■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
唐島 清 様/53/宮の森3-4/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
福井 孝子 様/77/南12西16/2日死去/葬儀終了
松本 茂夫 様/88/北14西15/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
後藤 サチ 様/94/屯田5-6/2日死去/葬儀終了
藤田 之夫 様/67/篠路町上篠路62-49/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小松 昌子 様/86/東苗穂1-2/5日死去/告別式6日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市厚別区●
金野 玲子 様/87/もみじ台東1-1/3日死去/葬儀終了
坂東 良一 様/81/厚別中央2-2/1日死去/葬儀終了
𠮷岡 江美 様/83/もみじ台南1-1-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
林 淑江 様/87/旭町6/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
神久保 廣 様/87/平岡2-3/3日死去/葬儀終了
塚原 肇 様/65/美しが丘3-2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市西区●
北澤 鉄夫 様/97/西野5-5/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川端 修一 様/75/稲穂4-4/4日死去/告別式6日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
横山 チエ子 様/90/金山1-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
栗田 正弘 様/81/上江別東町3/4日死去/告別式6日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
下野 久美子 様/71/東郊1-5-10/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
藤井 美奈子 様/85/高台町6-9-1/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
松村 照代 様/83/花川北6-2-52/1日死去/葬儀終了
●当別町●
松浦 八重子 様/91/西町11-15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
大場 勝雄 様/74/望洋台1-4-12/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
榊 幸子 様/87/幕西町11-19/31日死去/葬儀終了
三浦 隆 様/89/輪西町2-11-10/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
近藤 徹 様/60/沼ノ端中央5-1-34/1日死去/葬儀終了
小林 文明 様/69/東開町4-19-7/2日死去/葬儀終了
中村 千鶴子 様/83/有珠の沢町5-20-21/1日死去/葬儀終了
中村 千尋 様/69/明徳町3-7-12/3日死去/葬儀終了
●平取町●
石田 浩 様/86/本町50-12/3日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
谷岡 英子 様/85/静内御幸町1-1-31/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●浦河町●
岩間 悟 様/88/荻伏町538-53/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
小林 ヨウ子 様/81/緑が丘6-302-22/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
三塚 昌宣 様/79/東町1-7/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
山田 悦子 様/67/緑が丘5-159-12/4日死去/告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
藤岡 寛 様/86/幌内町2-331/31日死去/告別式6日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●美唄市●
上田 英昭 様/74/進徳町1区/5日死去/告別式6日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
小野 勝則 様/62/東明5-1-2-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
下山 進 様/80/本町5-25/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
國分 智嗣 様/64/赤平市百戸町東4-13/4日死去/告別式6日午前10時 滝川ベルコ会館別館
立花 トミ子 様/72/幸町2-18-19/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●歌志内市●
佐藤 久雄 様/84/文珠226-28/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
大石 幸四 様/83/南3東2-3-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
池井 加代子 様/78/メム4号山2線5527/4日死去/告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
福森 昭彦 様/82/深堀町25-9/1日死去/葬儀終了

●森町●
河村 ユキ子 様/82/砂原3-21-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 砂原4 禅昌寺
●上ノ国町●
谷口 俊史 様/44/上ノ国139-2/2日死去/通夜・葬儀式6日午後6時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
伊藤 フサ子 様/85/北檜山区豊岡284/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 北檜山区若松479 法覚寺

●旭川市●
澤口 アイ子 様/91/10-13右6/30日死去/葬儀終了
宮嶋 武夫 様/90/神楽岡10-2-2-1/1日死去/葬儀終了
山崎 晋 様/85/春光台4-6-3-7/2日死去/葬儀終了
米澤 由美子 様/68/東光12-5-2-14/1日死去/葬儀終了

●富良野市●
加門 とよ 様/89/山部東14線18/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ふらのベルコ会館 
●士別市●
上野 護信 様/95/中士別町10線東2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●
澤谷 秋子 様/79/幌加内/4日死去/葬儀終了
●下川町●
中岡 岑生 様/81/錦町222/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 幸町 上名寺会館
●羽幌町●
三橋 辰夫 様/86/南4-1-20-1/3日死去/葬儀終了
●豊富町●
岡崎 正 様/88/東2-2/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東1-2 光寿寺
●北見市●
黒河 英則 様/59/北上18-12/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
杉山 斉 様/62/北央町117-12/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
嘉野 ムツ 様/98/東町2-2-14/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 豊里283 たかはし斎場

●湧別町●
熊谷 浩一 様/49/上湧別屯田市街地346-5/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 上湧別屯田市街地67 上湧別農村環境改善センター
●紋別市●
佐藤 禎秀 様/85/滝上町オシラネップ原野2/2日死去/葬儀終了
菅原 すみ子 様/93/上渚滑町7-76/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 落石町4 いずみほーる
●帯広市●
伊東 公一 様/86/泉町西4線48-20/3日死去/みたまうつし7日午後7時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
小助川 忠喜 様/81/緑ヶ丘1条通3-4-5/4日死去/告別式6日正午 西12南29 公益社中央斎場
佐藤 実 様/69/西21南2-32-23/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
筒渕 愛助 様/86/柳町仲区16-5/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
口田 彰夫 様/81/毛根北7線31/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西2-3 
●新得町●
牧野 正明 様/61/西3北1/2日死去/葬儀終了
●広尾町●
堀田 正喜 様/68/丸山通北7-1-3/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西2-8 光音寺
●釧路市●
木皿 勝男 様/73/春日町3-24/2日死去/葬儀終了
鹿又 春子 様/79/住之江町11/31日死去/葬儀終了
坂東 孝一 様/93/興津1-6-21/3日死去/葬儀終了
宮田 三可 様/85/星が浦大通2-9-3/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●根室市●
上野 脩 様/74/松本町1-10/22日死去/葬儀終了