■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/11/7 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
荒井 義春 様/87/南23西8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
外山 隆幸 様/71/南3東2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
中原 喜市 様/73/南13西8-1-22/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
藤井 眸 様/79/南9西18-2-24/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ北円山ホール
山﨑 莊美 様/79/南16西19/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市北区●
田仲 勝夫 様/75/拓北6-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
茂木 武子 様/85/屯田5-11/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
工藤 浩一 様/82/北33東1-3-1/4日死去/葬儀終了
小山 貴宏 様/47/北47東4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
鹿股 保男 様/90/東苗穂11-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 札幌ベルコ会館
本田 慶子 様/71/北47東3/3日死去/葬儀終了
道下 百合子 様/81/北丘珠2-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
長田 君子 様/94/北郷3-4-4-15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北町3 誓松寺
佐々木 勉 様/72/菊水5-3/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
宮﨑 智章 様/35/本通10南11-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
山本 秀義 様/82/北郷7-8/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
金濱 紀予子 様/56/厚別南5/3日死去/葬儀終了
宮村 里美 様/91/厚別東5-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
大友 光子 様/86/月寒西2-5/4日死去/葬儀終了
野上 廣二 様/73/西岡4-6-6-23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市南区●
大能 文夫 様/68/小金湯617/5日死去/みたまうつし7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
照本 和子 様/90/藤野2-1/28日死去/葬儀終了
峯 忠廣 様/69/川沿6-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
蕨 清枝 様/82/北ノ沢1819/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
茶家 雄介 様/39/西野8-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
當摩 正二 様/91/琴似1-1/2日死去/葬儀終了
森田 宏一 様/88/発寒13-5/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
齋藤 三千雄 様/88/曙5-3-14-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ手稲シティホール
齊藤 芳子 様/92/前田8-17/4日死去/葬儀終了
●江別市●
相川 幸子 様/87/中央町26/4日死去/葬儀終了
岡﨑 フミ子 様/78/文京台35/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
工藤 幸子 様/71/見晴台16-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 江別ベルコ会館
●石狩市●
青鬼 重信 様/92/花川北5-1/1日死去/葬儀終了
酒巻 千代 様/97/花川南4-1-193-1/4日死去/葬儀終了
鈴木 一士 様/61/花畔190-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 自宅
末武 玲子 様/82/緑ケ原1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●
越前 善雄 様/79/桜5/4日死去/葬儀終了
河合 正 様/97/清水町3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
續橋 芳 様/88/望洋台3/4日死去/葬儀終了
平山 隆 様/85/蘭島1-18-16/4日死去/葬儀終了
●蘭越町●
山本 昇 様/83/港町458-4/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 港町1438-1 大照寺
●積丹町●
笠井 猛 様/74/入舸町82-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 入舸町487 入舸会館
●岩内町●
佐藤 吉宣 様/85/大和15/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
上ノ山 慧 様/86/知利別町2-30-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 中島本町1 聖天閣
鈴木 トミ 様/88/寿町2-13-14/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中島本町1 聖天閣
福士 アサ子 様/88/陣屋町3-7-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
上條 君子 様/96/山下町54-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
小沼 和子 様/90/北黄金町21-11/4日死去/葬儀終了
●豊浦町●
戸子台 セツ子 様/85/礼文華170/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
大友 弘男 様/86/澄川町3-15-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
千葉 市子 様/86/春日町3-8-18/3日死去/葬儀終了
保坂 市郎 様/83/ときわ町5-11-2/3日死去/葬儀終了
和嶋 トヨ 様/85/汐見町2-11-17/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●
柴野 ミツ 様/83/厚賀町56-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●新ひだか町●
荒木 進 様/84/静内末広町2-5-31/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●様似町●
対馬 正清 様/86/西町31-1/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
田中 幸子 様/88/上幌向北1-5-768-119/3日死去/葬儀終了
仁井 マキ子 様/95/6東12-6-3/5日死去/葬儀終了
●栗山町●
阿部 保弘 様/84/松風4-21-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
岩﨑 薫 様/83/旭町南2/2日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●上砂川町●
佐藤 旭 様/83/下鶉南3-2-1-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
谷 正 様/91/南町1区/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●歌志内市●
小野寺 トキ子 様/84/中村38-15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
井澤 正治 様/88/本町188/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
北坂 義廣 様/69/常磐町2025-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常磐町558 光明寺
●函館市●
髙田 トシ 様/71/青柳町32-5/3日死去/葬儀終了
中村 ツサ 様/96/尾札部町1730-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川

●北斗市●
杉山 リヨ 様/94/当別1-2-26/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
橋本 信一 様/85/出雲町22/4日死去/葬儀終了

●旭川市●
荒田 栄子 様/68/永山8-5/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 ベルコ永山シティホール
石川 ツル 様/91/末広東1-8-1-25/4日死去/葬儀終了
伊藤 章一 様/94/末広5-2-1-24/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
小林 文子 様/74/永山5-4/3日死去/葬儀終了
鈴木 美子 様/80/永山3-16-2-18/4日死去/葬儀終了
葎嶋 聡子 様/64/宮下23-6-4/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
山﨑 キサ 様/91/末広5-5-7-15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
𠮷田 常雄 様/92/東光22-6-2-6/3日死去/葬儀終了
吉野 勝子 様/83/神居2-17/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川

●東川町●
秋山 伊助 様/100/東2-4-17/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西町8 西部地域コミュニティセンター
●中富良野町●
山田 ハルヱ 様/94/東2北4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
田中 トシ子 様/73/本町3-5-30/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中町3 大雄寺
●和寒町●
小原 正一 様/84/東町68/2日死去/葬儀終了
●士別市●
松木 勝男 様/91/東1-10-16/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前11時30分 士別ベルコ会館
●名寄市●
安念 咲代 様/73/大通北2-16-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
森田 英輔 様/87/風連町中央1580/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

●美深町●
越 武雄 様/83/美深442/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 美深 静円寺
●天塩町●
中村 喜一 様/90/山手裏通10/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 幌延町5南1 専正寺
●稚内市●
石垣 ソヨ 様/93/中央2-11-12/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
岡田 郁美 様/39/三笠町1611-30/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
齊藤 秀子 様/68/無加川町639-9/4日死去/葬儀終了
舘野 尹 様/85/端野町緋牛内652/5日死去/告別前夜祭7日午後6時 告別祭8日午前10時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
藤井 秀光 様/83/常呂町土佐1-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
安中 七郎 様/90/無加川町628-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
前田 鉄男 様/95/岩見通北8-2-38/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田2 えんがる斎場

●網走市●
氏家 光子 様/81/台町3-3-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 網走ベルコ会館
斎野 正雄 様/77/つくしケ丘2-10-20/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3 にいはら斎場
佐藤 婦美子 様/84/潮見7-3-2/4日死去/葬儀終了

●音更町●
髙橋 幸子 様/81/南鈴蘭北6-10/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 札幌市中央区南6西2 札幌中央斎場
●幕別町●
有澤 隆則 様/73/錦町13-4/2日死去/葬儀終了

●足寄町●
七田 タマ子 様/83/旭町4-27-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西町4 証道寺
​●大樹町●
伊藤 コト 様/94/芽武467/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 北通3 大仙寺
●釧路市●
石川 美子 様/68/武佐3-42-5/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコシティホール釧路北
川井 秀子 様/98/桜ケ岡6-15-52/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大川町7 清華堂会館
川野 ヨシ子 様/94/武佐1-49-19/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 ベルコ釧路シティホール
北川 彰 様/83/昭和町1-3-9/31日死去/葬儀終了
佐藤 辰己 様/90/鳥取大通7-1-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
錠者 光雄 様/85/春採7-21-15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ釧路シティホール
中田 敦 様/42/喜多町8-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路ベルコ会館
松井 笑子 様/83/松浦町7-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路ベルコ会館
松木 紀美江 様/69/白樺台1-18-19/1日死去/葬儀終了
●標津町●
新井田 清次 様/76/茶志骨2-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 南6西1 龍雲寺