■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/12/11 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
恩田 ミヱ 様/96/南8西8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式午前9時30分 南6西9 公益社中央霊堂
佐藤 孝光 様/73/南19西12/7日死去/葬儀終了
丸山 恵子 様/80/南11西13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
石川 ハル 様/88/北17西5-2-1/7日死去/葬儀終了
蛯谷 吾郎 様/77/拓北6-5/7日死去/葬儀終了
大槻 さわ 様/26/新川6-14/7日死去/葬儀終了
神田 穏照 様/69/篠路5-7/6日死去/葬儀終了
髙橋 正子 様/83/北33西4/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小柳 ハナ 様/83/北31東1/7日死去/葬儀終了
澁木 柳子 様/69/北15東9/9日死去/告別式11日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
塚田 文彦 様/78/北6東6/8日死去/葬儀11日午前9時 札幌ベルコ会館
豊田 正登喜 様/83/東苗穂7-3/8日死去/告別式11日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
林 勝夫 様/85/東苗穂9-3/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
井上 キヨ子 様/83/川下5-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐藤 乃ぶ子 様/72/川下1-6/8日死去/葬儀終了
澤田 幸彦 様/61/川北1-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
清水 歌子 様/87/本郷通13北/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本通4南 白石記念斎場
三上 浩一 様/64/川北5-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
粟屋 喜博 様/90/上野幌3-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコユアホール大谷地
池田 宗和 様/74/上野幌1-2/7日死去/葬儀終了
板谷 朗 様/66/大谷地西5/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
谷内 征夫 様/79/厚別西4-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
富野 文子 様/94/大谷地西4/8日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
齋藤 実 様/48/月寒東4-10/8日死去/告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
土門 正 様/88/美園9-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市清田区●
田上 ユキ 様/95/里塚1-2/8日死去/葬儀終了
中尾 敏一 様/88/里塚緑ヶ丘9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
池端 美穂子 様/68/藤野3-1/4日死去/葬儀終了
坂井 昭二 様/91/真駒内泉町2/30日死去/葬儀終了
清水畑 洋子 様/85/川沿7-4/10日死去/告別式11日午後7時 福住3-5 札幌希望の丘教会
松田 良一 様/70/南32西10/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大喜多 信子 様/97/宮の沢3-5/7日死去/葬儀終了
佐藤 敦子 様/83/宮の沢1-5/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
柴田 敏治 様/86/西野5-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
瀬戸 担 様/75/西野10-9/8日死去/告別式11日午前9時 ベルコシティホール札幌西
竹森 康貴 様/25/発寒3-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
難波江 伸英 様/48/山の手6-3/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
足澤 美代子 様/89/曙4-1/7日死去/葬儀終了
佐々木 洋 様/82/前田6-15/7日死去/葬儀終了
松尾 龍子 様/87/前田4-14/7日死去/葬儀終了
●江別市●
浦田 直子 様/86/あさひが丘52-15/7日死去/葬儀終了
高野 勲 様/90/野幌松並町25-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 江別ベルコ会館
堀 利靖 様/57/野幌住吉町38/6日死去/葬儀終了
●北広島市●
井上 真知子 様/66/美沢1-7-14/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
小嶋 クニ子 様/84/花川南9-2/6日死去/葬儀終了
山田 智恵子 様/82/花川南1-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
渡邉 哲 様/92/花川南2-1-23-6/7日死去/葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●当別町●
後藤 ミナ 様/91/太美町1473/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 太美町22 西当別コミュニティセンター
山本 健司 様/91/太美町1488/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
阿部 和男 様/68/桂岡町13-32/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
飴谷 和子 様/91/色内2-4-23/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
金山 由紀雄 様/70/若竹町33-14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小松 トシ 様/100/梅ヶ枝町21-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 梅ヶ枝町10-3 梅広会館
竹内 富江 様/68/清水町34-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
増村 勉 様/87/鈴川254-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
佐藤 英樹 様/53/中央通142-3/9日死去/告別式11日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
長内 キミ 様/95/大川町8-30/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
開 邦光 様/81/宮園307-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
吉田 美枝子 様/72/東山8-1-3-201/9日死去/告別式11日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●泊村●
渡部 イコ 様/81/堀株村タキノマ東山ノ上1-12/7日死去/葬儀終了
●島牧村●
三春 チヱ子 様/92/冨浦121-3/7日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 歌島374 歌島児童館
●室蘭市●
川崎 亮介 様/46/柏木町18-18/8日死去/告別式11日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
川畑 秋男 様/79/東町2-14-2/4日死去/葬儀終了
川畑 則孝 様/80/中島町1-38-5/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 中島本町1 聖天閣
杉澤 三枝子 様/87/増市町1-17-23/27日死去/葬儀終了
●登別市●
植村 スミ子 様/91/中登別町253-7/8日死去/葬儀終了
森中 トヨ 様/86/若草町4-10-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
大野 美代子 様/68/旭町65-1/7日死去/葬儀終了
菊地 綾子 様/89/有珠町217/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
小林 新二 様/92/竹原町35-13/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
中島 孝子 様/79/弄月町229-13/9日死去/遷霊祭11日午後6時 発葬祭12日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
●壮瞥町●
三上 聖子 様/81/滝之町/10月20日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
加藤 茂 様/91/泉13-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
島田 信子 様/66/住吉町2-3-4/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
菅原 七男 様/81/植苗127-86/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
堤 憲三 様/86/日吉町3-12-10/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
芹川 輝義 様/73/末広町2-5-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
長谷川 芳子 様/89/有珠の沢町4-2-6/6日死去/葬儀終了
牧田 靜江 様/91/光洋町3-13-2/5日死去/葬儀終了
山田 キミ 様/88/桜木町1-15-21/2日死去/葬儀終了
●白老町●
松田 ヨシ 様/93/萩野74/3日死去/葬儀終了
●むかわ町●
太田 文雄 様/76/穂別262-19/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 穂別和泉76 穂別中央生活館
今野 南海子 様/74/松風2-24/6日死去/葬儀終了
●日高町●
中原 喜子 様/80/富川西9-1055-3/7日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時30分 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
石川 すみ子 様/96/静内御幸町2-6-31/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
藤田 藤子 様/86/三石稲見85/8日死去/葬儀11日午前10時 三石川上136 川上会館
●浦河町●
久保 惠美 様/75/絵笛347/8日死去/告別式11日午前9時 大通5 いづかホール
●えりも町●
大沢 友幸 様/70/大和358-2/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
上村 功四郎 様/88/8西20-1-1/7日死去/告別式11日午前8時 岩見沢ベルコ会館
佐藤 信明 様/69/幌向北2-6-99/10日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
祖父江 君子 様/68/上志文町217/8日死去/告別式11日午前8時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
高田 泰實 様/83/南町3-2-6-8/6日死去/葬儀終了
●美唄市●
大槻 貞雄 様/90/光珠内町北/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
川原 眞由美 様/68/中央4-236/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
丹野 トメ子 様/87/西6線北2/9日死去/告別式11日午前10時 中央南2 町民会館
山本 美代子 様/92/錦町南1-1-17/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
藤田 哲夫 様/83/清水町3-5/7日死去/葬儀終了
●滝川市●
大家 尚子 様/72/西町3-2-14/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 滝川ベルコ会館本館
鈴木 直子 様/83/空知町3-12-1/5日死去/葬儀終了
●砂川市●
氏家 ちい子 様/74/吉野2南3-7-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
山本 なみ 様/95/中央521-1/3日死去/葬儀終了
●上砂川町●
久林 ツネ 様/86/鶉本町南1-2-8/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
遠藤 幸雄 様/77/東町7区/9日死去/告別式11日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
織田 武文 様/76/豊丘町1-3/8日死去/告別式11日午前10時 本町3 赤平中央会館
●芦別市●
大西 萬四郎 様/87/上芦別町30/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
菊地 謙一 様/63/稲穂町2-6-15/8日死去/告別式11日午前10時 4-15 やすらぎホール
北原 ナツヱ 様/83/多度志1178/8日死去/告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
小林 八重 様/98/北光町1-7-19/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
守谷 イワイ 様/92/8区/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
岩﨑 幸一 様/96/柏木町26-7/7日死去/葬儀終了
大島 ヱミ子 様/80/港町2-2-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 ベルコユアホール函館西
大野 玲子 様/94/宝来町30-15/7日死去/葬儀終了
加賀 利一 様/73/湯浜町16-29/4日死去/葬儀終了
加賀 正俊 様/87/庵原町145-4/7日死去/葬儀終了
祭主 節子 様/88/日吉町1-3-15/4日死去/葬儀終了
清水 富雄 様/88/高盛町36-13/6日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日正午 本通3 平安ホール本通
鈴木 敬宣 様/67/亀田本町32-22/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 ベルコ函館シティホール
高橋 正広 様/58/昭和4-37-7/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午後2時 ベルコ函館シティホール
土谷 雅子 様/66/榎本町15-19/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日正午 ベルコ函館東シティホール
當摩 孝平 様/84/本通2-13-1/11月19日死去/葬儀終了
村上 良子 様/71/恵山町272-2/7日死去/葬儀終了
山家 留美子 様/63/上湯川町370-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
●七飯町●
若松 時彦 様/71/東大沼167-1/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●知内町●
関 クニ 様/83/中ノ川11-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
●松前町●
阿部 一 様/81/豊岡151/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
工藤 幸夫 様/82/建石49-42/8日死去/通夜・告別式11日午後4時 唐津180 大島葬儀場
●上ノ国町●
品田 栄子 様/87/石崎/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大留122 八尋ホール
●乙部町●
丸井 荒一 様/80/館浦498-3/7日死去/葬儀終了
古畑 淳 様/92/栄浜386-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 栄浜367 龍宝寺
●今金町●
渡邊 弘美 様/56/今金459-214/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
石坂 スナヱ 様/89/旭神町19/7日死去/葬儀終了
稲垣 信二 様/93/西神楽2線9/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
太田 富枝 様/94/春光1-9-9-15/7日死去/葬儀終了
清水 美智子 様/63/永山10-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ永山シティホール
菅原 正男 様/87/9-20-1959-58/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
中田 幸二 様/47/大町2-3-21-391/9日死去/葬儀11日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
早川 道男 様/70/大町2-6-21-128/4日死去/葬儀終了
平野 信弘 様/86/東鷹栖2-4-638-280/6日死去/葬儀終了
三浦 花 様/90/神居町共栄2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
渡辺 正子 様/70/大町1-5-14-391/7日死去/葬儀終了
●上川町●
阿部 唯男 様/84/旭町7-29/9日死去/葬儀11日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
相澤 壽美男 様/80/山部西町1-19/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
梅津 ヤス子 様/73/栄町3-16-B205/8日死去/葬儀11日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●中富良野町●
松本 武男 様/92/東町3-8/8日死去/葬儀終了
●剣淵町●
中村 信一 様/90/藤本町333/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 仲町 勝誓寺
●名寄市●
木村 洋子 様/61/剣淵町仲町26-5/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時30分 士別ベルコ会館
外山 房江 様/103/西1北4-16/6日死去/葬儀終了
●下川町●
上村 雅弘 様/60/西町353/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 幸町 上名寺会館
●留萌市●
合羽井 弘 様/85/泉町1-6/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
右川 繁子 様/87/見晴町6-207-1/8日死去/告別式11日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
盛 幸江 様/88/南2-3-6/8日死去/葬儀11日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
大島 タマ 様/96/仲通3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西豊富 担い手会館
●稚内市●
髙田 良子 様/83/富岡3-27-6/5日死去/葬儀終了
福田 定夫 様/60/港5-6-9/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻富士町●
上田 博志 様/89/鬼脇/7日死去/葬儀11日午前10時 鬼脇 真立寺
●北見市●
秋田 忠義 様/77/光西町186-19/5日死去/葬儀終了
井上 猪五郎 様/83/留辺蘂町栄町13/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
大坪 功 様/77/高栄西町9-15-4/9日死去/葬儀11日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
菊地 隆夫 様/88/光西町187-4/30日死去/葬儀終了
榊 護 様/82/朝日町68-32/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
鈴木 重明 様/93/春光町4-2-1-307/8日死去/葬儀終了
早川 武司 様/83/清見町70-3/7日死去/葬儀終了
山本 満 様/77/緑ヶ丘6-4-23/5日死去/葬儀終了
●津別町●
安田 笑子 様/85/豊永318/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 幸町69 禅昌寺
●佐呂間町●
伊藤 一夫 様/84/西富95-17/8日死去/葬儀11日午前10時 西富 西富公民館
●湧別町●
戸澤 とめ子 様/89/中湧別北町11-1/6日死去/葬儀終了
●網走市●
山口 勝由 様/71/つくしケ丘2-4-12/7日死去/葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
●滝上町●
鈴木 一夫 様/74/新町/8日死去/葬儀終了
●帯広市●
有賀 ツル 様/87/西18南4-35-16/8日死去/告別式11日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
杉本 勝利 様/75/西9南12-2-1/8日死去/告別式11日午前8時 西12南29 公益社中央斎場
髙橋 ハル子 様/92/東2南4-16/9日死去/告別式11日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
沼田 ツネヲ 様/96/東12南5-3-10/6日死去/葬儀終了
森 猛 様/82/西13南32-1-11/8日死去/告別式11日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
中嶋 ふよ 様/102/音更西1線60/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
森谷 金夫 様/93/桜が丘西12-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
嶋田 昭治 様/90/西5-8-1-4/8日死去/葬儀終了
●幕別町●
桑原 信一 様/70/明野297-6/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時30分 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
牧野 マキエ 様101/千代田829-3/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ音更シティホール
●豊頃町●
髙橋 歳男 様/94/茂岩本町4/6日死去/葬儀終了
●浦幌町●
桑原 さだ子 様/89/万年353-8/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時30分 本町65 浄福寺
●足寄町●
青木 清美 様/54/螺湾/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
大瀧 ノブ子 様/84/錦通北2-3/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西1-10 広縁寺
​●大樹町●
紺野 美代 様/91/日方399-5/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 栄通29 福祉センター
柳澤 住子 様/82/松山町10-42/6日死去/葬儀終了
●釧路市●
飯利 芳江 様/94/浦見3-3-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路ベルコ会館
遠藤 正敏 様/84/鶴ケ岱3-1-114/4日死去/葬儀終了
北島 豊 様/55/興津4-2-5/11月20日死去/葬儀終了
三原 憲三 様/92/文苑4-12-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路市桂木3 ベルコシティホール釧路北
割方 脇二 様/87/春採7-20-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
遠藤 洋子 様/71/桂木5-1/7日死去/葬儀終了
鈴木 カズヱ 様/82/河畔5-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場
●弟子屈町●
木村 英一 様/76/鐺別274-13/7日死去/葬儀終了
●根室市●
石井 正 様/91/宝町2-18/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
谷村 ミチ子 様/95/本町2-10/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
竹中 利雄 様/82/別海常盤町246-6/8日死去/葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
村田 光 様/41/岬町5-5/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 富士見町66 本覚寺