■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/12 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●
川向 純子 様/73/新川3-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
坂本 金太郎 様/90/北26東3-2-15/8日死去/葬儀終了
土谷 浩二 様/71/北46東9/8日死去/葬儀終了
西潟 緑 様/83/北12東7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市白石区●
小坂 ミサヱ 様/81/東札幌6-3/8日死去/葬儀終了
田宮 節子 様/75/菊水上町3-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐々木 輝雄 様/76/もみじ台西4/8日死去/葬儀終了
白山 幸夫 様/70/厚別東5-4/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
石田 敏子 様/85/美園5-3-2-20/8日死去/葬儀終了
石塚 美一 様/90/月寒東5-15-15-30/7日死去/葬儀終了
加藤 勲 様/60/平岸1-9/8日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
須田 直美 様/50/中の島1-12/7日死去/葬儀終了
山下 八重子 様/96/西岡2-3/10日死去/告別式12日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
山本 毬子 様/92/西岡2-10/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
畑 えみ子 様/67/平岡3-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
大橋 弘美 様/51/澄川3-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ平岸シティホール
齋藤 ミヨ 様/88/豊滝1/9日死去/葬儀終了
堺本 享 様/84/澄川6-9/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
上田 馨 様/88/山の手3-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
和久井 郁子 様/64/八軒3東3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
髙森 順子 様/84/新発寒5-6/11日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 ベルコ手稲シティホール
長嶋 ヒデ 様/99/稲穂4-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
福田 洋子 様/68/新発寒6-5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
北越 領 様/69/中央町42/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 真心メモリー八広
●千歳市●
仁木 髙義 様/69/北栄2-10-9/10日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前10時 清流2 千歳葬殿
坪井 徹夫 様/83/北陽3/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
鈴木 政博 様/75/駒場町4/9日死去/葬儀終了
中田 義雄 様/86/中央20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南島松27 本誓寺
●北広島市●
佐藤 惠二 様/70/白樺町2/8日死去/葬儀終了
●石狩市●
平山 キヨ 様/95/花川東1-2/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
菊池 正 様/92/奥沢1/9日死去/葬儀終了
長瀨 秀子 様/98/銭函1-16-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 銭函2-6 光超寺
●真狩村●
大廣 義雄 様/89/泉13/10日死去/葬儀13日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
前田 政樹 様/37/黒川町17-11-5/10月26日死去/偲ぶ会13日午後6時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
阿部 貞子 様/84/輪西町2-21-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
柴田 勢津子 様/85/幕西町11-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町1 慈心院本館
山本 晴夫 様/70/中島町2-21-12/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 中島本町1 聖天閣
●壮瞥町●
渡内 三郎 様/87/滝之町235-19/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
長内 リキ 様/97/大町2-2-14/10日死去/みたまうつしの儀12日午後6時 発葬祭13日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
加藤 ミヨ 様/94/ウトナイ北7-7-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 沼ノ端中央3 沼ノ端児童体育館
●白老町●
伊藤 明夫 様/79/大町7-1-27/9日死去/葬儀終了
●むかわ町●
山越 タカ子 様/93/穂別富内51/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 穂別富内81 富内銀河会館
吉田 知子 様/70/穂別69-17/8日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
小西 英次 様/85/静内ときわ町2-6-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
齋藤 武 様/86/三石富沢31/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
秋山 スミ子 様/94/堺町東3-9-11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
及川 勇夫 様/81/美園6-7-2-20/10日死去/告別式12日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
淡路 美穂 様/33/本郷通705-27/8日死去/葬儀終了
●美唄市●
渋谷 賢次 様/94/光珠内町3区/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
両徳 裕爾 様/56/東5南1-4-13/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
一色 義夫 様/91/南清水沢3-33-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南清水沢4 南清水沢生活館
●滝川市●
髙野 岸髙 様/55/本町4-7-7/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
石川 信行 様/76/西6南12-1-2/9日死去/葬儀終了
●赤平市●
水野 政雄 様/82/西文京町3-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東文京町4 文京生活館
●深川市●
小林 とよ子 様/92/北光町2-8-39/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●沼田町●
嶋田 勲 様/81/本通5-4-10/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
阿久 宣広 様/53/追分町1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
伊藤 祝 様/83/高松町526-69/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
髙橋 セツ 様/93/本通1-17-3/9日死去/葬儀終了
中出 安純 様/71/駒場町9-18/9日死去/葬儀終了
長谷川 史彦 様/70/湯川町1-12-25/6日死去/葬儀終了
百澤 武雄 様/86/高松町533-47/8日死去/葬儀終了
森野 耕一 様/84/本通2-16-13/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●七飯町●
齊藤 光吉 様/90/桜町1-7-15/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時30分 大中山2 法雲寺
●知内町●
佐藤 光雄 様/87/元町68/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 重内32 善照寺
●松前町●
西澤 ヤサ 様/96/豊岡275/10日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
山館 貢 様/85/新町203-4/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
小川 進 様/77/緑が丘東4-1/8日死去/葬儀終了
菊池 喜一 様/70/旭町1-17-2985/10日死去/葬儀終了
佐々木 秀一 様/89/東鷹栖6線13/8日死去/葬儀終了
佐藤 セツ 様/96/4-24-436-6/9日死去/葬儀終了
城 幸子 様/78/北門町20-2172-214/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ川端シティホール
谷嶋 ひとみ 様/63/永山10-5-4-2/9日死去/葬儀終了
田村 文子 様/98/永山9-5-4-10/3日死去/葬儀終了
垂柳 ふく子 様/92/永山6-6-2-15/8日死去/葬儀終了
野口 修二 様/79/春光6-5-12-8/8日死去/葬儀終了
新崎 重子 様/71/緑町22/8日死去/葬儀終了
●愛別町●
矢部 八重子 様/92/金富251/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 本町4区 金剛寺
●富良野市●
小馬谷 昭一 様/85/上御料/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
酒向 輝一 様/93/朝日189/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 士別ベルコ会館
●美深町●
山田 正行 様/86/東6南3-298/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●中川町●
中村 孝美 様/62/中川218-4/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 アシストホール稚内
●羽幌町●
齊藤 忠義 様/80/南町16-159/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
下田 孝一 様/83/西1-5/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大通10 清輪寺
●礼文町●
久保 ツヱ 様/92/香深村トンナイ1160/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
伊藤 正義 様/85/春光町4-5-3-204/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
齊藤 豊藏 様/79/川東323-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前11時 いいだ市民斎場
不破 ヤス子 様/67/東陵町118-59/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
三輪 蓉子 様/89/上ところ292-37/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
茗作 匡 様/94/北光305-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
越智 政子 様/90/旭町100/10日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
佐々木 千江子 様/83/共和40-46/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 幸町 禅昌寺
●大空町●
岩原 文枝 様/93/女満別朝日284-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
高畑 鶴子 様/93/南が丘町3-7-25/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 落石町4 いずみほーる
光野 持 様/81/小向22/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
大竹 梅子 様/78/東4南23-7-3/7日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
鳥倉 鶴壽朗 様/86/西2線237-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西1南5 法念寺
●士幌町●
赤間 由紀子 様/63/士幌基線190/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 士幌基線33 照円寺
●清水町●
土橋 茂 様/93/熊牛42/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 御影東6-1 真浄寺
●浦幌町●
芳川 敏文 様/67/川上191-2/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 本別町南4 真経寺
●釧路市●
齊藤 しげみ 様/53/文苑3-4-18/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
浦田 登代子 様/96/和天別1416-3/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●弟子屈町●
江幡 範之 様/47/摩周2-5-6/8日死去/葬儀終了