■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/11/9 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
笹谷 京 様/97/南13西11/2日死去/葬儀終了
貞方 セイ 様/95/南7西6/5日死去/葬儀終了
菅原 真理子 様/55/南4西24/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小松 忠博 様/79/あいの里3-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
丹羽 ツヤ 様/89/屯田3-3/6日死去/葬儀終了
寺林 ヤヱ 様/92/百合が原2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山口 ふさ子 様/93/新川3-7/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
及川 則行 様/81/北23東7/6日死去/葬儀終了
土永 芳子 様/76/北48東1/4日死去/葬儀終了
八田 勇 様/82/北40東13/5日死去/葬儀終了
山口 寛 様/93/東苗穂13-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
松下 功 様/79/川北1-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
麻上 孝子 様/83/もみじ台西5/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
宮部 靜一 様/93/もみじ台南6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
昆 誠二 様/88/平岸3-10/7日死去/告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
澤木 久志 様/85/中の島2-10/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
畠山 昭夫 様/58/西岡4-8/7日死去/納魂の儀9日午後6時 玉納奉寿の儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西岡
●札幌市清田区●
後藤 成一 様/94/平岡8-2/4日死去/葬儀終了
田中 トシヲ 様/95/平岡公園東7/6日死去/葬儀終了
田中 ヨス子 様/79/北野4-3-8-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
青木 喜一 様/96/簾舞4-2/5日死去/葬儀終了
新谷 文子 様/97/真駒内緑町1/6日死去/葬儀終了
寒川 忠 様/73/澄川6-8/4日死去/葬儀終了
千田 亜希 様/39/真駒内南町3-1-18/6日死去/葬儀終了
長井 久子 様/90/澄川4-1-5-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
田中 尚 様/63/発寒6-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
目谷 一利 様/83/琴似4-2/5日死去/葬儀終了
矢巻 昭夫 様/74/西野3-10/8日死去/前夜式9日午後6時 召天式10日午前10時 西野3-8 西野中央会館
●札幌市手稲区●
髙橋 靖子 様/82/富丘3-4/6日死去/葬儀終了
竹内 久子 様/93/新発寒2-4/4日死去/葬儀終了
中川 透 様/87/金山1-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
大島 民子 様/87/文京台66/5日死去/葬儀終了
鈴木 千津子 様/70/大麻宮町5/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
奥山 繁則 様/90/富士4-13-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
小野田 清志 様/85/西島松137/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
浅野 厚 様/71/稲穂町東6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
原 滿江 様/82/朝日町3-7-13/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
阿部 啓 様/86/花川南3-2-180/5日死去/葬儀終了
藤田 政子 様/91/花川北4-1/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
齋藤 政昭 様/69/潮見台2-13-2/5日死去/葬儀終了
古市 節子 様/77/築港13-607/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 若竹町8-5 若竹会館
●余市町●
本吉 美根 様/85/大川町12-2/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
八戸 尉勝 様/53/美国町船澗163/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●岩内町●
長谷 利顕 様/81/東山6-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
管野 澄子 様/70/白鳥台2-7-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 中島本町1 聖天閣
古川 リヱ子 様/94/絵鞆町2-23-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
大沼 京子 様/87/緑町1-1-17/4日死去/葬儀終了
●伊達市●
五十嵐 満 様/88/向有珠町209-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 有珠町124 有珠善光寺
松岡 靜子 様/96/錦町105/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
柿崎 和子 様/86/住吉町1-1-3/5日死去/​​葬儀終了
越野 フミ 様/98/新中野町2-19-3/7日死去/​​葬儀9日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
惣田 敏文 様/59/明徳町4-6-18/30日死去/​​葬儀終了
髙橋 敏彦 様/73/北光町4-2-11/7日死去/​​通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
茶木 和雄 様/78/澄川町2-8-7/5日死去/​​葬儀終了
山口 裕治 様/84/ときわ町6-20-3/5日死去/​​葬儀終了
●安平町●
眞田 正行 様/71/追分青葉3-70/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 追分白樺2 青葉会館​​
●平取町●
湯村 法子 様/74/振内町/3日死去/​​通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 振内町28 振内町民センター
●岩見沢市●
木原 泰子 様/87/緑が丘2-83-11/8日死去/葬送式9日午前10時 南町7-2 岩見沢シオンキリスト教会​​
櫻田 和久 様/77/13西3-12/7日死去/​​通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
柴田 瑠美子 様/84/緑が丘4-221-56/7日死去/告別式9日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場​​
武田 操 様/89/北村豊正606/8日死去/​​通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
中山 徹 様/82/6東5-7/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●
足立 幸子 様/97/発巳町奔美唄/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール​​
炭田 宣雍 様/87/西3北6-2-18/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール​​
花井 岩雄 様/98/上美唄町東/8日死去/​​通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
浦 フミ子 様/88/松風2-310/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 岩見沢ベルコ会館​​
柴田 國衛 様/75/中里25-34/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西​​
●砂川市●
長尾 賢一 様/77/吉野2北2-1-4/7日死去/​​葬儀終了
●新十津川町●
武田 壽幸 様/85/総進1521/7日死去/告別式9日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール​​
●上砂川町●
赤塚 勝治 様/92/上砂川22-16/6日死去/​​葬儀終了
中山 實 様/84/上砂川22-16/5日死去/告別式9日午後1時 美唄市大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール​​
●芦別市●​​​
野坂 謙吉 様/83/北3東1-2-14/4日死去/葬儀終了
●深川市●
渡邊 ミツ 様/89/音江町稲田1317/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大場 サナ 様/100/西桔梗町851-1/5日死去/葬儀終了
椿 セツ 様/92/時任町13-9/7日死去/みたまうつしの儀9日午後6時30分 告別式10日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
●森町●
若狭 昭一 様/78/砂原4-199/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 砂原4 定規寺
●乙部町●
亀谷 昭子 様/82/緑町65/6日死去/葬儀終了
●旭川市●
岩木 芳雄 様/87/南7-26-538-1/6日死去/葬儀終了
石山 香理 様/47/永山7-8-3-11/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ永山シティホール
上坂 セキ 様/95/永山10-5-2-6/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
梅津 光子 様/97/春光台4-3-1-21/6日死去/葬儀終了
神成 博 様/89/忠和5-2-1-7/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
田中 秀雄 様/70/東光14-9-1-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
土屋 精子 様/62/春光台2-5-1-14/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 ベルコ春光シティホール
外山 順一 様/86/緑が丘東1-2-1-21/6日死去/葬儀終了
林 秀一 様/83/旭岡2-5-18/6日死去/葬儀終了
松井 政雄 様/93/西神楽南2-1-11-890/2日死去/葬儀終了
渡邊 フサ子 様/90/東光13-2-3-26/6日死去/葬儀終了
●美瑛町●
三宅 登志子 様/94/寿町2-4-7/4日死去/葬儀終了
●東川町●
関口 輝雄 様/80/北町2-2-14/5日死去/葬儀終了
●上川町●
白田 忠 様/67/東町174-4/1日死去/葬儀終了
●富良野市●
帯川 浩祐 様/23/北の峰町30-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 葬儀10日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
奈良 麗子 様/86/栄町3-3-14/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
伊東 成功 様/87/旭町754/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
林 ウメ 様/92/風連町旭1817/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●下川町●
村上 登 様/84/幸町45/4日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●小平町●
阿部 文子 様/95/小平町475-3/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
平野 良子 様/81/天売前浜29/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 江別市一番町4 北野華苑江別
●稚内市●
藤田 章 様/83/宗谷岬15-24/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
本間 紀子 様/78/港2-6-8/7日死去/通夜祭9日午後7時 告別式10日午前10時 こまどり2 さくらホール
●利尻町●
本間 和久 様/66/沓形本町47/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前11時 自宅
●北見市●
加賀谷 フミ子 様/86/春光町4-5-6/5日死去/葬儀終了
●美幌町●
鈴木 直子 様/86/田中104-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
寺山 百合子 様/88/永代町85-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 北見ベルコ会館
●湧別町●
菅原 ヨネ子 様/87/東41-1/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東471 東研修センター
●網走市●
湯浅 紀代輝 様/78/能取318-4/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
佐藤 光次 様/91/止別381-7/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
今井 シズヱ 様/95/渚滑町4-83/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 大山町2 いづみほーる
●帯広市●
清水 房雄 様/90/西9南1-13-3/7日死去/告別式9日正午 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
安久津 幸宏 様/52/桜が丘西11-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
栗木 光 様/93/札内新北町180-5/5日死去/葬儀終了
●清水町●
若林 健一 様/68/南3西3-2/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 清水基線47 顕明寺
●豊頃町●
木幡 フク 様/104/二宮85/7日死去/発葬祭9日午前10時 二宮830 二宮構造改革センター
●足寄町●
野中 俊次 様/77/茂足寄159/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
岡島 剛 様/74/鳥取南3-7-5/4日死去/通夜祭9日午後6時 発葬祭10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
定木 ヨシ子 様/89/緑ケ岡1-13-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大川町7 清華堂会館
佐藤 敬子 様/70/興津3-2-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
下川部 善彦 様/72/浦見8-1-2/21日死去/お別れの会11日午後1時 星が浦南1 博善市民斎場
松本 明彦 様/56/白樺台4-10-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
宮島 二三雄 様/90/芦野5-21-15/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
萬 百合子 様/89/東陽西1-16-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
水口 信行 様/95/奔渡1-252/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 梅香1 教雲寺
山本 のぶ 様/98/湾月3-53/5日死去/葬儀終了
●根室市●
大島 義昌 様/84/昭和町1-76/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
佐々木 亀代 様/95/宝林町4-394-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 自宅
野崎 健 様/49/宝林町4-341/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午後2時 平内町1 セレモニーホール平和
濱崎 三枝 様/76/花咲港123/7日死去/葬儀9日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
濱野 トミ 様/86/中春別303-100/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ