■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年11月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
江川 隆 様/88/新琴似9-14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ麻生シティホール
櫻井 清一 様/89/太平9-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
下川 シミ子 様/89/新川6-15/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
嶋本 彰 様/90/北16東3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
伊東 昭彦 様/58/東札幌5-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小椋 功 様/68/南郷通16南/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市豊平区●
小田切 馨 様/89/平岸1-5-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
水嶋 和子 様/84/美しが丘5-9/6日死去/葬儀8日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市南区●
原田 多喜雄 様/74/藤野3-6/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
佐々木 司 様/69/西野10-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
多田 正男 様/66/西野5-8/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
野村 啓二 様/80/曙8-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
萬 庄一 様/88/新発寒5-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
鴨川 昭彦 様/73/東野幌町1-9-303/6日死去/告別式8日午前11時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別
境谷 ミチヱ 様/91/野幌代々木町3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●
中村 紀子 様/78/青葉3-1-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
秋元 翔夢 様/17/恵み野東6-1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
北岡 淑 様/89/駒場町1-13-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
紅葉 一夫 様/85/島松仲町2/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
髙辻 嘉子 様/81/美沢1/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
澤村 勝美 様/82/浜益区群別596-139/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 自宅
●小樽市●
川上 数昭 様/78/新光2-24-22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
真壁 ツヤ 様/96/南6西3-16-25/6日死去/告別式8日午後0時30分 北7東2 さとうさくらホール
水根 活子 様/94/北3西1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●
庄司 和子 様/96/沢町5-46-35/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
●室蘭市●
小田桐 よし子 様/70/増市町1-8-40/4日死去/葬儀終了
小家 信夫 様/85/絵鞆町2-24-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 室蘭ベルコ会館
杉本 靖子 様/52/港北町3-18-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
濱名 きみ子 様/92/常盤町2-28-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市
大川 達雄 様/83/弄月町50-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
對馬 恭子 様/77/館山下町2/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 ベルコシティホール伊達
八木沼 保三 様/91/上長和町256/6日死去/前夜祭8日午後6時 告別式9日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
木村 匡恭 様/72/明徳町1-2-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
髙木 昌司 様/89/柏木町6-15-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
岡田 八重子 様/75/緑丘2-13-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 石山1 白老斎場
小林 忠一 様/76/末広町2-4-10/7日死去/通夜祭8日午後6時 告別式9日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●日高町●
山田 ミツヱ 様/102/栄町東1-303-12/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール

●新ひだか町●
関川 孝之 様/87/静内旭町1-22-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール特別室
髙橋 幸雄 様/98/静内農屋76/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●
井上 八重子 様/90/南町6-1-9-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
松本 忠彦 様/74/6東4-1-7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●
阿部 あさ 様/100/南美唄町下4-6右7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコユアホール美唄
大西 安夫 様/87/西2北7-2-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日正午 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●
中山 美代子 様/98/共和570/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●南幌町●
久世 信博 様/81/南19線西12/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●滝川市●
齋藤 登代 様/99/江部乙町東12-13-16/6日死去/葬儀終了
●赤平市●
工藤 孝則 様/62/昭和町6-5/2日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
​●深川市●
森田 博 様/90/一已町一已4844-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
佐藤 公明 様/86/栄町15-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 ベルコ函館シティホール
松本 弘子 様/71/日浦町72/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
平泉 桂子 様/78/本郷2-26-3/21日死去/葬儀終了

●七飯町●
青山 寛子 様/82/上軍川554/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
米塚 テヱ 様/84/本町3-6-53/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1時30分 ベルコ函館シティホール
●森町●
髙橋 洋子 様/79/本町2-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
髙見 千代 様/100/富士見町70/30日死去/葬儀終了
●せたな町●
平澤 義男 様/83/大成区都126-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 大成区都226 広福寺
●今金町●
犬塚 アサ 様/93/今金313-19/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
加藤 シズヱ 様/86/神居町台場268/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
清水 兆子 様/86/東光20-7-3-21/2日死去/葬儀終了
杉山 勉 様/79/5西1-1-14/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
長嶋 準一 様/80/豊岡11-5-1-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
仲野 良夫 様/79/春光5-6-5-26/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
米濱 貴則 様/42/東光2-1-1-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東神楽町●
喜多 一夫 様/91/南2東1-6-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
今井 英夫 様/66/14線5-6/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●愛別町●
片山 三人女 様/92/本町45/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 本町4区 金剛寺
●上富良野町●
松田 一志 様/52/泉町1-4-15/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
丸田 フミ子 様/96/東8北16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東8北18 東中会館
●剣淵町●
深瀨 サツキ 様/93/元町24-1/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
桶谷 イト 様/92/風連町瑞生2957/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
池田 千代子 様/80/西1南2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 美深 静円寺
●羽幌町●
池田 スゞヱ 様/90/築別1020/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
倉 美代 様/95/恵比寿5-4-13/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
浅利 敏雄 様/75/留辺蘂町旭43-1/28日死去/葬儀終了
小坂 行雄 様/89/東陵町177-12/7日死去/葬儀9日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
武田 キミ子 様/87/朝日町48-323/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
増田 和則 様/76/留辺蘂町昭栄248/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター

●訓子府町●
佐野 寛 様/86/末広町155/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
●遠軽町●
北川 靜枝 様/101/西町1-7-11/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●帯広市●
伊藤 健一 様/81/西19南4-34-10/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 ベルコ西シティホール
清水 馨 様/88/東1南3-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
加藤 隆 様/83/木野大通西1-7/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●
大関 みどり 様/85/札内桂町571-84/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
澤田 靖子 様/83/上札内基線322-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
大木 正美 様/85/緑町1-7/6日死去/告別式8日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
岩井 三郎 様/94/清水745/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
赤坂 登 様/84/利別東町91-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●釧路市●
井口 芳江 様/77/昭和中央3-23-8/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 釧路ベルコ会館
成ヶ澤 茂 様/65/春採2-5-23/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコシティホール釧路北
成田 ツタヨ 様/86/川端町2-14/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
山崎 敬子 様/70/緑ケ岡1-12-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
浦山 幸雄 様/70/緑2-34/31日死去/葬儀終了
●別海町●
小貫 八重子 様/61/床丹5-22/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
嶋倉 貞子 様/88/富士見町2-11/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町 誠諦寺