分 鬼脇 大沢寺
●北見市●
宇野 初子 様/66/留辺蘂町温根湯温泉97-123/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
梶 明義 様/91/東三輪2-146-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
数原 敏男 様/102/幸町6-1-14/26日死去/葬儀終了
髙西 一彦 様/84/北進町7-12-22/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
筒井 ハル 様/91/大正91-22/27日死去/葬儀終了
松川 利章 様/81/花月町15-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
宮田 チヨ 様/99/美山町南4-17-12/27日死去/葬儀終了
●遠軽町●
荘田 綾子 様/83/丸瀬布東町192/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 南町3 たかはし斎場
●清里町●
渡辺 富子 様/87/札弦町46-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 網走ベルコ会館
●興部町●
中上 ケイ子 様/78/沙留北浜町/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●雄武町●
寺岡 ヒナ子 様/80/緑町/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
新関 昭子 様/82/東12南5-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
伊塚 ミツ子 様/89/広野町西2線152/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 広野町西2線150 広野農業担い手センター
●音更町●
大谷 アイ 様/91/雄飛が丘南区4-5/26日死去/葬儀終了
橋本 正子 様/70/東和西3線21/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
松田 照子 様/83/宝来北1-5-2/25日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
船戸 雅行 様/69/西8-6-1-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西2-6 南地区コミュニティセンター
●幕別町●
清水 澄子 様/70/札内桜町104-1/27日死去/葬儀終了
●更別村●
鶴野 サダ 様/100/更別東13線214-2/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
加藤 晴夫 様/87/西2南1-14-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 3南2 新泉寺
●豊頃町●
前田 美和子 様/85/二宮4417-1/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 茂岩本町170 興慶寺
●釧路市●
浅野 信子 様/69/星が浦大通2-10-2/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
伊藤 千尋 様/28/浪花町12-3-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
大野 フジ子 様/89/美原1-29-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
古場 八重子 様/74/武佐4-43-5/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大川町7 清華堂会館
藪田 ヨシ子 様/80/旭町4-3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山﨑 久枝 様/68/双葉町8-17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路ベルコ会館
山田 洋子 様/61/川上町6-1/27日死去/葬儀終了
●厚岸町●
中村 清 様/83/白浜3-19/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 宮園3 宮園鉄北地区集会所
●浜中町●
野村 駿一 様/93/茶内若葉1-10/28日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●根室市●
芦崎 哲子 様/91/弁天町2-41/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午後1時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
加藤 文雄 様/73/東13南8-4/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ