■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/4 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
出倉 定夫 様/100/宮の森4-5-1-22/25日死去/葬儀終了
菊池 サナ 様/98/南8西3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市北区●
白田 和子 様/91/新琴似6-11/31日死去/葬儀終了
堀田 良子 様/90/屯田3-2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市東区●
飯尾 ミキ子 様/99/北23東10/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
大滝 昭一 様/89/北34東24/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
小林 千歳 様/89/東苗穂13-3/31日死去/葬儀終了
髙木 敦子 様/63/北35東12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
髙橋 威 様/76/北30東15/31日死去/葬儀終了
向出 和子 様/90/本町1-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコユアホール苗穂
●札幌市厚別区●
武山 康彦 様/74/大谷地西3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
嶋田 邦彦 様/63/平岸1-4/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
新谷 絢子 様/84/平岸2-8/31日死去/葬儀終了
竹内 馨 様/96/平岸1-17-1-40/31日死去/葬儀終了
平野 淑子 様/92/月寒東1-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
佐藤 志づる 様/84/北野3-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
森 暁 様/71/清田5-2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
盛 修 様/76/里塚2-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
大沼 光男 様/93/石山東4/31日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
荒木 とも子 様/64/八軒7西1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
加藤 清美 様/72/発寒10-1/31日死去/葬儀終了
田中 文子 様/87/西野7-9/1日死去/葬儀終了
早川 房子 様/72/発寒12-4/3日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 発寒12-4 発寒北地区会館
樋口 照子 様/83/発寒9-11/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
櫻原 幸一 様/85/西宮の沢1-4/1日死去/葬儀終了

●江別市●
松橋 愛子 様/86/元江別860/1日死去/葬儀終了
宮下 正和 様/87/一番町27/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
齋藤 豊子 様/84/中央417-1/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
佐藤 順子 様/91/春日町2-4-20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
鈴木 規子 様/60/高台町6/2日死去/前夜祭4日午後6時 召天式5日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
富髙 仁 様/81/北進町3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●小樽市●
宮岸 ツヤ子 様/86/梅ヶ枝町35/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
毛利 知惠子 様/66/天神1-15-316/30日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
佐々木 アヤ 様/88/桂台16-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 蘭越町昆布町367 大林寺
●仁木町●
丸谷 きみ子 様/86/然別576-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●
齋藤 正義 様/56/相生278/3日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
檜森 キクヱ 様/97/相生275-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
大野 裕 様/89/中島町2-19-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀ミサ5日午前9時30分 宮の森町4 カトリック東室蘭教会
今 ユキ 様/94/高砂町3-2-3/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
大山 雄二 様/76/山下町133-76/1日死去/葬儀終了
金澤 久子 様/92/中稀府町168/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
小島 紅美子 様/96/梅本町31-53/27日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小野寺 禮子 様/89/豊川町1-7-57/1日死去/葬儀終了
角村 正 様/97/勇払19/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 勇払39 勇払総合福祉会館
向川 良信 様/73/有珠の沢町6-1-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
田渕 重夫 様/63/竹浦157-48/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
森 サダ 様/89/大町5-4-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●安平町●
松田 愛子 様/73/追分柏が丘46-22/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 追分本町5 ふれあいセンターいぶき
山城 勝真 様/81/追分本町6-27/31日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 追分本町6 妙覚寺
●厚真町●
西原 利一 様/64/鯉沼186/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●
髙田 正明 様/85/松風1-45/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
佐藤 昌久 様/83/本町103-39/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 荷菜11 大乗寺天瑞閣

●新ひだか町●
水澤 泰子 様/80/静内旭町1-18-65/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
杉本 信次 様/88/大和3-5/29日死去/葬儀終了
竹山 孝子 様/83/毛陽町413/2日死去/告別式4日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
高倉 美智子 様/76/日の出台6-2-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
林 孝 様/91/東山5-4-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 岩見沢ベルコ会館
宮嶋 潤 様/47/桜木1-6-5-15/1日死去/葬儀終了
矢本 勇 様/92/美園2-7-2-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●
山本 和男 様/82/唐松常盤町318/2日死去/告別式4日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
林 美代子 様/78/西3南7-1-10/2日死去/通夜4日午後6時 
●南幌町●
加藤 シゲノ 様/90/南20線西21/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
林 富子 様/87/南12線西13/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●長沼町●
上村 寛 様/87/東3線北16/1日死去/葬儀終了
●砂川市●
古川 シメヨ 様/98/三砂町22-2/1日死去/葬儀終了
●奈井江町●
三輪 政則 様/71/本町9区/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●
伊藤 清一 様/83/百戸町西5-34/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
𠮷田 喜重 様/78/茂尻本町2-24-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
栗林 正義 様/84/北6西2-7-3/31日死去/葬儀終了
橋爪 忠幸 様/80/北4西3-6-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●
荒川 テイ 様/93/豊川町3-1-406/29日死去/葬儀終了
岡村 ヤナ子 様/84/中道1-21-19/29日死去/葬儀終了
新藤 あや子 様/67/高丘町3-1/2日死去/通夜・葬儀4日午後3時30分 神山1 ファミリーホール神山
長尾 幸子 様/84/神山3-47-7/28日死去/葬儀終了
松山 茂樹 様/58/美原3-18-6/31日死去/葬儀終了
今野 美智子 様/74/堀川町29-2/31日死去/葬儀終了
●北斗市●
吉江 利之 様/64/富川1-3-13/30日死去/葬儀終了
●木古内町●
水島 キミヱ 様/98/札苅295/2日死去/葬儀終了
●松前町●
高橋 司 様/65/江良612-4/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前10時 自宅
●江差町●
長尾 正一 様/86/中網町17/1日死去/通夜・告別式4日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●
青木 孝生 様/62/末広2-12-6-19/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
池野 登 様/66/秋月2-2-1-2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ末広シティホール
大西 紀美子 様/75/豊岡13-6/31日死去/葬儀終了
久保田 和子 様/88/台場1-1-1-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
武田 クニ 様/95/春光台2-3-7-3/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
忠鉢 昭治 様/89/末広2-9-3-21/30日死去/葬儀終了
中川 松 様/85/永山4-12/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 ベルコ永山シティホール
長沼 清子 様/90/忠和4-5-7-22/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコシティホール旭川西
畠平 敏江 様/85/緑が丘南3-1-3-20/31日死去/葬儀終了
林 イネ 様/88/東6-2-4-19/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
宮井 良三 様/92/永山10-7-3-9/29日死去/葬儀終了
宮島 セツ子 様/77/緑が丘東5-1-4-1/2日死去/告別式4日午前9時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
村上 富夫 様/82/神居9-2-1-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川ベルコ会館
矢島 源太郎 様/96/北門町21-2169-100/31日死去/葬儀終了
●美瑛町●
中山 セイ子 様/96/幸町2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川ベルコ会館
●比布町●
宮武 節子 様/92/北11線14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 寿町1 本宣寺
●南富良野町●
無江 トヨ子 様/74/金山市街地/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
中西 實 様/81/東2-17/29日死去/葬儀終了

●名寄市●
長橋 トミ 様/73/西3南4-13-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西5南2 清満寺
●羽幌町●
長谷川 カヅ 様/77/天売前浜100/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 札幌市白石区北郷7-4 ウィズハウス北郷

●枝幸町●
古坂 和春 様/64/ウトロ西102/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター

●北見市●
岩元 建一 様/73/三楽町71-13/30日死去/葬儀終了
田畑 三雄 様/69/北進町1-10-3-36/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 美芳町6 北見ファミリーホール
平野 静呼 様/50/東三輪2-66-20/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北見ベルコ会館
松浦 哲夫 様/84/端野町二区284-37/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北見ベルコ会館
山本 曻 様/78/西富町4-7-22/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●置戸町●
北嶋 弥子 様/34/勝山230/27日死去/葬儀終了
●遠軽町●
間 傅 様/84/生田原水穂400-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
大村 敏夫 様/88/生田原安国202-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南町3 たかはし斎場

●佐呂間町●
北出 宗明 様/72/知来351/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 知来 知来公民館
●網走市●
堀米 久司 様/88/中園65/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
古坂 和春 様/64/ウトロ西102/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター

●紋別市●
林 章子 様/62/本町1-1-25/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
石谷 茂樹 様/95/西19南3-16-2/1日死去/葬儀終了
冨迫 秀広 様/55/西24南2-29-6/2日死去/みたまうつし4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ西シティホール
矢野 美廣 様/73/西14南3-2-14/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 ベルコ西シティホール
●幕別町●
川向 良雄 様/77/錦町24-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 旭町18-7 幕別北コミュニティセンター
高橋 久 様/75/札内北町131-13/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
鉾館 千代子 様/85/緑町46-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター

●足寄町●
新津 ツナ 様/94/西町6-1-40/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
堀井 由五郎 様/90/公園通南3-3-48/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西2-9 禅林寺
●厚岸町●
佐藤 義美 様/89/白浜1-1/31日死去/葬儀終了