■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/1 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
藤村 五月 様/88/南2東6/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
藤原 孝之 様/76/南17西18-2-23/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ北円山ホール
和田 花子 様/100/宮の森2-12/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田中 律守 様/81/北35東2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
南 ヒサ 様/92/本町1-5/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
井上 八重 様/92/北郷4-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
小山 みつ子 様/98/北郷2-13/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山本 照允 様/88/北郷2-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
有山 弘子 様/66/豊平6-3/27日死去/葬儀終了
上家 正一 様/83/平岸2-8/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
岩渕 秀晴 様/84/里塚1-4/26日死去/葬儀終了
栃木 正良 様/96/真栄2-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコ清田シティホール
若松 直典 様/73/平岡10-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市手稲区●
鈴木 勝代 様/77/富丘3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
髙橋 春雄 様/84/稲穂2-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●千歳市●
王 建康 様/64/福住3-2-4/29日死去/お別れ会1日午後6時 葬儀2日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
佐藤 良嗣 様/84/花園7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
成澤 コト 様/90/共栄町3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
中谷 英雄 様/80/花川南9-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
川村 政敏 様/79/相生町5/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
野村 定玄 様/96/緑1-23-8/27日死去/逮夜1日午後6時 表葬儀2日午後1時 緑1-23 直行寺
●京極町
山田 うめ子 様/88/三崎219/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●神恵内村●
阿部 タヅ子 様/94/神恵内村70/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 神恵内村17 浄国寺
●室蘭市●
武田 雅子 様/59/幸町5-4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本町1 慈心院本館
中村 晃 様/79/寿町1-8-1/24日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
小泉 敦 様/95/南稀府町76-36/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
岡崎 絹子 様/90/北栄町3-19-26/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
橋畑 啓子 様/75/勇払9-34/26日死去/葬儀終了
●白老町●
西澤 貞雄 様/94/竹浦201-48/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
佐藤 與子 様/82/遠浅703-100/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
辻野 朝子 様/88/宮戸962/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 宮戸715 川東第一集落センター
●日高町●
亀井 秀雄 様/76/富川西2-10-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 苫小牧市高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
前田 雅子 様/84/富川東4-10-29/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新冠町●
米沢 保春 様/87/緑丘62-1/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 本町44 本町多目的交流センター
●新ひだか町●
堀川 シズエ 様/94/三石鳧舞110/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●三笠市●
佐藤 常代 様/88/弥生花園町28-21/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 自宅
●美唄市●
田村 ミヨ 様/92/北美唄町1区/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●砂川市●
武田 すゞ 様/89/西4北17-1-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
佐々木 正弘 様/85/上芦別町157-33/29日死去/前夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
矢野 たみ子 様/94/4-9-36/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 3-4 大龍寺
●函館市●
小野 トモヱ 様/94/高盛町25-1/23日死去/葬儀終了
鈴木 信子 様/76/東山1-23-1/28日死去/告別祭1日午後6時 中島町4 松緑神道大和山函館道場
関谷 洋子 様/87/松川町8-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
冨永 忠之助 様/84/松川町13-12/24日死去/葬儀終了
二村 惠子 様/62/田家町11-6/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
米田 廣光 様/68/本町4-7-40/27日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後2時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
●鹿部町●
八木橋 朝子 様/88/宮浜328-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 鹿部201 東光寺
●森町●
半澤 一男 様/87/常盤町6-2/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●長万部町●
田中 愛子 様/82/長万部422-49/29日死去/告別式1日午前10時 自宅
●松前町●
佐々木 みつ子 様/95/清部492-2/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 自宅
村松 勲 様/67/豊岡374-1/30日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
髙田 十郎 様/94/滝野518-1/28日死去/葬儀終了
●奥尻町●
岩佐 洋子 様/79/宮津11-26/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時30分 球浦143 東風泊自治振興会館
●今金町●
上村 和宏 様/45/神丘970/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 今金24 教願寺
●旭川市●
太田 忍 様/77/永山北2-10-2-74/25日死去/葬儀終了
瀬川 辰夫 様/71/永山4-15/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ永山シティホール
多賀 公仁子 様/69/忠和8-5-3-26/21日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
中浦 満 様/76/豊岡2-6-3-30/28日死去/葬儀終了
中田 クニ子 様/72/末広5-12-2-10/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ末広シティホール
西本 悦子 様/88/西神楽2線25-474-7/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭川ベルコ会館
塗師田 澄子 様/79/東光4-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
山上 喜朗 様/88/7-22左1/28日死去/葬儀終了
●美瑛町●
荒瀨 一郎 様/86/南町4-4-18/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 旭川市神町 五百仏寺
●鷹栖町●
原 たま子 様/87/南2-1-3-12/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●比布町●
佐々木 貞吉 様/89/寿町3-5-13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
中島 義行 様/81/宇園別2区/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ末広シティホール
●上富良野町●
松本 明子 様/97/東8北18/29日死去/葬儀1日午前11時 東8北18 東中会館
●名寄市●
石本 ヒデ子 様/85/大通北2/28日死去/葬儀終了
髙橋 初 様/90/東2北9-13-215/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西5南1 東照寺
樋口 力夫 様/80/東5南2/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
松本 ミツ子 様/83/美深839/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 美深 開原寺
●稚内市●
菅野 節子 様/90/富岡4-30-13/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 こまどり2 さくらホール
田中 海斗 様/19/宗谷村富磯414/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
赤坂 正勝 様/73/北浜町6052-32/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 自宅
●北見市●
坂本 一夫 様/89/端野町二区353-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
河村 和子 様/86/生田原569/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 生田原668 かぜる西
●佐呂間町●
八島 昌助 様/89/富武士464/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 北見ベルコ会館
●網走市●
泉谷 フミヱ 様/83/潮見2-2-24/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 網走ベルコ会館
●帯広市●
森川 彰順 様/85/西17南29-4-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
沓澤 太一郎 様/94/西中音更北15線8/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
福岡 友江 様/84/新朝日5線16-2/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 東1-6 東光寺
●幕別町●
古田 ソメ子 様/101/札内共栄町25-1/30日死去/通夜祭2日午後6時 発葬祭3日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●上士幌町●
根本 愛子 様/92/上士幌東3線235/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
小栗 眞子 様/90/2北1-27/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西1南3 新得寺
●豊頃町●
福井 好 様/97/豊頃南町45/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 茂岩本町170 興慶寺
●浦幌町●
江ノ上 俊子 様/79/活平205-6/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 富川40 信行寺
谷川 昭子 様/76/活平240/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 本町65 浄福寺
●釧路市●
中西 すずゑ 様/92/桜ケ岡3-7-15/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大川町7 清華堂会館
成田 正子 様/77/白樺台2-6-13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
平澤 賢三 様/77/愛国東2-28-19/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
本間 寿春 様/66/西8南8/25日死去/お別れの会2日午後4時 西2南1 日本メノナイト中標津キリスト教会